ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

優勝はFC笠間A 全結果掲載 | 2019年度 JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権石川県大会

2019バーモントカップ特集
vol.1  目指せ全国!日程・会場特集
vol.2  全日とバーモントの違い?特集
vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集
vol.4  歴代優勝チーム、2年連続出場者割合特集
vol.5 華麗なプレーに会場が沸く!エキシビジョンマッチ特集
vol.6 記念品とバーモントカレーを使って簡単レシピ特集

2019年度 最終結果

優勝:FC笠間A
準優勝:美川FC A
第3位:エスぺリオFCリオペードラ加賀A

結果

決勝トーナメント
決勝
美川A 4-6 笠間A

準決勝
エスぺリオ 3-5 美川A
リオ加賀A 2-7 笠間A

準々決勝
エスぺリオ 2-1 北陽A
星稜 3-4 美川A
和気 0-6 リオ加賀A
蕪城 3-5 笠間A

2回戦
符津 2-2PK5-6 エスぺリオ
北陽A 4-1 松任中央A
星稜 2-1PK3-2 泉
ヴィンセドール 0-3 美川A
和気 2-1 野々市A
リオ加賀A 2-0 白山
テイヘンズB 2-2PK4-5 蕪城
笠間A 5-0 内灘

1回戦
符津 1-0 三和
野町 0-2 エスぺリオ
北陽A 7-3 旭丘
松任中央A 4-3 フェリースB
星稜 5-1 フェリースA
大徳 1-2 
ヴィンセドール 3 – 0 リオ加賀B
美川A 9-1 松任中央B
TON-A 2-2PK2-3  和気
テイヘンズA  1-3  野々市A
高松  1-2  リオ加賀A
苗代  1-2  白山
河北台  0-1  テイヘンズB
蕪城  7-1  城北
笠間A  4-1  富陽
内灘  4-3  錦城

予選リーグ結果
Aグループ

1位:符津
2位:和気

Bグループ

1位:北陽A
2位:リオ加賀

Cグループ

1位:星稜
2位:テイヘンズB

Dグループ

1位:ヴィンセドール
2位:富陽

Eグループ

1位:TON-A
2位:三和

Fグループ

1位:高松
2位:旭丘

Gグループ

1位:河北台
2位:フェリースA

Hグループ

1位:笠間A
2位:リオ加賀B

Iグループ

1位:野町
2位:野々市A

Jグループ

1位:松任中央A
2位:白山

Kグループ

1位:大徳
2位:城北

Lグループ

1位:美川A
2位:錦城

Mグループ

1位:テイヘンズA
2位:エスペリオ

Nグループ

1位:苗代
2位:フェリースB

Oグループ

1位:蕪城
2位:泉

Pグループ

1位:内灘
2位:松任中央B

参照サイト:flex11goal

組み合わせ

Aブロック:川北、和気、符津、第一翼
Bブロック:北陽A、湯野、リオ加賀A、アカシア
Cブロック:テイヘンズB、星稜、中村
Dブロック:ヴィンセドール、富陽、安宅
Eブロック:TON A、三和、珠洲、金沢南
Fブロック:旭丘、美川B、高松、菅原
Gブロック:フェリースA、河北台、北陽B
Hブロック:湖北、笠間A、リオ加賀B
Iブロック:野町、野々市A、中条、笠間B
Jブロック:白山、額、アレグリア、松任中央A
Kブロック:城北、大徳、東和
Lブロック:錦城、美川A、TON B
Mブロック:テイヘンズA、志賀町、小松北、エスペリオ
Nブロック:苗代、フェリースB、コリナス
Oブロック:蕪城、野々市B、泉
Pブロック:内灘、輪島、松任中央B

参照サイト:北陽サッカースポーツ少年団

関連記事

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

2019年度 JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権石川県大会

<日程>

2019年3月23日(土)、24日(日)

<会場>

いしかわ総合スポーツセンター

<大会概要>
  • 公益財団法人日本サッカー協会にサッカー及びフットサルの「4種」の種別で加盟登録した単独チームで、一つの加盟登録チームから複数のチームで参加できる。
  • 前項のチームに所属する 2007 年4月2日以降に生まれた選手であること。男女の性別は問わない。
  • 参加チームを3チームと4チームの16グループに分け予選リーグを行い、各グループ1位及び2位の32チームが決勝トーナメントへ進出する。
  • 決勝トーナメントは 32 チームによるノックアウト方式で行う。3位決定戦は行わない。
  • 優勝チームは 2019年8月16日から東京で開催される全国大会に出場する。

参照サイト:河北台SC

石川県内の地域ごとの最新情報はこちら
石川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度の結果>
優勝:旭丘
準優勝:川北
第3位:ヴィンセドール、湖北

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度の結果>
優勝:テイヘンズ
準優勝:TON
第3位:金沢南 リオ加賀A

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

本年度の優勝はFC笠間です!チームのみなさん、おめでとうございます!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS北信越エリア責任者ヤマモトアヤ
主に北信越の記事を担当しています。
出身は熊本県熊本市、福岡を経て関東在住です。
好きなものはお酒、音楽、漫画など。
みなさんのお役に立てるような記事を作っていきたいと思います。
よろしくどうぞ。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top