ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 大阪府クラブユースサッカートーナメント(U-14) 結果掲載!優勝はガンバ大阪!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

優勝:ガンバ大阪
準優勝:ガンバ門真
第3位:千里丘FC、セレッソ西

2次トーナメント結果

12/24(月)決勝
ガンバ大阪 1-0 ガンバ門真

12/22(土)準決勝
ガンバ大阪 0-0(PK3-2) 千里丘FC
ガンバ門真 4-0 セレッソ西

関連記事
12/15(土)2次トーナメント準々決勝結果

ガンバ大阪 2-0 柏田SC
千里丘FC 4-0 住吉大社FC
ガンバ門真 2-1 RIP ACE
グリーンウェーブ 1-4 セレッソ西

12/8(土)2次トーナメント2回戦結果

ガンバ大阪 1-0 アイリスFC住吉
柏田SC 3-1 GAフロンティア
千里丘FC 2-1 イーリス生野
住吉大社FC 3-2 和泉FC
ガンバ門真 6-1 KONKO
長野FC 0-1 RIP ACE
グリーンウェーブ 3-0 ガンバ堺
大阪セントラル 1-5 セレッソ西

12/1(土)2次トーナメント1回戦結果

ガンバ大阪 2-1 高槻ジーク
アイリスFC住吉 2-0 エルマーノ
柏田SC 6-0 門真沖SC
GAフロンティア 2-2(PK4-3) 川上FC
千里丘FC 5-0 Unione柏原
高槻FC 1-6 イーリス生野
東淀川FC 1-4 住吉大社FC
和泉FC 1-1(PK5-3) セレッソ大阪
ガンバ門真 3-1 レオSC
KONKO 0-0(PK4-2) 枚方FC
長野FC 7-1 JSC MATSUBARA
ゼッセル熊取 0-10 RIP ACE
ジュネッス 1-2 グリーンウェーブ
Erba 1-4 ガンバ堺
大阪セントラル 1-1(PK3-1) DREAM
岩田FC 1-4 セレッソ西 

2次トーナメント組合せ

1次リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:グリーンウェイブ・2位:HEAT・3位:FCLazo・4位:NFC大阪・5位:FC平野

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bブロック

1位:住吉大社FC・2位:八尾大正FC・3位:進修サッカー団・4位:FCeje・5位:ASL吹田FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cブロック

1位:GAフロンティア・2位:A.C.Re:Salto・3位:大阪セゾン・4位:pazduro・5位:リベルタ大阪

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dブロック

1位:JSC MATSUBARA・2位:STFC.Partida・3位:ESTREVO・4位:大阪市SS2001・5位:守口FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Eブロック

1位:レオSC・2位:NAGASAKA・3位:FCB2・4位:ジオーレ大阪・5位:太田FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Fブロック

1位:和泉FC・2位:PREVISTA FC・3位:FC.VOLENTE大阪・4位:島田FC・5位:FCRio

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Gブロック

1位:Erba・2位:RESC・3位:吹田南FC・4位:住の江キッズ・5位:高石中央FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Hブロック

1位:門真沖SC・2位:FCマレッサ・3位:高槻myd・4位:FCKing・5位:FCMATORIX

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Iブロック

1位:DREAM・2位:大宮JSC・3位:JSC SAKAI・4位:FC BRAVO

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Jブロック

1位:KONKO・2位:LIGAR・3位:プリマ柏原・4位:golDorado

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Kブロック

1位:アイリスFC住吉・2位:大阪狭山・3位:FFC.Selecao・4位:FC TIAMO枚方

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Lブロック

1位:Unione柏原・2位:A.C.Sakai・3位:FC Liens・4位:リーベ

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

トーナメント組合せ

参照元:大阪府クラブユースサッカー連盟

1次リーグ 組合せ

Aブロック グリーンウェイブ・FC平野・FCLazo・HEAT・NFC大阪
Bブロック 八尾大正FC・進修サッカー団・住吉大社FC・FCeje・ASL吹田FC
Cブロック A.C.Re:Salto・大阪セゾン・pazduro・GAフロンティア・リベルタ大阪
Dブロック STFC.Partida・大阪市SS2001・守口FC・ESTREVO・JSC MATSUBARA
Eブロック レオSC・FCB2・NAGASAKA・太田FC・ジオーレ大阪
Fブロック FC.VOLENTE大阪・和泉FC・島田FC・FCRio・PREVISTA FC
Gブロック Erba・RESC・吹田南FC・住の江キッズ・高石中央FC
Hブロック 門真沖SC・FCマレッサ・高槻myd・FCKing・FCMATORIX
Iブロック DREAM・JSC SAKAI・FC BRAVO・大宮JSC
Jブロック KONKO・LIGAR・golDorado・プリマ柏原
Kブロック FFC.Selecao・アイリスFC住吉・FC TIAMO枚方・大阪狭山
Lブロック A.C.Sakai・FC Liens・Unione柏原・リーベ

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top