ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

ダノンネーションズカップ2019 in Japan 埼玉会場予選結果掲載!本大会進出チーム決定!

2018年度 大会結果詳細

結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!


本大会進出チーム(男子)

・あざみ野FC
・バディサッカークラブ
・横浜F・マリノスプライマリー
・鹿島アントラーズジュニア

本大会進出チーム(女子)
・バディフットボールクラブ
・千葉中央U12ガールズ

結果

本大会進出決定戦
あざみ野FC 2-0 はるひ野BSC
バディサッカークラブ 2-0 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
さいたまシティーノースFC 0-2 横浜F・マリノスプライマリー
鹿島アントラーズジュニア 3-0 インテルアカデミージャパン

第12試合
田沼FCリュミエールS 0-3 FC REGALO
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-1 GRANZAS FC
八潮メッツ 2-2 BOA SPORTS CLUB
エクセルシオール 0-3 tonan前橋U-12

第11試合
はるひ野BSC 3-2 鹿島アントラーズつくばジュニア
東京BIGスポーツJr.FC 0-1 さいたまシティーノースFC
鹿島アントラーズジュニア 5-0 越谷PCキッカーズスポーツ少年団
インテルアカデミージャパン 3-0 プレジールスポーツクラブ入間ジュニア

第10試合
千葉中央U12ガールズ 2-0 戸塚FCガールズ
バディサッカークラブ 7-0 AC等々力
鴻巣田間宮サッカースポーツ少年団 3-0 アミーゴフットボールクラブジュニア
SEPALADAスポーツクラブU-12 3-1 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
rossardor FFC 0-0 あざみ野FC

第9試合
バディフットボールクラブ 2-0 AC等々力マーメイド
上尾朝日FCスポーツ少年団 1-0 エスペランサ総和FC
横浜F・マリノスプライマリー 6-0 アラグランデFC
EC FUJIMINO 0-9 FC.vinculo SAGAMIHARA
松本山雅FC U-11 3-1 FCリアル

第8試合
La Cruela NARITA U-12 1-0 明海フットボールクラブ
田沼FCリュミエールS 0-7 鹿島アントラーズつくばジュニア
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-3 さいたまシティーノースFC
八潮メッツ 3-0 越谷PCキッカーズスポーツ少年団
エクセルシオール 0-3 プレジールスポーツクラブ入間ジュニア

第7試合
はるひ野BSC 1-1 FC REGALO
東京BIGスポーツJr.FC 2-1 GRANZAS FC
鹿島アントラーズジュニア 2-0 BOA SPORTS CLUB
インテルアカデミージャパン 2-0 tonan前橋U-12

第6試合
AC等々力マーメイド 2-0 明海フットボールクラブ
バディサッカークラブ 3-0 エスペランサ総和FC
鴻巣田間宮サッカースポーツ少年団 3-0 アラグランデFC
SEPALADAスポーツクラブU-12 0-4 FC.vinculo SAGAMIHARA
rossordor FFC 2-0 FCリアル

第5試合
La Ciruela NARITA U-12 1-1 戸塚FCガールズ
上尾朝日FCスポーツ少年団 4-0 AC等々力
横浜F・マリノスプライマリー 11-0 アミーゴフットボールクラブジュニア
EC FUJIMINO 6-0 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
松本山雅FC U-11 1-2 あざみ野FC

第4試合
千葉中央FC U12ガールズ 3-0 明海フットボールクラブ
FC REGALO 1-1 鹿島アントラーズつくばジュニア
GRANZAS FC 0-2 さいたまシティーノースFC
BOA SPORTS CLUB 0-0 越谷PCキッカーズスポーツ少年団
tonan前橋U-12 0-1 プレジールスポーツクラブ入間ジュニア

第3試合
バディフットボールクラブ 4-1 戸塚FCガールズ
はるひ野BSC 4-1 田沼FCリュミエールS
東京BIGスポーツJr.FC 0-0 P.S.T.C.LONDRINA SF
鹿島アントラーズジュニア 2-0 八潮メッツ
インテルアカデミージャパン 2-0 エクセルシオール

第2試合
千葉中央FC U12ガールズ 3-0 AC等々力マーメイド
AC等々力 0-0 エスぺランサ総和FC
アミーゴフットボールクラブジュニア 1-3 アラグランデFC
横河武蔵野フットボールクラブジュニア 5-0 FC.vinculo SAGAMIHARA
あざみ野FC 6-0 FCリアル

第1試合
バディフットボールクラブ 4-0 La Ciruela NARITA U-12
上尾朝日FCスポーツ少年団 0-0 バディサッカークラブ
横浜F・マリノスプライマリー 1-0 鴻巣田間宮サッカースポーツ少年団
EC FUJIMINO 0-6 SEPALADAスポーツクラブU-12
松本山雅FC U-11 1-0 rossardor FFC

組合せ

組み合わせ(参照:ダノンネーションズカップ Facebook)

関連記事

■公式サイト
ダノンネーションズカップ2019 HP

■関連大会
大阪会場予選

■特集記事
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
体格は自分で作る時代!将来のためにジュニア世代が始めておきたいフィジカル対策とは
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
小学生編】わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

関西、東海エリアを担当しています。(大阪府・滋賀県・愛知県担当)

この仕事をはじめて3年半ほどになりました。毎日楽しくお仕事しています!

4月から双子の娘が小学校に入学となりました。
たくましく歩いていく姿をみて頼もしいな~と思っています。

記事を書ける時間も増えたので皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top