ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

7/15結果更新 高円宮L U-15神奈川 | 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川県大会 1stステージ

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川が各パートで行われております。
7月19日時点での判明した試合結果をリーグ戦表に掲載しています。
いつも結果を入力して頂きありがとうございます。引き続き皆さまからの情報提供をお待ちしています♪

7/19までの結果

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

リーグ戦表 7/19更新!

1部リーグ

・1回戦総当たりの時点の成績1位のチーム→高円宮杯 JFA 第31回全日本 U-15 サッカー選手権大会 関東大会への出場権獲得
・2019シーズン1 位 → 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 関東参入戦への出場資格獲得(12 月 1 日開催) 
・下位4チーム(7~10 位)が2部リーグ降格

1部・Group A

横浜F・マリノスJY追浜、SCH.FC、大豆戸FC JY A、湘南ベルマーレEAST、FC湘南JY、クラブテアトロJY横須賀シーガルズFC、FC厚木JY DREAMS、横浜FC JY戸塚SC相模原JY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部リーグ

・各グループ1位・2位が1部リーグ昇格
・各グループ7~10位の計8チームが3部リーグ降格

2部・Group B 7/19更新!

桐光学園中学校、足柄FC、JFC FUTURO、横浜FC鶴見JY、GEO-X FC、FC川崎CHAMP JY、湘南ベルマーレWEST、和光ユナイテッド川崎FC、湘南リーヴレ・エスチーロJY、グラシア相模原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・Group C 7/19更新!

シュートJrユースFC、FC HORTENCIA、TOKYU S Reyes FC 2nd 、横浜ジュニオールJY、FC緑、ライオンズSC、相模原みどり、BANFF横浜、バディーJY、AZ FCエスペランサ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ

・1stステージ各グループ1~4位は、2ndステージで同じグループにならないよう抽選を行う。5位以下はオープン抽選とする。
・昇格
① 1stステージはなし
② 2ndステージで、各グループ1位・2位8チームが2部リーグ昇格
・降格
各グループ9位・10位8チームが4部リーグ降格

3部・Group D

FCコラソン・インファンチル、FCコラソン・インファンチル淵野辺、ヴィクトワールS.C、横浜GSFC、SCH.FC S、MKFC、FC AIVANCE YOKOSUKA、カルぺソール湘南JY、座間FC、 LEOVISTA ATSUGI

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Group E

KAZU SC、SUERTE FC Chigasaki、クラブテアトロJYB、FCヴィアージャ、横浜FC JY戸塚 B、藤沢市立藤ヶ岡中学校、SFAT 伊勢原 SCJY、FC COJB infantil、YTC.FC、バンデリージャ横浜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Group F

FC厚木JY MELLIZO、FC E’XITO YOKOHAMA、むげんJY、アトラソンFC、横浜栄FC、SC相模原JY B、Fstudioいのやまジュニアユース、横浜FCJY B、Y.S.C.C.BLUE、SCDジュニアユース

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Group G

横浜FC 鶴見JY B、港北FC、海老名FC、秦野FC、横須賀シーガルズFCセカンド、FCパルピターレJrユース大豆戸FCJYB、P.S.T.C.LONDRINA、リーベルプントFC、VidaSCいさまJY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部リーグ

・各グループ1位と各グループの2位の成績上位1位が3部リーグ昇格。

4部・Group H

相模原市立相陽中学校、平塚市立江陽中学校、横浜市立大道中学校、FstudioいのやまJrユースレッド、 NPO FC MAT、エンジョイSC、Plus Ultra、BANFF横浜B、DSTY Eagles、FC パルピターレJrユース 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group I

平塚市立金旭中学校、川崎市立西中原中学校 、逗子開成中学校、 FIFTY CLUB、SFCジュニオール、パラムンドフッチボウクルービ、ヘラクレス大磯、SCDジュニアユース2nd、座間FCJ、 FC Fujisawa

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group J

サレジオ学院中学校、平塚市立大野中学校、座間市⽴東中学校、FC厚⽊JY MELLIZO B、FCグラシア相模原 S、Atraence Futebol Clube Hiratsuka、カルぺソール湘南JY Aspira、⼤和Seele S.V.、esporte藤沢、横浜栄フットボールクラブセカンド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group K

法政大学第二中学校、座間市立南中学校、相模原市⽴⼩⼭中学校、エストレーラFCインファンチル、FC AIVANCE YOKOSUKA YELLOW、Y.S.C.C. WHITE、FC厚⽊ジュニアユースDREAMS 2nd、FC ASAHI Jr.Youth2017、エスペランサSCJYB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group L

川崎市立塚越中学校、相模原市立鵜野森中学校、藤沢市⽴湘洋中学校、和光ユナイテッド川崎FC B、湘南リーヴレ・エスチーロJY B、AC等々⼒、FOOTBALL CLUB 66、FC ASAHI Jr. Youth 1980、瀬⾕インターナショナルフットボール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group M

相模原市立大野台中学校、横浜市立川和中学校、フットワーククラブ、綾瀬FC、ALL Z JY、FC川崎CHAMPジュニアユース2nd、 CBCFC、エンジョイSCU-15B、ヴェルディSS相模原JY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Group N

相模原市立大沢中学校、平塚市立神田中学校、 OSA FC、FC LLEVA若葉台JY、 FC OFFSIDE JY、かながわクラブ、FC ASAHI Jr.Youth、 FC Andro厚⽊JY、P.S.T.C. LONDRINA セグンド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会HP

過去の大会・関連大会
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2018 神奈川県大会 1stステージ
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 2018 神奈川県大会 2ndステージ
2018 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会
2018 高円宮杯 第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 神奈川県大会
2018年度 第68回 神奈川県中学校サッカー大会
2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ

お役立ち情報
【各県解説あり!】参加チーム選出方法まとめ・高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会(2018年度版)
高校サッカー強豪校に入りたい!】体験会&セレクション情報毎週更新!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
どうぞよろしくお願いします🎵

薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取りました✌
大人になってからの勉強はいいものですね😊
これからもいろんなことにチャレンジしていこうと思っています💨

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top