ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

パーシモン杯5年生大会 2019【茨城県開催】 優勝はインテルアカデミージャパン(東京)! 優勝チーム写真追加!! 全結果入力ありがとうございました!!

優勝したインテルアカデミージャパンのみなさん(photo:インテルアカデミージャパンFacebook

2018年度 大会結果詳細

優勝:インテルアカデミージャパン(東京都)
準優勝:大森FC(A、東京都)
第3位:中野島FC(A、神奈川県)
第4位:FC多摩川ジュニア(A、東京都)

上位リーグ進出(二次リーグ)
FCラソス水戸(茨城県)、MIP・FC(東京都)、さぎぬまSC(G、神奈川県)、インテルアカデミージャパン、Grant FC(A)、FC多摩川ジュニア(A)、中野島FC(A)、南大沢FC(東京都)、大森FC(A)、スポルティフ秋田(A、秋田県)

大会期間中、リーグ戦表への全結果の入力や情報提供をありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表に一次リーグ、二次リーグとも全結果をご入力いただき、ありがとうございました!

順位決定戦

決勝戦
A1位:大森FC(A)0-2 B1位:インテルアカデミージャパン

3位決定戦
A2位:中野島FC(A)1-0 B2位:FC多摩川ジュニア(A)

5位決定戦
A3位:Grant FC(A)1-1(PK 1-2)B3位:MIP・FC

7位決定戦
A4位:さぎぬまSC(G)1-1(PK 3-1)B4位:南大沢FC

9位決定戦
A5位:FCラソス水戸 0-0(PK 3-4)B5位:スポルティフ秋田(A)

11位決定戦
C1位:FC中原(A)3-1 D1位:ミキFC

13位決定戦
C2位:AC等々力 2-5 D2位:ともぞうSC

15位決定戦
C3位:エンジョイSC 4-2 D3位:ACラゾーレ

17位決定戦
C4位:息栖SSS 1-1(PK 5-6)D4位:FC多摩川ジュニア(B)

19位決定戦
C5位:FCパーシモン 1-0 D5位:セリエFC(B)

21位決定戦
E1位:Grant FC(B)2-2(PK 2-3)F1位:大森FC(B)

23位決定戦
E2位:ジョカーレFC 1-0 F2位:オオタFC

25位決定戦
E3位:SAKICHI FACTORY 2-0 F3位:中野島FC(B)

27位決定戦
E4位:FC中原(B)1-3 F4位:スポルティフ秋田(B)

29位決定戦
E5位:さぎぬまSC(Y)15-0 F5位:セリエFC(A)

参照サイト:パーシモン杯5年生大会2019公式サイト(ATHLEAD Football Park HP内)

二次リーグ

リーグ戦表に1日目・2日目とも全結果をご入力いただき、ありがとうございました!

上位Aブロック 最終結果掲載 NEW

ラソス水戸、中野島(A)、さぎぬま(G)、大森FC(A)、Grant(A)

1位:大森FC(A)、2位:中野島(A) 、3位:Grant(A)、4位:さぎぬま(G)、5位:ラソス水戸

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

上位Bブロック 最終結果掲載 NEW

FC多摩川ジュニア(A)、MIP・FC、南大沢FC、インテル、スポルティフ秋田(A)

1位:インテル、2位:FC多摩川ジュニア(A)、3位:MIP・FC、4位:南大沢FC、5位:スポルティフ秋田(A)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね


中位Cブロック 最終結果掲載 NEW

FC中原(A)、息栖SSS、パーシモン、AC等々力、エンジョイ

1位:FC中原(A)、2位:AC等々力、3位:エンジョイ、4位:息栖SSS、5位:パーシモン

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

中位Dブロック 最終結果掲載 NEW

ミキFC、ACラゾーレ、セリエ(B)、ともぞうSC、FC多摩川ジュニア(B)

1位:ミキFC、2位:ともぞうSC、3位:ACラゾーレ、4位:FC多摩川ジュニア(B)、5位:セリエ(B)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

中位Eブロック 最終結果掲載 NEW

Grant(B)、さぎぬま(Y)、SAKICHI FACTORY、ジョカーレ、FC中原(B)

1位*:Grant(B)、2位*:ジョカーレ、3位:SAKICHI FACTORY、4位:FC中原(B)、5位:さぎぬま(Y)
*リーグ戦表での順位と異なりますが、直接対決での成績→得失点差の順で順位決定

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

中位Fブロック 最終結果掲載 NEW

セリエ(A)、大森FC(B)、スポルティフ秋田(B)、中野島(B)、オオタFC

1位:大森FC(B)、2位:オオタFC、3位:中野島(B)、4位:スポルティフ秋田(B)、5位:セリエ(A)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

関連記事

公式サイト
パーシモン杯5年生大会2019公式サイト(ATHLEAD Football Park HP内)

パーシモン杯
パーシモン杯5年生大会 2018(2018年1月、ジュニアサッカーNEWS)
パーシモン杯4年生大会 2018(2018年9月、ジュニアサッカーNEWS)
パーシモン杯3年生大会 2018(2018年7月、ジュニアサッカーNEWS)
2018年度 パーシモン杯2年生大会(2018年7月、ジュニアサッカーNEWS)

関連大会・お役立ち情報
プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2019(2019年3月、ジュニアサッカーNEWS)
【2018年度U-11新人戦まとめ】来年度全国を目指す5年生の大会が始まっています!【47都道府県別】(ジュニアサッカーNEWS)
47都道府県1100チーム超掲載! 2019年度U-13セレクション・体験会・募集情報記事【全国一覧】(ジュニアサッカーNEWS)
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)

一次リーグ

参照サイト:Athlead Football Park Facebook

リーグ戦表に1日目・2日目とも全結果をご入力いただき、ありがとうございました!

aブロック 全結果掲載

FC中原(A)、セリエFC(A)、ミキFC FC多摩川ジュニア(A)、FCラソス水戸、Grant FC(B)

1位:FCラソス水戸、2位:FC多摩川ジュニア(A)
3位:FC中原(A)、4位:ミキFC
5位:Grant FC(B)、6位:セリエFC(A)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

bブロック 全結果掲載

中野島FC(A)、息栖SSS、ACラゾーレ 、さぎぬまSC(Y)、MIP・FC、大森FC(B)

1位:MIP・FC、2位:中野島FC(A)
3位:ACラゾーレ、4位:息栖SSS
5位:大森FC(B)、6位:さぎぬまSC(Y)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

cブロック 全結果掲載

FCパーシモン、セリエFC(B)、さぎぬまSC(G)、スポルティフ秋田(B)、南大沢FC、SAKICHI FACTORY

1位:さぎぬまSC(G)、2位:南大沢FC
3位:FCパーシモン、4位:SAKICHI FACTORY
5位:セリエFC(B)、6位:スポルティフ秋田(B)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

dブロック 全結果掲載

ともぞうSC、中野島FC(B)、インテルアカデミージャパン、ジョカーレFC、AC等々力、大森FC(A)

1位:インテルアカデミージャパン、2位:大森FC(A)
3位:ともぞうSC、4位:AC等々力
5位:中野島FC(B)、6位:ジョカーレFC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

eブロック 全結果掲載

オオタFC、FC多摩川ジュニア(B)、Grant FC(A)、スポルティフ秋田(A)、エンジョイSC、FC中原(B)

1位:Grant FC(A)、2位:スポルティフ秋田(A)
3位:エンジョイSC、4位:FC多摩川ジュニア(B)
5位:FC中原(B)、6位:オオタFC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
どうぞよろしくお願いします🎵

薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取りました✌
大人になってからの勉強はいいものですね😊
これからもいろんなことにチャレンジしていこうと思っています💨

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top