ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 高知県リーグ 結果掲載!

「高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ高知県リーグ」結果をリーグ表へ入力いただきました。ありがとうございました!後期の日程が終了し最終結果を掲載しています。
12月1日に行われた入替戦の結果がわかりましたのでお知らせします。

★ピックアップ★高知県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!

2019年度 大会結果詳細

12月1日(日) 入替戦 結果

会場:土佐西南大規模公園球技場
11:00 高知中学校 3-3 横浜ポラリスFC
(四国クローバーリーグ/県1部 入替戦)

会場:土佐西南大規模公園球技場
13:00 香長中学校 1-5 高知学芸中学校
(県1部/県2部 入替戦)

 

参照サイト:高知県サッカー協会

リーグ戦表【後期】
【1部 後期】 日程終了

1位:横浜ポラリスFC2位:高知ユナイテッドSC3位:明徳義塾中学校、4位:土佐中学校、5位:ALBA FC 高知、6位:高知中学校B、7位:FCコラソン、8位:Arancio Giocare U-15、9位:香長中学校、10位:附属中学校

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【2部A 後期】 日程終了

1位:ポラリスB / 2位:ALBA B  / 3位:土佐B / 4位:市中村 / 5位:土佐塾 / 6位:城東 / 7位:佐川 / 8位:安芸・ 清水ヶ丘

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【2部B 後期】 全日程終了

1位:アスルクラロ / 2位:学芸 / 3位:日高 / 4位:朝ヶ丘 / 5位:ユナイテッド B / 6位:宿毛 / 6位:大方 / 8位:城北

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【3部A 後期】 日程終了

1位:久礼 / 2位:明徳B / 3位:介良 / 4位:鏡野 / 5位:窪川 / 6位:朝倉 / 7位:北陵 / 8位:三里 / 9位:越知

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【3部B 後期】 日程終了

1位:伊野 /  2位:中村西 / 3位:香南 / 4位:アスルクラロB / 5位:愛宕 / 6位:大津 / 7位:春野 / 8位:清水 / 9位:高岡

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【3部C 後期】 日程終了

1位:野市 / 2位:片島 / 3位:香我美・赤岡 / 4位:高知南 / 5位:鳶ヶ池 / 6位:南海 / 7位:一宮 / 8位:室戸 / 9位:佐賀

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【3部D 後期】 日程終了

1位:土佐C / 2位:横浜 / 3位:西部 / 4位:城西 / 5位:コラソンB / 6位:香北 / 7位:旭 / 8位:青柳 / 9位:土佐塾B / 10位:香長B

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 高円宮杯 JFA第31回全日本ユースU-15サッカー選手権大会 四国予選
【2019年度リーグいよいよ開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
高円宮杯サッカーリーグ(U-15)のしくみ完全理解!あなたのチームは今どこにいますか?
2018年度 高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 四国大会
【2018高円宮U-15】ユース(U-15)サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
2018年度 高円宮杯四国U-15クローバーリーグ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表【前期】
【2部A 前期】

1位:横浜ポラリスFC・B2位:高知学芸中学校3位:中村中学校、4位:ユナイテッドSC JY・B、5位:城東中学校、6位:日高中学校、7位:佐川中学校、8位:大津中学校

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【2部B 前期】

1位:FCアスルクラロ高知2位:ALBA FC 高知B3位:大方中学校、4位:土佐中学校B、5位:朝ヶ丘中学校、6位:清水ヶ丘・市立安芸中学校、7位:片島中学校、8位:旭中学校

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【3部A 前期】

1位:宿毛中学校2位:香我美・赤岡中学校3位:愛宕中学校、4位:清水・佐賀中学校、5位:介良中学校、6位:鏡野中学校、7位:高知南中学校、8位:北陵・鳶ヶ池中学校、9位:香北中学校

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【3部B 前期】

1位:城北中学校2位:西部中学校3位:FCアスルクラロ高知B、4位:一宮・南海中学校、5位:窪川中学校 、6位:横浜中学校、7位:朝倉中学校、8位:香長中学B、9位:春野中学校

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

【3部C 前期】

1位:土佐塾中学校2位:中村西中学校3位:伊野中学校、4位:野市中学校、5位:城西中学校、6位:久礼中学校、7位:香南中学校、8位:高岡中学校、9位:室戸中学校

リーグ戦績表◀クリックしてみてね

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 高知県リーグ

日程

分かり次第掲載します。

※情報お待ちしています。

会場

県内各会場

大会概要

分かり次第掲載します

レギュレーション

参照サイト:高知県サッカー協会HP

参加チーム

<1部 10チーム>
FCコラソン
明徳義塾中学校
高知ユナイテッドSC JY
Arancio Giocare U-15
ALBA FC 高知
土佐中学校
横浜ポラリスFC
高知中学校B
香長中学校
附属中学校

<2部A 前期 8チーム>
高知ユナイテッドSC JY・B
横浜ポラリスFC・B
大津中学校
市立中村中学校
城東中学校
佐川中学校
日高中学校
高知学芸中学校

<2部B 前期 8チーム>
土佐中学校B
ALBA FC 高知B
FCアスルクラロ高知
清水ヶ丘・市立安芸中学校
旭中学校
片島中学校
朝ヶ丘中学校
大方中学校

<3部A 前期 10チーム>
鏡野中学校
愛宕中学校
高知南中学校
北陵・鳶ヶ池中学校
清水・佐賀中学校
香北中学校
香北中学校
香我美・赤岡中学校
介良中学校
宿毛中学校

<3部B 前期 9チーム>
香長中学校B
一宮・南海中学校
城北中学校
横浜中学校
FCアスルクラロ高知B
西部中学校
朝倉中学校
窪川中学校
春野中学校

<3部C 前期 9チーム>
伊野中学校
土佐塾中学校
香南中学校
城西中学校
高岡中学校
久礼中学校
中村西中学校
野市中学校
室戸中学校

高知県内の地域ごとの最新情報はこちら
高知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1位:FCコラソン
2位:明徳義塾中学校
3位:高知ユナイテッドSC
結果詳細はこちら⇒ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
1位:明徳義塾中学校
2位:FCコラソン
3位:土佐中学校
結果詳細はこちら⇒ジュニアサッカーNEWS

最後に

出場チームの皆さんお疲れさまでした。次のステージに向けこれからも頑張ってください!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
最近、苔にはまり出して
釣りに出掛けても海そっちのけで岩場の苔を眺める私です。(^o^;)
どうぞよろしくお願いいたします☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top