ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 香川県 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ Kリーグ 後期 結果入力お待ちしています

「香川県 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ Kリーグ後期」結果を更新中です。結果情報をお待ちしています。

★ピックアップ★香川県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!

情報お待ちしています

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

【1部】 全日程終了

1位:シーガル / 2位:リフォルマ / 3位:ディアモ / 4位:コーマラント / 5位:エストレラ / 6位:志度 / 7位:M.FC高松 / 8位:飯山 / 9位:さぬき南 / 9位:丸亀南

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【2部A】 後期 11/17迄更新

1位:リフォルマ / 2位:シーガル / 2位:香東 / 4位:多度津 / 5位:丸亀東 / 5位:満濃 / 5位:綾歌 / 5位:国分寺

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【2部B】 後期 日程終了

1位:ディアモ / 2位:龍雲 / 3位:長尾 / 4位:紫雲 / 5位:木太 / 6位:玉藻 / 7位:香川第一 8位:屋島

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【3部A】 後期 日程終了

1位:善通寺東 / 2位:坂出 / 3位:善通寺西 / 4位:丸亀西 / 5位:宇多津 / 6位:観音寺 / 7位:観音寺中部 / 6位:坂出東部

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【3部B】 後期 日程終了

1位:綾南 / 2位:勝賀 / 3位:シーガル / 4位:詫間・琴平 / 5位:丸亀南 / 6位:香南 / 7位:白峰 / 8位:仁尾

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【3部C】 後期 日程終了

1位:屋島FC / 2位:高松第一 / 3位:桜町 / 4位:大川 / 5位:協和 / 6位:三木 / 7位:小豆島

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【3部D】 後期 11/17迄更新

1位:一宮 / 2位:太田 / 3位:牟礼 / 4位:土庄 / 5位:高松北 / 5位:附属高松 / 6位:古高松 / 7位:山田

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

関連記事

2019年度 高円宮杯 JFA第31回全日本ユースU-15サッカー選手権大会 四国予選【2019年度リーグいよいよ開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】(ジュニアサッカーNEWS)
高円宮杯サッカーリーグ(U-15)のしくみ完全理解!あなたのチームは今どこにいますか?(ジュニアサッカーNEWS)
【各県解説あり!】参加チーム選出方法まとめ・高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会(ジュニアサッカーNEWS)
2018年度 高円宮杯 JFA第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 四国大会(ジュニアサッカーNEWS)
2018年度 第55回香川県中学校新人体育大会 サッカー競技(ジュニアサッカーNEWS)
2018香川県クラブユース選手権U-15(ジュニアサッカーNEWS)

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

前期 結果
【2部A】 前期

1位:国分寺 / 2位:多度津 / 3位:香東 / 4位:リフォルマ / 5位:シーガル / 6位:丸亀東 / 7位:宇多津 / 8位:丸亀南

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【2部B】 前期

1位:龍雲 / 2位:紫雲 / 3位:木太 / 4位:ディアモ / 5位:玉藻 / 6位:屋島 / 7位:高松北 / 8位:屋島FC

リーグ戦績表  ◀️クリックしてみてね

【3部A】 前期

1位:満濃 / 2位:善通寺東 / 3位:丸亀西 / 4位:善通寺西 /5位:観音寺 / 6位:観音寺中部 / 7位:坂出東部 / 8位:坂出

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【3部B】 前期

1位:綾歌 / 2位:勝賀 / 3位:シーガル / 4位:綾南 / 5位:白峰 / 6位:詫間・琴平 / 7位:香南 / 8位:仁尾

リーグ戦績表◀️クリックしてみてね

【3部C】 前期

1位:長尾 / 2位:三木 / 3位:高松第一 / 4位:協和 / 5位:桜町 / 6位:大川 / 7位:小豆島

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

【3部D】 前期

1位:香川第一 / 2位:牟礼 / 3位:一宮 / 4位:古高松 / 5位:附属高松 / 6位:太田 / 6位:土庄 / 6位:山田

リーグ戦績表 ◀️クリックしてみてね

香川県 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 Kリーグ

日程

1部リーグ:2019 年2 月2 日(土)~ 9 月 28 日(土)
2、3部リーグ:2019 年2 月2 日(土)~ 9 月28 日(土)(前期2/2~6/8 後期7/27~9/28)
予備日:2016年11 月2 日(土)、9 日(土)
プレーオフ:2019 年 12 月26 日(木)、27 日(金)

会場

県内各会場

大会概要

競技方法
1部リーグは2 回戦総当り方式、2、3部リーグ は1 回戦総当り前期・後期制で行う。
リーグ戦の順位決定方法は、勝ち:3点 分け:1 点 負け:0 点の勝ち点により、勝ち点の多い順に決定する。
1.全試合のゴールディファレンス(総得点-総失点)
2.全試合の総得点
3.当該チーム同士の対戦成績(勝敗)
4.上記1~3.の全項目において同一の場合は、当該チーム代表者による抽選により決定する。

試合時間
試合時間は 60 分(30 分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで)は原則として5 分間とする。規定の時間内に勝敗の決しない場合は、引き分けとする。

その他
2部・3部リーグは前期リーグの成績により、後期リーグのグループ分けを行う。
・2部リーグ:A、 B ブロックのそれぞれ1位~6位まで2部リーグ残留とする。7、8位は3部リーグへ降格と
する。Aブロックの7、8位は3部A またはBブロック、Bブロックの7、8位は3部CまたはDブロックへ抽選により決定する。
・3部リーグ:A、B、C、D ブロックのそれぞれ1位は2部リーグへ昇格とする。A、B ブロックの1位は2部A ブロック、C、D ブロックの1位は2部Bブロックへの昇格とする。

1部リーグの全日程終了時の1位チームは、高円宮杯四国大会に出場する権利を有する。

レギュレーション

参照サイト:香川県サッカー協会

参加チーム

<1部 10チーム>
エストレラ
リフォルマ
丸亀南
コーマラント
飯山
シーガル
M.FC高松
ディアモ
志度
さぬき南

<2部A 8チーム>
多度津
リフォルマ
丸亀東
丸亀南
宇多津
国分寺
香東
シーガル

<2部B 8チーム>
紫雲
龍雲
玉藻
木太
屋島FC
屋島
ディアモ
高松北

<3部A 8チーム>
観音寺
観音寺中部
善通寺西
善通寺東
丸亀西
満濃
坂出
坂出東部

<3部B 8チーム>
仁尾
詫間・琴平
綾歌
白峰
綾南
勝賀
香南
シーガル

<3部C 7チーム>
桜町
小豆島
高松第一
協和
三木
長尾
大川

<3部D 8チーム>
一宮
香川第一
附属高松
太田
土庄
山田
古高松
牟礼

香川県内の地域ごとの最新情報はこちら

過去の大会結果

<2018年度>
1位:  ディアモ
2位:リフォルマ
3位:丸亀南
4位:M.FC高松
5位:エストレラ
6位:コーマラント
7位: 飯山
8位:志度
9位: 木太
10位: 紫雲

結果詳細はこちら

<2017年度>
1位:シーガル
2位:ディアモ
3位:リフォルマ
4位:エストレラ
5位:飯 山
6位:M.FC高松
7位:コーマラント
8位:丸亀東
9位:香東
10位:高松北

結果詳細はこちら

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
最近、苔にはまり出して
釣りに出掛けても海そっちのけで岩場の苔を眺める私です。(^o^;)
どうぞよろしくお願いいたします☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top