ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

1部優勝はIRIS生野!全結果 各部終了!高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019大阪アドバンスリーグ

9月14日に行われた高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019大阪アドバンスリーグの結果判明分をお知らせします!
2月より始まったこの長期リーグも最終節終了しました。

★ピックアップ★大阪府高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会結果詳細

【1部ブロック】
優勝:IRIS生野
準優勝:高槻ジーク
第3位:川上FC
以上3チームは高円宮杯全日本ユース(U15)関西大会に出場します。

リーグ戦表 ※昇降格はサンライズリーグ参入戦の結果によって変動の可能性があります

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 1部

1位;IRIS生野2位:高槻ジーグフットボールクラブ、3位:川上FC ジュニアユース4位:枚方フットボールクラブマシア、5位:ガンバ大阪堺、6位:大阪セントラル、7位:岩田FC、8位:ゼッセル熊取FC ジュニアユース(2部降格)、9位:東淀川FC(2部降格)、10位:高槻FC(2部降格)

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 2部A

1位:エルマーノ(1部昇格)2位:Erba、3位:ジュネッス-2nd4位:A.C.Re:Salto、5位:FC Liens、6位:東海大仰星中、7位:FCマレッサ、8位: 門真沖SC(3部降格)、9位:STFC.Partida(3部降格)、10位:JSC SAKAI(3部降格)

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 2部B

1位:アイリスFC住吉(1部昇格)2位:八尾大正、3位:グリーンW4位:千里丘FC-2nd、5位:LIGAR JPC、6位:RIP ACE-2nd、7位:レオSC、8位:KONKO FC(3部降格)、9位:DREAM(3部降格)、10位:FC VOLENTE(3部降格)

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 3部A

1位:リーベSC(2部昇格)2位:賢明SC、3位:長野FC-2nd4位: 八尾大正FC-2nd、5位:グリーンW-2nd、6位:FFC.Selecao、7位:大阪狭山、8位;守口FC、9位:Pazduro(4部降格)、10位:大阪セゾン(4部降格)

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 3部B

1位:FC Unione柏原(2部昇格)2位:進修サッカー団、3位: 柏田SC-2nd4位:A.C.Sakai、5位:大阪セントラル-2nd、6位:大阪市SS2001、7位:近大附属FC 8位;NAGASAKA FC、9位:レオSC-2nd(4部降格)、10位:プリマ大阪柏原FC(4部降格)

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 3部C

1位:住吉大社FC(2部昇格)2位:大宮JSC、3位:エルマーノ-2nd4位:FC平野、5位:東大阪朝鮮、6位:島田FC、7位:川上FC-2nd、8位;FCB2、9位:ガンバ堺-2nd(4部降格)、10位:FC BRAVO(4部降格)

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 3部D

1位:RESC(2部昇格)2位:和泉FC、3位:F.C.Lazo4位:IRIS生野-2nd、5位:Erba-2nd、6位:吹田南FC、7位:高槻myd、8位;岩田FC-2nd、9位:FC.King(4部降格)、10位:富田林常盤FC(4部降格)

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 4部A

1位:FC eje(3部昇格)2位: 枚方FCマシア-2nd、3位:JSC MATSUBARA4位:東淀川FC-2nd、5位:SAKURA UNITED F.C、6位:ジオーレ大阪、7位:golDorado、8位;明星中学校吹田フェノメーノ

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 4部B

1位:アサンプション国際中学校(3部昇格)2位:PREVISTA FC、3位:FC TIAMO枚方JY4位:ゼッセル熊取-2nd、5位:リベルタ大阪、6位:FC平野-2nd、7位:F.C Sword大阪、8位;ディアマンテ大阪、9位:SHILAC FC

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 4部C

1位:GAフロンティア大阪(3部昇格)2位:高槻ジーグ-2nd、3位:HEAT.FC4位:住の江キッズ、5位:和泉FC-2nd、6位:高石中央FC、7位:関西創価中、8位;門真沖-2nd、9位:猪飼野、10位:守口FC-2nd

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 4部D

1位:RIO CROSS FC(3部昇格)2位:港南FC U15、3位:ASL吹田FC4位:ESTREVO OSAKA、5位:A.C.Re:Salto-2nd、6位:F.C.Lazo-2nd、7位:高槻FC-2nd、8位;進修サッカー団 2nd、9位:ヴィエントとよの、10位:長吉西FC

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 4部E

1位:アイリスFC住吉-2nd(3部昇格)2位:RESC-2nd、3位:FC SHOKITA、4位:太田F.C、5位:野田FC、6位:JogaBonitoFootball、7位:FCマレッサ-2nd、8位;PLUCK FC、9位:大阪狭山 2nd、10位:FC MATORIX

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 4部F

1位:FC Unione柏原 2nd(3部昇格)2位:ASGジュニオール、3位:NFC大阪4位:LIGAR JPC-2nd、5位:KONKO.FC-2nd、6位:大宮JSC 2nd、7位:FC Rio、8位;セリアスFC、9位:西淀FC、10位:SPORDY

★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧
大阪府の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

お役立ち情報
【各県解説あり!】参加チーム選出方法まとめ・高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会(2018年度版)
高校サッカー強豪校に入りたい!】体験会&セレクション情報毎週更新!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬
Return Top