ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15) 3/16.17結果更新! リーグ表入力お待ちしております!次節3/21

2019年大会結果

〇結果は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)1部

FCソレイユ2008、PLEASURE SC、FC VALOR唐津、西部中、VALENTIA、FCレヴォーナ、鍋島中、FC EstLowe

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部A

武雄中、昭栄中、DESAFIORA.FC、大和中、附属中、嬉野中、FCユイマール、致遠館中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)2部B

西有田中、小城中、FCソレイユ2008セカンド、鹿島東部中、牛津中、唐津東中、Brains SC FC、ALLURE JAPAN 唐津

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部A

FCソレイユ2008サード、PLEASURE SCセカンド、鳥栖西中、中原・千代田中、DESAFIORA.FCセカンド、鳥栖中、城東中、城北中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部B

FC EstLoweセカンド、FCユイマールセカンド、FINELUZ SAGA F.C、PLEASURE SCサード、川副中、芦刈中、三日月中、小城中セカンド、東原庠舎東部校

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部C

大町ひじり・江北中、白石中、フランツァ山内、武雄青陵中、武雄中セカンド、塩田中、鹿島東部中セカンド、 多良・大浦中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)3部D

海青中、鬼塚中、鏡中、唐津第一中、浜玉中、伊万里中、啓成中、有田中、唐津第五・佐志中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

参照:佐賀県サッカー協会

関連記事

◆​2018年度 サッカーカレンダー【佐賀】年間スケジュール一覧
◆2018年度 佐賀県クラブユースU-14サッカー大会

2019 高円宮杯佐賀県U-15サッカーリーグ(サガんリーグ U-15)

日程

平成31年1月19日(土)~平成31年8月25日(日)
※2019リーグでは、毎月第1日曜日、第2土曜日、第3土曜日をリーグの日と定める。原則、この日はリーグへの参加を優先する。
サガんリーグ(サガンリーグ)
2/9(土)・2/16(土)・3/3(日)・3/9(土)・3/16(土)・4/7(日)・4/13(土)・5/18(土)
6/2(日)・6/8(土)・6/15(土)・7/20(土)・8/4(日)・8/10(土)・8/17(土)

※予備日 1/19(土)・2/11(祝)・2/24(日)・3/23(土)・3/24(日)・3/30(土)・5/26(日)
6/23(日)・6/30(日)・7/6(土)・8/25(日) その他各チームが参加可能な日

高円宮杯佐賀県ユースU-15サッカー選手権
9/1(日)・9/21(土)・9/22(日)・9/28(土)・9/29(日)予備日10/6(日)・10/19(土)

会場

リーグ戦に参加する各チームのホームグラウンド

大会概要

大会要項(PDF)
・1日1試合のリーグ戦
・試合時間は、1・2部リーグ80分、3部リーグ70分
・競技規則はの『サッカー競技規則2018/2019』に準ずる。
・1部リーグは通年(1月~8月)の2回戦総当り方式とする。
・2部リーグは1回戦を1月~4月に行い、2回戦を4月~8月に行う。2回戦は1回戦の上位4チーム計8チームで2部Ⅰ、それ以外で2部Ⅱとする
・3部リーグは1回戦を1月~4月に行い、2回戦を4月~8月に行う。2回戦は1回戦の上位2チームで3部Ⅰを編成、3位・4位チームで3部Ⅱ、それ以外で3部Ⅲ、3部Ⅳとする。
・1部7・8位と2部Ⅰ1・2位は、1部2部入替戦を行う。2部Ⅱ7・8位は3部へ自動降格とし、3部Ⅰ1・2位は2部へ自動昇格とする。2部Ⅱ5・6位と3部Ⅰ3・4位は、2部3部入替戦を行う。
・入れ替え戦は11/23(土)の予定

参照:佐賀県サッカー協会

佐賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
佐賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

【2018年度】
1部
1位:ソレイユ
2位:PLEASURE
3位:VALOR
詳細はジュニアサッカーNEWS

【2017年度】
1部
1位:ソレイユ
2位:武雄中
3位:レヴォーナ
詳細はジュニアサッカーNEWS

【2016年度】
1部
1位:PLEASURE
2位:ソレイユ
3位:VALENTIA
詳細はジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriteryuzu
はじめまして!
新人ライター?です。
ジュニア世代の子を持つ1児の親です。
ジュニアサッカーNEWSをいつも観ているうちにお手伝いすることができればなーと思い、参加させて頂きました。
宜しくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top