ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第7回スクアドラカップ少年サッカー大会(奈良県)全結果掲載!優勝はディアブロッサ高田!

優勝されたディアブロッサ高田のみなさん(参照:ディアブロッサ高田Facebook

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:ディアブロッサ高田
準優勝:ジュエルス
第3位:YF奈良テソロ

準々決勝・準決勝・決勝 2/11結果   @フットボールセンター

決勝
ディアブロッサ高田 2-0 ジュエルス

3位決定戦
YF奈良テソロ 3-0 パルティーダ生駒

準決勝
YF奈良テソロ 0-0(PK4-5) ディアブロッサ高田
パルティーダ生駒 0-0(PK2-3) ジュエルス

準々決勝
YF奈良テソロ  1-0     Anillo
FCAセンチュリー    1-2    ディアブロッサ高田
パルティーダ生駒      1-0    ポルベニル
ジュエルス    0-0(PK3-2)     YF奈良テソロB

結果(参照:奈良県サッカー協会 )

関連記事
3回戦・4回戦  2/10結果

4回戦
@大淀平畑
YF奈良テソロ   1-0   ディアブロッサ高田B
フルジェンテ桜井   0-3   Anillo
FCAセンチュリー  
2-0   奈良東和
吉野   0-7   ディアブロッサ高田

@五條上野公園
パルティーダ生駒   2-0   天理南
CA.大和郡山VAMO   0-2   ポルベニル
ジュエルス  
3-0    明治
鳥見    0-5    YF奈良テソロB

3回戦
@大淀平畑

YF奈良テソロ  4 -0   富雄
スクデット   0-5   ディアブロッサ高田B
フルジェンテ桜井   1-0   ディアブロッサ高田C
御所  1 -2   Anillo

@大淀平畑
FCAセンチュリー   3-0   天理
FCAセンチュリーB   1-2   奈良東和
サウスキッズ  1-3   吉野
郡山   2-4   ディアブロッサ高田

@五條上野公園
パルティーダ生駒  1-0   八木
高市  1-2   天理南
俵口ファルコン  1-1(PK4-5)   CA.大和郡山VAMO
斑鳩   0-1   ポルベニル

@五條上野公園
ジュエルス  5-0   奈良セレソン
二階堂   1-1(PK2-3)   明治
奈良YMCA(B) 2-2(PK1-2)  鳥見
YF奈良テソロB   1-0   奈良YMCA

結果(参照:桜ヶ丘フットボールクラブ HP )

1.2回戦 2/9結果

LINEグループより情報いただきました!
2回戦
@フットボールセンターB
YF奈良テソロ 4-0 奈良クラブ
富雄 2-2PK3‐2 王寺
スクデット 3-0 マスガ
奈良 1-7 ディアブロッサ高田B
@大淀平畑A
フルジェンテ桜井 2-0 ゴレイロ
下田 0-4 ディアブロッサ高田C
ソレステレージャ 2-3 御所
アスペガス生駒/平群 1-3 Anillo
@大淀平畑B
桜ヶ丘 3-5 FCAセンチュリー
ポルベニルB 0-2 天理
FCAセンチュリーB 8-1 安倍
矢田コンドル 1-9 奈良東和
@HOS生駒北B
俵口ファルコンB 0-4 サウスキッズ
吉野 2-0 六条
富雄第三 3-6 郡山
クレアール 0-4 ディアブロッサ高田
@フットボールセンターA
都南東市/奈良伏見 1-7 パルティーダ生駒
八木 2-1 あやめ池
三和鎌田 0-4 高市
真美ヶ丘 0-2 天理南
@HOS生駒北A
俵口ファルコン 0-0PK4‐3 セントラル奈良
CA.大和郡山VAMO 2-2PK5‐4 葛城當麻
グラミーゴ三笠B 1-4 斑鳩
D.S.Shiki 1-2 ポルベニル
@五條上野公園A
ジュエルス 3-1 エスコリーニャ
奈良セレソン 7-0 香久山
アルボーレ青山 1-2 二階堂
明治 2-1 五條
@五條上野公園B
志都美旭ヶ丘 0-2 奈良YMCA(B)
鳥見 1-1PK2‐0 真弓
生駒 0-4 YF奈良テソロB
チャクラネスト奈良 0-1 奈良YMCA

1回戦
@大淀平畑A
アスペガス生駒 0-2 平群
@大淀平畑B
桜ヶ丘 4-0 ジュエルスB
@HOS生駒北B
グラミーゴ三笠 1-6 クレアール
@フットボールセンターA
都南東市 0-9 奈良伏見
@HOS生駒北A
D.S.Shiki 7-0 SANTO
@五條上野公園A
RIKKEN 1-5 エスコリーニャ
@五條上野公園B
葛城新庄 1-4 チャクラネスト奈良

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterkeco
サッカーが盛んな街、北海道室蘭市出身。
現在は札幌市在住。
中学生の息子2人と夫の影響で、サッカーのとりこに。

サッカー選手を夢見る子どもたちと、その夢を支える大人たちを
ジュニアサッカーNEWSを通じて少しでもサポートできたら嬉しく思います。
どうぞよろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top