ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度TOYOPET CUP(トヨペットカップ) 第45回岡山県少年サッカー優勝大会 2/17結果速報!

2018年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

県大会トーナメント表 2/17、24

※情報いただきました。ありがとうございます。

2/3 試合結果

LINEグループより情報いただきました!

【Aブロック】Aブロック代表:Jフィールド津山SC
J津山 2-0 総社北

【Bブロック】Bブロック代表:灘崎FC
灘崎 0-0PK 総社JFC

【Cブロック】Cブロック代表:FC OHTAKA
竜之口 3-0 植月SS
FC OHTAKA 15-0 茶屋町SSS
<Cブロック代表決定戦>
FC OHTAKA 2-1 FCリベルタ

【Dブロック】Dブロック代表:平井FC
平井FC 1-0 旭丘SC
吉備FC 1-0 エルバッチャ上南
<Dブロック代表決定戦>
平井FC 4-2 勝山

【Eブロック】Eブロック代表:Jフィールド津山FC
岡北FC 1-1 レイSC
鴨方SSS 0-1 庄FC
<Eブロック代表決定戦>
レイSC 2-3 Jフィールド津山FC

【Fブロック】Fブロック代表:フォルテ真備
芳明SSS 3-0 城東台FC
四福J-Top 0-3 フォルテ真備
<Fブロック代表決定戦>
フォルテ真備 4-0 美作

【Gブロック】Gブロック代表:AL CION
わかり次第、掲載いたします。

【Hブロック】Hブロック代表:Jフィールド岡山Jr.
わかり次第、掲載いたします。

【Iブロック】Iブロック代表:オオタFC
わかり次第、掲載いたします。

【Jブロック】Jブロック代表:浦安FC
伊里FC 0-2 御津FC
万寿東SC 1-2 美川SS
万寿東SC 2-3 浦安FC
<Jグループ代表決定戦>
浦安FC 5-0 高松FC

【Kブロック】Kブロック代表:ひらつFC
平島SSS 0-0 すごうSC
<Kブロック代表決定戦>
福浜SC 0-1 ひらつFC

【Lブロック】Lブロック代表:三福SC
わかり次第、掲載いたします。

【Mブロック】Mブロック代表:瀬戸内FC
瀬戸内FC 1-0 玉野JSC

【Nブロック】Nブロック代表:ピナクル倉敷FC
わかり次第、掲載いたします。

【Oブロック】Oブロック代表:Elsol Tres Tesoro
Elsol Tres Tesoro 1-0 エスペランサ

【Pブロック】Pブロック代表:笠岡FC
わかり次第、掲載いたします。

関連記事

2018年度 サッカーカレンダー【岡山】年間スケジュール一覧
岡山県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
【2018年度全日本少年サッカー大会一覧】47都道府県代表予選終了しました!全国大会抽選会は12/3!【47都道府県別】
47都道府県1100チーム超掲載! 2019年度U-13セレクション・体験会・募集情報記事【全国一覧】
身長や体格で悩まないために!管理栄養士・スポーツ栄養アドバイザー推奨の体づくり法とは

1/27 試合結果

【Aブロック】
Jフィールド津山SC 4-0 操南SSS
Jフィールド津山SC 9-0 スインキー倉敷
操南SSS 6-2 スインキー倉敷
作東FC 2-0 岡山サッカースクール
作東FC 0-4 総社北SC
岡山サッカースクール 0-3 総社北SC

【Bブロック】
笠岡中央SS 1-3 山陽SC
笠岡中央SS 1-4 井原少年FC
山陽SC 0-6 灘崎FC
井原少年FC 1-5 灘崎FC
蒜山SC 0-1 陵南FC
蒜山FC 0-6 総社JFC
陵南FC 0-7 総社JFC

【Cブロック】
FC OHTAKA ACERO 2-1 竜之口SS
FC OHTAKA ACERO 4-1 植月SS
竜之口SS 17-0 茶屋町SSS
植月SS 6-0 茶屋町SSS
鏡野JFC 0-0 三勲FC
鏡野JFC 0-2 FCリベルタ
三勲FC 0-3 FCリベルタ

【Dブロック】
吉備FC 1-4 平井FC
吉備FC 0-4 旭丘SC
平井FC 11-0 エルバッチャ上南FC
旭丘SC 6-1 エルバッチャ上南FC
ラファーガFC 0-3 旭操SSS
ラファーガFC 0-12 勝山SS
旭操SSS 0-7 勝山SS

【Eブロック】
鴨方SSS 1-0 岡北FC
鴨方SSS 3-4 レイSC
岡北FC 1-0 庄FC
レイSC 4-1 庄FC
玉野築港SS 2-2 伊島SSS
玉野築港SS 1-5 Jフィールド津山FC
伊島SSS 3-3 Jフィールド津山FC

【Fブロック】
四福J-Top 1-3 芳明SSS
四福J-Top 4-2 城東台FC
芳明SSS 0-4 フォルテ真備JFC
城東台FC 0-6 フォルテ真備JFC
WofJ 0-1 岡山朝鮮
美作FC 2-1 岡山朝鮮

【Gブロック】
ALCON CF 5-0 FC西・御南
ALCON CF 0-0 アヴァンサールFC
FC西・御南 4-0 巨勢SS
アヴァンサールFC 3-0 巨勢SS
FC Viparte Dois 1-1 フェリスタFC
FC Viparte Dois 0-1 総社FC
フェリスタFC 0-0 総社FC



【Hブロック】
Jフィールド岡山 4-1 大元FC
Jフィールド岡山 3-0 里庄FC
大元FC 1-5 FC Viparte
里庄FC 0-2 FC Viparte
勝間田FC 0-0 総社SC
勝間田FC 2-3 日生FC
総社SC 0-0 日生FC

【Iブロック】
ヒーロ備前 1-5 田井FC
ヒーロ備前 0-4 パヴァーヌFC
田井FC 1-0 パヴァーヌFC
SHOO FC 0-8 ファジアーノ岡山U-12
SHOO FC 0-17 オオタFC
ファジアーノ岡山U-12 1-3 オオタFC

【Jブロック】
万寿東SC 1-0 御津FC
万寿東SC 0-1 伊里FC
御津FC 0-6 浦安FC
浦安FC 6-1 伊里FC
レステ倉敷 0-1 高松FC
レステ倉敷 2-1 新見FC
高松FC 2-1 新見FC

【Kブロック】
平島SSS 0-3 福浜SC
平島SSS 4-1 美川SS
福浜SC 6-0 すごうSC
美川SS 1-2 すごうSC
落合SS 1-4 ひらつFC
落合SS 0-5 ルシールCF
ひらつFC 1-0 ルシールCF

【Lブロック】
西大寺南SSS 2-5 アルコバレーノFC
西大寺南SSS 1-7 三福SC
アルコバレーノFC 5-0 FC大野
三福SC 11-0 FC大野
高梁FC 2-3 リーデル瀬戸内
高梁FC 0-4 奈義SC
リーデル瀬戸内 0-3 奈義SC

【Mブロック】
Vispo FC 1-3 Jフィールド岡山テサロ
Vispo FC 1-3 瀬戸内FC
Jフィールド岡山テサロ 2-1 早島SSS
瀬戸内FC 2-1 早島SSS
玉野JSC 2-2 ベルセドールFC
玉野JSC 2-0 久世SC
ベルセドールFC 0-3 久世SC

【Nブロック】
葦高FC 4-0 桃丘FC
葦高FC 0-1 芥子山FC
桃丘FC 0-11 ピナクル倉敷FC
芥子山FC 0-7 ピナクル倉敷FC
宇野FC 3-2 ディベルティールFC
宇野FC 2-4 玉島FC
ディベルティールFC 2-1 玉島FC

【Oブロック】
Elsol y Tres Tesoro Jr. 4-0 FC長船
Elsol y Tres Tesoro Jr. 7-1 荘内SC
FC長船 1-0 吉備中央FC
荘内SC 3-0 吉備中央FC
天川SS 6-1 瀬戸SC
天川SS 0-0 ESPERANZA KFC
瀬戸SC 0-7 ESPERANZA KFC

【Pブロック】
操明SSS 1-1 中庄少年SC
操明SSS 0-3 笠岡FC
中庄少年SC 2-1 大原JFC
笠岡FC 4-0 大原JFC
鶴山JSC 0-1 富山SSS
鶴山JSC 0-7 矢掛FC
富山SSS 0-2 矢掛FC



情報いただきました。ありがとうございます!

組合せ

※情報いただきました。ありがとうございます。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top