ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 三重(1部・2部・3部)1部優勝は四日市中央工業高校!

12月7日(土)に行われた三重県 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019の1部18節の結果をリーグ表に更新しました!
今節での順位変動はありませんでした。
優勝した四日市中央工の皆さん、おめでとうございます!
2019年度 高円宮杯 U-18プリンスリーグ東海プレーオフ 2020プリンスリーグ東海参入戦での活躍を楽しみにしております!

長いリーグ戦、選手の皆さん、応援に行かれた保護者の方々、監督・コーチの皆さん、お疲れさまでした!

2019年度 大会結果詳細

<1部ブロック>
1位:四日市中央工 (プリンスリーグ東海プレーオフ参戦)
2位:海星
3位:津工業

<2部ブロック>
1位:四中工2nd
2位:

<3部ブロック>
1位:三重3rd
2位:川越
3位:四中工3rd

 

高円宮杯 三重U-18リーグ戦表
1部ブロック 最終結果まで更新しています

四日市中央工海星三重四日市工業津工業宇治山田商近大高専伊賀白鳳、鈴鹿、伊勢工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終順位(11/30付)
1位:四日市中央工 ー
2位:海星 ー
3位:津工業 ー


参照:三重県サッカー協会

2部 チャンピオンシップ結果 (9/21~23)

1位:四中工2nd
2位:

<決勝>@四日市中央工業高等学校
四中工2nd(2部Aブロック1位) 1-0 (2部Bブロック1位)

<順位決定戦>
@四日市中央工業高等学校
海星2nd 0-1 四日市四郷
@メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
 0-1 四日市四郷

2部Aブロック 最終結果更新しています

四中工2nd海星2ndいなべ総合上野三重2nd、津 、津東、四日市南、桑名西、名張

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終順位(9/14付)
1位:四中工2nd ー
2位:海星2nd↑
3位:いなべ総合 ↓

2部Bブロック 最終結果更新しています

津西四工2nd、名張青峰、四日市四郷津工業2nd山商2nd、白子、鈴鹿2nd、近大高専2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終順位(9/14付)
1位:暁 ー
2位:四日市四郷 ー
3位:四工2nd ー

参照:三重県サッカー協会

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 三重県 3部後期リーグ
3部チャンピオンシップ結果(9/28,29)

1位:三重3rd
2位:川越
3位:四中工3rd

<決勝>
三重3rd(3部後期リーグA 1位) 3-0 川越(3部後期リーグB 1位)

<3位決定戦>
四中工3rd(3部後期リーグA 2位) 1-0 伊勢(3部後期リーグB 2位)

<5・6位決定戦>
久居農林(3部後期リーグA 3位) 4-1 いなべ総合2nd(3部後期リーグB 3位)

<7・8位決定戦>
四日市西(3部後期リーグA 4位) 1-1(PK3-4) 稲生(3部後期リーグB 4位)

<順位決定戦>
宇治山田商業3rd(3部後期リーグA 5位) 1-0 松阪工業(3部後期リーグB 5位)
青山(3部後期リーグA 6位) 1-5 久居(3部後期リーグB 6位)

3部後期上位リーグA(8/24~9/22)9/22の最終結果まで更新しています

四中工3rd、三重3rd、久居農林宇治山田商業3rd、四日市西青山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部後期上位リーグB(8/24~9/22)9/22の最終結果まで更新しています

川越いなべ総合2nd、伊勢松阪工業稲生久居

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部後期3位リーグ(8/24~9/22)9/22の最終結果まで更新しています

亀山海星3rd、桑名工業皇學館名張青峰2nd、上野2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部後期4位リーグ(8/24~9/22)9/22の最終結果まで更新しています

四日市工業3rd、志摩宇治山田伊賀白鳳2nd、近大高専3rd、津工業3rd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部後期5位リーグ(8/24~9/22)9/22の最終結果まで更新しています

高田神戸桑名四日市四郷2nd、桑名北伊勢工業2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部後期6位リーグ(8/24~9/22)9/22の最終結果まで更新しています

津田学園松阪相可名張2nd、津西2nd、石薬師

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部後期7位リーグ(8/24~9/22)9/22の最終結果まで更新しています

白子2nd、木本尾鷲桑名西2nd 、白山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:三重県サッカー協会

3部前期リーグ
3部前期リーグAブロック(~7/21)

久居農林、上野2nd、久居相可伊賀白鳳2nd、白山伊勢工業2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部前期リーグBブロック(~7/21)

伊勢三重3rd、桑名北石薬師宇治山田名張青峰2nd、伊勢学園

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部前期リーグCブロック(~7/21)

松阪工業松阪津工業3rd、四日市四郷2nd、皇學館白子2nd、宇治山田商業3rd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 3部前期リーグDブロック(~7/21)

桑名亀山稲生青山木本津西2nd、近大高専3rd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 3部前期リーグEブロック(~7/21)

海星3rd、神戸四日市西川越尾鷲志摩名張2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 3部前期リーグFブロック(~7/21)

四中工3rd、四日市工業3rd、高田いなべ総合2nd、桑名工業津田学園桑名西2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:三重県サッカー協会

関連記事

2019年度 高円宮杯 U-18プリンスリーグ東海プレーオフ 2020プリンスリーグ東海参入戦
高校生大会
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019 EAST/WEST
2018年度(平成30年度)三重県高校サッカー新人大会
サッカー進路情報
【高校生のサッカー進路】専門学校でサッカーを学ぶ
サッカー留学するならどこの国?サッカー留学でプロへの夢をかなえるために!
【大学リーグ】東海エリア・東海大学リーグに所属している24大学県別一覧
おすすめまとめ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

情報提供ありがとうございました。今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
三重県サッカー掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう4年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

家族旅行はスタジアムの我が家、今年はワールドクラスの選手を見に神戸まで行ってきました!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top