ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【FFP2016まとめ】JFAフットボールフューチャープログラム(FFP) メンバー一覧・2次ラウンド結果!

ジュニアサッカーNEWS、少年サッカー応援団では今年もFFPの情報をいちはやく掲載します!
FFPとは各都道府県から16名ずつ選手が選ばれ、計48チーム(東京都は16名×2チーム)が参加する大規模なトレセンです。
対戦結果→参加選手の順で掲載しています。
参加している総勢768名のメンバーの皆様は頑張ってください!

2次ラウンド結果

LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます!公式結果ではありません。掲載内容に万が一誤りがある場合はご指摘ください。

A組
奈良 2-1 山梨
奈良 5-1 熊本
奈良 2-0 愛知
山梨  熊本
山梨 3-1 愛知
熊本 3-1 愛知

B組
静岡 1-3 大阪
静岡 2-1 富山
静岡 2-2 沖縄
大阪 3-0 富山
大阪 1-1 沖縄
富山 4-1 沖縄

C組
秋田 1-0 山口
秋田 1-1 長崎
秋田 1-1 群馬
山口 2-3 長崎
山口 0-2 群馬
長崎  群馬

D組
青森  茨城
青森 3-0 香川
青森 4-4 大分
茨城 5-1 香川
茨城 1-1 大分
香川  大分

E組
山形 0-4 埼玉
山形 1-1 栃木
山形 1-2 福井
埼玉 8-0 栃木
埼玉 7-0 福井
栃木  福井

F組
岡山  北海道
岡山 1-7 千葉
岡山 0-3 佐賀
北海道 0-1 千葉
北海道 5-1 佐賀
千葉  佐賀

G組
兵庫 7-3 三重
兵庫 0-0 宮城
兵庫 1-2 広島
三重  宮城
三重 1-2 広島
宮城 3-1 広島

H組
岩手  鳥取
岩手 1-2 京都
岩手 3-4 岐阜
鳥取 0-5 京都
鳥取 1-5 岐阜
京都 1-0 岐阜

I組
島根 3-4 滋賀
島根 4-0 福島
島根 2-3 和歌山
滋賀 1-3 福島
滋賀 6-0 和歌山
福島  和歌山

J組
神奈川  高知
神奈川 4-1 新潟
神奈川  鹿児島
高知  新潟
高知 0-5 鹿児島
新潟  鹿児島

K組
東京1 勝-敗 徳島
東京1 2-0 長野
東京1 勝-敗 福岡
徳島  長野
徳島 1-2 福岡
長野  福岡

L組
石川 0-1 東京2
石川 2-1 愛媛
石川 4-1 宮崎
東京2  愛媛
東京2 1-2 宮崎
愛媛 0-4 宮崎

1次ラウンド結果

110777 110778 110779

2016年度 FFP参加メンバー

北海道

葉原 慶太 札幌大谷地サッカースポーツ少年団
佐賀 鉄生 枝幸ジュニアサッカークラブ
加藤 輝 川西スポーツ少年団サッカー部
田村 朋也 北海道コンサドーレ札幌 U-12
漆舘 拳大  DOHTO Jr U-12
太田 千満 フロンティア・トルナーレFC U-12
ディアロ 航 SSS札幌サッカースクール
阿部 駿也  SSS札幌サッカースクール
鈴木 颯 上江別Jr.FC
今井 雄基 北海道コンサドーレ札幌 U-12
桜庭 平良 SSS札幌サッカースクール
西野 奨太 北海道コンサドーレ札幌 U-12
山田 泰樹 北海道コンサドーレ釧路 U-12
水口 由翔 北海道コンサドーレ札幌 U-12
早坂 優志 北海道コンサドーレ札幌 U-12
渡辺 健人 エスピーダ旭川12

東北

青森県

葛西 天河 リベロ津軽SC U-12
葛西 淳 千刈フットボールクラブ
柳 欧治郎 岡三沢サッカースポーツ少年団
高橋 操真 多賀レッドスターサッカースポーツ少年団
釆田 光立 青森FC U-12
三橋 春希 尾上SC
竹内 瀬戸香 十和田セライオFC ジュニア
佐藤 悠河 青森FC U-12
稲沢 祐人 リベロ津軽SC U-12
野呂 奏偉 リベロ津軽SC U-12
内山 空 致遠サッカースポーツ少年団
工藤 脩斗 尾上SC
工藤 征也 ヴァンラーレ八戸FC U-13
營田 一燈 ヴァンラーレ八戸FC U-12
川口 瑛大 ウインズフットボールクラブ U-12
今 元翔 リベロ津軽SC U-12

岩手県

小原 健暉 ヴェルディサッカースクール岩手U-12
小笠原 信哉 SSCヴェローチェ・U-12紫波
大町 陽斗 盛岡太田東サッカー少年団
柏木 陽良 鵜飼サッカークラブ
赤沼 柊 盛岡太田東サッカー少年団
高橋 頼央 MIRUMAE・FC・U-12
下田 栄祐 盛岡太田東サッカー少年団
佐藤 拓海 グルージャ盛岡ジュニア
及川 真ノ介 山目ウィングスFC
大間々 和輝 RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUBジュニア
間宮 友輝 RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUBジュニア
工藤 琉音 ヴェルディサッカースクール岩手U-12
瀧川 穣 緑が丘サッカークラブ64
高橋 瑠 江刺サッカースポーツ少年団
大髙 琥次郎 MIRUMAE・FC・U-12
藤原 清人 ヴェルディサッカースクール岩手U-12

秋田県

桑原 優治朗 花館サッカースポーツ少年団
鈴木 暢天 Bright Smile Sports Club Espelt
安藤 功記 勝平サッカースポーツ少年団
光田 楽生 山王ジュニア 保戸野サッカースポーツ少年団
畠山 樹 外旭川サッカースポーツ少年団
高橋 秀斗 スポルティフ秋田
小野 亮輔 仁井田レッドスターズサッカー少年団
飯島 健斗 FC角館セレジェスタ
藤山 成弥 十文字FC
大友 侑也 飯島南FC
岸部 倖 能代マックスサッカースポーツ少年団
北嶋 洸太 秋田ロク・フットボールクラブ
高嶋 隆之介  山王ジュニア 保戸野サッカースポーツ少年団
小松 朝陽 秋田ロク・フットボールクラブ
石井 皓大 スポルティフ秋田
鈴木 陽成 寺内ブルーウィングスサッカースポーツ少年団

宮城県

岩手 大成 ベガルタ仙台ジュニア
菅井 一那 四郎丸サッカースポーツ少年団
髙橋 竜馬 アバンツァーレ仙台SC
小野 喬 アバンツァーレ仙台SC
野木 夢翔 S・K(七郷・蒲町)サッカースポーツ少年団
保原 ひな コバルトーレ女川・石巻ジュニア
小林 亮太 ベガルタ仙台ジュニア
渡邉 幸汰 コバルトーレ女川・石巻ジュニア
佐藤 翔太 コバルトーレ女川・石巻ジュニア
鈴木 来夢 コバルトーレ女川・石巻ジュニア
大友 豪士 ベガルタ仙台ジュニア
渡邊 史玖 アバンツァーレ仙台SC
及川 空 アバンツァーレ仙台SC
小野寺 環 ベガルタ仙台ジュニア
早坂 優空 塩釜FC
針生 奏汰 FC.セレスタ

山形県

志田 旭 ながいユナイテッドフットボールクラブ
山岡 珀 モンテディオ山形ジュニア庄内
高松 怜慈 アヴァンツァーレ山形SC
正野 瑠菜 OSAフォルトナ山形フットボールクラブ
高橋 凜央 アヴァンツァーレ山形SC
小松 巧武 アヴァンツァーレ山形SC
佐藤 達弥 モンテディオ庄内
斎藤 誠志 山形FCジュニア
岸 天馬 最上UNITED.FC
高橋 大和 松陵ドリームズサッカースポーツ少年団
羽角 康生 S・F・Cジェラーレ
小野 獅道 新庄バリエンテ
竹田 壮汰 米沢フェニックス
須貝 秋良 S・F・Cジェラーレ
丹野 智章 山形FCジュニア
土門 遥斗 富士見サッカースポーツ少年団

福島県

FP
渡邉倖明(福島ユナイテッド)
齋藤晴(中央ドリマ)
鈴木虎太郎(ヴェルジナーレ)
奥山浩人(フォルテ福島)
佐藤蓮(フォルテ福島)
熊田直紀(エストレージャス)
梅津龍之介(エストレージャス)
星野光慶(ビアンコーネ)
鈴木進也(ビアンコーネ)
大橋凛太郎(鏡石FC)
吉田雅哉(鏡石FC)
松本侑磨(会津サントス)
平野遥稀(バンディッツ)

GK
熊谷綾祐(ビアンコーネ)
藤田天聖(エストレージャス)

女子
大槻桃華(桑野sss)

東海

愛知

2GK 諏訪 佑輔 スワ ユウスケ  守山FC
3 GK 竹内 諒太郎 タケウチ リョウタロウ  守山FC
4 FP 磯村 陽軌 イソムラ ハルキ  名古屋グランパスU12
5 FP 下村 駿季 シモムラ シュンキ  名古屋グランパスU12
6 FP 田中 宏季 タナカ コウキ 名古屋グランパスU12
7 FP 和田 晃生 ワダ コウセイ  知多SC
8 FP 堀江 健太 ホリエ ケンタ  名古屋グランパスU12
9 FP 杉浦 勘太 スギウラ カンタ  安城北部FC
10 FP 松本 大樹 マツモト ダイキ  FCTWINZ
11 FP 水原 北斗 ミズハラ ホクト  FC市江
12 FP 伊集 龍二 イズ リュウジ  名古屋グランパスU12
13 FP 西 凛誓 ニシ リンセイ  名古屋グランパスU12
14 FP 山田 皓生 ヤマダ コウセイ  名古屋グランパスU12
15 FP 伊藤 優作 イトウ ユウサク  名古屋グランパス三好
16 FP 黒田 修平 クロダ シュウヘイ  祖父江少年サッカークラブ
17 FP 伊藤 凛人 イトウ リント  名古屋グランパス名古屋

三重

2GK 佐々木 丈 ササキ ジョウ  伊勢YAMATO FC Jr
3 GK 鈴木 廉太郎 スズキ レンタロウ  津田フットボールクラブ
4 FP 森松 魁斗 モリマツ カイト ラピド名張
5 FP 細石 真之介 ホソイシ シンノスケ  安濃FC
6 FP 望月 春希 モチヅキ ハルキ  三重中勢FC
7 FP 西脇 虎太郎 ニシワキ コタロウ 津田フットボールクラブ
8 FP 肥後 潤 ヒゴ ジュン  FC FAMILIA
9 FP 木村 碧 キムラ アオイ  IFCうりぼう上野’95
10 FP 庄司 壮晴 ショウジ マサハル  尾鷲FC
11 FP 梅本 凌我 ウメモト リョウガ  依那古SSS
12 FP 池田 悠 イケダ ユウ  SAN FC
13 FP 川北 琉雅 カワキタ リュウガ  一身田FC
14 FP 八木 玲央翔 ヤギ レオト  鼓白FC
15 FP 松本 壮司 マツモト ソウシ  アレグロッソ桜島
16 FP 菊池 喬介 キクチ キョウスケ  大山田SSS
17 FP 大田 睦月 オオタ ムツキ  青山ジュニアキッカーズ

岐阜

2GK 武内 祐太 タケウチ ユウタ  多治見ZELO.FC
3 GK 御子柴 里城 ミコシバ リキ  高山山王サッカースポーツ少年団
4 FP 牧嶋 波亜斗 マキシマ ハアト  FC Re:star
5 FP 日比 輝星 ヒビ コウセイ  FC Re:star
6 FP 原 汰暢 ハラタ イヨウ  アウトラインFC
7 FP 平古 智也 ヒラコ トモヤ  若鮎長良FCインテリオール
8 FP 福井 大河 フクイ タイガ  アウトラインFC
9 FP 吉田 鼓童 ヨシダ コドウ  北方JFS
10 FP 高橋 希来 タカハシ キラ  FC Re:star
11 FP 柏木 康介 カシワギ コウスケ  FC ENFINI
12 FP 長谷川 暢星 ハセガワ マサトシ  尾崎サッカースポーツ少年団
13 FP 安達 來歩 アダチ ライア  FC Re:star
14 FP 佐藤 蓮真 サトウ レンマ  FC XEBEC Jr
15 FP 加木屋 新大 カギヤ アラタ  FC ENFINI
16 FP 山藤 大夢 ヤマトウ ヒロム  FC ENFINI
17 FP 稲川 暖大 イナガワ ハル  FC Re:star

静岡

田邉 右京 タナベ ウキョウ  高部JFC
3 GK 杉本 迅 スギモト ジン  岡部SSS
4 FP 河田 波大 カワダ ナミヒロ  OISCA FC
5 FP 飯田 夢叶 イイダ ユウト  Honda FC
6 FP 後藤 啓太 ゴトウ ケイタ  入江SSS
7 FP 斉藤 柚樹 サイトウ ユズキ  入江SSS
8 FP 丸山 侑吾 マルヤマ ユウゴ アスルクラロ沼津
9 FP 笹原 堅信 ササハラ ケンシン  Vivace FC
10 FP 成澤 夢行 ナリサワ ユアン  𠮷原第一ジュニアSC
11 FP 北村 怜士 キタムラ レオ  浜岡黒潮SSS
12 FP 栗田 奨也 クリタ ショウヤ  Honda FC
13 FP 浅井 寛大 アサイ カンタ  住吉SSS
14 FP 増川 暖 マスカワ ハル  カワハラFC
15 FP 井幡 智史 イバタ サトシ  Honda FC
16 FP 渡邊 啓佳 ワタナベ ケイカ  入江SSS
17 FP 原田 輝 ハラダ ヒカル  カワイ体育教室SC

北信越

新潟

2GK 鈴木 翔太郎 スズキ ショウタロウ  長岡JYFC U-12
3 GK 佐藤 安吾 サトウ アンゴ  三島JFC
4 FP 足立 瀬名 アダチ セナ  分水FC Jr
5 FP 今井 哉翔 イマイ カナト  長岡JYFC U-12
6 FP 矢澤 阿月 ヤザワ アツキ  グランセナ新潟FCジュニア
7 FP 西村 涼 ニシムラ リョウ  club F3
8 FP 野口 来夢 ノグチ ライム  長岡JYFC U-12
9 FP 加藤 朝陽 カトウ アサヒ  長岡JYFC U-12
10 FP 丸山 嵩大 マルヤマ シュウト  青山サッカー少年団
11 FP 栗山 紘彰 クリヤマ ヒロアキ  Nodegrati Sanjo FC
12 FP 栗山 晃誠 クリヤマ コウセイ Nodegrati Sanjo FC
13 FP 岡山 琉斗 オカヤマ リュウト  Jドリーム三条
14 FP 小林 謙心 コバヤシ ケンシン  グランセナ新潟FCジュニア
15 FP 松田 七 マツダ ナナ  グランセナ新潟FCジュニア
16 FP 廣井 蘭人 ヒロイ ランド  大和ジュニオルズ
17 FP 森田 翼 モリタ ツバサ  浜浦コスモス2002

石川

GK 山本 悠生 やまもと ゆうき 菊川FCJr.
FP 森 健太朗 もり けんたろう 泉クラブU-12ジュニア
FP 坂本 陽斗 さかもとらいと エスペリオFCスポーツ少年団
FP 菅野 湊斗 かんの みなと 星稜ジュニアサッカークラブ
FP 真田 蓮司 さなだ れんじ 星稜ジュニアサッカークラブ
FP 松浦 魅空 まつうら みくう 符津スポーツ少年団サッカー部
FP 西出 琥珀 にしで こはく 符津スポーツ少年団サッカー部
FP 下口 亮太 しもぐち りょうた 符津スポーツ少年団サッカー部
FP 久秋 京祐 ひさあき きょうすけ 符津スポーツ少年団サッカー部
GK 吉田 開 よしだ かい 第一スポーツ少年団
FP 宮前 亨真 みやまえ きょうま 津幡ジュニアサッカークラブ
FP 宮前 匠真 みやまえ たくま 津幡ジュニアサッカークラブ
FP 相木 陸空 あいき りくあ 松南サッカースポーツ少年団
FP 酒井 壱心 さかい いっしん 美川FCジュニア
FP 椎葉 爽 しいば そう 富陽サッカークラブ
FP 多田 龍心 ただ りゅうしん 美川FCジュニア

福井

2GK 杉本 叶 スギモト カナウ  神明鳥羽サッカークラブ
3 GK 川上 凌汰 カワカミ リョウタ  清水サッカークラブ
4 FP 酒井 優生 サカイ ユウセイ  大虫サッカースポーツ少年団
5 FP 吉川 慶二郎 ヨシカワ ケイジロウ 福井市中央フットボールクラブ
6 FP 伊藤 大貴 イトウ ダイキ  武南FCファントム
7 FP 土山 愛叶 ツチヤマ アイト  KFC国高
8 FP 清水 諒 シミズ リョウ  高椋サッカースポーツ少年団
9 FP 森川 諒 モリカワ リョウ  平章サッカースポーツ少年団
10 FP 渡辺 颯生 ワタナベ サツキ 大虫サッカースポーツ少年団
11 FP 大串 誠人 オオグシ マサト  中郷フットボールクラブ
12 FP 斎藤 楽也 サイトウ ルンヤ  神明鳥羽サッカークラブ
13 FP 渡辺 瑛俊 ワタナベ エイシュン 平章サッカースポーツ少年団
14 FP 玉川 陽翔 タマガワ ハルト  西藤島サッカークラブ
15 FP 齋藤 瑠央 サイトウ ルオ  平章サッカースポーツ少年団
16 FP 谷 柊呂 タニ ヒイロ 大虫サッカースポーツ少年団
17 FP 鈴木 宏平 スズキ コウヘイ  高椋サッカースポーツ少年団

富山

FP
島 充輝 シマ ミツキ スクエア滑川
五十嵐 丈一郎 イガラシ ジョウイチロウ スクエア富山
岩田 桂立 イワタ ケイタツ ヴァリエンテ富山
浅井 怜央 アサイ レオ 大門
舘 颯之介 タチ ソウノスケ 小杉
テルプコフ ザハル ザハル ヴァリエンテ富山
四柳 結雅 ヨツヤナギ ユウガ ブルーソックス
藤堂 碧人 トウドウ アイト FCひがし
辻 真生 ツジ マオ 高岡西部
岡本 翼 オカモト ツバサ FCひがし
村上 瑛亮 ムラカミ エイスケ 小杉
村木 奏太 ムラキ カナタ ヴァリエンテ富山
小川 遼也 オガワ リョウヤ 富山中央
林 妃咲 ハヤシ キサキ 高岡西部

GK
松井 義樹 マツイ ヨシキ FCマルーン
辰島 尚悟 タツシマ ショウゴ ヴァリエンテ富山

長野

青柳 力樹 アオヤギ リキ  ボニートンジュニアFC
岡本 倖大 オカモト コウタ 松本山雅FC U-12
青柳 頼歩 アオヤギ ライア  アンテロープ塩尻ジュニア
松沢 温 マツザワ ハル  松本山雅FC U-12
磯部 礼恩 イソベ レオン  松本山雅FC U-12
横沢 真士 ヨコザワ マサシ  神川FC
元木 竜矢 モトキ タツヤ  エスカーダ高森
赤羽 倖緒 アカハネ コオ  松本山雅FC U-12
田畑 葵 タバタ アオイ 松本山雅FC U-12
山崎 真太郎 ヤマザキ シンタロウ  松本山雅FC U-12
梅本 翔一郎 ウメモト ショウイチロウ  FD長地FC
高坂 真央 コウサカ マオ  松本エスティーロSSS
小林 愛生 コバヤシ アイキ  松本山雅FC U-12
近藤 広琉 コンドウ タケル  松本Vallon FC
折井 擢斗 オリイ タクト 箕輪少年SC
唐澤 結太 カラサワ ユウタ  箕輪少年SC

関東

東京1

川畑 陽登 カワバタ ハルト  三菱養和SC巣鴨ジュニア
辻 大成 ツジ タイセイ  横河武蔵野FCジュニア
桑原 大知 クワハラ ダイチ g FC PROUD U-12
北野 玄 キタノ ゲン  FRIENDLY-SC
福永 竜也 フクナガ タツヤ  三菱養和SC巣鴨ジュニア
徳永 薫 トクナガ カオル  FC多摩川ジュニア
神山 友陽 カミヤマ トモハル みなみ野SC
俵積田 晃太 タワラツミダ コウタ  ARTE八王子FCジュニア
木住野 麗央 キシノ レオ  横河武蔵野FCジュニア
武田 絢介 タケダ ケンスケ 東京ヴェルディジュニア
小高 大知 オダカ ダイチ  東京ヴェルディジュニア
大田 知輝 オオタ カズキ  武蔵丘FC
岩崎 壮真 イワサキ ソウマ  東京ヴェルディジュニア
海貝 俊輔 ウミガイ シュンスケ g EFC ROKETS
江口 逢寿 エグチ アイキ  東京ヴェルディジュニア
山崎 一冴 ヤマザキ イッサ  横河武蔵野FCジュニア

東京2

山本 龍之介 ヤマモト リュウノスケ  FCトリプレッタ渋谷ジュニア
町田 佳祐 マチダ ケイスケ  府中4BKSC
五木田 瑠樹亜 ゴキタ ルキア  東京・清瀬VALIANT
藤川 一佐 フジカワ イッサ  三菱養和SC調布ジュニア
並木 雄飛 ナミキ ユウト  三菱養和SC巣鴨ジュニア
田口 輝一 タグチ キイチ 府ロクSC
関 悠成 セキ ユウセイ  町田JFC
江川 颯軌 エガワ サツキ  横河武蔵野FCジュニア
濵田 大和 ハマダ ヤマト  杉並シーダーズ
岡井 陶歩  オカイ トウア シルクロードSC
佐藤 陽輝 サトウ ハルキ  JACPA東京FC
角谷 悠太 カドヤ ユウタ  町田JFC
渡辺 誠史 ワタナベ マサチカ  三菱養和SC巣鴨ジュニア
入江 羚介 イリエ リョウスケ  明和蹴球倶楽部
大関 友翔 オオゼキ ユウト  FC多摩ジュニア
塩貝 健人 シオガイ ケント バディSC江東

神奈川

長田 澪 ナガタ ミオ  川崎フロンターレU-12
田中 慶紀 タナカ ヨシキ バディーSC
義澤 侑樹 ヨシザワ ユウキ  横浜F・マリノスプライマリー追浜
島田 春人 シマダ ハルト  横浜F・マリノスプライマリー
曽根 裕大 ソネ ユウダイ  横浜F・マリノスプライマリー
松村 晃助 横浜F・マリノスプライマリー
野澤 勇飛 ノザワ ユウヒ  バディーSC
石井 琉晟 イシイ リュウセイ  FC相模野
飯島 大地 イイジマ ダイチ バディーSC
内野 航太郎 ウチノ コウタロウ  SCHフットボールクラブ
細川 楓 ホソカワ カエデ  つくい中央FC
野頼 駿介 ノヨリ シュンスケ  横浜F・マリノスプライマリー
磯ヶ谷 佳心 イソガヤ カシン 美晴SC
高井 幸大 タカイ コウタ  川崎フロンターレU-12
伊藤 大輔 イトウ ダイスケ  バディーSC
篠原 佑岳 シノハラ ユウダイ  バディーSC

埼玉

2GK 見澤 拓歩 ミサワ タクホ  柳瀬レッドローズジュニア
3 GK 田中 七星 タナカ ナナセ  東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア
4 FP 萩元 雅樹 ハギモト マサキ  浦和レッドダイヤモンズジュニア
5 FP 大嶋 優斗 オオシマ ユウト  戸塚フットボールクラブジュニア
6 FP 小澤 晴樹 オザワ ハルキ  1FC川越水上公園
7 FP 仲丸 慎太郎 ナカマル シンタロウ  戸塚フットボールクラブジュニア
8 FP 西田 春斗 ニシダ ハルト 浦和レッドダイヤモンズジュニア
9 FP 石束 朋大 イシヅカ トモヒロ  はくつるフットボールクラブ
10 FP 石川 洸介 イシカワ コウスケ  1FC川越水上公園
11 FP 高橋 輝 タカハシ ヒカル  さいたまシティーノースフットボールクラブ
12 FP 多久島 良紀 タクシマ ヨシキ  大宮アルディージャジュニア
13 FP 本間 翔太 ホンマ シュウタ 大宮アルディージャジュニア
14 FP 大橋 斗唯 オオハシ トウイ  はくつるフットボールクラブ
15 FP 水倉 慧 ミズクラ ケイ  浦和レッドダイヤモンズジュニア
16 FP 初雁 龍 ハツカリ リュウ  東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア
17 FP 飯田 怜良 イイダ レイラ 1FC川越水上公園

千葉

2GK 大瀬 晴暉 オオセ ハルキ  子安SSC
3 GK 伊藤 拓海 イトウ タクミ  柏レイソルU-12
4 FP 大槻 豪 オオツキ ゴウ  柏レイソルU-12
5 FP 大堀 柊人 オオホリ シュウト  VITTORIAS FC
6 FP 瀧澤 一心 タキザワ イッシン  フッチSC
7 FP 花松 隆之祐 ハナマツ リュウノスケ 柏レイソルU-12
8 FP 坂本 健 サカモト ケン  VITTORIAS FC
9 FP 中村 拓夢 ナカムラ タクム  南市川JFC
10 FP 大塚 勇斗 オオツカ ハヤト  夏見FC
11 FP 小宮 孝介 コミヤ コウスケ  バディーSC千葉
12 FP 徳永 涼 トクナガ リョウ  柏レイソルU-12
13 FP モハマド ファルザン佐名 モハマド ファルザンサナ  柏レイソルU-12
14 FP 後藤 大輔 ゴトウ ダイスケ  常盤平少年SC
15 FP 鶴巻 俊輔 ツルマキ シュンスケ  新浦安グランノバ
16 FP 大塚 清瑚 オオツカ セイゴ  アクティブ柏
17 FP 三戸 翔太 ミト ショウタ  柏レイソル・AA・TOR82

群馬

後藤 太希 ゴトウ ダイキ  上陽FC
3 GK 清水 天斗 シミズ タカト  前橋ジュニア
4 FP 加藤 瑛士 カトウ エイジ 前橋ジュニア
5 FP 坂原 騎士 サカハラ ナイト  前橋ジュニア
6 FP 山田 智生 ヤマダ トモキ  tonan前橋U-12
7 FP 田中 吟侍 タナカ ギンジ  tonan前橋U-12
8 FP 岡芹 晟 オカゼリ ナル  ルーヴェン高崎FC U-12
9 FP 林 怜仁 ハヤシ レイニ  tonan前橋U-12
10 FP 峯岸 洸二郎 ミネギシ コウジロウ  FC尾島ジュニア
11 FP 芦田 悠真 アシダ ユウマ  ルーヴェン高崎FC U-12
12 FP 塩崎 温大 シオザキ ハルト  前橋エコークラブ
13 FP 永井 陸空斗 ナガイ リクト  FC下川前橋
14 FP 城田 空 シロタ ソラ  J.Oフットボールクラブ
15 FP 都丸 亮人 トマル リョウト  前橋エコークラブ
16 FP 山内 恭輔 ヤマウチ キョウスケ  FCブルーストライカーズ
17 FP 寺崎 凌 テラザキ リョウ  邑楽サッカースクール

栃木

2GK 小野 耀路 オノ アキミチ  小山羽川SC
3 GK 小森 寛人 コモリ ヒロト  東那須野サッカースポーツ少年団
4 FP 藤田 颯斗 フジタ ハヤト  ともぞうサッカークラブ
5 FP 小川 琉翔 オガワ ルカ  FC VALON
6 FP 小森 心翔 コモリ アイト  HFC.ZERO真岡
7 FP 関 日向多 セキ ヒナタ  ヴェルフェたかはら那須U-12
8 FP 磯貝 匠吾 イソガイ ショウゴ  佐野SSS
9 FP 小柳 一斗 コヤナギ イット  TEAMリフレサッカークラブ
10 FP 猪瀬 天 イノセ テン  昭和・戸祭サッカークラブ
11 FP 大久保 海斗 オオクボ カイト  三島FC
12 FP 北村 朔也 キタムラ サクヤ  ともぞうサッカークラブ
13 FP 岩﨑 隼星 イワサキ シュンセイ  ともぞうサッカークラブ
14 FP 高田 蒼太 タカダ ソウタ  TEAMリフレサッカークラブ
15 FP 古里 健人 フルサト ケント  TEAMリフレサッカークラブ
16 FP 田上 羅以伽 タガミ ライカ  JFCファイターズ
17 FP 小池 直矢 コイケ ナオヤ  NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ

茨城

2GK 菅谷 真人 スガヤ マナト  サンハロスFC
3 GK 木村 和輝 キムラ カズキ  鹿島アントラーズJr
4 FP 伊藤 遥大 イトウ ハルト  鹿島アントラーズJr
5 FP 佐藤 雄 サトウ タケル  アントラーズつくばJr
6 FP 石本 勝悟 イシモト ショウゴ  アントラーズつくばJr
7 FP 生板 隆之介 ナマイタ リュウノスケ 横瀬SSS
8 FP 沼田 奏音 ヌマタ カナト  イーレクス古河FC
9 FP 塙 仁成 ハナワ チカナリ  鹿島アントラーズJr
10 FP 鈴木 千夏 スズキ チナツ  桜FC
11 FP 岡田 理央斗 オカダ リオト  FC日立
12 FP 志摩 朝日 シマ アサヒ  十王SC
13 FP 小棚木 蒼大 コタナギ ソウタ  鹿島アントラーズJr
14 FP 前田 航星 マエダ コウセイ  鹿島アントラーズJr
15 FP 松本 琉雅 マツモト ルカ  サンハロスFC
16 FP 長塚 雄大 ナガツカ ユウタ  アントラーズつくばJr
17 FP 櫻井 稜 サクライ リョウ 古河SS

山梨

松澤 隼人 マツザワ ハヤト  FCジョカーレ
保坂 泉喜 ホサカ ミズキ  ヴァンフォーレ甲府U-12
大野 孔之 オオノ コウシ  フォルトゥナSC
渡邉 春翔 ワタナベ シュント ヴァンフォーレ甲府U-12
川村 舞弥 カワムラ マイヤ  Uスポーツクラブ
志村 ぼん シムラ ボン  ヴァンフォーレ甲府U-12
雨宮 功典 アメミヤ コウスケ  FC.SABIO
佐藤 楓 サトウ カエデ  玉諸SSS
佐藤 央祐 サトウ オウスケ  ヴァンフォーレ甲府U-12
保竹 駿斗 ヤスタケ ハヤト ヴァンフォーレ甲府U-12
内藤 大和 ナイトウ ヤマト  ヴァンフォーレ甲府U-12
天野 空太郎 アマノ ソラタロウ  ヴァンフォーレ甲府U-12
小林 凜音 コバヤシ リン  ヴァンフォーレ甲府U-12
中川 広土 ナカガワ ヒロト  ヴァンフォーレ八ヶ岳
伏見 星斗 フシミ セイト  FC甲斐CIELO
萩原 悠翔 ハギハラ ハルト  Uスポーツクラブ

関西

大阪

2GK 森脇 勇人 モリワキ ユウト  玉川学園FC
3 GK 佐藤 瑞起 サトウ ミズキ  正覚寺FC
4 FP 松山 祐輝 マツヤマ ユウキ  八尾大正FC
5 FP 澄川 太一 スミカワ タイチ  山田くらぶ
6 FP 木下 慎之輔 キノシタ シンノスケ  FC TIAMO交野
7 FP 田中 裕翔 タナカ ユウト  柏原市SSC
8 FP 南野 遥海 ミナミノ ハルミ  ガンバ大阪ジュニア
9 FP 昌山 豪 マサヤマ ゴウ  セレッソ大阪U-12
10 FP 塚原 渓人 ツカハラ ケイト  フォルテFC
11 FP 名願 斗哉 ミョウガン トウヤ  SSクリエイト
12 FP 吉原 優輝 ヨシハラ ユウキ  ジョイナスFC
13 FP 緒方 夏暉 オガタ ナツキ  FC.Grasion
14 FP 長野 太亮 ナガノ タイスケ AVANTI KANSAI FC
15 FP 長谷川 晶飛 ハセガワ アキト  アイリスFC住吉
16 FP 徳山 亮伍 トクヤマ リョウゴ  ガンバ大阪ジュニア
17 FP 堀川 大夢 ホリカワ ヒロム  正覚寺FC

兵庫

2GK 宇治 頼人 ウジ ヨリト  エストレラ津田SC
3 GK 春名 竜聖 ハルナ リュウセイ  江井島イレブン
4 FP 植野 幸誠 ウエノ コウセイ 西宮SS
5 FP 末谷 誓梧 スエタニ セイゴ  センアーノ神戸Jr
6 FP 蘓鉄 航生 ソテツ コウキ  小部キッズFC
7 FP 和田 健士朗 ワダ ケンシロウ  センアーノ神戸Jr
8 FP 岩崎 陸歩 イワサキ リクホ  アズリー東山台SC
9 FP 木村 誠之輔 キムラ セイノスケ  フィオーレ兵庫尼崎FC
10 FP 冨江 航世 トミエ コウセイ  山手三条SC
11 FP 冨永 虹七 トミナガ ニイナ  センアーノ神戸Jr
12 FP 鶴谷 圭吾 ツルタニ ケイゴ  西宮SS
13 FP 岡本 歩夢 オカモト アユム  港東
14 FP 林 愛花 ハヤシ マナカ 江井島イレブン
15 FP 谷口 由弥 タニグチ ユウヤ  神の谷FC
16 FP 平川 稜 ヒラカワ リョウ 岩岡FCアミーゴ
17 FP 伊藤 翼 イトウ ツバサ  小田フットボールークラブ

京都

2GK 明石 麗王 アカシ レオ  京都紫光サッカークラブ
3 GK 吉村 寛太 ヨシムラ カンタ  京都紫光サッカークラブ
4 FP 松田 春文 マツダ ハルフミ 長岡京サッカースポーツ少年団
5 FP 佐々木 海音 ササキ カイト  桂川ジュニアサッカークラブ
6 FP 伊藤 大和 イトウ ヤマト  西京極ジュニアサッカークラブ
7 FP 向田 大輝 ムカイダ ダイキ  花園サッカースポーツ少年団
8 FP 小山 真生 コヤマ マオ  鳳凰サッカースポーツ少年団
9 FP 前田 快 マエダ ココロ  京都葵フットボールクラブ
10 FP 桒原 陸人 クワハラ リクト  長岡京サッカースポーツ少年団
11 FP 柿畑 翔大 カキハタ ショウダイ  西陣中央サッカー少年団
12 FP 萬谷 元貴 マンタニ ゲンキ  京都大塚サッカー部
13 FP 上西 駿大 ジョウニシ シュンダイ  京都J-マルカフットボールクラブ
14 FP 北村 圭司朗 キタムラ ケイジロウ  長岡京サッカースポーツ少年団
15 FP 鄭 優一 チョン ウイル  深草少年サッカークラブ
16 FP 峰山 幸之助 ミナヤマ コウノスケ  長岡京サッカースポーツ少年団
17 FP 森田 敬太朗 モリタ ケイタロウ  FC Solceu

滋賀

上原 瑛 ウエハラ アキラ  滋賀スポーツ少年団サッカー部
3 GK 讃井 崚真 サヌイ リョウマ  治田EXキッカーズ
4 FP 守田 樹 モリタ イツキ  菩提寺スポーツ少年団サッカー部
5 FP 前田 翔渉 マエダ トワ 金城ジュニアフットボールクラブ
6 FP 河合 勇徳 カワイ ユウトク  アミティエスポーツクラブ草津
7 FP 黒澤 蒼太 クロサワ ソウタ  和邇スポーツ少年団サッカー部
8 FP 畑 風将 ハタ フウマ  オールサウス石山サッカークラブジュニア
9 FP 竹中 歩夢 タケナカ アトム  金城ジュニアフットボールクラブ
10 FP 植田 悠太 ウエダ ユタ  FCSETA 2002 SHIGA
11 FP 保坂 崇人 ホサカ タケト  栗東フットボールクラブU12
12 FP 上田 幸輝 ウエダ コウキ  北野サッカークラブ
13 FP 水野 凱 ミズノ カイ  AZUL滋賀FC
14 FP 木戸 晴之輔 キド ハルノスケ  アミティエスポーツクラブ草津
15 FP 河野 晟也 コウノ セイヤ  アミティエスポーツクラブ草津
16 FP 林 禮蒼 ハヤシ ライア  水戸ジュニアフットボールクラブ
17 FP 川島 優人 カワシマ ユウト  金城ジュニアフットボールクラブ

奈良

2GK 水島 寛太 ミズシマ カンタ  ディアブロッサ高田
3 GK 東 斗人 アズマ トキト  セントラルFC奈良
4 FP 鈴木 大翔 スズキ ヒロト  ディアブロッサ高田
5 FP 辰巳 悠河 タツミ ユウガ  五條FC
6 FP 藤田 崇弘 フジタ タカヒロ  エントラーダSC
7 FP 木本 達也 キモト タツヤ  奈良YMCA
8 FP 増田 良太 マスダ リョウタ 八木FC
9 FP 高橋 祐翔 タカハシ ユウト 郡山FC
10 FP 野田 徹生 ノダ テッショウ  ディアブロッサ高田
11 FP 濱上 大輝 ハマウエ ダイキディアブロッサ高田
12 FP 花房 結斗 ハナフサ ユイト  パルティーダ生駒
13 FP 保田 成琉 ヤスダ ナル  天理FC
14 FP 川口 将仙 カワグチ マサヒト  ディアブロッサ高田
15 FP 新谷 陸斗 シンタニ リクト  YF NARATESORO
16 FP 幕内 実 マクウチ ミノリ  郡山FC
17 FP 畑山 和斗 ハタヤマ カズト  YF NARATESORO

和歌山

2GK 御前 隼斗 ミサキ ハヤト  有田・保田少年サッカークラブ
3 GK 山口 翔大 ヤマグチ ショウダイ  岩出FC AZUL
4 FP 上地 匠栄 カミジ ショウエイ  那智勝浦FC
5 FP 松本 楽潤 マツモト ラウル  御坊キックマンFC.Jr
6 FP 木津 拓己 キヅ タクミ  貴志川サッカースポーツ少年団
7 FP 保田 光介 ヤスダ コウスケ  岩出FC AZUL
8 FP 桜本 拓夢 サクラモト タクム  和歌山ヴィーヴォU12
9 FP 畑下 葵 ハタシタ アオイ  那智勝浦FC
10 FP 出口 新之助 デグチ シンノスケ  下津サッカークラブ
11 FP 山本 唯生 ヤマモト ユイセイ  浜宮FCタッグ
12 FP 北野 颯太 キタノ ソウタ  アルテリーヴォ湯浅
13 FP 大野 義宜 オオノ ヨシノブ  南紀JSC
14 FP 飯野 朝陽 イイノ アサヒ  岩出市サッカースポーツ少年団
15 FP 松山 稜汰 マツヤマ リョウタ H.L.Pデポルターレ和歌山
16 FP 南 泰誠 ミナミ タイセイ  H.L.Pデポルターレ和歌山
17 FP 中瀬 勇飛 ナカセ ユウヒ 美浜JFC

中国

広島

中原 碧琉 ナカハラ アイル  サンフレッチェ広島F.C.ジュニア
3 GK 栗林 颯 クリバヤシ カエデ  広島高陽フットボールクラブ
4 FP 越道 草太 コシミチ ソウタ  広島佐東南フットボールクラブ
5 FP 中江 春太 ナカエ シュンタ  廿日市FCジュニア
6 FP 森迫 瑠偉 モリサコ ルイ  シーガル広島
7 FP 藤井 颯天 フジイ ハヤテ  シーガル広島
8 FP 村田 剛二 ムラタ コウジ  シーガル広島
9 FP 藤井 永遠 フジイ トワ  鷗州サッカークラブ
10 FP 江川 楓 エガワ カエデ 福山ローザスセレソン
11 FP 佐藤 健生 サトウ ケンセイ  熊野サッカークラブ
12 FP 常藤 奏 ツネトウ カナデ  福山ローザスセレソン
13 FP 梅津 真央 ウメヅ マオ  福山東部フットボールクラブ
14 FP 宮下 隼 ミヤシタ ジュン  サンフレッチェ広島F.C.ジュニア
15 FP 久保 敬太 クボ ケイタ サンフレッチェ広島F.C.ジュニア
16 FP 島谷 悠吾 シマタニ ユウゴ  サンフレッチェ広島F.C.ジュニア
17 FP 山本 幹太 ヤマモト カンタ  サンフレッチェ広島F.C.ジュニア

岡山

2GK 吉國 幸輝 ヨシクニ コウキ  浦安フットボールクラブ
3 GK 池田 悠夢 イケダ ヒロム  庄フットボールクラブ
4 FP 森脇 丈登 モリワキ タケト  Jフィールド岡山
5 FP 田中 利樹 タナカ トシキ  芥子山フットボールクラブ
6 FP 松尾 心晴 マツオ コハル 竜之口スポーツ少年団
7 FP 岡田 泰知 オカダ タイチ  オオタフットボールクラブ
8 FP 大淵 海人 オオブチ カイト  オオタフットボールクラブ
9 FP 小椋 悠貴 オグラ ユウキ  オオタフットボールクラブ
10 FP 佐古 創 サコ アラタ  笠岡フットボールクラブ
11 FP 渡邊 孔大 ワタナベ コウダイ  奈義サッカー少年団
12 FP 石田 祐基 イシダ ユウキ エルバッチャ上南フットボールクラブ
13 FP 渡邊 真宏 ワタナベ マヒロ  岡山サッカースクール
14 FP 永石 大和 ナガイシ ヤマト  福浜サッカークラブ
15 FP 水田 亮輔 ミズタ リョウスケ  宇野フットボールクラブ
16 FP 岸本 陽 キシモト ハル  オオタフットボールクラブ
17 FP 安田 右京 ヤスダ ウキョウ  南輝サッカースポーツ少年団

山口

2GK 岩本 大河 イワモト タイガ  SSS FC
3 GK 伊藤 満 イトウ ミツル  山の田SSS
4 FP 水津 鳳浩 スイヅ タカヒロ レノファ山口FCU-12
5 FP 翁林 雄大 オウリン ユウダイ  SSS FC
6 FP 吉谷 勇樹 ヨシタニ ユウキ FC 亀山
7 FP 畠中 翼 ハタナカ ツバサ  FC ストヤノフ
8 FP 髙山 真広 タカヤマ マヒロ  大殿サッカースポーツ少年団
9 FP 石﨑 諒 イシザキ リョウ レノファ山口FCU-12
10 FP 松野 晃己 マツノ コウキ レノファ山口FCU-12
11 FP 佐野 謙信 サノ ケンシン  山の田SSS
12 FP 伊藤 大晏 イトウ ダイア  SSS FC
13 FP 東 廉太 ヒガシ レンタ  柳東SSS
14 FP 佐古 翔海 サコ トウワ  柳東SSS
15 FP 村井 天 ムライ テン レノファ山口FCU-12
16 FP 行友 翔哉 ユクトモ トキ  レノファ山口FCU-12
17 FP 鍛本 圭吾 カジモト ケイゴ レノファ山口FCU-12

島根

2GK 府川 柊哉 フカワ シュウヤ  石見エスプリフットボールクラブ
3 GK 江角 健太 エスミ ケンタ  大社少年サッカークラブ
4 FP 妹尾 颯斗 セノオ ハヤト  大社少年サッカークラブ
5 FP 山口 青 ヤマグチ アオイ  石見エスプリフットボールクラブ
6 FP 日原 爽太 ヒバラ ソウタ  ボアソルテ美都フットボールクラブ
7 FP 渡邊 雄大 ワタナベ ユウタ  湖南ジュニアフットボールクラブ
8 FP 安部山 大輔 アベヤマ ダイスケ  浜山フットボールクラブ
9 FP 山田 楓元 ヤマダ フウゲン  玉湯サッカークラブ
10 FP 門脇 泰樹 カドワキ ヤスキ  八束ピオニフットボールクラブ
11 FP 角 来夢 スミ ライム  東出雲フットボールクラブ
12 FP 有富 達哉 アリトミ タツヤ  北陽ウインズサッカークラブ
13 FP 野田 叶 ノダ カナウ  淞北フットボールクラブ
14 FP 石田 陵雅 イシダ リョウガ  川津フットボールクラブ
15 FP 目次 康晟 メツギ コウセイ  東出雲フットボールクラブ
16 FP 西尾 響 ニシオ ヒビキ  東出雲フットボールクラブ
17 FP 遠藤 和志 エンドウ カズシ  フットボールクラブ斐川

鳥取

2GK 千田 広翔 センダ ヒロト  境FC
3 GK 畠山 壮哉 ハタヤマ マサヤ  北条JFC
4 FP 本多 春樹 ホンダ ハルキ  上北条SC
5 FP 藤原 大知 フジワラ ダイチ  岩倉キッカーズ
6 FP 安部 謙伸 アベ ケンシン  浜坂蹴友クラブ
7 FP 懸樋 開 カケヒ ヒラク  鳥取KFC
8 FP 濱田 和哉 ハマダ カズヤ  境FC
9 FP 福田 秀人 フクタ ヒデト  河原FC
10 FP 森下 琉亜 モリシタ ルア  鳥取KFC
11 FP 川原 那月 カワハラ ナツキ  北条JFC
12 FP 浅野 颯真 アサノ ソウマ  鳥取KFC
13 FP 谷澤 武玖 タニザワ ムク  城北FC
14 FP 伊藤 魁隼 イトウ カイシュン  河原FC
15 FP 佐々木 大毅 ササキ ダイキ  尚徳FC
16 FP 武信 有眞 タケノブ ユウマ  FCカミノ
17 FP 山根 陽斗 ヤマネ ハルト  城北FC

四国

徳島

2GK 湯浅 礼生 ユアサ レオ  羽ノ浦コスモス
3 GK 秋月 裕太 アキヅキ ユウタ  鳴門第一FC
4 FP 飯田 紫月 イイダ シヅキ  羽ノ浦コスモス
5 FP 中川 勇輝 ナカガワ ユウキ SC美馬インパルス
6 FP 中尾 駿介 ナカオ シュンスケ CSPサッカーアカデミー
7 FP 金澤 悠樹 カナザワ ハルキ  北井上SC
8 FP 濵﨑 遼真 ハマザキ リョウマ  徳島YMCA
9 FP 外立 翼 ハシダテ ツバサ  FC YUIMAR
10 FP 畠中 涼太 ハタケナカ リョウタ   徳島FCリベリモ
11 FP 松村 駿佑 マツムラ シュンスケ  北井上SC
12 FP 吉田 敦貴 ヨシダ アツキ FC佐古
13 FP 三ツ川 宗翔 ミツカワ シュウト  八幡FC
14 FP 野々村 泰成 ノノムラ タイセイ  HAYASHIファンタジアFC
15 FP 四宮 滝都 シノミヤ タキト  見能林FC
16 FP 山田 凌聖 ヤマダ リョウセイ  藍住南FC
17 FP 廣永 琉樹 ヒロナガ リキ  応神若虎FC

香川

2GK 松原 快晟 マツバラ カイセイ  香西SSS
3 GK 藤井 星衣 フジイ ショウイ  FCディアモJr
4 FP 筒井 空翔 ツツイ カナト  パステルJr
5 FP 藪下 雅也 ヤブシタ マサヤ  柞田SSS
6 FP 奥本 陽太 オクモト ヨウタ  丸亀FC
7 FP 木内 直央 キノウチ ナオ  朝比奈SC
8 FP 多田 侑磨 タダ ユウマ  飯山FC
9 FP 土井 嘉人 ドイ ヨシト 柞田SSS
10 FP 杉本 大悟 スギモト ダイゴ  SFC坂出
11 FP 池田 晴太朗 イケダ ハルタロウ  屋島SSS
12 FP 梅本 悠人 ウメモト ユウト  FCディアモJr
13 FP 多田 健心  タダ ケンシン  FCディアモJr
14 FP 畑 太陽 ハタ ダイヤ  高松第一FC
15 FP 片岡 楓八 カタオカ フウヤ  FC.LAZO
16 FP 奥田 裕大 オクダ ユウダイ 城乾SSS
17 FP 宮本 惇聖 ミヤモト ジュンセイ  高松第一FC

愛媛

GK 津崎 元希  多喜浜・垣生 垣生小
FP 小野 成夢  多喜浜・垣生 垣生小
FP 木村 拓仁  大西キッカーズ 日高小
FP 玉井 智也  丹原SS 丹原小
FP 立道 南津帆  FC川之江jr 長津小
FP 川又 由大  丹原SS 丹原小
FP 篠原 明日香 多喜浜・垣生 宮西小
FP 得居 大真  河野FC
FP 日野 遥斗  帝人SS
FP 藤川 莉玖  伊予SS
FP 幸 春登  FCゼブラキッズ
FP 尾中 伊織  小野FC
FP 大野 耕平  石井東FC
FP 十亀 利緒  丹原SS
FP 青木 洋翔  FC今治
GK 橋本 直  小野FC

高知

2GK 竹田 守克 タケダ モリカツ  旭JFC
3 GK 光内 響 ミツウチ ヒビキ  十市少年サッカークラブ
4 FP 平野 優莉 ヒラノ ユウリ  FC高知横内
5 FP 小松 士愛 コマツ トア  安芸少年サッカークラブ
6 FP 佐藤 春樹 サトウ ハルキ  旭JFC
7 FP 中西 拓斗 ナカニシ タクト   三和少年サッカースクール
8 FP 中村 亮太 ナカムラ リョウタ  十市少年サッカークラブ
9 FP 安岡 廉雄 ヤスオカ レオ  FCアスルクラロ高知
10 FP 森田 千尋 モリタ チヒロ  FCアスルクラロ高知
11 FP 山崎 翔偉 ヤマサキ カイ  秦FC
12 FP 山本 晴翔 ヤマモト ハルト  高知南FC
13 FP 大前 慶悟 オオマエ ケイゴ 窪川少年サッカースクール
14 FP 田野下 臥 タノシタ アラタ  越知サッカースクール
15 FP 多田 翔瑛 タダ ショウエイ  十市少年サッカークラブ
16 FP 濱田 晃史 ハマダ コウシ  宿毛FC
17 FP 安村 拓 ヤスムラ タク  鴨田スポーツ少年団フットボールクラブ

九州

福岡

FP
1 下川 翔世 福岡 J-WIN
2 浦 十藏 福岡 J-WIN
3 上戸 勇大 福岡 油山カメリア
4 川口 佑真 福岡 ACファルベン
5 藤 海太 福岡 三筑キッカーズ
6 池末 瞬平 福岡 福岡ドリームス
7 古谷 陸翔 福岡 板付ウイング
8 田山 芳規 福岡 田村MARS
9 深松 快吏 筑豊 わかみや
10 山田 龍之介 筑豊 フォルテ
11 芳野 凱斗 筑豊 オリエント
12 田中 晃誠 北九州 周防灘
13 保田 堅心 筑前 BUDDY
14 合戸 晴矢 筑前 ラパシオン
GK
1 代田 昂大 福岡 J-WIN
2 林田 勇誠 筑後 福岡レジェンド

熊本

2GK 坂井 駿也 サカイ シュンヤ  ソレッソ熊本
3 GK 広川 豪琉 ヒロカワ タケル  ソレッソ熊本
4 FP 平田 亘 ヒラタ コウ  太陽スポーツクラブ熊本
5 FP 古場 楓雅 コバ フウガ 太陽スポーツクラブ熊本
6 FP 出口 向陽 デグチ コウヨウ  ブレイズ熊本
7 FP 岩井 勇人 イワイ ユウト アスフィーダ熊本
8 FP 積 歩門 セキ アモン  SIEG熊本
9 FP 小西 藍斗 コニシ アイト  FC BIG WAVE
10 FP 浅野 力愛 アサノ リキア  レタドール熊本
11 FP 原田 樹行 ハラダ タツユキ  ソレッソ熊本
12 FP 山口 慶祐 ヤマグチ ケイスケ  SIEG熊本
13 FP 澤本 直希 サワモト ナオキ  ソレッソ熊本
14 FP 松村 純信 マツムラ ジュンシン  ひとよしFC
15 FP 益田 一慶 マスダ イッケイ  FC Vispo
16 FP 長野 竜虎 ナガノ リュウト  FC BIG WAVE
17 FP 松岡 響祈 マツオカ ヒビキ  ソレッソ熊本

佐賀

1 音成 啓太 富士少年 GK
2 福井 太智 サガン鳥栖U-12
3 北野 真平 サガン鳥栖U-12
4 田中 純 FC BLAST
5 今村 元紀 サガン鳥栖U-12
6 楢原 慶輝 サガン鳥栖U-12
7 杉森 隼人 PLEASURE SC
8 瀬戸 俊樹 唐津フットボールクラブ
9 波多江 叶真 サガン鳥栖U-12
10 中島 悠 EAST KASHIMA
11 石垣 陽翔 VALENTIA
12 西久保 剛生 川副少年
13 宝納 拓斗 Team Exceed白石
14 秦 康幸 サガン鳥栖U-12
15 木田 悠翔 春日FC
16 今村 蓮 春日FC GK

大分

2GK 上野 瑛太 ウエノ エイタ  ブルーウイングFC
3 GK 横田 翔也 ヨコタ ショウヤ  スマイスセレソン
4 FP 本住 蓮 ホンズミ レン  戸次SSS
5 FP 甲斐 鉄士 カイ テツシ  鶴岡S-play
6 FP 三重野 颯太 ミエノ ソウタ  津久見SSS
7 FP 青山 京志郎 アオヤマ キョウシロウ  金池長浜SSS
8 FP 迫 宗次郎 サコ ソウジロウ  宗方SC
9 FP 川野 竜聖 カワノ リュウセイ  スマイスセレソン
10 FP 野崎 央 ノザキ オウ  リノスフットサルクラブ
11 FP 日髙 雄登 ヒダカ ユウト  大分トリニータU-12
12 FP 増田 真聡 マスダ マサト  戸次SSS
13 FP 佐藤 優馬 サトウ ユウマ  スマイスセレソン
14 FP 工藤 渓 クドウ ケイ  カティオーラFC U-12
15 FP 伊東 蒼馬 イトウ ソウマ  四日市南SSC
16 FP 木本 蒼翔 キモト アオト  東稙田SSS
17 FP 木許 太賀 キモト タイガ  津久見SSS

長崎

水谷 光  長崎 高尾
下山 祐樹 長崎 長崎ドリーム
長迫 想汰 長崎 フェニックス
春本 啓太 佐世保・壱岐 Verslen
古田 東也 佐世保・壱岐 Verslen
山本 楓大 佐世保・壱岐 Verslen
高木 獅道 諫早 小野
安部 大晴 諫早 V・ファーレン長崎
池田 航陽 諫早 V・ファーレン長崎
今田 昂輝 諫早 V・ファーレン長崎
今田 倖聖 諫早 V・ファーレン長崎
羽佐古 琉晴 諫早 V・ファーレン長崎
大山 晃生 諫早 真津山
堀口 真大 大村 キックス
福田 雅哉 島原 有明
藤田 卓也 南島原 西有家

宮崎

2GK 工藤 珠凜 クドウ シュリ  太陽延岡SC
3 GK 鈴木 俊介 スズキ シュンスケ  太陽宮崎SC
4 FP 山内 靖琉 ヤマウチ セイル  通山サッカースポーツ少年団
5 FP 小松 雄音 コマツ ユウト  高鍋FC
6 FP 山田 哲平 ヤマダ テッペイ  ヴィラル木花サッカークラブ U-12
7 FP 佐藤 颯太 サトウ ソウタ  桜FC
8 FP 西松 丈輝 ニシマツ トモキ  宮崎南サッカースポーツ少年団
9 FP 金川 羅彌 キンカワ ライヤ  福島サッカースポーツ少年団
10 FP 杉尾 昂亮 スギオ コウスケ  ケンペスFC
11 FP 宝徳 晃世 ホウトク コウセイ  檍フットボールクラブ
12 FP 芥川 蘭丸 アクタガワ ランマル  えびの少年サッカークラブ
13 FP 松下 貴要 マツシタ キョウ  広原サッカースポーツ少年団
14 FP 髙橋 健太 タカハシ ケンタ 太陽延岡SC
15 FP 川添 航 カワソエ コウ  太陽スポーツクラブ宮崎南
16 FP 若松 快英 ワカマツ カイエイ 木之川内SC
17 FP 前田 拓海 マエダ タクミ  綾錦原サッカースポーツ少年団

鹿児島

2GK 井上 皇 イノウエ コウ  AVANT
3 GK 笹山 琉暢  ササヤマ リノン ボニート山川
4 FP 福田 師王 フクダ シオウ  高山FC
5 FP 日高 太陽 ヒダカ タイヨウ  高山FC
6 FP 木場 海斗 コバ カイト  串木野FC
7 FP 川畑 輝真 カワバタ テルマ  平佐西SSS
8 FP 大里 皇馬 オオサト コウマ  SC.スフィーダ
9 FP 大川 翔 オオカワ カケル  FCサウサーレ
10 FP 西 眞之介 ニシ シンノスケ  FCアラーラ
11 FP 原田 天 ハラダ テン  HENRY
12 FP 大迫 塁 オオサコ ルイ  FCサウサーレ
13 FP 吉村 伶雄 ヨシムラ レオ  FCアラーラ
14 FP 武 星弥 タケ セイヤ  川上FC
15 FP 石﨑 祥摩 イシザキ ショウマ  FC志布志
16 FP 今村 颯太 イマムラ ソウタ  太陽SC
17 FP 笠置 潤 カサギ ジュン  姶良市SC

沖縄

宮城 春之介 城北FC
長嶺 碧希 伊江FC
岡村 空 羽地FC
稲福 浩志郎 イナフク コウシロウ  識名FC
小橋川 海斗 コバシガワ カイト  ヴィクサーレ沖縄FCジュニア
芳丸 公紀 ヨシマル コウキ  開南FC
高良 幸之介 タカラ コウノスケ  エスペランサFC
原 琉音 ハラ ルオン  エスペランサ上野FC
山本 征矢 ヤマモト セイヤ  北谷SC
島袋 滉大 シマブクロ コウダイ  北谷SC
下山 駿輔 シモヤマ シュンスケ  ノルテCF U-11
中原 柚村 ナカハラ ユウソン   金城イレブン
石川 桔平 イシカワ キッペイ  平良第一FC
狩俣 瑛斗 カリマタ アキト  Wウイング沖縄JFC
鈴木 吏玖 スズキ リク  開南FC
花城 琳斗 ハナシロ リント  比屋根FC

2016年度 JFAフットボールフューチャープログラム(FFP)

【日程】

2016年8月3日(水)~7日(日)

【場所】

御殿場高原時之栖
時之栖スポーツセンター

【概要】

2015年度より導入された新しいトレセン制度です。
全日本少年サッカー大会が冬開催へと変更になったことで夏のジュニアの予定が大幅に空いたということも受け開催されることとなりました。
これは47都道府県から選ばれたトレセンチーム、計48チーム(東京2チーム)が参加し、計768名の選手が集まるため今までにない大きな規模のトレセンとなります。
今までは全国の選手を一斉に集める形でのトレセンU-12を廃止し、9つに分けた地域ごとで開催していましたが、特に地方の選手にとっては刺激が弱くなるなどマイナス面も指摘されていたということも再度開催が決定した大きな要因と言えます。
U-12世代にとってのスキルアップの場だったり目標が一つ増えた形となります。

2016年度 JFA公認指導者研修 JFAフットボールフューチャープログラム /トレセン研修会U-12

【日程】

2016年8月6日(土)~7日(日)

【場所】

時之栖スポーツセンター 裾野グラウンド

【目的】

・47FA都道府県で活動しているU-12トレセン参加選手・指導者の活動を視察し、U-12年代の現状を把握・理解する。
・U-12年代の指導に関するレクチャーやディスカッションなどを通じて指導者としてのレベルアップを図る。

<JFAフットボールフューチャープログラム トレセン研修会U-12>
・47FA都道府県で活動しているU-12トレセン参加選手・指導者が一堂に会した研修会を開催。
・U-12年代の「チーム活動」と「個の活動」を両立させ、選手の日常的な活動を充実させることで、日本サッカーのレベル向上と、将来日本代表を目指す選手を育成することを目的とする。

参照:日本サッカー協会

関連記事

最後に

※トレセンは個の能力を高めることを目的とした制度です。FFPでも都道府県対抗の試合が行われますが、結果よりも試合でどれだけ個々が学べるかが重要なので順位決定は行われません。

まだ空いているところは情報提供お待ちしております!

コメント欄
お問合せフォーム
LINE速報グループ
facebook速報グループ

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカード統括責任者/事業戦略部梅野 唯
1986年生まれ。愛媛県松山市出身。福岡市在住。2014年4月株式会社グリーンカード入社。統括責任者/事業戦略部。

2019年はグリーンカードに新たな仲間が加わり、新規事業が立ち上がり、会社としては大躍進の1年でした。

2020年は2019年に動き出した事業を本当に人の役に立つものにできるよう磨き上げていきたいと思います。

ジュニアサッカーNEWSは今後も多くの皆さんに喜んでいただけるよう精進してまいります。どうぞよろしくお願いいたします!

コメント欄

  • Comments ( 7 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 匿名さん
    情報提供ありがとうございます!
    記事に反映させていただきました。
    また掲載内容に誤りがあったようで大変失礼いたしました。
    修正いたしました。
    またよろしくお願いいたします!

  2. FFP情報ですが、北海道の早坂優志は江別スターキッズサッカークラブではなく「北海道コンサドーレ札幌U12」の選手です。

  3. 北海道の早坂優志は江別スターキッズサッカークラブではなく「北海道コンサドーレ札幌」の選手です。スターキッズというのはスクールです。

  4. JFA FFP アバン タカシ  リク  リョーマ ソラ

  5. BUZZさん
    情報提供ありがとうございます!
    反映させていただきますね。
    残りのメンバーもわかりましたらまた情報提供お待ちしております!

  6. 木村 拓仁  大西キッカーズ
    青木 洋翔  FC 今治
    玉井 智也  丹原SS
    川又 由大  丹原SS
    十亀 利緒  丹原SS
    津崎 元希  多喜浜・垣生
    小野 成夢  多喜浜・垣生
    篠原 明日香 多喜浜・垣生
    立道 南津帆  川之江jr

    • 愛媛県 参加者

      木村 拓仁  大西キッカーズ
      青木 洋翔  FC 今治
      玉井 智也  丹原SS
      川又 由大  丹原SS
      十亀 利緒  丹原SS
      津崎 元希  多喜浜・垣生
      小野 成夢  多喜浜・垣生
      篠原 明日香 多喜浜・垣生
      立道 南津帆  川之江jr

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top