ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第8回 東近江市長杯少年サッカー大会(U-12)【滋賀県】優勝は兵庫FC!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
滋賀掲示板は こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:兵庫FC
準優勝:FCジュニオール滋賀
第3位:巨椋ボンバーズ

順位トーナメント結果 3月3日(日)

市長杯(1位トーナメント)
決勝
ジュニオール 0-2 兵庫FC
3位決定戦
巨椋ボンバーズ
 1-0 KAWANO
準決勝
巨椋池ボンバーズ 1-1 PK1-3 ジュニオール
KAWANO 0-3 兵庫FC
フレンドリー
八日市北 0-1 長岡ジョイフル
玉園 0-2 朝日
八日市北 2-1 玉園
長岡ジョイフル - 朝日
1回戦
八日市北 0-1 巨椋ボンバーズ
ジュニオール 1-1 PK3-2 長岡
KAWANO 3-0 玉園
朝日 0-3 兵庫FC

MIO杯(2位トーナメント)
決勝
KONKO 0-1 東淀川
3位決定戦
平野 0-1 うりぼう
準決勝
平野 0-2 KONKO
うりぼう 0-2 東淀川
フレンドリー

宇治翔 1-2 Jマルカ
京都リノ 2-2 PK2-1 蒲生
Jマルカ 0-1 京都リノ
宇治翔 1-3 蒲生
1回戦
平野 0-1 宇治翔
Jマルカ 0-1 KONKO
京都リノ 1-1 PK1-2 うりぼう
蒲生 0-0 PK3-4 東淀川

会長杯(3位トーナメント)
決勝
枚方 0-1 A.Z.R
3位決定戦
敦賀 2-3 エスコリーニャ奈良
準決勝
枚方
 2-0 敦賀
エスコリーニャ奈良 2-3 A.Z.R
フレンドリー
浅井 1-3 岩田
リーベ 0-1 アイリス
岩田
 2-0 アイリス
浅井 1-3 リーベ
1回戦

浅井 0-3 枚方
岩田 0-2 敦賀
リーベ 0-2 エスコリーニャ奈良
アイリス住吉 0-1 A.Z.R

あかね杯(4位トーナメント)
決勝
八日市 0-2 MIROKU
3位決定戦
岩田
 3-2 シエロ中村
準決勝
八日市
 2-0 岩田
MIROKU 2-0 シエロ中村
フレンドリー
大原 
1-1 PK2-0 能登川
打出 1-2永源寺
大原 
1-1 PK6-5 永源寺
能登川 0-2 打出
1回戦
八日市 2-1 大原
治田EX 1-1 PK4-3 能登川
MIROKU 1-0 打出
シエロ中村 1-0 永源寺

大凧杯(5位トーナメント)
決勝
rabona 0-1 センアーノ
3位決定戦
栗東 0-2 加茂
準決勝
rabona
 2-0 栗東
センアーノ 3-0 加茂
フレンドリー
安西FC
 3-1 大安
貴生川 0-2 滋賀セントラル
1回戦
rabona
 2-1 守西FC
栗東 0-0 PK2-0 大安
センアーノ 2-0 貴生川
滋賀セントラル 0-1 加茂

紅葉杯(6位トーナメント)
決勝
富士見 1-1 PK2-3 だいち
3位決定戦
岩根 1-3 長等
準決勝
岩根 1-2 富士見
だいち 2-1 長等
フレンドリー
リブラ五個荘 1-1 PK2-3 小松北
湖東 1-1 PK3-4 長浜サウス
1回戦
岩根
 1-0 リブラ五個荘
小松北 0-2 富士見
湖東 1-1 PK2-3 だいち
長浜サウス 0-1 長等

結果参照:東近江市長杯少年サッカー大会 情報ページ
組合せ参照:打出FC HP

予選リーグ結果 3月2日(土)

布引会場
【ア グループ】
順位

1位 :八日市北
2位 :平野
3位 :浅井
4位 :八日市
5位 :rabona
6位 :岩根

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
平野 0-1 八日市北

1組 2位 VS 2組 2位
八日市 1-1 PK2-3 浅井

1組 3位 VS 2組 3位
岩根 1-4 rabona

八日市 4-0 岩根
八日市北 1-1 浅井
岩根 0-1 平野
浅井 1-1 rabona
八日市 0-1 平野
八日市北 2-0 rabona

【イグループ】
順位

1位:ジュニオール
2位:Jマルカ
3位:岩田
4位:治田EX
5位:栗東
6位:小松北

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
Jマルカ 0-3 ジュニオール

1組 2位 VS 2組 2位
岩田 6-0 治田EX

1組 3位 VS 2組 3位
栗東 0-0 PK2-1 小松北

栗東 0-2 Jマルカ
ジュニオール 6-0 治田EX
Jマルカ 0-0 岩田
治田EX 1-0 小松北
栗東 1-2 岩田
ジュニオール 3-0 小松北

【ウグループ】
順位

1位 KAWANO
2位 京都リノ
3位 リーベ
4位 MIROKU
5位 センアーノ
6位 湖東

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
京都リノ 0-0PK1-2 KAWANO

1組 2位 VS 2組 2位
MIROKU 0-4 リーベ

1組 3位 VS 2組 3位
湖東 0-1 センアーノ

湖東 0-1 MIROKU
KAWANO 1-0 リーベ
MIROKU 1-2 京都リノ
リーベ 2-0 センアーノ
湖東 0-4 京都リノ
KAWANO 1-1 センアーノ

蒲生会場
【エグループ】
順位

1位 朝日
2位 蒲生
3位 アイリス住吉
4位 シエロ中村
5位 滋賀セントラル
6位 長浜サウス

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
蒲生 0-1 朝日

1組 2位 VS 2組 2位
シエロ中村 0-2 アイリス住吉

1組 3位 VS 2組 3位
長浜サウス 2-3 滋賀セントラル

蒲生 9-0 長浜サウス
滋賀セントラル 0-7 朝日
長浜サウス 0-3 シエロ中村
朝日 1-0 アイリス住吉
蒲生 3-0 シエロ中村
滋賀セントラル 0-4 アイリス住吉

【オグループ】
順位
1位 巨椋ボンバーズ
2位 宇治翔
3位 枚方
4位 大原
5位 守西FC
6位 リブラ五個荘

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
宇治翔 0-2 巨椋ボンバーズ

1組 2位 VS 2組 2位
大原 0-1 枚方

1組 3位 VS 2組 3位
守西FC 2-2 PK1-0 リブラ

大原 0-0 宇治翔
リブラ 0-2 巨椋ボンバース
宇治翔 3-0 守西FC
巨椋ボンバーズ 1-0 枚方
大原 2-0 守西FC
リブラ 0-4 枚方

【カグループ】
順位

1位 長岡
2位 KONKO
3位 敦賀
4位 能登川
5位 大安
6位 富士見

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
KONKO 1-2 長岡ジョイフル

1組 2位 VS 2組 2位
能登川 0-3 敦賀

1組 3位 VS 2組 3位
大安 0-0 PK1-0 富士見

能登川 1-0 大安
富士見 0-3 長岡ジョイフル
大安 0-5 KONKO
長岡ジョイフル 1-0 敦賀
能登川 0-1 KONKO
富士見 0-1 敦賀

永源寺会場
【キグループ】
順位

1位 玉園
2位 うりぼう
3位 エスコリーニャ奈良
4位 打出
5位 貴生川
6位 だいち

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
玉園 0-0 PK1-0 うりぼう

1組 2位 VS 2組 2位
エスコリーニャ奈良 3-1 打出

1組 3位 VS 2組 3位
貴生川 2-1 だいち

玉園 2-0 貴生川
打出 0-0 うりぼう
貴生川 2-3 エスコリーニャ
うりぼう 2-0 だいち
玉園 0-0 エスコリーニャ
打出 2-1 だいち

【クグループ】
順位
1位 兵庫FC
2位 東淀川
3位 A.Z.R
4位 永源寺
5位 加茂
6位 長等

試合結果
1組 1位 VS 2組 1位
兵庫FC 1-1 PK5-4 東淀川

1組 2位 VS 2組 2位
A.Z.R 4-1 永源寺

1組 3位 VS 2組 3位
加茂 2-0 長等

A.Z.R 4-0 加茂
永源寺 2-1 長等
加茂 0-2 兵庫FC
長等 0-7 東淀川
A.Z.R 1-2 兵庫FC
永源寺 0-2 東淀川

結果参照:東近江市長杯少年サッカー大会 情報ページ

組合せ参照:打出FC HP

関連記事

■コラム
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
サッカースパイク シーン別で選んでた?知らないと怖いスパイクの選び方
小食が心配!サッカーを頑張る中高生ママが明日からできる「羽生結弦式」食事サポート法!
卒団式・卒部式のセレモニー【メッセージ・音楽】2018
卒団・卒部セレモニー、実例を一挙公開!「よそのチームは何してる?」をまとめました

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

皆さま、どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top