ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。
毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。

    大会の情報は随時募集しております。身近な大会の組み合わせや試合結果情報をお寄せください。



    4月

    県大会
    小学生(4種)2019年度 第5回JCカップU-11サッカー大会 群馬県大会
    中学生(3種)2019年度 第24回群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第24回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会県予選
    高校生(2種)2019年度 第54回群馬県高校総合体育大会サッカー競技 兼 第62回関東高等学校サッカー大会群馬県予選
    高校女子(2種)2019年度 第54回群馬県高校総合体育大会 第24回女子サッカー競技会 兼 第8回関東高等学校女子サッカー大会群馬県予選大会
    社会人(1種)第24回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会(天皇杯予選)3月から開催

    支部大会
    中学生(3種)群馬県中学校春季サッカー大会 6月開催
    太田市予選
    桐生市予選
    前橋市予選
    高崎市予選
    伊勢崎佐波地区予選

    リーグ戦
    小学生(4種
    U-12サッカーリーグin群馬県(前期) 4月~6月
    小学生(4種)U-12サッカーリーグin群馬県(後期) 8月~
    小学生(4種):U11中毛リーグ
    小学生(4種)2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ群馬U-11 6月~
    小学生(4種)2019年度 第19回館林市教育長杯争奪少年サッカー大会 兼 群馬県U-12サッカーリーグ東毛地区4種リーグ
    小学生(4種)2019年度 西毛4種リーグ U-10 2ndステージ 9月~10月
    中学生(3種)
    2019GuFAユースリーグ U-13 群馬 6月~12月頃まで
    中学生(3種)高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 1月~12月頃まで
    高校女子(2種)群馬県女子U-18交流リーグ 2019 6月~3月頃まで
    高校生(2種)高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 3月~12月頃まで

    その他
    小学生(4種
    ):2019年度 第14回 高崎市長杯少年サッカー大会
    小学生(4種)2019年度 第28回 沼田カップ少年サッカー大会
    小学生(4種):ファンタジスタ杯
    小学生(4種)2019年度 第14回デビュー杯新4年生大会
    小学生(4種) スポーツデポカップ U10 少年少女サッカー大会
    小学生(4種):シルクフェスティバル
    小学生(4種)第9回碓東カップ2019
    小学生(4種)2019JCY女子サッカー交流大会U-12
    小学生(4種)2019群馬県U-11トレセンカップ
    中学生(3種):GW菅平高原ジュニアユース交流大会
    中学生(3種)2019JCY女子サッカー交流大会U-15
    中学生(3種)2019年度 前橋フェスティバル中学生
    高校女子(2種)2019JCY女子サッカー交流大会U-18

    5月

    県大会
    小学生(4種)
    2019年度 第42回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会
    中学生(3種)2019年 群馬県クラブユースU-15サッカー選手権大会
    高校生(2種)2019年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技群馬県予選
    高校生(2種)2019年度 JFA 第5回全日本U-18フットサル大会群馬県大会
    大学生(1種)2019年度 第15回全日本大学フットサル大会群馬県大会

    支部大会
    小学生(4種)2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会群馬県大会
    東毛地区予選
    中毛地区予選
    西毛地区予選

    その他
    小学生(4種)第15回ビクトリーズカップ2019 U-12
    小学生(4種)第11回ビクトリーズカップ2019 U-11サテライト
    小学生(4種)2019ビクトリーズカップ キッズU-9
    小学生(4種)2019ビクトリーズカップ キッズU-8
    小学生(4種)2019年度 第17回U-10藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会
    小学生(4種):高崎市子どもフェスティバル 兼 高崎市少年サッカー招待試合
    小学生(4種)2019年度 第9回谷津杯争奪少年サッカー大会

    6月


    県大会
    小学生(4種)2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会群馬県大会
    小学生(4種)2019年度 第17回群馬県ガールズU-12サッカー大会
    小学生(4種)2019年度 ミルクカップ 第43回GTV杯少年サッカー大会
    中学生(3種)2019年度第49回 群馬県中学校春季サッカー大会
    高校生(2種)2019年度 第35回群馬県女子サッカー選手権大会 兼 第41回関東女子サッカー選手権大会群馬県予選大会

    その他
    小学生(4種)2019年度 第39回ドリームカップ争奪3年生大会
    小学生(4種)COPA FANA U-10 関東予選ラウンド
    小学生(4種)COPA FANA U-10 決勝
    小学生(4種):ザスパクサツ群馬U-8サッカーフェスティバル
    小学生(4種):高崎Technical CUP U-9
    小学生(4種)2019年度 第28回太田西ロータリークラブ杯OJIMAわんぱくサッカー大会
    小学生(4種)2019関東地方郵便局長協会ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会

    2018年度の結果はこちら

    今後のカレンダーは次のページへ

    こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

      お名前 (必須)

      メールアドレス (返信が必要な方は入力してください)

      題名

      メッセージ本文

      添付ファイル


      全国・都道府県各地のサッカーカレンダーはこちら

      2019年度カレンダーまとめ【全国各都道府県別】

      寄稿者プロフィール

      JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
      群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

      毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
      全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
      コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

      コメント欄

      *

      添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

      Return Top