ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 広島市中学校新人サッカー大会 決勝トーナメント 優勝は大塚中!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:大塚中学校
準優勝:広島城北中学校
3位:宇品中学校、祇園中学校

11/25 結果速報!

<決勝戦>
広島城北 1-6 大塚

<準決勝>
宇品 1  –  4 広島城北
祇園  3 –  3(PK – )大塚

関連記事
3回戦 結果 11/24

五日市 3 – 4 宇品
広島学院 2 – 5 広島城北
祇園 1 – 0 高取北
大塚 2 – 0 三和

2回戦 結果 11/17

五日市 4 – 0 城山北
五日市南 0 – 0(2-3PK) 宇品
福木 0 – 4 広島学院
安佐 2 – 2(5-6PK) 広島城北
祇園 0 – 0(5-4PK) 矢野
高取北 4 – 3 牛田
大塚 2 – 1 瀬野川東
三和 5 – 0 江波

1回戦

五日市 8-1 井口台・学院
城山北 1-1PK5-4 三入
古田 1-1PK4-5 五日市南
清和 0-5 宇品
福木 9-0 広島なぎさ
広島学院 0-0PK4-5 城南
亀山 0-2 安佐
広島城北 3-1 修道
可部 0-0PK2-4 祇園
矢野 3-0 翠町
高取北 2-0 井口
広大附属 1-1PK 牛田
大塚 8-0 仁保
朝鮮中級 1-1PK 瀬野川東
三和 1-0 口田
江波 0-0PK 庚午

決勝トーナメント組合せ

参照サイト:スポーツオンライン

地区予選 結果

東区 代表決定

1位:福木、2位:牛田、3位:朝鮮中級、4位:広島城北

決定戦

東区1位決定戦(10月28日)
福木 4-0 牛田
東区3位決定戦(10月28日)
朝鮮中級  1ー1(4-2PK) 広島城北
朝鮮中級 1-0 二葉
広島城北  4-0 温品

予選リーグ戦

東区予選Aブロック:広島城北、朝鮮中級、戸坂、福木
・リーグ戦績表はこちら
東区予選Bブロック:早稲田、二葉、温品、牛田
・リーグ戦績表はこちら

安佐北区 代表決定

1位:可部、2位:亀山、3位:口田、4位:三入、5位:清和

決定戦

安佐北区1位決定戦(11月4日)
亀山 0-4 可部
安佐北区3位決定戦①(11月3日)
清和 1-2 口田
安佐北区3位決定戦②(11月3日)
三入 6-2 高陽
安佐北区5位決定戦(11月4日)
清和 4-3 高陽

予選リーグ戦

安佐北区予選Aブロック:白木・口田、三入、清和、落合・亀崎、亀山
・リーグ戦績表はこちら
安佐北区予選Bブロック:口田、可部、高陽、中等
・リーグ戦績表はこちら

南区 代表決定

1位:宇品、2位:翠町、3位:附属、4位:段原、5位:仁保

決定戦

南区1位決定戦(10月28日)
宇品  2-0 翠町
南区3位決定戦①(10月28日)
附属  5-0 段原
南区3位決定戦②(10月28日)
仁保  2-0 東雲

予選リーグ戦

南区予選Aブロック:仁保、附属、大洲、宇品
・リーグ戦績表はこちら
南区予選Bブロック:段原、翠町、東雲
・リーグ戦績表はこちら

安佐南区 代表決定

1位:大塚、2位:城南、3位:城山北、4位:高取北、5位:安佐、6位:祇園

決定戦

安佐南区予選2次リーグ 1位リーグ:大塚、城南、城山北(10月27日)
・リーグ戦績表はこちら
安佐南区予選2次リーグ Xリーグ:高取北、長束、AICJ
・リーグ戦績表はこちら
安佐南区予選2次リーグ Yリーグ:祇園、安佐、伴
・リーグ戦績表はこちら
安佐南区予選4位決定戦(10月27日)
高取北  6ー0 安佐
安佐南区予選6位決定戦(10月27日)
長束  0-5 祇園

予選リーグ戦

安佐南区予選1次リーグAブロック:AICJ、城山北、安西、伴
・リーグ戦績表はこちら
安佐南区予選1次リーグBブロック:東原、祇園、大塚、高取北
・リーグ戦績表はこちら
安佐南区予選1次リーグCブロック:長束、祇園東、安佐南、城南、安佐
・リーグ戦績表はこちら

佐伯区 代表決定

1位:五日市、2位:三和、3位:五日市南、4位:なぎさ、5位:五日市観音

決定戦

佐伯区予選1位決定戦(11月3日)
三和 1-2 五日市
佐伯区予選3位決定戦(11月3日)
なぎさ  0ー1 五日市南
佐伯区予選5位決定戦(11月3日)
美鈴・城山  1ー4 五日市観音

予選
①美鈴・城山 0-5 なぎさ
五日市南 2-0 五日市観音
五月 0ー7 五日市観音

予選リーグ線戦

佐伯区予選大リーグ:五日市南、三和、美鈴・城山、五月
・リーグ戦績表はこちら
佐伯区予選小リーグ:五日市、なぎさ、五日市観音
・リーグ戦績表はこちら

西区 代表決定

1位:庚午、2位:古田、3位:学院、3位:井口、5位:井口台/学院

決定戦

西区予選決勝戦(10月28日)
庚午  1-0 古田
西区予選3位決定戦①(10月28日)
学院 8-0 己斐/古田
西区予選3位決定戦②(10月28日)
井口  1-0 井口台/学院
西区予選5位決定戦(10月28日)
己斐/古田) 0-1 井口台/学院

予選リーグ戦

西区予選Aグループ:崇徳、井口、庚午、学院、己斐上
・リーグ戦績表はこちら
西区予選Bグループ:己斐/古田、古田、観音、井口台/学院
・リーグ戦績表はこちら

安芸・中区 代表決定

1位:修道、2位:瀬野川東、3位:矢野、3位:江波

決定戦

1位決定戦(10月28日)
修道 4-2 瀬野川東
予選3位決定戦①(10月28日)
瀬野川 1-1(3-4PK) 矢野
予選3位決定戦②(10月28日)
江波 8-0 船越

予選リーグ戦

安芸・中区予選Aグループ:国泰寺、江波、瀬野川、修道
・リーグ戦績表はこちら
安芸・中区予選Bグループ:矢野、幟町、瀬野川東、船越
・リーグ戦績表はこちら

参照サイト:スポーツオンライン

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriter 中国エリア責任者 鳥取・広島izumi
2018年の夏、出産を経てまた帰ってきました。
そんなわが子も目を離せばいたずらばかり。。
可愛いだけでなく、怒ることも必要になってきました!
イヤイヤ期も顔を出し始め、日々満身創痍です!

今年は新しい家に住むことになったり、新しい挑戦があったりと色々と新しいことが続くので
しっかりと足が地についた生活をしていけたらと思っています。
至らないこともたくさんあると思いますが、よろしくお願いします!

無限の可能性のある少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top