ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

今週末のリーグ早見表【神奈川、愛知、兵庫、京都、長崎】

1/12~14に行われるリーグ戦を集めました。ブロック・グループのリンクをクリックするとリーグ表に飛びます。大会名をクリックすると大会情報に飛びます。リーグ表は1試合から入力していただけます。みなさんの結果を持ち寄って、どこよりも早く他会場の結果をシェアしましょう!

リーグの結果のトーナメント表などは大会記事のリンク先をご参照ください。

収録大会

神奈川
パーシモン杯5年生大会 1次リーグ
Futsal GPカップ2019 3年生大会
プレミアリーグ神奈川U-11
日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生女子の部
神奈川県(U-13)サッカーリーグ2ndステージ
神奈川県CJY U-15サッカーリーグ
神奈川県高校女子サッカー新人大会
愛知県
AIFA U-13 TOP・1部・2部リーグ
AIFA U-13 3部リーグ
京都府
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019京都
兵庫県
姫路市少年サッカー友好リーグU-12
神戸市フェニックスリーグ
長崎県
県北ユース(U-15)1stステージ

神奈川

パーシモン杯5年生大会 1次リーグ

aブロック

FC中原(A)、セリエFC(A)、ミキFC FC多摩川ジュニア(A)、FCラソス水戸、Grant FC(B)

bブロック

中野島FC(A)、息栖SSS、ACラゾーレ 、さぎぬまSC(Y)、MIP・FC、大森FC(B)

cブロック

FCパーシモン、セリエFC(B)、さぎぬまSC(G)、スポルティフ秋田(B)、南大沢FC、SAKICHI FACTORY

dブロック

ともぞうSC、中野島FC(B)、インテルアカデミージャパン、ジョカーレFC、AC等々力、大森FC(A)

eブロック

オオタFC、FC多摩川ジュニア(B)、Grant FC(A)、スポルティフ秋田(A)、エンジョイSC、FC中原(B)

Futsal GPカップ2019 3年生大会

Aブロック

エスヴィエント、千葉北、おなりレパーズ A、GP

Bブロック

ダイナモ A、立川九小、鳶尾Jr、駒林 A

Cブロック

蔵波、パーシモン、おなりレパーズ B、津田山

Dブロック

広幡、EC FUJIMINO、FC本郷 A、海老名キッカーズ

Eブロック

コリオーラ、山王谷、ハリマオ、OSジュニア

Fブロック

羽衣一、KIDS POWER A、FC本郷 B、レガーレ

Gブロック

ダイナモ B、A.C ROSSO、大和南、成瀬

Hブロック

リヴィエール、KIDS POWER B、アルファ、駒林 B

プレミアリーグ神奈川U-11

1部 

JFC FUTURO / SFAT ISEHARA SC / あざみ野FC / さぎぬまSC / FCパーシモン / 中野島FC / 大豆戸FC / 横浜すみれSC

2部

KAZU SC / しらとり台FC / 横浜ジュニオールSC / バディーSC中和田 / 友愛SC / 大豆戸FC 2nd / 横須賀シーガルズ / 相東ユナイテッドFC

3部

AC等々力 / FC六会湘南台 / FC.JUNTOS / プルチーニFC / リバーFC / 寒川少年SC / 横浜ユナイテッドFC / 藤沢FC

日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生女子の部

Aブロック

磯子区、旭区、港南区、西・中区

Bブロック

泉区、青葉区、鶴見・南区

Cブロック

港北区、金沢区、栄区、瀬谷区

Dブロック

緑区、戸塚区、保土ヶ谷区、神奈川区

神奈川県(U-13)サッカーリーグ2ndステージ

【1部リーグ・グループA】

湘南ベルマーレU-15 EAST、SC 相模原JY、横浜FCジュニアユース戸塚、シュートユースFC、湘南ベルマーレU-15 WEST、⼤⾖⼾FCA、和光ユナイテッド川崎FC、バディーJY

【2部リーグ・グループB】

FC湘南JY、 FC 厚木JY DREAMS、FC ヴィアージャ、FC ASAHI Jr.Youth 、FCコラソン・インファンチル、リーベルプントFC 、クラブテアトロJY 、横浜ジュニオールJY 

【2部リーグ・グループC】

FC HORTENCIA、 SCH.FC 、エスペランサSCJY、FC川崎CHAMP JY、横須賀シーガルズFC、JFC FUTURO、 Y.S.C.C. Blue、 湘南リーヴレ・エスチーロL 

【3部リーグ・グループD】

海老名FC、 FstudioいのやまJrユース、 FC厚木JY MELLIZO、 FC AIVANCE YOKOSUKA、カルぺソール湘南、 FC川崎CHAMP JY 2nd、OSA FC、Plus Ultra

【3部リーグ・グループE】

足柄FC、VidaいさまSC JY、大豆戸FCB、ヴェルディSS相模原JY、 和光ユナイテッド川崎FC RED 、 P.S.T.C.LONDRINA JY、横浜GSFC、むげんJY

【3部リーグ・グループF】

BANFF横浜FC戸塚、MK FC、秦野FC、AC等々力、エンジョイSC、ライオンズSC、横浜栄FC、桐光学園中学校

【4部リーグ・グループG】 

SFAT伊勢原SCJY、AZ FCエスペランサ、SUERTE FC chigasaki、 瀬谷インターナショナルフットボール、KAZUSC、LEOVISTA ATSUGI、FOOTBALL CLUB 66、 横浜市立茅ヶ崎中学校

【4部リーグ・グループH】

GEO-X FC、大和SeeleS.V、足柄市立足柄台中学校、サレジオ学院中学校、SC相模原JY B、相模原みどりSC、アトラソンJY、YTC.FC

【4部リーグ・グループI】 

FCパルピターレ、座間FC、横浜市立谷本中学校、FC OFFSIDE JY、COJB、 横浜ジュニオールJY Alma、綾瀬FC、パラムンドフッチボウクルービ

【4部リーグ・グループJ】

川崎市立西原中学校、Y.S.C.C.WHITE、小田原市立千代中学校、 横浜栄フットボールクラブセカンド、FC緑、FstudioいのやまJrユースレッド、 P.S.T.C. LONDRINAセグンド、FCコラソン・インファンチル淵野辺

【4部リーグ・グループK】

ヴィクトワールS.C、 エスペランサSC B、横浜市立大道中学校、SCDJY、港北FC、ミハタSC相模原JY、ALL Z

神奈川県CJY U-15サッカーリーグ

2018年度 神奈川県CJY U-15サッカーリーグ 

SCH.FC、大和SeeleS.V.、横浜栄FC、FC E’XITO YOKOHAMA、クラブテアトロJY大豆戸FCJY、バディージュニアユース 、FC AIVANCE YOKOSUKA、リーベルプント、Plus Ultra

神奈川県高校女子サッカー新人大会

Aブロック 終了 全結果掲載

星槎国際高校湘南、厚木東高校、白鵬女子高校、大和高校(4チーム)

Bブロック

湘南学院高校、相模女子大学高等部、弥栄高校、川崎市立幸高校(4チーム)

Cブロック

藤沢清流高校、桐蔭学園高校、二宮高校、海老名高校、法政大学国際高校(5チーム)

Dブロック

横浜翠陵高校、伊勢原高校、多摩高校、湘南台高校、慶應義塾湘南藤沢高等部(5チーム)

愛知県

AIFA U-13 TOP・1部・2部リーグ

TOPリーグ(12チーム) 

愛知FC愛知FC庄内、グランパスみよしFC、東海スポーツ名東クラブドルフィンFCWyvern知多SC名古屋FC EAST、Nagoya S.S.、モノリスFC、豊田AFCASラランジャ豊川

1部リーグ(12チーム)

尾張FC、SC豊田、高浜FCシルフィードFC、fC豊川、VIDA FCホッツ、瀬戸FC、FCフェルボール小牧、名古屋FC、刈谷JY B、F.C.Toyoake、愛知FC一宮

2部リーグ(12チーム)

緑FC、東海FC、豊橋南FC、FCフェルボール愛知B名東クラブB、FC豊橋デューミラン、OWLET FC、愛知FC庄内B、WYVERN刈谷、一宮FC、ドルフィンFC B愛知FC B

AIFA U-13 3部リーグ

3部Aリーグ(12チーム)

リベラール豊橋FC、名古屋FC EAST B、FIT FC、FC武豊、FC知多、トライルSC、東海中学、リバーサイドFC、守山FC、FCブリンカール、阿久比中学、Gloubs FC

3部Bリーグ(11チーム)

千種FC、FC東郷、セントラル豊橋FC、豊田JY、シルフィードFC B、FC DREAM、蒲郡FCマリナーズ、Nagoya S.S. B、緑FC B、モノリスFC B、FCフェルボール小牧B

3部Cリーグ(12チーム)

ASラランジャ豊川B、ひかりFC、津島AFC、ペレニアルFC、豊橋ソルチFC、ドルフィンFCW、F.C.DIVINE、FCセントレア、愛知FC一宮B、Spirits SC、幸田FC、みずほFC

京都府

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019京都

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 1部

・Jマルカ ・バンディエラ ・木津南中 ・醍醐FC ・ソルセウ ・加茂FC ・修学院中 ・宇治FC2nd ・ヴァレンティア ・ルセーロ ・

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 2部A

・福知山JYC ・ヴェルヴェント2nd ・蜂ヶ岡中 ・長岡京SC ・長岡第三中 ・南城陽中 ・神川中 ・アンフィニ ・木津中 ・ジラソーレ

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 2部B

・レジョーネ ・グローリア ・朱六FC ・桂中 ・勧修中 ・長岡中 ・西京極中 ・東城陽中 ・バンディエラ2nd ・舞鶴SC

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 2部C

・紫光SC ・FC長岡京 ・桂川中 ・Jマルカ2nd ・立命館宇治中 ・太秦中 ・らくほくFC ・七条中 ・フート ・下京中

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 3部A

・同志社中 ・城陽中 ・FCソルセウ ・網野SC ・双ヶ丘中 ・伏見中 ・長岡第二中 ・太秦中2nd ・附属桃山中 ・詳徳中 ・西ノ岡中

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 3部B

・春日丘中 ・比叡 ・小栗栖中 ・大枝中 ・梅津中 ・東輝中 ・長岡第四中 ・大成中 ・上京中 ・宇治FC3rd ・神川中2nd

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 3部C

・久世中 ・アンフィニ2nd ・藤森中 ・洛南中 ・旭丘中 ・嵯峨中 ・精華南中 ・京都御池中 ・洛水中 ・宇治中 ・ヴェルヴェント3rd

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 3部D

・山科中 ・西城陽中 ・附属京都中 ・精華西中 ・日新中 ・亀岡FC ・西ノ京中 ・西賀茂中 ・北野中 ・朱六FC 2nd ・加茂FC 2nd

高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019京都 3部E

・男山第三中 ・大住中 ・グローリア2nd ・南桑中 ・東山中 ・安祥寺中 ・向島東中 ・立命館中 ・葵FC ・久御山バイソンズ ・南稜中

兵庫県

姫路市少年サッカー友好リーグU-12

後期Aリーグ

白鳥、広畑、安室、大塩A、香寺、夢前、英賀保A、大津茂

後期Bリーグ

津田A、網干、やわたA、水上、妻鹿、山田、神崎、西播

後期Cリーグ 全日程終了

船場、余部、城北、砥堀、別所、白鷺、御国野、荒川

後期Dリーグ

白浜、津田B、大塩B、峰相A、峰相B、やわたB、勝原、英賀保B、SOSA

神戸市フェニックスリーグ

1部

ATS、歌敷山中、高倉中、センアーノB、友が丘中、玉津中、向洋中、井吹台中、舞子中、本庄中、六甲学院中、FC西神

2部A

鷹取中、塩屋中、サンターリオFC、東落合中、SOL BRILLANTE、平野中、鷹匠中、神大附属中、本山中、多聞東中、井吹台中B、エベイユC

2部B

有野中、長坂中、みなとGRAW B、星和台中、大原中、桃山台中、啓明学院中、神戸SS、小部中、星陵台中、Meister SUMA A2、北神戸中

3部A

福田中、太田中、滝川中、灘中、西神中、ロヴェスト、丸山中、岩岡中、王塚台中、須佐野中、八多中、SOL BRILLANTE B、本山中B

3部B

鈴蘭台中、竜が台中、太山寺中、歌敷山中B、REALCORRIDA B、桜が丘中、Meister SUMA B1、吉田中、西落合中、滝川第二中、須磨学園中、ヴィッセル神戸UMDS、塩屋中B

3部C

西代中、夢野中、センアーノC、サンターリオB、魚崎中、神陵台SC、御影中、垂水東中、ファミリア、布引中、高倉中B、港島学園

長崎県

県北ユース(U-15)1stステージ

Division 1

日宇中、佐々中、相浦中、中里中、ジュラーレ、南部中、生月中、日野中

Division 2

壱岐SC、田平中、山澄中、佐世保北中、キララ、平戸中、佐々2nd、セレスト

Division 3

大野中、イムラ2nd、広田中、崎辺中、福石中、早岐中2nd、祇園・愛宕、江迎・世知原

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS統括編集長/事業戦略部水下 真紀
Maki Mizushita
1974年生まれ。群馬県出身、東京都在住。フリーライターとして地方紙、店舗カタログ、webサイト作成、イベント取材などに携わる。2015年3月からジュニアサッカーNEWSライター、2017年4月から編集長、2019年4月から統括編集長/事業戦略部。ジュニアサッカー応援歴14年(現役続行中)。

得意技はおにぎり1辺きっちり8.5cmに成型できること。
だって今まで何個握ったと…!

2019年度の目標は、
もらった人が微妙な顔をしない写真を撮れるようになること。
すべてのサッカー保護者を応援しています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top