ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 サッカーカレンダー【福島】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。
毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。

    大会の情報は随時募集しております。身近な大会の組み合わせや試合結果情報をお寄せください。



    4月

    県大会
    大学(1種)
    天皇杯・福島県代表決定戦(県サッカー総合選手権)

    支部大会
    小学生(4種)
    FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権
    県北予選
    県南予選
    会津予選
    相双予選
    いわき予選 

    リーグ戦
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-12)県北
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-12)県中
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-12)県南
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-12)会津
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-12)相双
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-12)いわき
    小学生(4種)福島プレミアリーグ(U-11)2019-2020
    小学生(4種):福島サッカーリーグ(U-10)県北南部 <二本松少年リーグ>
    小学生(4種):福島サッカーリーグ(U-10)県中
    小学生(4種):福島サッカーリーグ(U-10)県南
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-10)いわき
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-10)会津
    小学生(4種)相双リーグ 兼 北相リーグ(U-9)
    中学生(3種)高円宮杯JFAサッカーリーグ福島(U-15)(2019年2月〜)
    中学生(3種)県北サッカーリーグ(U-15)(2019年3月〜10月上旬)
    中学生(3種)県中サッカーリーグ(U-15)
    中学生(3種)全会津中学生サッカーリーグ
    中学生(3種)いわきサッカーリーグ(U-15)(2019年3月〜8月上旬)
    中学生(3種)U-13東日本復興リーグ2019
    高校生(2種)高円宮杯JFAサッカーリーグ福島(U-18)<Fリーグ>

    その他
    中学生(3種)いわき市中学校春季サッカー大会(いわき民報カップ)

    トレセン
    中学生(3種):第1回福島県トレセン(U-15)
    中学生(3種)東京国際ユースサッカー大会・福島県選抜(U-14)

    5月

    リーグ戦
    小学生(4種)2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ福島 U-11

    県大会
    中学生(3種)福島県クラブユースサッカー選手権(U-15)
    中学生(3種)全日本女子サッカー選手権(U-15)福島県大会 
    高校生(2種)
    全日本U-18フットサル・福島県大会
    高校生(2種)
    高校総合体育大会(インハイ・男子)福島県大会
    高校生(2種)福島県高校総合体育大会(インハイ・女子)

    支部大会
    高校生(2種)
    福島県高校総合体育大会(インハイ・男子)地区予選

    県北予選
    県南予選
    会津予選
    相双予選
    いわき予選

    その他
    分かり次第掲載いたします。

    トレセン
    小学生(4種)福島県トレセンU-12
    中学生(3種)高校生(2種)
    東北トレセンリーグU-16(第7節) <福島県選抜>
    中学生(3種)2019年度 東北トレセンリーグ(U-14・U-13)<福島県選抜>
    中学生(3種)ナショナルトレセン前期(U-14)

    6月

    リーグ戦
    小学生(4種):
    福島サッカーリーグ(U-10)会津・前期
    小学生(4種)福島サッカーリーグ(U-12女子)<Gリーグ>
    中学生(3種)
    福島県U-13サッカーリーグ(〜11月)
    大学・一般(1種)高校生(2種)福島女子サッカーリーグ(〜11月)

    県大会
    小学生(4種)FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権
    小学生(4種)バーモントカップ・JFA全日本U-12フットサル選手権<福島県大会>
    小学生(4種)JCカップU-11少年少女サッカー大会 福島地区予選

    支部大会
    小学生(4種)
    読売・民友杯 福島県U-10サッカー大会
    相双予選
    中学生(3種)
    福島県中学校体育大会
    県北予選(伊達・福島・安達支部)
    県中予選(郡山・岩瀬支部)
    県南予選
    会津予選
    相双予選
    いわき予選
    中学生(3種)
    高円宮杯U-15・ろうきん杯 福島県ユースサッカー選手権
    県北予選
    県中予選
    県南予選
    会津予選
    相双予選
    いわき予選

    その他
    分かり次第掲載いたします。

    トレセン
    小学生(4種)福島県トレセン(U-12)

    2018年度の結果はこちら

    今後のカレンダーは次のページへ

    こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

      お名前 (必須)

      メールアドレス (返信が必要な方は入力してください)

      題名

      メッセージ本文

      添付ファイル


      全国・都道府県各地のサッカーカレンダーはこちら

      2019年度カレンダーまとめ【全国各都道府県別】

      寄稿者プロフィール

      JUNIOR SOCCER NEWS北信越エリア責任者ヤマモトアヤ
      主に北信越の記事を担当しています。
      出身は熊本県熊本市、福岡を経て関東在住です。
      好きなものはお酒、音楽、漫画など。
      みなさんのお役に立てるような記事を作っていきたいと思います。
      よろしくどうぞ。

      コメント欄

      *

      添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

      Return Top