ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 NTT西日本グループカップ第51回静岡県ユースU-12サッカー大会 優勝はキューズFC・エスパルスJr!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
☆ Facebook速報グループはこちら
☆ LINE速報グループは こちら
☆ 掲示板はこちら
☆ みんなの速報ページは こちら
☆ お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝 :キューズFC・エスパルスJr
準優勝:清水エスパルスU-12清水
第3位 :オイスカFC、エクセルシオールFC

決勝(2/10)NEW!

LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます!
みんなの速報 に情報をお寄せいただきました!ありがとうございます!

【エコパスタジアム 】
清水エスパルスU-12清水 0-7 キューズFC・エスパルスJr

(参照:NTT西日本 静岡支店 公式HP)

準決勝(2/10)NEW!

LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます!
みんなの速報 に情報をお寄せいただきました!ありがとうございます!

【エコパスタジアム 】
清水エスパルスU-12清水
 2-1 オイスカFC
エクセルシオールFC 0-3 キューズFC・エスパルスJr

関連記事
準々決勝(2/3)

LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます!
みんなの速報 に情報をお寄せいただきました!ありがとうございます!

【藤枝総合公園陸上競技場・多目的広場 】
清水エスパルスU-12清水 4-1 F.C.フォルミーガ
聖隷JFC 0-2 オイスカFC
エクセルシオールFC 2-1 カワイ体操教室SC
キューズFC・エスパルスJr 4-0 SAKICHI FACTORY
(参照:NTT西日本 静岡支店 公式HP)

3回戦(2/3)

みんなの速報に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

【藤枝総合公園陸上競技場・多目的広場 】
カワハラFC 0-1 清水エスパルスU-12清水
F.C.フォルミーガ 2-2(延2-1) 高洲南SSS
SALFUS oRs 0-3 聖隷JFC
T&T SC 0ー4 オイスカFC
エクセルシオールFC 3ー0 アスルクラロ沼津U12
榛南FC Jr R 3ー4 カワイ体操教室SC
キューズFC・エスパルスJr 4ー1 プリメーラ御殿場FC
芳川SSS 3ー4 SAKICHI FACTORY

2回戦(2/2)

【藤枝総合公園多目的広場 A 】
袋井西FC 0-3 カワハラFC
フリーダムFC 0-7 清水エスパルスU-12清水

【藤枝総合公園陸上競技場】
ジュビロ掛川 1-3 F.C.フォルミーガ
さなるSSS 3-4 高洲南SSS

【浜北平口サッカー場 A】
SALFUS oRs 2-1 ジュビロSS浜松
ANTHEM SC 1-4 聖隷JFC

【ゆめりあサッカー場】
T&T SC 1-0 FCレイマール
磐田豊岡JFC 0-4 オイスカFC

【竜洋スポーツ公園サッカー場】
エクセルシオールFC 1-1延長1-0 浜松和田JFC
アスルクラロ沼津U12 3-0 福田SSS

【遠州灘海浜公園球技場】
榛南FC Jr R 3-0 積志SS
カワイ体操教室SC 4-0 SEPALADA SC U-12

【浜北平口サッカー場 B】
キューズFC・エスパルスJr 6-1 磐田第一JFSS
RISE SPORTS CLUB 2-2(PK0-2) プリメーラ御殿場FC

【藤枝総合公園多目的広場 B】
芳川SSS 1-1延長0-0PK2-1 浜岡黒潮SSS
アスルクラロ富士U12 0-1 SAKICHI FACTORY

(参照:NTT西日本 静岡支店 公式HP)



1回戦(2/2)

【藤枝総合公園多目的広場 A 】
袋井西FC 2-0 向山SSS
初倉FC 4-4(延0-1) カワハラFC
フリーダムFC 1-1(延1-0) 相良SSSジュビロSS浜松
清水エスパルスU-12清水 6-1 Honda FC

【藤枝総合公園陸上競技場】
ジュビロSS掛川 0-1 FCジョガドール静岡
大富士FC 0-1 F.C.フォルミーガ
玉穂SS 2-2(延0-1)さなるSSS
清水エスパルスU-12三島 2-2(延1-1PK1-2)高洲南SSS

【浜北平口サッカー場 A】
田原FC 0-4 SALFUS oRs
ジュビロSS浜松 8-0 FACT SC
ピュアFC 2-3 ANTHEM SC
聖隷JFC 3-0 藤枝明誠SC JY

【ゆめりあサッカー場】
T&T SC 3-1 高部JFC
浜松佐藤SS 1-2 FCレイマール
住吉SSS 1-2 磐田豊岡JFC
オイスカFC 2-0 AMIGOS

【竜洋スポーツ公園サッカー場】
TOKAIスポーツアカデミー 0-6 エクセルシオールFC
五和SSS 2-4 浜松和田JFC
長田北SSS 1-4 アスルクラロ沼津U12
福田SSS 1-0 函南SSS

【遠州灘海浜公園球技場】
掛川JFC01 0-5 榛南FC Jr R
裾野西SSS 0-3 積志SS
BANREYORE岡部SC 0-3 カワイ体操教室SC
SEPALADA SC U-12 4-2 静岡中田SSS

【浜北平口サッカー場 B】
北浜SSS 0-4 キューズFC・エスパルスJr
磐田第一JFSS 2-1 アスルクラロ御殿場
MINATO.FC 0-2 RISE SPORTS CLUB
プリメーラ御殿場FC 2-1 初生SC

【藤枝総合公園多目的広場 B】
芳川SSS 2-0 蹴力HANASHI FC
Vivace FC 2-3 浜岡黒潮SSS
浜松龍禅寺FC 0-3 アスルクラロ富士U12
SAKICHI FACTORY 3-1 三島VFC

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterRie
埼玉県出身、静岡市在住。
2018年2月よりジュニアサッカーNEWSのお仕事を始めました。
ライター暦1年です。

むか~し、昔はサッカー少女だった時代もありましたが、現在は中学生の兄妹の応援専門です。
(ごくたま~に、4級審判として、子供たちと一緒にグラウンドを走ることもあります。
妹ちゃん小学生卒業を期に引退しようかと思いましたが、更新しました!)

読んでくださった方にお役に立てるような記事・コラムを書けるよう、勉強中です。
どうぞよろしくお願いします♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top