ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 石川 第7回PUMA Jr.CUP in七尾【新U-12】優勝はbandai12!その他の結果お待ちしています!

2018年度 大会結果詳細

わかり次第更新します。大会情報をお持ちの方は、下記からご提供下さい!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

優勝:bandai12(新潟県)
準優勝:CAOS FC(大阪府)
第3位:アウトラインFC(岐阜県)

決勝トーナメント結果

<1回戦>
蕪城SSS 2-6 びわSSS
尾西FC 2-3 CAOS FC

参照サイト:蕪城SSSbandai12尾西FC

上位トーナメント結果

<11位決定戦>
額 0-4 長岡ビルボード

<準決勝>
額 2-5 笠間

<1回戦>
テイヘンズ 0-0(PK1-2) FC笠間
 4-0 符津

参照サイト:テイヘンズFC額サッカースポーツ少年団

参照サイト:STG.FC

中位トーナメント結果

優勝:正覚寺FC(大阪府)
準優勝:レアル加茂(新潟県)

<決勝>
レアル加茂 1-1(PK0-1) 正覚寺FC

<準決勝>
レアル加茂 3-1 氷見FC

<1回戦>
レアル加茂 1-1(PK4-3) FC CAMPIONE

参照サイト:レアル加茂FCスポーツ少年団

下位トーナメント結果

優勝:野町SSS

野町 2-1 春山
野町 5-0 YASHIRO
野町 2-1 FC鷹峯

パテオ 1-9 FC鷹峯
パテオ 2-1 森田sss
パテオ 7-1 清明 FC

参照サイト:野町サッカースポーツ少年団パテオFC

2次予選結果

参照サイト:STG.FC

予選リーグ結果
Aグループ

1位:蕪城SSS
2位:水橋FC

Bグループ

1位:符津SSS
2位:Noedegrati Sanjo FC

Cグループ

1位:びわSSS
2位:美川FC

Dグループ

1位:額SSS
2位:瀬戸FC

Eグループ

1位:テイヘンズFC
2位:郡山FC

Fグループ

1位:bandai12
2位:FCひがし

Gグループ

1位:FC笠間
2位:岐阜VAMOS

Hグループ

1位:プレジール入間
2位:セブン能登

Iグループ

1位:オールサウス石山
2位:クレセール

Jグループ

1位:STG FC
2位:81FC刈谷

Kグループ

1位:長岡ビルボード
2位:FC TON

Lグループ

1位:アウトラインFC
2位:FC 北陸

Mグループ

1位:FCおおの
2位:ジュエルスFC

Nグループ

1位:尾西FC
2位:スクエア富山

Oグループ

1位:鎌田SSS
2位:メジェール

Pグループ

1位:CAOS FC
2位:春日SSS

参照サイト:STG.FC

組み合わせ

Aグループ:正覚寺FC、水橋FC、蕪城SSS
Bグループ:Noedegrati Sanjo FC、YASHIRO JFC、符津SSS
Cグループ:びわSSS、清明FC、美川FC
Dグループ:瀬戸FC、ジーズ富山、額SSS
Eグループ:郡山FC、スクエア滑川、テイヘンズFC
Fグループ:bandai12、FCひがし、野町SSS
Gグループ:岐阜VAMOS、AFC94新潟、FC笠間
Hグループ:プレジール入間、春山SSS、セブン能登
Iグループ:オールサウス石山、氷見FC、クレセール
Jグループ:81FC刈谷、STG FC、パテオFC
Kグループ:FC鷹峯、長岡ビルボード、ブルーソックス、FC TON
Lグループ:アウトラインFC、FC CAMPIONE、FC 北陸、LAULE FC
Mグループ:ジュエルスFC、レアル加茂、北陽SSS、FCおおの
Nグループ:尾西FC、森田SSS、東和FC、スクエア富山
Oグループ:鎌田SSS、アルチ富山、FC七尾ウエスト、メジェール
Pグループ:CAOS FC、GRANZAS FC、エスペリオFC、春日SSS

参照サイト:北陽サッカースポーツ少年団

関連記事

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS北信越エリア責任者ヤマモトアヤ
主に北信越の記事を担当しています。
出身は熊本県熊本市、福岡を経て関東在住です。
好きなものはお酒、音楽、漫画など。
みなさんのお役に立てるような記事を作っていきたいと思います。
よろしくどうぞ。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top