ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 愛知 MUFGカップ 卒業記念サッカー大会【西三河地区代表決定戦】DERAM愛知、ヴェルダン、朝日ヶ丘、豊田北が県大会出場決定!

2018年度の結果

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

第3代表:ドリーム愛知
第  代表:FCヴェルダン 

第  代表:朝日ヶ丘FC
第  代表:豊田北JFC A

※4チームの皆さんはMUFGカップ愛知県大会に出場決定!

代表決定戦(2/2)

※第1~4代表は当日抽選にて決定

代表
ドリーム愛知  4-0  FCリーヴェス

ドリーム愛知  3-0  安城SSS
FCリーヴェス   –    鷲塚SS

代表
FCヴェルダン  3-1   グランパスみよし

エスペランサ  0-3  グランパスみよし

代表
ペレニアル  0-4  朝日ヶ丘

ペレニアル  3-2  WYVERN FC
豊田東  1-2  朝日ヶ丘

代表
一色西尾  0-5  豊田北A

豊田北A  2-0   豊田AFC
結果(参照:一色西尾HP)

関連記事まとめ

2018年度 卒業記念サッカー大会 第12回MUFGカップ 兼 第18回愛知県U-12サッカーチャンピオンズカップ

2018年度  サッカーカレンダー【愛知】年間スケジュール一覧
2019年度 ジュニアユース募集情報【愛知U-13】
セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント

2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権【西三河代表決定戦】
2018年度 西三河リーグ U-12
2018年度 フジパンCUPユースU-12 西三河地区大会

代表決定戦進出チーム

A①SC豊田東
A②ドリーム愛知
B③グランパスみよし
B④WYVERN FC
C⑤FCリーヴェス
C⑥一色西尾SC
D⑦安城SSS
D⑧FCヴェルダン
E⑨エスペランサ
E⑩鷲塚SS
F⑪朝日ヶ丘FC
F⑫豊田AFC
G⑬ペレニアル
G⑭豊田北JFC A

予選リーグ(1/12)

Bブロック③ グランパスみよしが代表決定戦進出!
安城北部、グランパスみよし、マルヤスFC83

安城北部 0-0 グランパスみよし
安城北部 0-2 マルヤスFC83
グランパスみよし 3-0 マルヤスFC83

Bブロック④ WYVERN FCが代表決定戦進出!
WYVERN FC、ゼラス安城、トキワSSS B

WYVERN FC 10-5 ゼラス安城
WYVERN FC 1-1 トキワSSS B
ゼラス安城 2-3 トキワSSS B

Cブロック⑤ FCリーヴェスが代表決定戦進出!
FCリーヴェス、SC高橋、FCサムライ

FCリーヴェス 5-0 SC高橋
FCリーヴェス 1-0 FCサムライ
SC高橋 2-3 FCサムライ

Cブロック⑥ 一色西尾SCが代表決定戦進出!
豊田北B、岡崎FC、一色西尾SC

豊田北B 1-5 岡崎FC
豊田北B 0-6 一色西尾SC
岡崎FC 0-0 一色西尾SC

Fブロック⑪ 朝日ヶ丘FCが代表決定戦進出!
高浜FC A、朝日ヶ丘、トキワSSS A

高浜FC A 0-0 朝日ヶ丘
高浜FC A 0-3 トキワSSS A
朝日ヶ丘 3-2 トキワSSS A

Fブロック⑫ 豊田AFCが代表決定戦進出!
はずFC、刈谷SS、豊田AFC

はずFC 0-1 刈谷SS
はずFC 0-2 豊田AFC
刈谷SS 2-2 豊田AFC

予選リーグ(12/15)

Aブロック① 豊田東が代表決定戦進出!
碧南中央、豊田東、知立SSS

碧南中央 1-5 豊田東
碧南中央 0-4 知立SSS
豊田東 2-0 知立SSS

Aブロック② リーム愛知が代表決定戦進出!
81FC刈谷、ドリーム愛知、高浜FCB

81FC刈谷 1-2 ドリーム愛知
81FC刈谷 4-0 高浜FCB
ドリーム愛知 3-1 高浜FCB

Dブロック⑦ 安城SSSが代表決定戦進出!
COSMO FC、安城SSS

COSMO FC 0-3 安城SSS

Dブロック⑧ FCヴェルダンが代表決定戦進出!
FCヴェルダンA、岡崎西、オステンFC

FCヴェルダンA 2-0 岡崎西
FCヴェルダンA 2-0 オステンFC
岡崎西 4-3 オステンFC

Eブロック⑨ エスペランサが代表決定戦進出!
モンキーズ、エスペランサ、FCヴェルダンB

モンキーズ 0-2 エスペランサ
モンキーズ 1-0 FCヴェルダンB
エスペランサ 6-0 FCヴェルダンB

Eブロック⑩ 鷲塚SSが代表決定戦進出!
碧南FC、細川SSC、鷲塚SS

碧南FC 2-1 細川SSC
碧南FC 0-7 鷲塚SS
細川SSC 0-2 鷲塚SS

Gブロック⑬ ペレニアルが代表決定戦進出!
棚尾SS、西尾タートルズ、ペレニアル

棚尾SS - 西尾タートルズ
棚尾SS 1-5 ペレニアル
西尾タートルズ 0-11 ペレニアル

Gブロック⑭ 
富士松FC、豊田北A、下山FC

富士松FC - 豊田北A
富士松FC - 下山FC
豊田北A - 下山FC

組み合わせ・結果(参照:一色西尾HP)

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top