ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第10回東武鉄道杯本線沿線東京・埼玉少年サッカー大会 優勝はFC Gois YANAKA(埼玉県)!

優勝したFC Gois YANAKAのみなさん(写真引用:FC Gois YANAKA Facebook)

2018年度の結果詳細

◆情報ありがとうございました!
引き続き大会やトレセン、セレクション情報をお待ちしています。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら

お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
優勝:FC Gois YANAKA (春日部市)
準優勝:西新井フレンドリーSC (足立区)
第3位:中川FC (墨田区)、春日部幸松 (春日部市)
※上位2チームが中央大会に進出決定
決勝トーナメント結果

<決勝>
FC Gois YANAKA 3-1 西新井フレンドリーSC

<準決勝>
中川FC 1-4 Gois YANAKA
西新井フレンドリー 1-1(PK:2-1) 春日部幸松

<準々決勝>
中川FC 1-1(PK:5-4) FC KAZO
上沖SC 0-4 春日部幸松
FC Gois YANAKA 3-0 江東YMCA
クリアージュFCクリアンサ 0-5 西新井フレンドリーSC

【2回戦】
南ブロックA面
中川FC(墨田区) 3-0 上高野(幸手市)
FC KAZO(加須市) 2-0 FC栗橋南(久喜市)
南ブロックB面
FC Gois YANAKA(春日部市) 5-1 みのべFC(草加市)
江東YMCA(江東区) 1-0 古千谷FC (足立区)
北ブロックA面
⑤栗橋ジュニア(久喜市) 0-1 上沖SC(春日部市)
⑥みどりSC(墨田区) 0-3 春日部幸松(春日部市)
北ブロックB面
⑤二寺SC(墨田区) 1-9 クリアージュFCクリアンサ(足立区)
西新井フレンドリーSC(足立区) ) 0-0(PK:2-0)レスチジュニア(台東区)

【1回戦】
南ブロックA面
中川FC(墨田区) 5-0 粕壁サッカー(春日部市)
②小渕SSS(春日部市) 0-1 上高野(幸手市)
FC KAZO(加須市) 2-2(PK:3-2)大増サンライズFC(春日部市)
FC栗橋南(久喜市) 4-0 越谷PCキッカーズ(越谷市)
南ブロックB面
①surpriz Jr(宮代町) 1-6 FC Gois YANAKA(春日部市)
みのべFC(草加市) 2-0 砂町SC(江東区)
江東YMCA(江東区) 7-1 川柳ジュニアFC(越谷市)
古千谷FC (足立区) 0-0(PK2-0)久喜東(久喜市)
北ブロックA面
栗橋ジュニア(久喜市) 2-1 騎西SSS(加須市)
②両新田FC(草加市) 1-2 上沖SC(春日部市)
みどりSC(墨田区) 4-3 長栄FC(草加市)
春日部幸松(春日部市) 2-0 越谷FCジュニア(越谷市)
北ブロックB面
二寺SC(墨田区) 3-2 ブルーファイターズSC(台東区)
クリアージュFCクリアンサ(足立区) 6-2 FC羽生BOYS(羽生市)
③深川レインボーズ(江東区) 1-4 西新井フレンドリーSC(足立区)
レスチジュニア(台東区) 2-0 たちばなSC(墨田区)

関連記事

関連大会
第10回東武鉄道杯本線沿線中央選手権大会
野田線沿線大会 東上線沿線大会 本線沿線 栃木・群馬大会

特集記事
埼玉県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2019年度 ジュニアユース募集情報【埼玉U-13】
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
体格は自分で作る時代!将来のためにジュニア世代が始めておきたいフィジカル対策とは

予選リーグ結果

南ブロックA面
①西町FC(草加市) 1-6 久喜東(久喜市)
川柳ジュニアFC(越谷市) 2-1 サンチャイルドFC(台東区)
③西町FC(草加市) 0-12 中川FC(墨田区)
④川柳ジュニアFC(越谷市) 1-3 小淵SSS(春日部市)
⑤久喜東(久喜市) 2-4 中川FC(墨田区)
⑥サンチャイルドFC(台東区) 0-5 小淵SSS(春日部市)
南ブロックB面
①大相模SSS(越谷市) 1-1 砂町SC(江東区)
②FC Gois YANAKA(春日部市) 0-0 F.C.栗橋南(久喜市)
③大相模SSS(越谷市) 0-7 FC KAZO(加須市)
FC Gois YANAKA(春日部市) 3-1 FCアスルクラロ石鍋(足立区)
⑤砂町SC(江東区) 0-5 FC KAZO(加須市)
F.C.栗橋南(久喜市) 5-0 FCアスルクラロ石鍋(足立区)
南ブロックC面
①越谷PCキッカーズ(越谷市) 0-0 木下川SC(墨田区)
大増サンライズFC(春日部市) 3-0 みのべFC(草加市)
③越谷PCキッカーズ(越谷市) 0-5 surpriz Jr(宮代町)
④大増サンライズFC(春日部市) 2-3 FCサウス(羽生市)
⑤木下川SC(墨田区) 0-11 surpriz Jr(宮代町)
みのべFC(草加市) 12-1 FCサウス(羽生市)
南ブロックD面
①上高野(幸手市) 1-4 江東YMCA(江東区)
②越谷FCメニーノ(越谷市) 0-2 古千谷FC(足立区)
上高野(幸手市) 6-2 久喜本町(久喜市)
④越谷FCメニーノ(越谷市) 0-2 粕壁サッカー(春日部市)
江東YMCA(江東区) 6-0 久喜本町(久喜市)
古千谷FC(足立区) 5-0 粕壁サッカー(春日部市)
北ブロックA面
①武里SC(春日部市) 0-6 栗橋ジュニア(久喜市)
②FC宮代東(宮代町) 0-1 西新井フレンドリーSC(足立区)
③武里SC(春日部市) 2-5 たちばなSC(墨田区)
④FC宮代東(宮代町) 0-1 両新田FC(草加市)
栗橋ジュニア(久喜市) 6-0 たちばなSC(墨田区)
⑥西新井フレンドリーSC(足立区) 1-2 両新田FC(草加市)
北ブロックB面
①杉戸倉松SSS(杉戸町) 0-7 FC羽生BOYS(羽生市)
春日部幸松(春日部市) 5-0 ブルーファイターズSC(台東区)
③杉戸倉松SSS(杉戸町) 1-5 みどりSC(墨田区)
春日部幸松(春日部市) 2-0 加須ユナイテッド(加須市)
⑤FC羽生BOYS(羽生市) 1-3 みどりSC(墨田区)
ブルーファイターズSC(台東区) 7-2 加須ユナイテッド(加須市)
北ブロックC面
①砂原SSS(久喜市) 1-1 二寺SC(墨田区)
②FCバンビーノ(春日部市) 0-7 長栄FC(草加市)
③砂原SSS(久喜市) 0-9 越谷FCジュニア(越谷市)
④FCバンビーノ(春日部市) 0-8 クリアージュFCクリアンサ(足立区)
二寺SC(墨田区) 2-0 越谷FCジュニア(越谷市)
⑥長栄FC(草加市) 0-2 クリアージュFCクリアンサ(足立区)
北ブロックD面
上沖S C(春日部市) 2-0 杉戸SSS(杉戸町)
②久喜キッカーズ(久喜市) 1-4 騎西SSS(加須市)
③上沖S C(春日部市) 0-2 FC深川レインボーズ(江東区)
④久喜キッカーズ(久喜市) 0-11 レスチジュニア(台東区)
⑤杉戸SSS(杉戸町) 1-10 FC深川レインボーズ(江東区)
⑥騎西SSS(加須市) 1-1 レスチジュニア(台東区)

結果(参照:東武鉄道杯少年野球・少年サッカー大会応援掲示板)

組み合わせ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

このたび、4月よりニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top