ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度第33回千葉県少年サッカー選手権4年生大会 優勝はWings U-12!

★ピックアップ!★
【千葉】ジュニアユース戦績独自集計ポイント別一覧

2018年度結果詳細

優勝  Wings U-12
準優勝 大和田FCセレソン
3位    柏レイソルA.A. TOR’82・パサニオール誉田FC

決勝結果

Wings U-12    5 – 1  大和田FCセレソン

準決勝結果

9:30   Wings U-12    3 – 0  柏レイソルA.A. TOR’82
10:30 大和田FCセレソン 1 – 0  パサニオール誉田FC

準々決勝結果

柏レイソルA.A.TOR’82 3-1 ちはら台サッカークラブ
Wings U-12 3-1 アーセナルSS市川
大和田FCセレソン 2-2(PK2-0) ジェフユナイテッド市原・千葉 U-12
パサニオール誉田FC 2-1 GINGA FC

決勝トーナメント組合せ・結果


参照サイト:千葉県サッカー協会第4種委員会

2次リーグ結果

abcdefブロック
千葉美浜FCコパソル 1-2 新浦安ユナイテッド
柏レイソルA.A.TOR’82 5-1 浦安ジュニアサッカークラブ
千葉美浜FCコパソル 0-4 ちはら台サッカークラブ
柏レイソルA.A.TOR’82 6-1 東習志野FC
新浦安ユナイテッド 0-5 ちはら台サッカークラブ
浦安ジュニアサッカークラブ 5-3 東習志野FC
勝ち抜け
ちはら台サッカークラブ
柏レイソルA.A.TOR’82

ghijklブロック
FC根郷 A(エスパ)  1 ー 1  フォルテ野田SC オレンジ
Wings U-12     5 ー 0  印西FC イエロー
アーセナルSS市川  5 ー 1  FC根郷 A(エスパ)
印西FC イエロー   6 ー 2  白幡FC
アーセナルSS市川  1 ー 1  フォルテ野田SC オレンジ
Wings U-12    11 ー 0  白幡FC

mnopqrブロック
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 3-0 初石少年SCサンダー
大和田FCセレソン 10-0 高洲コスモスFC
中国分LWFC 3-1 初石少年SCサンダー
大和田FCセレソン 2-1 柏レイソルAA長生
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 7-0 中国分LWFC
柏レイソルAA長生 3-1 高洲コスモスFC

stuvwxブロック
イーグルス 1-0 マリーナFC A
パサニオール誉田FC 4-0 イーグルス
パサニオール誉田FC 2-0 マリーナFC A
コラソン千葉 2-1 FCフェルサ祇園
GINGA FC 5-2 コラソン千葉
GINGA FC 4-1 FCフェルサ祇園

2次リーグ組合せ・結果


参照サイト:千葉県サッカー協会第4種委員会

1次リーグ結果

a ブロック
千葉美浜コパソル 10-1 芝山東
柏マイティ 17-0 芝山東
千葉美浜コパソル 3-1 柏マイティ
bブロック
大森SC 5-1 高野山SSS
新浦安ユナイテッド 7-0 高野山SSS
新浦安ユナイテッド 5-1 大森SC
cブロック
沼南JFC 4-0 藤崎SC
ちはら台SC 3-0 沼南JFC
ちはら台SC 6-0 藤崎SC
dブロック
柏レイソルA.A.TOR’82 4-0 VIVAIO船橋SC
三里塚FC 3-1 VIVAIO船橋SC
柏レイソルA.A.TOR’82 6-0 三里塚FC
eブロック
浦安ジュニアSC 2-0 幕張リバティーズ
浦安ジュニアSC 2-0 ラビットキッカーズ ホワイト
幕張リバティーズ 1-1 ラビットキッカーズ ホワイト
fブロック
松戸旭サッカークラブ 1-0 ドラゴンズ柏SC
東習志野FC 3-1 ドラゴンズ柏SC
東習志野FC 4-0 松戸旭サッカークラブ
ghブロック
FC根郷A(エスパ)2-0 バディーSC千葉サックス
アヴァンスSC 7-2 船橋イレブン2002イエロー
FC根郷A(エスパ)6-0 ときがねFC
フォルテ野田オレンジ 4-0 アヴァンスSC
バディーSC千葉サックス  8-1 ときがねFC
フォルテ野田オレンジ 12-2船橋イレブン2002イエロー
iブロック
柏エフォートFC 2-2 アーセナル市川SS
柏エフォートFC 5-3 JSCCHIBA
アーセナル市川SS 4-0 JSCCHIBA
jブロック
印西FCイエロー 2-0 常盤平少年サッカークラブ
常盤平少年サッカークラブ 1-1 大木戸SCレッド
印西FCイエロー 9-0 大木戸SCレッド
klブロック
高根東SSSオレンジ 6-0 エスフェローザ八千代B
白幡フットボールクラブ 3-2 FCアクティブ柏
Wings U-12 3-1 高根東SSSオレンジ
FCアクティブ柏 2-0 フォルテ野田ホワイト
Wings U-12 11-1 エスフェローザ八千代B
白幡フットボールクラブ 4-1 フォルテ野田ホワイト
mブロック
初石少年SCサンダー 4-1 新浜FCA
初石少年SCサンダー 1-0 エスペランサ銚子FC
新浜FCA 1-0 エスペランサ銚子FC
nブロック
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 7-0 市川KIFC
石塚FC 8-1 市川KIFC
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 6-2 石塚FC
oブロック
中志津SC 0-0 中国分リトルウィングFC
バディーSC千葉ホワイト 5-1 中志津SC
中国分リトルウィングFC 1-0 バディーSC千葉ホワイト
pグループ
大和田FCセレソン 3-1 FC.F.orte K-2
大和田FCセレソン 2-0 柏エフォートFC U-10
FC F.orte K-2 1-0 柏エフォートFC U-10
qブロック
エスフェローザ八千代A 11-0 市川中央リトルキッズ
エスフェローザ八千代A 1-1 高洲コスモスFC  PK戦高洲コスモスFC 3-2 エスフェローザ八千代A
高洲コスモスFC 11-0 市川中央リトルキッズ
rブロック
柏レイソルA.A.長生 7-1 高根東SSSホワイト
七栄FC 3-2 高根東SSSホワイト
柏レイソルA.A.長生 2-0 七栄FC
sブロック
イーグルス 0-0 夏見FCファイア
イーグルス 4-0 ちはら台FC
夏見FCファイア 5-2 ちはら台FC
tブロック
FCウーノ木更津 1-1 FCやちまた
FCウーノ木更津 1-1 マリーナFC A
マリーナFC A 4-2 FCやちまた
Uブロック
パサニオール誉田 1-0 エム・イー・エス千葉VITTORIA FCJr.
パサニオール誉田 5-0 大和田FC アズーリ
エム・イー・エス千葉VITTORIA FCJr. 5-0 大和田FC アズーリ
Vブロック
上本郷サッカークラブ アマリージョ 5-1 舞浜ファルコンズ
コラソン千葉 2-1 上本郷サッカークラブ アマリージョ
コラソン千葉 5-0 舞浜ファルコンズ
wグループ
トリプレッタSC 2-0 風早レクトFC
FCフェルサ祇園 3-1 風早レクトFC
FCフェルサ祇園 1-0 トリプレッタSC
xグループ
GINGA FC 3-0 船橋イレブン2002ブルー
柏ラッセルFC 4-1 船橋イレブン2002ブルー
GINGA FC 4-1 柏ラッセルFC

1次リーグ組合せ・結果



参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

関連記事

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top