ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 日産カップ争奪 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 優勝はバディーSC!県内452チームの頂点に!! 優勝チーム写真追加!

低学年の部と高学年の部のダブル優勝を果たしたバディーSCのみなさん(photo:バディーサッカーフィールドFacebook

2018年度 大会結果詳細

優勝:バディーSC
準優勝:FCパーシモン
第3位:SCH.FC
第4位:上南SC

ベスト8
カルペソール湘南、バディーSC、FCグランツ梅田、上南SC、SCH.FC、中野島FC、FCパーシモン、JFC FUTURO

大会期間中、多く情報提供をありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

みんなの速報にて決勝の結果情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!

中央大会

2/17(日) 決勝・3位決定戦@日産スタジアム 結果 NEW

決勝
11:50 バディーSC 2-0 FCパーシモン

3位決定戦
10:00 上南SC 1-3 SCH.FC

※会場名をクリックすると、会場情報をご確認いただけます!

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

関連記事

公式サイト
神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

過去の大会
2017年度 日産CUP争奪 第44回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部(2018年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
2016年度 第43回日産カップ神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部(2017年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)

同年代の県大会
2018年度 第24回ウィナーズ読売杯サッカー大会 低学年の部(2018年12月、ジュニアサッカーNEWS)
2018年度 スポーツデポカップ 第10回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)(2018年7月、ジュニアサッカーNEWS)

同時開催
2018年度 日産CUP争奪 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部(2019年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)

お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)
2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】(ジュニアサッカーNEWS)

2/11(月) 準々決勝・準決勝@大和ゆとりの森 結果

みんなの速報にも情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!

準決勝
12:40 バディーSC 5-1 上南SC
13:30 SCH.FC 1-4 FCパーシモン

準々決勝
09:20 カルペソール湘南 0-4 バディーSC
10:10 FCグランツ梅田 2-5 上南SC
11:00 SCH.FC 3-2 中野島FC
11:50 FCパーシモン 4-0 JFC FUTURO

2/3(日) 1・2回戦 結果

1・2回戦の全情報をお寄せいただきました。
また、みんなの速報にも情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます

2回戦
綾瀬スポーツ公園 多目的広場
12:40 カルペソール湘南 1-1(PK3-2)横浜すみれSC
13:30 あざみ野キッカーズ  0-5 バディーSC

横須賀リーフスタジアム A
12:40 友愛SC 1-2 FCグランツ梅田
13:30 CFG横浜 1-3 上南SC

日産自動車追浜総合グラウンド
12:40 SCH.FC 6-0 さぎぬまSC
13:30 横浜F・マリノスプライマリー 1-2 中野島FC

横須賀リーフスタジアム B
12:40 FCパーシモン 3-1 TDFC
13:30 JFC FUTURO 2-0 ミキFC

1回戦
綾瀬スポーツ公園 多目的広場
09:20 横浜港北SC(横浜) 2-2(PK 2-3)カルペソール湘南(茅ヶ崎)
10:10 横浜すみれSC(横浜)2-0 Jr.チャンプSC(川崎)
11:00 あざみ野キッカーズ(横浜)2-1 藤沢FC(藤沢)
11:50 はるひ野BSC(川崎) 0-6 バディーSC(横浜)

横須賀リーフスタジアム A
09:20 海老名クレッセル(かもめ) 1-3 友愛SC(小田原)
10:10 FCグランツ梅田(茅ヶ崎) 6-1 湘南シーホースFC(平塚)
11:00 CFG横浜(横浜) 1-1(PK 15-14)原FC(横浜)
11:50 SFAT ISEHARA SC(伊勢原) 1-4 上南SC(相模原)

日産自動車追浜総合グラウンド
09:20 P.S.T.C LONDRINA(かもめ) 0-9 SCH.FC(横浜)
10:10 さぎぬまSC(川崎) 4-0 フットワーククラブ(寒川)
11:00 横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 3-0 勝原少年SC(平塚)
11:50 FC本郷(横浜) 3-3(PK 1-2)中野島FC(川崎)

横須賀リーフスタジアム B
09:20 FCパーシモン(川崎) 6-0 富岡SC(横浜)
10:10 足柄FC(小田原) 1-2 TDFC(かもめ)
11:00 JFC FUTURO(横浜) 4-0 南が丘少年少女SC(秦野)
11:50 ミキFC(川崎) 4-0 ミハタSC相模原(相模原)

ブロック大会

ブロック優勝(中央大会進出)

※ブロック名をクリックすると、トーナメント表に飛びます!!

第1ブロック:TDFC(かもめ)
第2ブロック:FC本郷(横浜)
第3ブロック:足柄FC(小田原)
第4ブロック:富岡SC(横浜)
第5ブロック:SFAT ISEHARA SC(伊勢原)

第6ブロック:FCグランツ梅田(茅ヶ崎)
第7ブロック:中野島FC(川崎)
第8ブロック:湘南シーホースFC(平塚)
第9ブロック:横浜F・マリノスプライマリー(横浜)
第10ブロック:勝原少年SC(平塚)
第11ブロック:横浜港北SC(横浜)
第12ブロック:フットワーククラブ(寒川)
第13ブロック:ミハタSC相模原(相模原)
第14ブロック:P.S.T.C LONDRINA(かもめ)
第15ブロック:カルペソール湘南(茅ヶ崎)
第16ブロック:FCパーシモン(川崎)
第17ブロック:友愛SC(小田原)
第18ブロック:藤沢FC(藤沢)
第19ブロック:Jr.チャンプSC(川崎)
第20ブロック:上南SC(相模原)
第21ブロック:はるひ野BSC(川崎)
第22ブロック:海老名クレッセル(かもめ)
第23ブロック:横浜すみれSC(横浜)
第24ブロック:SCH.FC(横浜)
第25ブロック:CFG横浜(横浜)
第26ブロック:ミキFC(川崎)
第27ブロック:原FC(横浜)
第28ブロック:JFC FUTURO(横浜)
第29ブロック:あざみ野キッカーズ(横浜)
第30ブロック:バディーSC(横浜)
第31ブロック:南が丘少年少女SC(秦野)
第32ブロック:さぎぬまSC(川崎)

掲示板やLINE速報グループにてブロック大会の多くの情報をお寄せいただき、ありがとうございました!

第1ブロック@寒川町立寒川小学校

第2ブロック@平塚市大神スポーツ広場J3

第3ブロック@横須賀日産自動車追浜グランドB

第4ブロック@横浜市能見台グランド

第13ブロック@秦野市なでしこ広場B

第14ブロック@海老名市立上星小学校

第21ブロック@海老名市立今泉小学校

第22ブロック@藤沢市立本町小学校

第23ブロック@伊勢原市立緑台小学校

第24ブロック@藤沢市立石川小学校

第29ブロック@大和市立桜丘小学校

第30ブロック@綾瀬市立早園小学校

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
どうぞよろしくお願いします🎵

薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取りました✌
大人になってからの勉強はいいものですね😊
これからもいろんなことにチャレンジしていこうと思っています💨

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top