ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第44回横浜少年サッカー大会《横浜市長杯》(神奈川県)結果掲載!SCH.FCが3連覇!

2018年度結果

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:SCH.FC(三連覇)
準優勝:黒滝SC
第3位:バディーSC
第4位:HIP.SC

決勝
黒滝SC 0-2 SCH.FC

3位決定戦
HIP.SC 0-3 バディーSC

準決勝
黒滝SC PK HIP.SC
バディーSC 0-0(PK 2-3)SCH.FC

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

みんなの速報やLINE速報グループ他にて情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!
スコア情報や次回日程情報をお待ちしています。

2/17(日) 5回戦・準々決勝@横浜スタジアム 結果 NEW

※会場名をクリックすると、会場情報をご確認いただけます!

準々決勝
12:00 白根SC 0-1 黒滝SC
12:40 しらとり台FC 1-3 HIP.SC
12:00 バディーSC 0-0(PK 2-1)横浜F・マリノスプライマリー
12:40 いぶき野FCヘリオス - SCH.FC

5回戦
10:00 クライムイレブンSC 2-1 黒滝SC
10:40 駒林SC 0-3 しらとり台FC
10:40 HIP.SC - 元石川SC
10:00 CFG-YOKOHAMA 0-5 バディーSC
11:20 いぶき野FCヘリオス 2-1 大豆戸FC
11:20 今宿少年SC - SCH.FC

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:横浜市サッカー協会4種委員会HP〔第44回横浜少年サッカー大会(市長杯)の項〕

関連記事

公式サイト
横浜市サッカー協会4種委員会HP〔第44回横浜少年サッカー大会(市長杯)の項〕

過去の大会、関連大会
2017年度 第43回横浜少年サッカー大会(横浜市長杯、2018年1~3月、ジュニアサッカーNEWS)
2018年度 NHK杯8人制少年サッカー大会 兼 県大会横浜市予選(2018年11月、この年代の大会、ジュニアサッカーNEWS)
2017年度 第3回U-10サッカーリーグ in 神奈川《横浜地区ブロック、後期リーグ》 兼 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(2017年9~11月、この年代の大会、ジュニアサッカーNEWS)

お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)
2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】(ジュニアサッカーNEWS)
【2018年度U-11新人戦まとめ】来年度全国を目指す5年生の大会が始まっています!【47都道府県別】(ジュニアサッカーNEWS)

2/10(日)・2/11(月) 2~5回戦 結果

神奈川掲示板みんなの速報他、情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!
次週もどうぞよろしくお願いします。

会場:2/10:横浜スタジアム  2/11:横浜スタジアム  2/11:玄海田公園G

5回戦
146 2/11 15:40 白根SC 2-2(PK 3-2)菊名SC
150 2/11 14:20 横浜港北SC 0-5 横浜F・マリノスPr

4回戦
130 2/11 13:40 白根SC 2-0 榎が丘ファイターズ
131 2/11 13:40 三保小SC 0-2 菊名SC
132 2/11 11:00 クライムイレブンSC 0-0(PK 2-1)藤の木SC
133 2/11 15:00 FCサンダース 1-2 黒滝SC
134 2/10 11:00 YTC FC 0-1 駒林SC
136 2/11 11:40 HIP.SC 3-2 KAZU SC
138 2/11 12:20 中沢SS 3-3(PK 2-3)横浜港北SC
139 2/11 12:20 横浜F・マリノスPr 12-0 野庭キッカーズ
140 2/10 12:20 CFG-YOKOHAMA 3-1 大曽根SC
141 2/11 14:20 バディーSC 3-2 横浜すみれSC
142 2/10 11:40 東汲沢SC 1-8 いぶき野FCヘリオス
143 2/11 11:00 磯子SC  1-1(PK 5-6)大豆戸FC
144 2/11 15:00 荏田東FC 0-3 今宿少年SC
145 2/11 15:40 SCH.FC 0-0(PK 3-2)JFC FUTURO

3回戦
098 2/10 13:40 篠原つばめSC 0-0(PK 1-3)白根SC
099 2/10 13:40 榎が丘ファイターズ 1-0 FC緑
100 2/10 13:00 FCゼブラ 1-2 三保小SC
101 2/10 12:20 菊名SC 2-1 飯島FC
102 2/11 09:40 クライムイレブン 2-0 万騎が原FC
103 2/11 09:40 みずきSC 0-2 藤の木SC
106 2/10 09:00 YTC FC 3-2 南ヶ丘キッカーズ
107 2/10 09:00 駒林SC 2-0 山王谷SC
110 2/11 10:20 本牧少年SC 0-6 HIP.SC
111 2/11 10:20 KAZU.SC 1-0 あざみ野FC
116 2/10 13:00 横浜F・マリノスPr 16-0 公田SC
117 2/10 11:40 EMSC 1-2 野庭キッカーズ
118 2/10 10:20 CFG-YOKOHAMA 3-0 FC奈良
119 2/10 10:20 アローズSC 0-1 大曽根SC
120 2/11 13:00 FC本郷 0-4 バディーSC
121 2/11 13:00 横浜すみれSC 2-0 原FC
122 2/10 09:40 横浜かもめSC 0-1 東汲沢SC
123 2/10 09:40 いぶき野FCヘリオス 3-0 鶴ヶ峰SC
124 2/11 09:00 磯子SC 1-0 FC MSN
125 2/11 09:00 二ツ橋SC 0-2 大豆戸FC
126 2/11 13:40 大崎SC 1-1(PK 2-3)荏田東FC
127 2/11 13:40 今宿少年SC 10-0 小山台SC
128 2/11 14:20 中和田FC 0-10 SCH.FC
129 2/11 14:20 JFC FUTURO 9-0 戸塚FC

2回戦
070 2/10 11:00 横浜F・マリノスPr 8-0 エストレーラFC

2/3(日) 1~4回戦 結果

みんなのNEWSにて情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!

4回戦
135 11:50 しらとり台FC 3-1 折本SC
137 12:20 坂本SC 1-1(PK 0-2)元石川SC

3回戦
104 11:10 品濃ウィングス 0-4 FCサンダース
105 11:50 N2SC 1-2 黒滝SC
108 10:30 しらとり台FC 5-0 FCカルパ
109 10:30 折本SC 3-1 横浜SCつばさ
112 10:20 FC鴨志田緑 0-3 坂本SC
113 10:20 元石川SC 1-0 城郷SC
114 13:40 柏尾SC 0-5 中沢SS
115 13:40 横浜港北SC 1-0 田奈SC

2回戦
36 12:20 VIENTO.FC 1-1(PK 0-2)榎が丘ファイターズ
41 13:00 飯島FC 3-1 小雀SC
45 11:10 藤の木SC 4-0 YKFC
49 09:50 黒滝SC 5-1 FC80洋光台
50 09:50 藤塚キッカーズ 0-4 YTC FC
53 09:00 78FC西柴 0-1 山王谷SC
58 09:40 若葉台FC 0-1 本牧少年SC
66 11:40 八ツ橋SC 0-0(PK 8-9)柏尾SC
73 14:20 横浜東SC 0-1 野庭キッカーズ
77 15:00 大曽根SC 9-0 サザンFC
82 14:20 日の出キッカーズ 0-4 横浜かもめSC
85 11:00 鶴ヶ峰SC 3-0 FCゴール
86 15:00 磯子SC 0-0(PK 3-1)日限山FC
92 11:40 今宿少年SC 6-1 太尾FC
93 13:00 小山台SC 1-0 市ヶ尾FCブリーオ
94 09:00 夏山SC 1-6 中和田FC
97 09:40 三ツ沢ダックスFC 0-2 戸塚FC

1回戦
31 11:00 C・F・C 1-3 小山台SC

会場:横浜スタジアム  玄海田公園G

1/26(土)・1/27(日) 1・2回戦 結果

掲示板にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

2回戦
34 1/26 15:00 帷子SC 0-3 篠原つばめSC
37 1/27 12:20 港南台SC 1-1(PK 2-3)FC緑
38 1/26 11:00 FCゼブラ 0-0(PK 3-1)FCトータス
42 1/26 11:40 クライムイレブンSC 2-0 FC左近山
46 1/26 13:40 鴨志田第一FC 0-2 品濃ウィングス
47 1/26 13:00 大門FC 1-2 FCサンダース
54 1/27 14:20 しらとり台FC 4-0 ゆりのきFC
57 1/26 12:20 横浜SCつばさ 5-0 FC隼
61 1/27 13:40
 FCねぎし 0-6 あざみ野FC
62 1/27 13:00
 FC鴨志田緑 3-1 鉄FC
63 1/27 09:40
 FC藤棚 0-2 坂本SC
64 1/27 11:40
 嶮山キッカーズ 0-1 元石川SC
65 1/27 10:20
 城郷SC 1-0  勝田SC
69 1/26 09:00
 田奈SC 1-1(PK 4-3)FC南瀬谷
74 1/27 15:00
 山田若竹SC 0-0(PK 2-3)CFG-YOKOHAMA
78 1/26 09:40
 六浦少年SC 0-4 FC本郷
81 1/26 14:20
 原FC 3-0 NPO Y.S.C.C.
89 1/27 11:00
 横浜川和FC 1-2 大豆戸FC

1回戦
02 1/26 10:20 瀬谷サンダーキッズ 0-3 榎が丘ファイターズ

会場:1/26:瀬谷みはらし公園  1/27:都田公園

1/19(土) 1・2回戦@横浜スタジアム 結果

2回戦
52 14:20 Tips 0-4 駒林SC
59 15:00 HIP.SC 1-4 FCアムゼル
67 09:40 KAZU.SC 2-0 六浦毎日SS
68 11:00 港北FC.Jr 0-8 横浜港北SC
71 09:40 FCオフサイト 1-4 公田SC
72 12:20 FC希望ヶ丘ライオンズ 0-1 EMSC
75 13:00 FC奈良 9-1 FC都筑
76 13:40 並木SC 1-4 アローズSC
79 14:20 FC横浜アミザーデ 0-20 バディーSC
80 15:00 3BSC 0-9 横浜すみれSC
83 09:00 FCイーグルス 0-2 東汲沢SC
84 10:20 いぶき野FCヘリオス 6-1 磯子ファイターズ
88 11:00 二ツ橋SC 8-1 六ツ川SC
90 12:20 富岡SC 0-1 大崎SC
91 11:40 荏田東FC 3-1 翠翔SC
95 13:00 SCH.FC 1-1(PK 2-0)横浜ジュニオールSC
96 13:40 JFC FUTURO 11-0 フレンドSC

1回戦
09 09:00 一本松SC 0-6 黒滝SC
24 11:40 青葉FC 0-2 FC本郷
25 10:20 桜ヶ丘FC 1-2 原FC

1/14(月) 1・2回戦@横浜スタジアム 結果

2回戦
35 10:20 白根SC 10-1 ブルーキックスSC
40 11:00 菊名SC 0-0(PK 4-3)横浜深園SC
43 14:20 ライフネットSC 2-3 万騎が原FC
44 11:00 みずきSC 2-0 FCプラタノ
48 11:40 N2SC 7-0 長津田ドラゴンズFC
51 11:40 FC南台 1-3 南ヶ丘キッカーズ
55 12:20 FCカルパ 1-0 文庫FC
56 13:00 FC上山 0-1 折本SC
67 13:40 磯子フレンズSC 0-4 中沢SS
87 15:00 阿王ヶ台SC 1-2 FC MSN

1回戦
21 09:00 横浜東SC 3-2 鶴見東FC
22 09:40 CFG-YOKOHAMA 4-1 洋光台SC
23 10:20 保土ヶ谷エルフィンズ 0-7 大曽根SC
26 12:20 横浜かもめSC 3-1 上星川SC
27 13:00 荏田南FC 0-3 鶴ヶ峰SC
28 13:40 かながわクラブ 0-4 日限山FC
29 14:20 横浜川和FC 1-0 瀬谷FC
30 15:00 大崎SC 4-1 下野谷レッグス
32 09:00 中和田FC 1-1(PK 3-1) FC霧が丘
33 09:40 三ツ沢ダックスFC 1-1(PK 2-1)もえぎ野FC

1/12(土) 1・2回戦@横浜スタジアム 結果

2回戦
39 14:20 三保小SC 0-0(PK 4-3)FCパルピターレ

1回戦
01 09:40 篠原つばめSC 3-1 西本郷FC
03 10:20 ヨコハマキッカーズ 0-5 港南台SC
04 11:00 FCトータス 3-1 FC瀬ヶ崎
05 11:40 飯島FC 2-0 たちばなキッカーズ
06 12:20 FC左近山 3-0 美晴SC
07 13:00 FC YSA 1-5 藤の木SC
08 13:40 品濃ウィングス 4-1 FCみたけ
10 15:00 あざみ野キッカーズ 0-1 YTC FC
11 09:00 78FC西柴 2-0 二俣川SC
12 09:40 ゆりのきFC 3-2 横浜北YMCA
13 10:20 横浜SCつばさ 3-0 横浜GSFC
14 11:00 本牧少年 3-1 上中里SC
15 11:40 FC杉田 2-2(PK 1-3)FCねぎし
16 12:20 西谷FC 0-0(PK 2-3)鉄FC
17 13:00 城郷SC 1-0 FCコルヴォス
18 13:40 美しが丘SC 0-4 柏尾SC
19 14:20 田奈SC 5-0 平戸FC
20 15:00 エストレーラFC 2-0 岩崎FC

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
どうぞよろしくお願いします🎵

薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取りました✌
大人になってからの勉強はいいものですね😊
これからもいろんなことにチャレンジしていこうと思っています💨

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top