ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 PreMundialito2018(プレムンディアリット)国際大会 U12.U11.U10 12/27までのリーグ戦結果更新!12/28決勝トーナメント結果情報お待ちしております!

2018年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦結果

わかり次第掲載します。

U-10

<GROUP 1>
Trinita FC 3 – 0 Regate FC
Kuroishi FC 1 – 9 Felice FC
Trinita FC 5 – 1 Felice FC
Regate FC 0 – 3 Kuroishi FC
Kuroishi FC 0 – 8 Trinita FC
Felice FC 6 – 0 Regate FC
Regate FC 0 – 3 Trinita FC
Felice FC 9 – 0 Kuroishi FC
Felice FC – Trinita FC
Kuroishi FC – Regate FC
Trinita FC  – Kuroishi FC
Regate FC – Felice FC

<GROUP 2>
Chelsea FC 1 – 1 FC Blast
 Kings FC 4 – 0 Area ITO / Ventonova FC
Chelsea FC 3 – 3 Area ITO / Ventonova FC
FC Blast 1 – 2 Kings FC
Area ITO / Ventonova FC 0 – 3 FC Blast
Kings FC 0 – 2 Chelsea FC
FC Blast 1 – 3 Chelsea FC
Area ITO / Ventonova FC 1 – 2 Kings FC
Kings FC 2 – 1 FC Blast
Area ITO / Ventonova FC  – Chelsea FC
Chelsea FC – Kings FC
FC Blast – Area ITO / Ventonova FC

<GROUP 3>
Cerezo Osaka 3 – 0 Regate FC B
 Dream Kids FC 3 – 0 Ohashi FC
Regate FC B 0 – 3 Dream Kids FC
 Cerezo Osaka 9 – 0 Ohashi FC
Dream Kids FC 1 – 6 Cerezo Osaka
Ohashi FC 3 – 0 Regate FC B
Regate FC B 0 – 3 Cerezo Osaka
Ohashi FC 0 – 7 Dream Kids FC
Dream Kids FC  – Regate FC B
Ohashi FC 0 – 5 Cerezo Osaka
Cerezo Osaka – Dream Kids FC
Regate FC B – Ohashi FC

<GROUP 4>
Academy RFEF 4 – 0 Pleasure SC
Nagoya Bulldogs  0 – 5 Madrigal JR
Academy RFEF 0 – 0 Madrigal JR
Pleasure SC 2 – 1 Nagoya Bulldogs
 Madrigal JR 7 – 0 Pleasure SC
Nagoya Bulldogs 0 – 4 Academy RFEF
Pleasure SC 0 – 8 Academy RFEF
Madrigal JR 4 – 0 Nagoya Bulldogs
Nagoya Bulldogs 2 – 2 Pleasure SC
Madrigal JR – Academy RFEF
Academy RFEF – Nagoya Bulldogs
Pleasure SC – Madrigal JR

U-11

<GROUP 5>
Amanecer CF Academy
2 – 1 LampoRosso
Dream Kids FC 0 – 1 Lesbleus
Amanecer CF Academy 3 – 6 Lesbleus
LampoRosso 0 – 2 Dream Kids FC
Dream Kids FC 0 – 0 Amanecer CF Academy
Lesbleus 1 – 1 LampoRosso
LampoRosso 1 – 0 Amanecer CF Academy
Lesbleus 4 – 2 Dream Kids FC
Lesbleus 2 – 2 Amanecer CF Academy
Dream Kids FC 4 – 0 LampoRosso
Amanecer CF Academy – Dream Kids FC
LampoRosso – Lesbleus

<GROUP 6>
Midorigaoka SSS 1 – 1 Atletico ELAN
Buddy FC 4 – 0 Nagasaki FC
 Nagasaki FC 4 – 0 Midorigaoka SSS
Buddy FC 1 – 0 Atletico ELAN
Midorigaoka SSS 0 – 7 Buddy FC
Atletico ELAN 0 – 2 Nagasaki FC
Nagasaki FC 0 – 1 Buddy FC
 Atletico ELAN 2 – 1 Midorigaoka SSS
Atletico ELAN 0 – 3 Buddy FC
Midorigaoka SSS – Nagasaki FC
Nagasaki FC – Atletico ELAN
Buddy FC  – Midorigaoka SSS

<GROUP 7>
Trinita FC
2 – 0 FC Ariare
ESL 0 – 9 Calcciatore
Trinita FC 2 – 1 Calcciatore
 FC Ariare 4 – 0 ESL
ESL 1 – 9 Trinita FC
Calcciatore 4 – 1 FC Ariare
FC Ariare 1 – 2 Trinita FC
Calcciatore 8 – 0 ESL
Calcciatore – Trinita FC
ESL – FC Ariare
Trinita FC – ESL
FC Ariare – Calcciatore

<GROUP 8>
Regate FC 0 – 1 Shimoneseki East SS
 Cerezo Osaka 4 – 0 Snail SC
Snail SC 3 – 0 Regate FC
 Cerezo Osaka 6 – 0 Shimoneseki East SS
Regate FC 0 – 14 Cerezo Osaka
Shimoneseki East SS 0 – 1 Snail SC
Snail SC 0 – 5 Cerezo Osaka
 Shimoneseki East SS 1 – 0 Regate FC
Regate FC 0 – 3 Snail SC
Shimoneseki East SS – Cerezo Osaka
Cerezo Osaka – Regate FC
Snail SC – Shimoneseki East SS

U12

<GROUP 9>
 Spartak Moscow Academy
9 – 1 Omichi SSS
 Haynan FC Jr 1 – 0 Oji SSS
 Spartak Moscow Academy 10 – 0 Oji SSS
Omichi SSS 1 – 3 Haynan FC Jr
Oji SSS 0 – 3 Omichi SSS
Haynan FC Jr 1 – 3 Spartak Moscow Academy
Omichi SSS 0 – 4 Spartak Moscow Academy
Oji SSS 0 – 3 Haynan FC Jr
 Haynan FC Jr 1 – 0 Omichi SSS
Oji SSS 0 – 4 Spartak Moscow Academy
 Spartak Moscow Academy 1 – 0 Haynan FC Jr
 Omichi SSS 4 – 0 Oji SSS

<GROUP 10>
 Trinita FC 3 – 1 Espada FC
Lesbleus 2 – 1 Giore Osaka
Trinita FC 1 – 1 Giore Osaka
Espada FC 1 – 3 Lesbleus
Lesbleus 1 – 3 Trinita FC
 Giore Osaka 2 – 0 Espada FC
Espada FC 0 – 4 Trinita FC
 Giore Osaka 4 – 2 Lesbleus
Giore Osaka 0 – 1 Trinita FC
 Lesbleus 6 – 0 Espada FC
Trinita FC 1 – 3 Lesbleus 
Espada FC 1 – 5 Giore Osaka

<GROUP 11>
 Kashima Antlers Jr 3 – 0 FC Blast
Atletico ELAN 1 – 3 FC VIVO
FC Blast 1 – 1 Atletico ELAN
 Kashima Antlers Jr 2 – 0 FC VIVO
FC VIVO 2 – 4 FC Blast
Atletico ELAN 0 – 1 Kashima Antlers Jr
FC Blast 1 – 2 Kashima Antlers Jr
 FC VIVO 3 – 1 Atletico ELAN
Atletico ELAN 2 – 3 FC Blast
FC VIVO 0 – 1 Kashima Antlers Jr
Kashima Antlers Jr 2 – 0 Atletico ELAN
FC Blast 1 – 1 FC VIVO

<GROUP 12>
Cerezo Osaka 1 – 1 Buddy FC
 Regate FC 3 – 0 Kawanishi JFC
 Cerezo Osaka 3 – 0 Kawanishi JFC
Buddy FC 3 – 0 Regate FC
Kawanishi JFC 0 – 4 Buddy FC
Regate FC 0 – 5 Cerezo Osaka
Buddy FC 1 – 2 Cerezo Osaka
Kawanishi JFC 1 – 2 Regate FC
Regate FC 0 – 2 Buddy FC
Kawanishi JFC 0 – 11 Cerezo Osaka
Cerezo Osaka 7 – 0 Regate FC
 Buddy FC 7 – 1 Kawanishi JFC

<GROUP 13>
 Chelsea FC 1 – 0 Rinos FA
 Lowza FC 3 – 0 Kuroishi FC
Chelsea FC 3 – 0 Kuroishi FC
Rinos FA 0 – 4 Lowza FC
 Kuroishi FC 2 – 0 Rinos FA
Lowza FC 1 – 1 Chelsea FC
Rinos FA 0 – 1 Chelsea FC
 Kuroishi FC 3 – 1 Lowza FC
Kuroishi FC 3 – 2 Chelsea FC
Lowza FC 0 – 1 Rinos FA
Chelsea FC 1 – 0 Lowza FC
Rinos FA 1 – 1 Kuroishi FC

<GROUP 14>
Nagoya Bulldogs 2 – 1 Verspah Oita
Platz Kagoshima 0 – 3 AC Livent
 Nagoya Bulldogs 3 – 0 AC Livent
 Verspah Oita 3 – 0 Platz Kagoshima
Platz Kagoshima 0 – 3 Nagoya Bulldogs
AC Livent 1 – 3 Verspah Oita
Verspah Oita 1 – 1 Nagoya Bulldogs
 AC Livent 3 – 0 Platz Kagoshima
AC Livent 0 – 4 Nagoya Bulldogs
Platz Kagoshima 0 – 3 Verspah Oita
Nagoya Bulldogs 3 – 0 Platz Kagoshima
Verspah Oita 1 – 5 AC Livent

<GROUP 15>
 FC Ariare 9 – 0 Boasorte FC
Snail SC 2 – 1 Pleasure SC
 Pleasure SC 4 – 2 FC Ariare
Snail SC 10 – 1 Boasorte FC
 FC Ariare 2 – 1 Snail SC
Boasorte FC 0 – 3 Pleasure SC
Pleasure SC 1 – 1 Snail SC
Boasorte FC 0 – 10 FC Ariare
 FC Ariare 2 – 1 Pleasure SC
Boasorte FC 0 – 4 Snail SC
 Snail SC 2 – 1 FC Ariare
 Pleasure SC 4 – 0 Boasorte FC

<GROUP 16>
 Barcelona Academy NY 4 – 0 Yoshimini SSS
Kings FC 1 – 2 Taiyo Nobeoka SC
 Barcelona Academy NY 2 – 1 Taiyo Nobeoka SC
 Yoshimini SSS 1 – 0 Kings FC
Kings FC 0 – 4 Barcelona Academy NY
Taiyo Nobeoka SC 0 – 4 Yoshimini SSS
Yoshimini SSS 2 – 2 Barcelona Academy NY
Taiyo Nobeoka SC 1 – 2 Kings FC
Taiyo Nobeoka SC 0 – 5 Barcelona Academy NY
Kings FC 1 – 2 Yoshimini SSS
 Barcelona Academy NY 3 – 0 Kings FC
Yoshimini SSS 0 – 0 Taiyo Nobeoka SC

<GROUP 17>
FC Espacio 1 – 3 FC Revona R
Taiyo Miyazaki Jr 6 – 0 Kenoono
Kenoono 0 – 5 FC Espacio
Taiyo Miyazaki Jr 0 – 1 FC Revona R
FC Espacio 0 – 4 Taiyo Miyazaki Jr
 FC Revona R 9 – 0 Kenoono
Kenoono 0 – 8 Taiyo Miyazaki Jr
 FC Revona R 8 – 0 FC Espacio
FC Espacio 3 – 0 Kenoono
FC Revona R 1 – 3 Taiyo Miyazaki Jr
 Taiyo Miyazaki Jr 8 – 0 FC Espacio
Kenoono 0 – 10 FC Revona R

<GROUP 18>
 FC Revona W 0 – 12 Portos Togo FC
Yokose Nishi SFC 3 – 0 Ventonova FC
 FC Revona W 3 – 0 Ventonova FC
Portos Togo FC 3 – 0 Yokose Nishi SFC
Yokose Nishi SFC 1 – 1 FC Revona W
Ventonova FC 0 – 11 Portos Togo FC
 Portos Togo FC 2 – 0 FC Revona W
 Ventonova FC 1 – 0 Yokose Nishi SFC
Ventonova FC 0 – 3 FC Revona W
Yokose Nishi SFC 0 – 4 Portos Togo FC
 FC Revona W 2 – 0 okose Nishi SFC
 Portos Togo FC 4 – 0 Ventonova FC

<GROUP 19>
Trinita Turtles 0 – 8 Yamaguchi SS
Tips JSC 0 – 2 Kuroshio SSS
Trinita Turtles 0 – 4 Kuroshio SSS
Yamaguchi SS 2 – 2 Tips JSC
Tips JSC 4 – 0 Trinita Turtles
 Kuroshio SSS 3 – 1 Yamaguchi SS
 Yamaguchi SS 5 – 0 Trinita Turtles
 Kuroshio SSS 1 – 0 Tips JSC
 Kuroshio SSS 8 – 0 Trinita Turtles
Tips JSC 0 – 2 Yamaguchi SS
Trinita Turtles 1 – 6 Tips JSC
Yamaguchi SS 1 – 2 Kuroshio SSS

<GROUP 20>

 Area Ito FC 3 – 0 Plaisir FC
Falppride Aoba FC 0 – 3 Karatsu CFC
 Area Ito FC 3 – 0 Karatsu Solnino FC A
Tsukumi SSS 8 – 1 Falppride Aoba FC
Falppride Aoba FC 2 – 5 Area Ito FC
 Karatsu CFC 1 – 0 Tsukumi SSS
Plaisir FC 0 – 3 Area Ito FC
Karatsu Solnino FC A 14 – 0 Falppride Aoba FC
Falppride Aoba FC 0 – 3 Plaisir FC
Karatsu Solnino FC A 5 – 1 Tsunehisa SSS
 Tsunehisa SSS 3 – 0 Falppride Aoba FC
Plaisir FC 0 – 4 Karatsu Solnino FC A

(参照:プレムンディアリト2018 大会公式HP

組合せ

掲示板より情報いただきました、ありがとうございます。
(参照:プレムンディアリト2018

U10

<GROUP 1>
Trinita FC  Oita
Kuroishi FC  Kumamoto
Felice FC  Miyasaki
Regate FC  Oita

<GROUP 2>
Chelsea FC  Hong Kong
Kings FC  Oita
Area ITO / Ventonova FC  Fukuoka/Miyasaki
FC Blast  Saga

<GROUP 3>
Cerezo Osaka  Osaka
Dream Kids FC  Oita
Ohashi FC  Fukuoka
Regate FC B  Oita

<GROUP 4>
Academy RFEF Spain
Nagoya Bulldogs  Aichi
Madrigal JR  Nagasaki
Pleasure SC Saga

U11

<GROUP 5>
Amanecer CF Academy  Okinawa
Dream Kids FC  Oita
Lesbleus  Hiroshima
LampoRosso  Fukuoka

<GROUP 6>
Buddy FC Fukuoka
Midorigaoka SSS  Oita
Atletico ELAN  Oita
Nagasaki FC Nagasaki

<GROUP 7>
Trinita FC Oita
ESL Fukuoka
Calcciatore Kagoshima
FC Ariare Oita

<GROUP 8>
Cerezo Osaka Osaka
Regate FC Oita
Shimoneseki East SS Yamaguchi
Snail SC Nagasaki

U12

<GROUP 9>
Spartak Moscow Academy Russia
Haynan FC Jr Shizuoka
Oji SSS  Yamaguchi
Omichi SSS Oita

<GROUP 10>
Trinita FC Oita
Lesbleus Hiroshima
Giore Osaka Osaka
Espada FC Tokushima

<GROUP 11>
Kashima Antlers Jr Ibaraki
Atletico ELAN Oita
FC VIVO Kumamoto
FC Blast Saga

<GROUP 12>
Cerezo Osaka Osaka
Regate FC Oita
Kawanishi JFC Yamagata
Buddy FC Fukuoka

<GROUP 13>
Chelsea FC Hong Kong
Lowza FC Fukuoka
Kuroishi FC Kumamoto
Rinos FA Oita

<GROUP 14>
Nagoya Bulldogs  Aichi
Platz Kagoshima  Kagoshima
AC Livent Kumamoto
Verspah Oita Oita

<GROUP 15>
Snail SC Nagasaki
FC Ariare Oita
Boasorte FC Fukuoka
Pleasure SC Saga

<GROUP 16>
Barcelona Academy NY USA
Kings FC Oita
Taiyo Nobeoka SC Miyasaki
Yoshimini SSS Yamaguchi

<GROUP 17>
Taiyo Miyazaki Jr Miyasaki
FC Espacio Kumamoto
FC Revona R Saga
Kenoono  Oita

<GROUP 18>
FC Revona W Saga
Yokose Nishi SFC Oita
Ventonova FC Miyazaki
Portos Togo FC  Kagoshima

<GROUP 19>
Trinita Turtles  Oita
Tips JSC Fukuoka
Kuroshio SSS Miyasaki
Yamaguchi SS Yamaguchi

<GROUP 20>
Area Ito FC Fukuoka
Falppride Aoba FC Fukuoka
Karatsu CFC Saga
Karatsu Solnino FC A Saga
Tsukumi SSS Oita
Plaisir FC Miyasaki

参加チーム

【現在判明分】
FCバルセロナ(アメリカ)
スペインサッカー連盟(スペイン)
鹿島アントラーズ(茨城県)
チェルシーFC香港(中国)
FCスパルタク・モスクワ(ロシア)
大分トリニータ(大分県)
セレッソ大阪(大阪府)
ヴェントノーバ フットボールクラブ(宮崎県)
ヴェルスパ大分(大分県)
KINGS(大分県)
リノスフットボールアカデミー(大分県)
TIPSジュニアサッカークラブ(福岡県)
Espada FC(徳島県)
BUDDYFC(福岡県)
エリア伊都(福岡県)
ランポロッソ香椎東(福岡県)
★参加チーム情報をお持ちの方の情報提供お待ちしております★

関連記事

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterrady
ライターを初めて2年目となったradyと申します。
ジュニアサッカー情報は、地域密着がほとんどで、なかなか表だって出てくるような情報ではないですよね。
でもお子様のことだから、親御さんの思いは、どんな小さな情報でも欲しい!という思いでいるのではないでしょうか?
そんな情報を皆さんに丁寧にたくさんあたえられるようなライターさんになれたらと、思っています。
まだまだ未熟モノですが、頑張っていきますので、叱咤激励!お願い致します♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top