ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2016年度 第39回JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪 千葉県少年サッカー選手権大会 優勝はバディSC千葉サックス!

第39回 JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪 千葉県少年サッカー選手権大会

2016年度の結果

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

優 勝:バディSC千葉サックス
準優勝:蘇我SC
第3位:柏レイソルU−12、市川レーベ

5333411802483

<組合せ>A/Bブロック

2016-09-12C/Dブロック

2016-09-12-1

E/Fブロック

2016-09-12-2G/Hブロック

2016-09-12-3

 

日程

■ 開 会 式 平成28年10月10日(月・祝)午前 10 時 30 分~(受付9時 30 分~、開始10:30~)
★試合日 10/16(日)、10/23(日)、11/23(祝水)、11/27(日)、12/4(日)
★準決・決勝 12/11(日)、
※予備日 10/22(土)、10/29(土)、11/26(土)、12/3(土)、12/10(土)

会場

千葉ポートパーク円形広場
準決・決勝 フクダ電子アリーナ

概要

U12以下が参加。
地区予選はない。
11人制のサッカートーナメント戦(オープントーナメント方式) 20-5-20。
20人以内の選手で構成され「再交代」を認める。

大会要項はこちら(参照:千葉県サッカー協会HP)

2016年度の結果

結果は分かり次第更新します。コメント欄、お問合せフォーム 掲示板  LINE速報グループで情報提供ご協力おねがいします!

ベスト8結果速報と決勝トーナメント組み合わせ

★準決勝・決勝 12月11日(日)のタイムテーブル フクダ電子アリーナにて開催
準決勝
第1試合10:00~  柏レイソルU-12 VS 蘇我SC準決勝 第2試合11:00~ 市川FCレーベ VS バディ千葉サックス
決勝
13:30~ 第1試合の勝者 VS 第2試合の勝者
2016-12-05参照サイト:千葉県第4種委員会HP

12月4日(日)結果速報

2016-12-04-4

11月27日(日)結果速報

6回戦
市川FCレーベ 3-0 花園SC G
船橋イレブン2002ブルー 1-1(PK3-0) 白井富士FC
バディーSC千葉サックス 4-1 HAMANO JFCオレンジ
ちはら台SC 1-0 流山隼少年SC
蘇我SC 6-0 酒々井FC
アーセナルSS市川 4-1 柏レイソルAA長生
5回戦
市川FCレーベ 2-0 ミナトSC
花園FC G 1-1(PK3-1)トリプレッタSC
白井富士FC 0-0(PK5-4)柏ラッセルFC
船橋イレブン2002ブルー 3-1 東習志野FC

バディーSC千葉サックス 1-0 高根東SSSオレンジ
HAMANO JFCオレンジ 2-1 白幡FC
流山隼少年SC 0-0(PK3-2) 柏エフォートFC U-12
ちはら台SC 0-0(PK4-3) 市川K・IFC
酒々井FC 4-0 船橋若松FC
蘇我SC 4-0 FC高津RED
柏レイソルA.A.長生 1-0 Wings U-12
アーセナルSS市川  6-0 FCトリム

11月23日(水祝)速報:4日目進出チーム

LINE速報グループから情報提供いただきました。ありがとうございます!なお、4日目は各ブロックの続き番号同士の対戦になります。

A1:茂原ウェストSC
A2:大久保SC
A3:JSC CHIBA
A4:柏レイソルU-12
B1:ヴィスポ柏99FC
B2:ドラゴンズ柏SC
B3:流山翼少年SC
B4:エム・イー・エス千葉 VITTORIAS FC.Jr
C1:船橋若松FC
C2:カナリーニョFC
C3:蘇我SC
C4:FC高津 RED
D1:柏レイソルA.A.長生
D2:Wings U-12
D3:アーセナルSS市川U-12
D4:FCトリム
E1:市川FCレーベ
E2:ミナトSC
E3:花園SC G
E4:トリプレッタSC
F1:柏ラッセルFC
F2:白井冨士FC
F3:船橋イレブン2002ブルー
F4:東習志野FC
G1:柏レイソルA.A.TOR’82
G2:高根東SSSオレンジ
G3:HAMANO JFCオレンジ
G4:白幡FC
H1:流山隼少年SC
H2:柏エフォートFC U-12
H3:市川KIFC
H4:ちはら台SC

10月23日(日)速報

※追加情報をお待ちしております!

E-1会場

白井FCイエロー 5-0 葛飾FC
沼南JFC 3-2 高洲コスモスFC
実住FC 1-0 松戸カンガルーFC
白井FC 6-0 花見川プリーモ
VIVAIO船橋SCB 2-1 沼南JFC
市川FCレーベ 16-0 稲毛FC U-12

E-2会場

ミナトSC 3-0 上本郷SC
都賀ライオンズ 2-1 青堀SC
アブレイズ千葉SC 2-0 白銀T-REX
ミナトSC 3-0青葉台FC
都賀ライオンズ 2-1 鷺沼FC
明海FC 0-0(PK:6-5)FC Isumi Futuro

F-1会場

新松戸SCホワイト 2-0 椎の木FC
小糸FC 棄権 水郷SSS
市原ユナイテッドFC 9-0 高根東SSS
FC浦安ブルーウィングス 12-0 新松戸SCホワイト
FCリベレオW 7-0 小糸FC
柏ラッセルFC 4-0 FCボレイロ成田

F-2会場

こてはし台 1-1(PK5-3) 流山東部FC
新浜FC 0-0(PK4-3)千代田ライガーSC
百合台SC 2-0 FAVERZE千葉SC
FCアミスター 2-1 こてはし台SC
FC幕西イエロー 2-1 新浜FC
白井冨士FC 2-1 二宮FC

F-3会場

ジョカーレFC  2-0  南市川JFC B
FC富津     0-2  千葉美浜FCコパソルL
FCアクティブ柏 2-2(PK2-4) 船橋イレブン2002ブルー
ジョカーレFC  1-0  フォルテ野田SC A
一宮ウィングス 0-11 千葉美浜FCコパソルL
FCリベレオ   0-2  大和田FCセレソン

F-4会場

初石少年SC  2-1 JACPA千葉FC
幕張リバティーズ 2-1  中志津SC
薬円台SC 1-0 みずほFC
東習志野FC  3-0 初石少年SC
幕張リバティーズ 4-1 マリーナFCブルー
FCあさひ 1-0 Jホグワーツ
志津FC 4-0 鎌ヶ谷少年SC

G-1会場

柏レイソルA.A.TOR’82 6-0 北習志野FC ディサフィアンテ
FC千葉なのはな 1-0 のさかFC
FC Cantera 6-0 コラソン千葉U-12
柏レイソルA.A.TOR’82 5-0 七栄FC ホワ イト
船橋JYS 2-0 FC千葉なのはな
バディーSC千葉 サックス 8-0 FC八千代台キカーズ

G-2会場

松戸小金原FC 2-1 FC佐倉
FCドリーム 2-1 レグルスFC
高根東SSS オレンジ 5-0 まどかJFC
高洲SCホッパーズ グリーン 0-0(PK6-5) 松戸小金原FC
東海FC 1-0 FCドリーム
七栄FC パープル 1-0 FCおゆみ野 ホワイト

G-3会場

つくしSC 3-0 国府台FC
子安少年SC 1-0 塚田FC
ルキナス印西SCレッド 3-0 デザフィーオ君津FC
光J.Eggs FC 0-0(PK4-3) つくしSC
子安少年SC 3-1 長生FC
HAMANO JFCオレンジ 9-0 成田SSSフェニックス

G-4会場

南行徳FC 3-2 FCやちまた
F.F.S.C 1-1 (PK6-5)FCcuore千葉
白幡SC 0-0 (PK4-2)ユーカリが丘SC
南行徳FC 5-0 江戸川台FC
F.F.S.C 5-0 長生マリンズFC
成田FCミラン 2-1 柏マイティーFC

H-1会場

チームスポルトやちよ イエロー1-0市川北FC.F
流山隼少年SC7-0三里塚FC
FCラソフィーオ2-1成田FCナポリ
チームスポルトやちよイエロー2-0大森SCブルー
流山隼少年SC2-0作新SC
布佐少年サッカークラブ0-1ときがねFC

H-2会場

北条FC 5-0 高塚FC
南房総館山コスモTFC 1-1PK5-4 勝田台FC
柏エフォートFC 2-0 三山FC
FCウィングス 3-0 北条FC
南房総館山コスモTFC 1-1PK5-4 城西JFC
向山イレブンSC 2-0 FCおゆみ野

H-3会場

市川K・IFC 8-0 作草部FC
葛城FC 1-0 市川MFCフォックス
鷹SC 7-0 白井FCネイビー
市川K・IFC 4-0 平川SC
FC根郷 1-0 葛城FC
エクサスSC U-12 0-0(PK2-0) 八木が谷北FC

柏台JSC 5-1 新浦安ユナイテッドFCワンダー
FCラルクヴェール千葉 6-0 長浦SC
磯辺FC 1-1PK5-3 浦安ジュニアSC
ちはら台SC 5-0 柏台JSC
FCラルクヴェール千葉 6-0 大和田FCアズーリ
船橋FC 4-0 磯辺FC
セレステ成田ジュニアFC 9-1 昭和SC・T

10月16日(日)速報

LINE速報グループより情報提供いただきました、ありがとうございます!合わせてみんなの速報にもいただいています。

A1会場
まつひだいSCアズール 2-1 柏エフォートFC
茂原ウエストSC 8-0 鎌ヶ谷蹴球会
エスフェローザ八千代 7-0 CIイレブン
Wings U-12 TOP 2-1 まつひだいSCアズール
茂原ウエストSC 5-1 FC BONDS
夏見FC 1-1(PK 5:4) 南市川JFC A

A4会場
清水台FC 9-0  岩根101
フロインツ 3-2 FCきみつ
MSS・香澄(G)7-1 大木戸SC ブルー
清水台FC  8-0  滝野FC
フロインツ 0-0(PK:5-4) FC平田
柏レイソルU-12 3-0 北貝塚FC

B3会場
見明川SC 2-0 船橋イレブン2002イエロー
HAMANO JFC ホワイト 2-0 柏SSS
三少キッカーズ 3-0 FC幕西
見明川SC 4-1 村上SCブルー
HAMANO JFC ホワイト 3-0 レッドグランパス茂原FC
流山翼少年SC 0-0PK(4-3) 行田東FC

B4会場
湖北台クラブ  3-0  FC八幡ビーバーズ
志津FC 1-1PK(3-2) 大森SCスカイ
VITTORIAS FC Jr 12-0 八街蹴球倶楽部
湖北台クラブ 1-0 バディSC千葉ホワイト
志津FC ー 鎌ヶ谷少年SC
フォルテ野田SCB 1-1PK(3-2) 実籾マリンスターズ

C3会場
高柳FC木更津 1-1 (PK4-1) 木刈FC
柏ラッセルFCU-12 3-0 FCウーノ木更津
行田西FC 11-0 新浜FCU-12
コラソン千葉 7-0 高柳FC木更津
蘇我FC 6-0 柏ラッセルFCU-12
新松戸SCグリーン 9-0 草野FC

D1会場
FCクレア 2-1 MSアウルFC
柏レイソルA.A.長生 1-0 船橋海神スポーツクラブ
FCエルファー木更津 15-1 つくし野SC U-12
稲荷木少年SC 3-0 FCクレア
柏レイソルA.A.長生 5-1 ラビットキッカーズ
市原東 8-2 F.C.アローズ

D2会場
高洲SCホッパーズイエロー 1-0 豊四季FC
Wings U-12 3-0  大和田SSC
レッドクローバーSC 7-0 矢切SCボンバー
高洲SCホッパーズイエロー 3-2 千葉美浜SCコパソルA
Wings U-12  8-2 市川中央リトルキッズ
クレシエンテ成東  6-0  MSS・香澄(Y)

D3会場
千城台FC ミストラル 2-0 柏マイティーFC U-12
藤崎SC 12-0 桜台FC
アーセナルSS市川 U-12 4-0 谷津SC
千種FC 3-0 千城台FC ミストラル
藤崎SC 1-0 矢切SC アタック
鴨川FC 7-1 市川BayFC

D4会場
つくし野SC 7-0 千葉アミカルSC B
FCトリム 6-0 風早レクトFC
舞浜FCファルコンズ 10-0 成田SSSイーグルス
つくし野SC 4-0 行田東FC U-12
FCトリム 4-0 秋津SC
カラマッサ勝浦FC 4-3 昭和SC・F

我孫子市ゆうゆう公園
船橋法典FCロッソ 9-0 菅野FC
FC.FRIENDS U-12 2-0 南流山少年SC
小中台FCアズーリ 1-0 FC VENTOS木更津
船橋法典FCロッソ 9-0 我孫子隼SC
FC.FRIENDS U-12 6-0 新浦安ユナイテッドFC・入船少年
JSC CHIBA 14-0 千代田FC

過去大会の結果

■2015年度 第38回の結果■

優勝 柏レイソルU-12
準優勝 柏レイソルA.A.TOR’82
3位 船橋FC、西小中台FC RED
詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

■県内324のチームが参加(2015年度)

■2014年度 第37回結果■

優勝 柏レイソルA.A.TOR’82
準優勝 まつひだいSC アズール
3位 柏レイソルU-12、船橋FC

2014-U-12-ct.pdf参照

千葉県の最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

関連記事

ジュニアサッカーNEWS

 

最後に

本年度の優勝はバディSC千葉サックスでした!おめでとうございます!

photo:·tlc∙

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterるな
こんにちは!千葉県在住で自身の子供もサッカーをしているライターるなです。
2016年6月にジュニアサッカーNEWSにライターとして登場しました。
時が経つのも早いもので、まだまだ未熟ながら1年7か月が過ぎようとしています。
他のライターさんや読者皆様の情報提供により支えられていると実感しながらお仕事していま~す!
これからもどうぞよろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top