ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第21回フレンドリー大会(兵庫県神戸) 全カテゴリ優勝チーム決定!!

2018年度 大会結果詳細

たくさんの情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
全国速報掲示板はこちら
兵庫掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

【3年生の部】
優勝:有野SC
準優勝:霞ヶ丘SC
第3位:箕谷SC、みさきFC
【4年生の部】
優勝:有瀬
準優勝:神陵台
第3位:センアーノ神戸H、岩岡FCアミーゴ
【5年生の部】
優勝:センアーノ神戸E
準優勝:センアーノ神戸F
第3位:神戸SS、マリノ
【6年生の部】
優勝:神陵台SC
準優勝:センアーノ神戸
第3位:神戸コスモB、岩岡FCアミーゴ
【女子の部】
優勝:有瀬SC
準優勝:井吹台SC
第3位:神戸コスモFC、木津SC

兵庫掲示板に情報提供いただきました。ありがとうございます!

3年生の部

2/2結果
@フットボールパーク岩岡
<決勝>
A1コート
㉓09:30 霞ケ丘 0-4 有野
(出典元:神戸市サッカー協会オフィシャルサイト「神戸のサッカー」

1/26結果
@フットボールパーク岩岡
<準決勝>
B1コート
㉑11:10 霞ケ丘 1-0 箕谷
㉒12:50 有野 1-0 みさき
<準々決勝>
B1コート

⑰09:30 霞ケ丘 4-0 東灘
⑲10:20 コスモK 0-3 有野
B2コート
⑱09:30 夢野の丘 0-1 箕谷
⑳10:20 鶴甲 1-2 みさき

1/19結果
@フットボールパーク岩岡
A2コート
①13:10 コスモL 0-6 霞ケ丘
⑨14:50 だいち 0-4 霞ケ丘

1/13結果
@しあわせの村球技場
Aコート

②09:40 若草 0-3 多井畑
⑩11:20  多井畑 0-0(2-3) 東灘
⑤13:00 北五葉 3-1 小部キッズF
⑥13:50 西須磨 1-4 有野
⑬14:40 コスモK 4-0 北五葉
⑭15:30  有野 9-0 駒ヶ林
Bコート
③09:40 ウイングス 1-2 夢野の丘
④10:30  蓮池 5-0 小部キッズE
⑪11:20 須磨ナイスC 0-6 夢野の丘
⑫12:10  蓮池 0-0(1-2) 箕谷
⑦13:00  須磨ナイスD 0-2 鶴甲
⑧13:50  三宮 3-3(1-3) 本庄
⑮14:40 コスモJ 0-2 鶴甲
⑯15:30 本庄 0-6 みさき

4年生の部

2/2結果
@フットボールパーク岩岡
<決勝>
A1コート
⑯10:20  有瀬 3-0 神陵台

1/26結果
<準決勝>
⑬11:10 有瀬 3-1 センアーノ神戸 H
⑭12:00 神陵台 4-0 岩岡

1/20結果
@フットボールパーク岩岡
<準々決勝>
⑨12:50 ヨーケン 0-4 有瀬
⑩12:00 マリノ 2-4 センアーノ神戸H
⑪12:00 神陵台 0-0(2-1) 千代ヶ丘
⑫15:20 岩岡 2-2(3-2) 学園

B1コート

③09:30 新多聞 0-4 マリノ
④10:20 なぎさ 0-11 センアーノ神戸H
②11:10 成徳 0-9 有瀬
B2コート
⑤09:30 神陵台 6-0 井吹台
⑥10:20 王子 0-5 千代ヶ丘
⑦12:50 岩岡 1-0 灘
⑧13:40 学園 2-1 センアーノ神戸I
(出典元:神戸市サッカー協会オフィシャルサイト「神戸のサッカー」

5年生の部

2/2結果
@フットボールパーク岩岡
<決勝>
⑬12:00  センアーノ神戸F 0-1 センアーノ神戸E
<準決勝>
⑩09:30 センアーノ神戸F 2-0 神戸SS
⑪10:20 マリノ 1-5 センアーノ神戸E

1/26結果
@フットボールパーク岩岡
<準々決勝>
⑥11:10  ウイングス 0-12 センアーノ神戸F
⑦12:50 ロヴェスト 1-2 神戸SS
⑧12:00 コスモ 1-2 マリノ
⑨12:00 センアーノ神戸E 8-0 つつじが丘

A1コート
①09:30 女子トレセン 0-5 センアーノ神戸F
④10:20 マリノ 3-0 学園
A2コート
⑤09:30 王子 1-3 センアーノ神戸E
②10:20 塩屋 1-4 ロヴェスト
③11:10 神戸SS 2-2(3-2) 西神中央
(出典元:神戸市サッカー協会オフィシャルサイト「神戸のサッカー」

6年生の部

2/2結果
<決勝>

12:50⑱ 神稜台 2-1 センアーノ神戸

1/26結果
ベスト8に進出したヨーケンが棄権により、神戸コスモBがベスト4に進出となりました。
@フットボールパーク岩岡
<準決勝>
⑯12:50 センアーノ神戸 3-0 コスモB
⑮14:30 岩岡 0-2 神稜台
<準々決勝>
⑪12:00 岩岡 1-1(2-1) 玉津

1/20結果
<準々決勝>
⑫15:40 鶴甲 1-3 神稜台
B1コート
⑤13:40 灘 0-4 鶴甲
⑥14:30 神稜台 1-0 有瀬

1/19結果
@フットボールパーク岩岡
<準々決勝>
⑬15:10 センアーノ神戸 2-0 有野
A1コート
④14:00 玉津 5-0 神出
⑨14:50 ヨーケン 4-1 三宮
A2コート
②14:00 女子トレセン 2-0 新多聞
⑩15:40 女子トレセン 0-2 コスモ B
B1コート
⑦13:10 西神中央 0-7 センアーノ神戸
⑧14:00 平野 0-6 有野

1/13結果
@しあわせの村球技場
Aコート
①10:30 コスモC 5-0 垂水多聞台
③12:10 岩岡 2-1 コスモC
(出典元:神戸市サッカー協会オフィシャルサイト「神戸のサッカー」

女子の部

2/2結果
@フットボールパーク岩岡
<決勝>
A1コート
③13:40 井吹台 0-3 有瀬
<準決勝>
A1コート
①11:10 木津 0-2 井吹台
A2コート
②12:00  神戸コスモ 1-4 有瀬
(出典元:神戸市サッカー協会オフィシャルサイト「神戸のサッカー」

1/26結果
@フットボールパーク岩岡
A1コート
12:50 つつじ・塩屋 1-3 コスモ
13:40 つつじ・塩屋 1-4 木津
14:30 コスモ 1-0 木津
A2コート
13:40 有瀬 3-2 学園
14:30 井吹台 6-2 学園

1/19結果
@フットボールパーク岩岡
A1コート
15:40 横尾 5-1 学園

1/13結果
@フットボールパーク岩岡
B2コート
13:10 有瀬 0-2 井吹台
14:20 有瀬 3-1 横尾
15:30 井吹台 3-1 横尾

関連記事

*年間カレンダー
2018年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

*おすすめ記事
トレセンってつまり何?
ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
【募集開始時期到来!】セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
サッカー用語辞典【初心者保護者からベテラン保護者まで】

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

夏休みが始まったと思ったのもつかの間。はやお盆です。
お母さん方もバタバタとお忙しい毎日でしょうね。頑張って乗り切りましょうね!
世の子どもたち!サッカーするのもゲームするのもいいけど、夏休みも残り半分。頑張って宿題終わらせようね~( ´m`*)ウフフ~♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top