ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第22回キムラパワーカップ(滋賀県)優勝はA.Z.R!

2018年度 大会結果詳細

優勝:A.Z.R
準優勝:西京極JSC
第3位:和邇FC

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

順位トーナメント 結果 判明分 11月18日(日)
1位トーナメント

決勝
AZR 5-0 西京極

3位決定戦
プライマリー - 和邇

準決勝
西京極 2-0 プライマリー
和邇 - AZR

5位決定戦
菩提寺 0-1 大宝

7位決定戦
野洲 1-2 BIWAKO

順位決定戦
野洲 0-3 菩提寺
大宝 1-0 BIWAKO

一回戦
菩提寺 0-3 西京極
野洲 0-4 プライマリー
大宝 0-0 PK0-1 和邇
AZR
 - BIWAKO
参照:西京極JSC大宝SSS菩提寺SSS野洲JFCプライマリーSC FB

2位トーナメント判明分結果

優勝:亀山
準優勝:旭森
第3位:情報お待ちしています

決勝
亀山
 1-0 旭森

3位決定戦
王子 - 打出
※情報お待ちしています

準決勝
亀山 
1-0 王寺
旭森 - 打出

5位決定戦
宇山 - 希望ヶ丘
※情報お待ちしています

7位決定戦
北野 
4-0 彦根

順位決定戦
北野 1-2 宇山
希望ヶ丘 
- 彦根

一回戦
亀山 1-0 希望ヶ丘
北野 1-2 打出
彦根 1-2 王子
旭森
 - 宇山
参照:亀山SSS北野SCスコアブック

3位トーナメント 判明分結果掲載!情報お待ちしています

7位決定戦
愛知WS 
4-2 醍醐

順位決定戦
愛知WS 2-2 PK3-4 金城

一回戦
愛知WS 0-1 竜王
参照:愛知ホワイトスター

4位トーナメント 判明分結果掲載!情報お待ちしています

7位決定戦
水戸 0-3 唐崎

順位決定戦
水戸 1-4 米原 

一回戦
水戸 0-7 彦根女子
参照:水戸JFC

順位トーナメント組合せ 11月18日(日)

1位グループ:キムラ杯
2位グループ:ミズノ杯
3位グループ:アシックス杯
4位グループ:モルテン杯

参照元:亀山サッカースポーツ少年団

関連記事まとめ

◆滋賀県4年生大会
井原杯少年サッカー大会(U-10)滋賀県大会
湖東ブロック湖西ブロック湖南ブロック湖北ブロック甲賀ブロック

◆滋賀県サッカーカレンダー
2018年度 サッカーカレンダー【滋賀】年間スケジュール一覧
◆トレセン情報
【関西版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 情報お待ちしています!

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
プチプラでもいいものが欲しい!スパイク・トレシュー 検証しました!
サッカー病?!オスグッド病の原因と予防方法!

予選リーグ 結果 判明分 11月17日(土)

A組
1位:AZR
2位:旭森

3位:山田壮
4位:五個荘
【試合結果】
五個荘 1-2 旭森
五個荘 1-5 AZR
五個荘 1-3 山田壮
※情報頂きました。

B組
【順位】
1位:BIWAKO
2位:宇山
3位:金城
4位:唐崎
【試合結果】
情報お待ちしています

C組
【順位】
1位:大宝
2位:打出
3位:竜王
4位:多賀

【試合結果】
大宝 0-0 打出
大宝 2-0 竜王
大宝 7-0 多賀
参照:大宝SSS

D組
【順位】
1位:和邇
2位:北野
3位:愛知WS
4位:花山
【試合結果】
北野 2-2 花山
北野 4-0 愛知WS
北野 0-3 和邇
愛知WS 0-3 和邇
愛知WS 3-0 花山
参照:愛知ホワイトスター北野SCスコアブック

E組
【順位】
1位:プライマリー
2位:王寺
3位:青山
4位:彦根女子
※順位は他グループの結果を参照
【試合結果】
情報お待ちしています

F組
【順位】
1位:野洲
2位:彦根FC
3位:醍醐
4位:水戸

【試合結果】
彦根
 3-2 醍醐
彦根 0-4 野洲
彦根 9-1 水戸
野洲 2-2 水戸
野洲 0-0 醍醐
水戸 0-6 醍醐

参照:野洲JFC彦根FC水戸JFC

G組
1位:菩提寺
2位:亀山
3位:志津
4位:米原
【試合結果】
菩提寺
 6-0 米原
菩提寺 3-0 志津
亀山 1-0 志津
亀山 
5-1 米原
亀山 1-2 菩提寺
参照:亀山スポーツ少年団菩提寺スポーツ少年団

H組
【順位】
1位:西京極
2位:希望ヶ丘
【試合結果】
希望が丘 0-2 西京極
八日市 0-5 西京極
豊栄 0-4 西京極
参照:西京極JSC

組合せ 予選リーグ 11月17日(土)

各グループ、順位別に以下のトーナメントへ
1位グループ:キムラ杯
2位グループ:ミズノ杯
3位グループ:アシックス杯
4位グループ:モルテン杯

参照元:亀山サッカースポーツ少年団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。
2019年8月にライター歴2年目に突入、サッカー娘の母歴は9年目に入りました。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。

先日、人間ドックを受けました。
検査時、「左手を上げて」と言われ、右手を上げること二回。
バリウム飲んだあと、台の上でぐるぐる寝返り打つのはやっぱり苦手…
肺活量検査はマスターできた模様。
視力は1回目と2回目の結果が倍違いました。当てに行ってますね。

春からもがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top