ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 11/17第15節結果速報!

11月2日開催されました「高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東」の1試合の結果を更新しました。
次節は11月17日(日)の予定です。
観戦・応援に行かれる皆様からの速報をお待ちしています^^

ここまで終わった時点での暫定順位は得失点差で首位に横浜F・マリノスユース、続く2位はFC東京U-18、3位は横浜FCユースです。

2019年度の結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 

第15節 11/2

会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース 1-0 帝京高校

参照サイト:JFA.jp

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

リーグ戦表
プリンスリーグ関東  NEW 11/2結果更新!次は11/17

横浜FCユース、FC東京U-18矢板中央高校前橋育英高校桐生第一高校東京ヴェルディユース川崎フロンターレU-18三菱養和SCユース帝京高校横浜F・マリノスユース

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

<10/17現在 暫定順位>
→1位:横浜F・マリノスユース(35)+32
→2位:FC東京U-18(35)+18
↑3位:横浜FCユース(25)9
★その他の暫定順位はこちら

関連記事

◇関連大会
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019EAST/WEST 
高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018関東 プリンスリーグ2019関東参入戦
◇トレセン情報
【関東版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 続々と決定しています!
◇同年代情報
【2019年度 男子インターハイ(インハイ・高校総体)】全国制覇にむけた戦いが始まっています!【47都道府県まとめ】
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
サニックス杯国際ユースサッカー大会2018
第28回国際親善ユースサッカー大会 イギョラ杯2018
◇おすすめ情報
【食事内容見直そう!】サッカーの試合後半バテやすい子はタンパク質の取りすぎでスタミナ低下中?
勉強と部活の両立を実現!近大和歌山 偏差値70集団、サッカー特待無しで全国に挑める理由
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

第16節 9/7.28

◆9月28日(土)
会場:前橋育英高校高崎グラウンド
前橋育英高校 1-0 矢板中央高校

◆9月7日(日)
会場:帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高校 0-0 桐生第一高校

第15節 10/14

◆10月14日(日)
会場:あずまサッカースタジアム
桐生第一高校 0-1 横浜FCユース

会場:三ツ沢陸上競技場
横浜F・マリノスユース 3-2 前橋育英高校

会場:ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース 0-5 FC東京U-18

第14節 9/21

矢板中央高校 0-0 東京ヴェルディユース
桐生第一高校 2-2 三菱養和SCユース
帝京高校 0-3 横浜F・マリノスユース
横浜FCユース 3-2 川崎フロンターレU-18
FC東京U-18 3-0 前橋育英高校

第13節 9/14,15,16

◆9月16日(月・祝)
FC東京U-18 4-0 川崎フロンターレU-18

◆9月15日(日)
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
横浜FCユース 3-1 三菱養和SCユース

会場:保土ヶ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース 4-1 東京ヴェルディユース

会場:前橋育英高校高崎グラウンド
前橋育英高校 1-2 帝京高校

◆9月14日(土)
会場:矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高校 4-2 桐生第一高校

 第12節 8/31.9/1

◆9月1日(日)
会場:あずまサッカースタジアム
桐生第一高校 1-1 FC東京U-18

会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース 2-1 矢板中央高校

会場:帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高校 3-3 横浜FCユース

◆8月31日(土)
会場:等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18 0-4 横浜F・マリノスユース

会場:ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース 4-3 前橋育英高校

第11節 8/24,25

8月25日(日)
■会場:前橋育英高校高崎グラウンド
16:00 前橋育英高校 2-4 川崎フロンターレU-18

■会場:東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
17:00 FC東京U-18 1-0 三菱養和SCユース

■会場:ヴェルディグラウンド
18:00 東京ヴェルディユース 3-2 帝京高校

8月24日(土)
■会場:矢板中央高校東泉グラウンド
10:00 横浜FCユース 4-0 矢板中央高校

■会場:日産フィールド小机
10:00 横浜F・マリノスユース 4-1 桐生第一高校

第10節 7/13.14

7月13日(土)
■会場:あずまサッカースタジアム
桐生第一高校 2-1 前橋育英高校

■会場:帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高校 2-1 矢板中央高校

7月14日(日)
■会場:川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18 3-2 東京ヴェルディユース

■会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース 2-1 横浜F・マリノスユース

■会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
横浜FCユース 2-0 FC東京U-18

第9節結果 7/6 

■会場:矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高校 0-1 FC東京U-18

■あずまサッカースタジアム
桐生第一高校 2-0 東京ヴェルディユース

■会場:(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース 0-1 前橋育英高校

■会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
横浜FCユース 1-3 横浜F・マリノスユース

■会場:帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高校 0-3 川崎フロンターレU-18

第8節結果 6/29.30

◇6月29日(土)
■会場:日産フィールド小机
10:00 横浜F・マリノスユース 7-0 矢板中央高校

■会場:ヴェルディグラウンド
18:00 東京ヴェルディユース 5-1 三菱養和SCユース

◇6月30日(日)
■前橋育英高校高崎グラウンド
16:00 前橋育英高校 2-1 横浜FCユース

■川崎フロンターレ麻生グラウンド
16:00 川崎フロンターレU-18 2-4 桐生第一高校

■東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
17:00 FC東京U-18 1-0 帝京高校

第7節結果 6/23

■会場:矢板中央高校東泉グラウンド
11:00~ 矢板中央高校 1-3 前橋育英高校

■会場:日産フィールド小机
13:00~ 横浜F・マリノスユース 1-2 FC東京U-18

■横浜FC・LEOCトレーニングセンター
15:30~ 横浜FCユース 1-2 東京ヴェルディユース

■(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
16:00~ 三菱養和SCユース 3-1 川崎フロンターレU-18

第7節 5/18

■会場:あずまサッカースタジアム
16:00~ 桐生第一高校 1-2 帝京高校

第6節 結果

◇5月11日(土)
■会場:矢板中央高校東泉グラウンド
11:00~ 矢板中央高校 2-3 川崎フロンターレU-18

■会場:帝京大学グループ千住総合グラウンド
15:00~ 帝京高校 2-1 三菱養和SCユース

■会場:東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
16:00~ FC東京U-18 1-0 東京ヴェルディユース

◇5月12日(日)
■会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
15:30~ 横浜FCユース 3-3 桐生第一高校

■会場:前橋育英高校高崎グラウンド
16:00~ 前橋育英高校 1-4 横浜F・マリノスユース

第5節 結果

◇5月3日(祝・金)
■会場:等々力第1サッカー場
13:00 川崎フロンターレU-18 1-2 横浜FCユース
■会場:巣鴨スポーツセンターグラウンド
16:00 三菱養和SCユース 3-0 桐生第一高校

◇5月4日(祝・土)
■会場:前橋育英高校高崎グラウンド
11:00 前橋育英高校 2-1 FC東京U-18
■会場:ニッパツ三ツ沢球技場
13:00 横浜F・マリノスユース 4-3 帝京高校
■会場:ヴェルディグラウンド
17:00 矢板中央高校 3-1 東京ヴェルディユース

第4節 結果

4月27日(土)
帝京高校 2-1 前橋育英高校
東京ヴェルディユース 1-3 横浜F・マリノスユース
桐生第一高校 4-0 矢板中央高校

◇4月29日(月)
14:00 川崎フロンターレU-18 1-1 FC東京U-18
15:30 三菱養和SCユース 2-2 横浜FCユース

第3節 結果

◇4月20日(土)
■会場:矢板中央高校東泉グラウンド
11:00~ 矢板中央高校 2-1 三菱養和SCユース
■会場:保土ヶ谷公園サッカー場
14:00~ 横浜F・マリノスユース 2-2 川崎フロンターレU-18
■会場:東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
16:00~ FC東京U-18 2-1 桐生第一高校

◇4月21日(日)
■会場:前橋育英高校高崎グラウンド
11:00~ 前橋育英高校 2-2 東京ヴェルディユース
■会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
14:00~ 横浜FCユース 0-0 帝京高校

第2節 結果

4月6日(土)、7日(日)に行われました高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東の第1節の結果を更新しました。FC東京U-18 vs 横浜FCユースの1戦以外はすべてドローという結果でした。暫定1位に抜けだしたのは唯一勝ち点3を手にしたFC東京U-18の皆さんです。いよいよ開幕しましたプリンスリーグ2019関東。毎週末が楽しみですね。今週末もまた各地接戦が予想されます。選手の皆さんの更なる活躍に期待したいと思います!頑張ってください!!

◇4月13日(土)
■会場:あずまサッカースタジアム
15:00~ 桐生第一高校 0-5 横浜F・マリノスユース
■会場:帝京大学グループ千住総合グラウンド
15:00~ 帝京高校 2-2 東京ヴェルディユース
◇4月14日(日)
■会場:川崎フロンターレ麻生グラウンド
14:00~ 川崎フロンターレU-18 1-3 前橋育英高校
■会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
15:30~ 横浜FCユース 4-0 矢板中央高校
■会場:巣鴨スポーツセンターグラウンド
16:00~ 三菱養和SCユース 0-1 FC東京U-18

第1節 結果

◇4月6日(土)
■会場:東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
11:00~ FC東京U-18 3-1 横浜FCユース
■会場:前橋育英高校高崎グラウンド
11:00~ 前橋育英高校 3-3 桐生第一高校
◇4月7日(日)
■会場:とちぎフットボールセンター
11:00~ 矢板中央高校 1-1 帝京高校
■会場:日産フィールド小机
11:00~ 横浜F・マリノスユース 1-1 三菱養和SCユース
■会場:ヴェルディグラウンド
17:00~ 東京ヴェルディユース 2-2 川崎フロンターレU-18

参照サイト:JFA.jp

高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東

日程

2019年4月6日(土)~12月8日(日)

会場

東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
前橋育英高校高崎グラウンド
とちぎフットボールセンター
日産フィールド小机
ヴェルディグラウンド
あずまサッカースタジアム
川崎フロンターレ麻生グラウンド
横浜FC・LEOCトレーニングセンター
(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
矢板中央高校東泉グラウンド
等々力陸上競技場
(公財)三菱養和会 調布グラウンド
ニッパツ三ツ沢球技場
等々力第1サッカー場
帝京大学グループ千住総合グラウンド
保土ヶ谷公園サッカー場
等々力陸上競技場 ほか

大会概要
レギュレーション

・全国9地域でのリーグ戦を実施。各地域のプリンスリーグ上位チームは、高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 プレーオフへの出場資格を獲得する。
・プリンスリーグ9地域の上位チーム同士でプレミアリーグ プレーオフを戦い、勝利した4チームは次年度のプレミアリーグへの出場資格を獲得する。プレーオフは12/13(金)・12/15(日)開催予定。

【地域出場枠】
2種連盟大会における2018年度の高円宮杯プリンスリーグ各地域1部参加チーム(プレミアリーグ所属チームのセカンドチームは含まない)の成績ポイントで算出。
北海道(2)、東北(2)、関東(3)、北信越(2)、東海(1)、関西(1)、中国(2)、四国(1)、九州(2)
※( )内はチーム数

参照サイト:JFA.jp

参加チーム

<プリンスリーグ関東>
横浜FCユース
FC東京U-18
矢板中央高校
前橋育英高校
桐生第一高校
東京ヴェルディユース
川崎フロンターレU-18
三菱養和SCユース
帝京高校
横浜F・マリノスユース

関東各都県の地域ごとの最新情報はこちら
東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団
神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団
栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団
群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

 

過去の大会結果

<2018年度>
1位:矢板中央高校 プレミアプレーオフ出場
2位:横浜F・マリノスユース プレミアプレーオフ出場
3位:大宮アルディージャユース プレミアプレーオフ出場

詳しくはこちら(ジュニサッカーNEWS)

<2017年度>
1位:前橋育英高校(群馬)プレミア参入戦出場
2位:流通経済大学付属柏高校(千葉)プレミア参入戦出場
3位:三菱養和SCユース(東京)プレミア参入戦出場
詳しくはこちら(ジュニサッカーNEWS)

<2016年度>
1位:浦和レッズユース(プレミア参入戦出場枠)
2位:桐光学園高校(プレミア参入戦出場枠)
3位:東京ヴェルディユース(プレミア参入戦出場枠)
詳しくはこちら(JFAサイト)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

 

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新中学1年になったサッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTM、高校サッカーも大好きでよく会場に出かけています♪

千葉・静岡を中心に確かな情報をみなさまにお届けできるよう、日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top