ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image
  • Slide image
  • Slide image

2018年度 第35回関西女子ジュニアユースサッカー大会 ベスト4決定!11/11準々決勝結果速報!

2018年度 大会結果詳細

※予選リーグの結果や決勝の大会形式の情報をお待ちしております。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

準決勝 宝ヶ池球技場 11月17日(土)

宝塚エルバイレ VS バニーズ京都
FCヴィトーリア VS ACグローリア

準々決勝 神戸LFC 11月11日(日)

滋賀みんなの速報より情報頂きました!

宝塚エルバイレ 1(勝PK)1  フィーリア
バニーズ京都 1ー0 アトレティコ
パズドゥーロ 0-1 FCヴィトーリア
ACグローリア 4-0 FCバサラ

頂いた情報を元にトーナメント表を作成しました。
※一般の方から頂いた情報ですので公式発表ではありません。スコアが異なる場合、試合結果に誤りがある場合はご指摘をお願いいたします。

順位トーナメント 一回戦結果

滋賀みんなの速報より結果情報を頂きました!ありがとうございます。
※一般の方から頂いた情報ですので公式結果ではありません。スコアが違っている場合はご教示お願いいたします。また、勝敗の結果に誤りがある場合もご指摘をお願いいたします。

一回戦 高槻市青少年グランド 11月10日(土)

※会場が一部変更になっています。
F1位クラベリーナ VS C2位ヴィトーリア水口スポーツの森 ⇛ 高槻市青少年グランド

9:30〜
宝塚エルバイレ ー スマイルセレソン

11:00〜
フラミンゴ ー フィーリア

12:30〜
ハリマアルビオン 1-2 アトレティコ

14:00〜
クラベリーナ 0(1PK3)0 ヴィトーリア

一回戦 水口の森スポーツセンター 11月10日(土)

※会場が一部変更になっています。
D1位バニーズ VS E2位おおつ高槻市青少年グランド ⇛ 水口スポーツの森

※時間が一部変更になっています。
E1位神戸FC VS D2位パズドゥーロ9:30〜 ⇛ 11:00〜

9:30〜
バニーズ 4-1 おおつヴィクトリーズ

11:00〜
神戸FC 0(負PK勝)0 パズドゥーロ

12:30〜
ACグローリア 4(?)-0 京都精華

14:00〜
FCバサラ 2-0 アルベロ神戸

予選リーグ戦績表

各ブロック上位2チームが決勝に進出します。
結果を入力できるリーグ戦績表をご用意しました。現地でもスマホで入力でき、他の会場の結果も分かります。是非ご活用頂きみんなでリーグ戦表を完成させましょう!

11月3日(土)、11月4日(日)リーグ戦表への結果ご入力や情報をご提供頂きありがとうございます!
予選リーグの全結果が判明しましたのでリーグ戦表に反映しました!是非リーグ戦績表をクリックしてご確認ください。

Aブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:宝塚エルバイレ(兵庫県)
2位:アルベロ神戸(兵庫県)
3位:海南FC(和歌山県)
4位:ピスカリッサ(大阪府)

参加チーム:ピスカリッサ(大阪府)、アルベロ神戸(兵庫県)、宝塚エルバイレ(兵庫県)、海南FC(和歌山県)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

Bブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:フラミンゴFC(大阪府)
2位:京都精華学園中学校(京都府)
3位:奈良元気卑弥呼(奈良県)
4位:西宮FC(兵庫県)

参加チーム:西宮FC(兵庫県)、京都精華学園中学校(京都府)、フラミンゴFC(大阪府)、奈良元気卑弥呼(奈良県)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

Cブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:ASハリマアルビオン(兵庫県)
2位:FCヴィトーリア(大阪府)
3位:宇治FC(京都府)
4位:JOYクオリアント(滋賀県)

参加チーム:JOYクオリアント(滋賀県)、FCヴィトーリア(大阪府)、宇治FC(京都府)、ASハリマアルビオン(兵庫県)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

Dブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:バニーズ京都SC(京都府)
2位:パズドゥーロメニーナ(大阪府)
3位:RESC(大阪府)
4位:MIOびわこレディース(滋賀)

参加チーム:RESC(大阪府)、バニーズ京都SC(京都府)、パズドゥーロメニーナ(大阪府)、MIOびわこ滋賀レディース(滋賀県)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

Eブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:神戸FC(兵庫県)
2位:おおつヴィクトリーズSC(滋賀県)
3位:ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ(奈良県)
4位:啓明学院中学校(兵庫県)

参加チーム:おおつヴィクトリーズSC(滋賀県)、神戸FC(兵庫県)、啓明学院中学校(兵庫県)、ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ(奈良県)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

Fブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:クラベリーナ東住吉(大阪府)
2位:アトレティコフェミーナ(奈良県)
3位:コノミヤ・スペランツァ大阪高槻(大阪府)
4位:京都聖母学院中学(京都府)

参加チーム:アトレティコフェミーナ(奈良県)、コノミヤ・スペランツァ大阪高槻(大阪府)、クラベリーナ東住吉(大阪府)、京都聖母学院中学(京都府)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

Gブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:ACグローリアガールズ(大阪府)
2位:フィーリアFC(大阪府)
3位:ヴィスポさやま(大阪府)
4位:長岡京SC(京都府)

参加チーム:長岡京SCレディース(京都府)、フィーリアFC(大阪府)、ヴィスポさやま(大阪府)、ACグローリアガールズ(大阪府)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

Hブロック 予選リーグ結果(11月3日、4日)

1位:FCバサラ甲賀レディース(滋賀県)
2位:スマイルセレソン(京都府
3位:FCテーラ(兵庫県)
4位:大阪市女子アカデミー(大阪府)

参加チーム:スマイルセレソン(京都府)、FCテーラ(兵庫県)、FCバサラ甲賀レディース(滋賀県)、大阪市女子アカデミー(大阪府)

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

日程表・会場:参照:一般社団法人 関西サッカー協会

予選リーグ(11月3日、4日)組合せ

参照:一般社団法人 関西サッカー協会

 

関連記事

2018年度 サッカーカレンダー【関西】年間スケジュール一覧
スポーツ栄養アドバイザーが推奨!「戦える身体を作る食事法」小中高スポーツ選手の身体づくりは「にじ色理論」+α!
大会前に知っておきたい!【おにぎり,うどんは3時間前】食事が試合のパフォーマンスを落としてる?試合前に避けたほうがいい食材、適切な食事のタイミングなど

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
はじめまして!滋賀県在住Craneと申します。
サッカー娘の母ちゃん歴は今年で8年目、日々、わちゃわちゃバタバタやっております。娘のサッカーを通して良いご縁が沢山あり、元気と勇気をもらえることに感謝です。
ライターとしてはまだまだ駆け出しですが皆様、どうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top