ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 高円宮杯 U-15 NFAサッカーリーグ (奈良県)1部リーグ1位は奈良YMCA 2nd!

高円宮杯U-15 NFAサッカーリーグの後期リーグのすべてのリーグの結果が判明し、リーグ戦績表もすべて埋まりまりました、いつもリーグ戦績表に結果を入力して頂きありがとうございました。今後もご協力いただけますよう、よろしくお願いいたします。

2019年度 大会結果詳細

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

NFAサッカーリーグ・1部         最終成績が確定しました 

YF NARATESOROアスペガスFCポルベニルカシハラ富雄中学奈良YMCA2nd、法隆寺FCスクデットFCディアブロッサ高田FC大和ディアブロッサ高田FC2nd、FCゴレイロ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終成績
1位:奈良YMCA 2nd
2位:法隆寺FC
3位:YF NARA TESORO
4位:ディアブロッサ高田FC ネクスト
5位:スクデットFC
6位:ディアブロッサ高田FC大和
7位:ポルベニルカシハラ
8位:FCゴレイロ
9位:アスペガス生駒
10位:富雄中学

NFAサッカーリーグ・2部                                       最終成績が確定しました

FC Anillo香芝北中学天理FC法隆寺FC2nd、ソレステレージャ奈良20022nd、大瀬中学東和FCジュエルスFC三郷中学片塩中学

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終成績
1位:ソレステレージャ奈良2002 2nd
2位:天理FC
3位:FC Anillo
4位:大瀬中学
5位:三郷中学
6位:法隆寺2nd
7位:東和FC
8位:香芝北中学
9位:片塩中学

NFAサッカーリーグ・3部【後期】上位リーグ         最終成績が確定しました

都南中学グラミーゴ三笠FC富雄南中学奈良クラブ2nd、ジュエルスFC白鳳中学緑ヶ丘中学上牧中学帝塚山中学香芝中学

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終成績
1位:グラミーゴ三笠FC
2位:都南中学
3位:白鳳中学
4位:富雄南中学
5位:帝塚山中学
6位:奈良クラブ2nd
7位:香芝中学
8位:上牧中学
9位:ジュエルスFC
10位:緑ヶ丘中学

参照サイト:香芝中学校サッカー部 ブログ

NFAサッカーリーグ・3部【後期】下位リーグ Aブロック     最終成績が確定しました

高田西中学郡山中学平群中学安堵中学郡山南中学新庄中学三笠中学大三輪中学高取中学鹿ノ台中学

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終成績
1位:郡山中学
2位:高田西中学
3位:平群中学・安堵中学・郡山南中学
4位:鹿ノ台中学
5位:三笠中学
6位:高取中学
7位:新庄中学
8位:大三輪中学

NFAサッカーリーグ・3部【後期】下位リーグ Bブロック      最終成績が確定しました

大淀中学平城中学桜井西中学畝傍中学スクデットFC 2nd、Pelea FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

最終成績
1位:大淀中学
2位:畝傍中学
3位:平城中学
4位:Pelea FC
5位:桜井西中学
6位:スクデットFC 2nd

NFAサッカーリーグ・3部【Aブロック】     前期最終結果確定

大淀中学緑ヶ丘中学桜井西中学校奈良クラブ2nd、都南中学郡山中学三笠中学

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
最終順位
1位:都南中学
2位:奈良クラブ2nd
3位:緑ヶ丘中学
4位:大淀中学

NFAサッカーリーグ・3部【Bブロック】       前期最終結果確定

香芝中学平城中学上牧中学グラミーゴ三笠FC奈良国中FC新庄中学ジュエルスFC2nd、スクデットFC2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
最終順位
1位:グラミーゴ三笠FC
2位:ジュエルスFC2nd
3位:上牧中学
4位:香芝中学

NFAサッカーリーグ・3部【Cブロック】     前期最終結果確定

白鳳中学帝塚山中学畝傍中学、Pettirosso Kashiba FA、大三輪中学高田西中学平群中学郡山南中学富雄南中学

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
最終順位
1位:富雄南中学
2位:白鳳中学
3位:帝塚山中学
4位:高田西中学

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

関連記事

関連まとめ
2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
高円宮杯サッカーリーグ(U-15)のしくみ完全理解!あなたのチームは今どこにいますか?
参加チーム選出方法まとめ・高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
U-15大会
2019年度 日本クラブユース(U-15)選手権 奈良県大会 
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ
2018年度 第52回奈良県中学校サッカー新人大会
2018年度 第40回関西招待中学生サッカー選抜大会 ガンバカップ

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebookはこちら
LINEグループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

高円宮杯U-15サッカーリーグ2019 NFAサッカーリーグ

日程

2019年1月~11月(入替戦:2019年11月)

会場

奈良県内各所

大会概要

趣旨
次代を担う U-15 年代の技術向上と健全な心身の育成を図ることを目的とし、第3種年代の加盟チームすべてが参加でき、力の拮抗した長期間にわたるリーグ戦して実施する。

ディビジョン編成
1 部(10 チーム)2 部(10 チーム)3 部(24 チーム程度を予定)で行う。
1、2 部において、チームエントリー時に欠員が出た場合は、規定により繰り上がり昇格を行う。
新規エントリーチームは、3 部に参入する。
1 部リーグ最下位は、2 部へ降格、2 部 1 位は 1 部へ昇格。
1部8位と2部3位、1部9位と2部2位が入替戦を行う。
2 部リーグ最下位は、3 部へ降格、3 部 1 位は 2 部へ昇格。 2部8位と3部3位、2部9位と3部2位が入替戦を行う。
※その他の事項については、入替戦規定に則る。

競技方法
1部〜3部による3リーグ制とし、2回戦制の総当たり戦を前期(1月〜3月)・後期(5月〜9月)・入替戦(11月)に行う。
リーグ戦順位決定方法は、勝ち=3 点/引き分け=1 点/負け=0 点の勝ち点により多い順に決定する。
試合時間 は、1 部・2 部:70 分(35-10-35)、3 部:前期 60 分(30-5-30)・後期上位リーグ 70 分(35-10-35)・ 後期下位リーグ 60 分(30-5-30)とする。
1 部リーグ優勝チームには、2019 年度第 31 回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 関西大会への出場権を与える。
1 部リーグ優勝チームと準優勝チームには、サンライズ(関西)リーグ昇格決定戦への出場権を与える。

大会概要抜粋(参照:ソレステレージャ奈良公式HP

参加チーム

<NFAサッカーリーグ・1部 10チーム>
YF NARATESOROアスペガスFC、ポルベニルカシハラ、富雄中学、奈良YMCA2nd、法隆寺FCスクデットFCディアブロッサ高田FCFC大和、ディアブロッサ高田FC 2nd、FCゴレイロ

<NFAサッカーリーグ・2部 10チーム>
FC Anillo、香芝北中学、天理FC、法隆寺FC2nd、ソレステレージャ奈良20022nd、大瀬中学、東和FC、ジュエルスFC、三郷中学、片塩中学

<NFAサッカーリーグ・後期 3部>
【上位リーグ】
都南中学グラミーゴ三笠FC富雄南中学奈良クラブ2nd、ジュエルスFC白鳳中学緑ヶ丘中学上牧中学帝塚山中学香芝中学

【下位リーグ・Aブロック】
高田西中学郡山中学平群中学安堵中学郡山南中学新庄中学グラミーゴ三笠FC大三輪中学高取中学鹿ノ台中学

【下位リーグ・Bブロック】
大淀中学平城中学、桜井西中学、畝傍中学スクデットFC 2nd、Pelea FC

<NFAサッカーリーグ・3部>
【Aブロック】
大淀中学、緑ヶ丘中学、桜井西中学、奈良クラブ2nd、都南中学、郡山中学、三笠中学
【Bブロック】
香芝中学、平城中学、上牧中学、グラミーゴ三笠FC、奈良国中FC・新庄中学、ジュエルスFC2nd、スクデットFC2nd
【Cブロック】
白鳳中学、帝塚山中学、畝傍中学、Pettirosso Kashiba FA、大三輪中学、高田西中学、平群中学・郡山南中学、富雄南中学

奈良県内の地域ごとの最新情報はこちら
奈良少年サッカー応援団

過去の大会結果

【2018年度の結果】
1部リーグ
優勝:ソレステレージャ奈良2002
第2位:奈良クラブ
第3位:YF奈良テソロ
その他の結果はこちら

【2017年度の結果】
1部リーグ
1位:ディアブロッサ高田
2位:奈良YMCA 2nd
3位:奈良クラブ
その他の結果はこちら

【2016年度の結果】
1部リーグ
1位:ソレステレージャ 奈良2002
2位:スクデットFC
3位:奈良クラブ
その他の結果はこちらから(東和FC HP)

最後に

高円宮杯U-15 NFAサッカーリーグの後期リーグのすべてのリーグの結果が判明し、リーグ戦績表もすべて埋まりまりました、いつもリーグ戦績表に結果を入力して頂きありがとうございました。今後もご協力いただけますよう、よろしくお願いいたします。これからリーグ入れ替え戦がありますね。入れ替え戦に出場する選手の皆さん、頑張ってください。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
こちらのお仕事を3月からさせていただいています、少しは慣れてきたのですがもともとがアナログ世代の為、?がいっぱいの世界です。少しでも皆様のお役に立てる情報を届けれるように頑張っていきます。

子供たちが、目を輝かせて楽しく元気にサッカーをしている姿を見るのが大好きです。これからもよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top