ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 OSAKA(大阪)2/17まで結果速報リーグ表入力しました!

2019年 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 1部

履正社大阪学院ガンバ大阪B桃山学院産大附
関大一関大北陽清風賢明学院阪南大高B
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 2部

【2部A】大阪桐蔭B帝塚山泉ヶ丘常翔学園関大北陽Bセレッソ大阪B
清明学院近大附B大商学園産大附B初芝立命館
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【2部B】金光大阪B興國B槻の木桜宮東大阪大柏原
摂津大阪学院B茨木東海大仰星B履正社B
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 3部

【3部A】興國C千里大冠阪南大高C摂津B
汎愛長尾香里ヌヴェール、吹田東、関西大倉
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【3部B】桃山学院B大体大浪商商大堺東大阪大柏原B堺西
生野北千里、FC大阪、茨木西、阿武野
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【3部C】偕星大阪桐蔭C大阪朝鮮布施箕面
常翔学園B高槻北賢明学院B都島工業
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【3部D】関大一B大塚河南東住吉桜宮B
三島岸和田清明学院B商大高三国丘
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 4部 豊能・三島ブロック

【Aグループ】吹田池田、豊中、豊島箕面学園
星翔刀根山B園芸、アサンプション
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Bグループ】三島B山田桜塚箕面自由島本
福井関大高等部芥川B
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Cグループ】刀根山北摂つばさ追手門学院早稲田摂陵阿武野B
コリア国際、教大池田金蘭千里山田B
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Dグループ】芥川大阪学院C春日丘千里青雲、大阪青凌
渋谷高槻北B箕面東大商学園B
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 4部 中河内・南河内ブロック

【Aグループ】東大阪大柏原C八尾明星清水谷
商大高B、枚岡樟風、かわち野柏原東
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Bグループ】八尾翠翔上宮太子布施B富田林
夕陽丘日新布施工科明星B
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Cグループ】金光藤蔭、高津藤井寺河南B
東住吉総合、八尾北、OBF、興国D
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Dグループ】美原金剛花園教大天王寺清教学園
みどり清朋初芝富田林、東大阪大敬愛、偕星C
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Eグループ】狭山偕星B、関西福祉、上宮
山本星光松原、長野
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 4部 北河内・大阪市ブロック

【Aグループ】牧野門真なみはや、門真西、太成学院大高、常翔啓光
大阪城東工科府大高専英真学園追手門大手前汎愛B
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Bグループ】枚方、香里丘、守口東国際大和田
皐が丘緑風冠枚方なぎさ電通大高開明
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Cグループ】同志社香里産大附C四條畷寝屋川大手前
枚方津田交野芦間成城東淀工
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Dグループ】枚方FC、関西創価北野大阪市立西野田工科
東淀川西寝屋川淀川工科柴島野崎香里ヌヴェールB
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 OSAKA 4部 南大阪ブロック

【Aグループ】市岡羽衣学園商大堺B今宮久米田
浪速B清風南海あべの翔学、大正泉尾白稜
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Bグループ】天王寺浪速泉陽清明学院C
貝塚南大阪学芸B、成美
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Cグループ】堺東大阪学芸信太、東大谷、高石
羽衣学園B今宮工科
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Dグループ】泉北阿倍野大体大浪商B泉大津
住吉日根野市立堺和泉
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

【Eグループ】教育C附属東百舌鳥登美丘、精華
賢明学院C、佐野、堺上貝塚
★リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

関連記事

◎2019年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧※準備中
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
【サッカー進路まとめ2018】全国・高校サッカー選手権出場選手の出身校&クラブチーム都道府県別情報一覧

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも1年が経過しました。
ここで書かせていただいた記事の数も500を超えましたが、なかなか他のライターさんのように書けない自分にもどかしさも覚えます…
でも、基本、何でもやってみなきゃ!っていう性格ですので、新しいことにどんどん挑戦していきたいと思います。

趣味は、子ども達がスポーツでガンバル姿を見ること!
でも、2人とも受験生…いったん、引退となりました。
大学、高校に進学したら、子供たちはまたバレーボール、サッカーをするつもりでいるようで、そこからまたあたしのストーカーが始まります!

なので、それまでの半年ちょっと2人の合格が決まるまでは、
ガッツリお仕事を頑張りたいと思います。

よろしくお願いします☆ヽ(▽⌒*)♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top