ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第4回長野県U-11サッカー選手権大会(兼チビリンピック長野県予選大会) 優勝は連覇、松本山雅FC U-11!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

優勝:松本山雅FC U-11
準優勝:フォルツァ松本
第3位:長野アンビシャス
第4位:中野

※上記4チームは北信越大会の出場権を得ました!

<<決勝>>
フォルツァ松本 0-2 松本山雅

<<3位決定戦>>
長野アンビシャス 1-0 中野

準決勝 対戦カード 12/2

長野アンビシャス 1-3 フォルツァ松本
中野 0-4 松本山雅

参照:松本山雅FC HP
参照:長野アンビシャス 

参照:長野県サッカー協会 HP

関連記事

【2018年度U-11新人戦まとめ】来年度全国を目指す5年生の大会が始まっています!【47都道府県別】
2017年度 第3回 U-11長野県少年サッカー大会(兼チビリンピック長野県予選)

【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
パパママだって最新スペインサッカー理論を攻略したい!現役指導者も注目する『サッカー新しい攻撃の教科書』の読み方!
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2018全学年 情報お待ちしています!
2018都道府県トレセンメンバー続々決定!全国まとめ 皆さまからの情報も大募集!

準々決勝結果詳細 12/1

鎌田 - 長野アンビシャス
上郷 - フォルツァ松本
東郷 - 中野
南箕輪 1-2 松本山雅

参照:長野アンビシャス 

ベスト8

鎌田
長野アンビシャス

上郷
フォルツァ松本

東郷
中野

南箕輪
松本山雅

4回戦結果詳細 11/23

鎌田 1-0 Laule
長野アンビシャス 3-0 野沢
篠ノ井 1-2 上郷
フォルツァ松本 3-3(PK3-2) NOZAWANA
戸上 1-2 東郷JFC
中野 0-0(PK3-2) アルティスタ
大町 0-3 南箕輪
松本山雅 4-0 豊科南

3回戦結果詳細 11/23

吉田 0-7 鎌田
Laule 3-1 開智
長野アンビシャス 2-0 アンテロープ塩尻
山形 1-2 野沢
篠ノ井 5-0 徳間
上郷 4-2 塩尻西
フォルツァ松本 2-2(PK2-0) CEDAC
永明 0-3 NOZAWANA
戸上 7-1 筑摩イレブン
FD長池 1-3 東郷
中野 3-2 埴生
アルティスタ 3-2 昭和SFI-DA
大町 3-0 上田ジャンシャン
南箕輪 2-1 神川
松本山雅 6-0 みよたセローズ
豊科南 3-1 松本エスティーロ

参照:FC戸上Jr
参照:塩尻西SSS
参照:昭和FC
参照:Laule FC FB
参照:セダック オフィシャルブログ
参照:松本山雅 公式HP
参照:長野アンビシャス 

2回戦結果詳細 11/28

吉田 3-1 富士見
鎌田 4-0 須坂
Laule 11-0 RIGEL高山
伊那少年 2-8 開智
長野アンビシャス 4-0 岡谷東部
NPIC HERENCIA 1-2 アンテロープ塩尻
山形 1-1(PK5-4) アザリー飯田
ESAT 1-2 野沢
松川 1-3 篠ノ井
ちの宮川 1-2 徳間
上郷 3-0 佐久市
アルフット安曇野 0-3 塩尻西
屋代 0-6 フォルツァ松本
駒ヶ根市 1-2 CEDAC
永明 2-0 フェローズA
茅野市玉川 0-2 NOZAWANA
フェローズB 0-8 戸上
裾花 0-0(PK2-3) 筑摩イレブン
堀金 2-6 FD長池
東郷 2-0 Top Stone
サーム 0-1 中野
明善 0-3 埴生
箕輪 0-5 アルティスタ
木曽 0-5 昭和SFI-DA
大町 6-0 塩尻アルマーレ
松本東 0-3 上田ジャンシャン
アラグランデ 0-2 南箕輪
神川 2-0 リュシオ辰野
浅川 0-11 松本山雅
うすだ 0-2 みよたセローズ
豊科南 3-1 長野少年
LIGARE上田 2-0 松本エスティーロ

1回戦結果詳細 11/28

浅間 4-5 伊那少年
岡谷東部 2-1 東北デルソーレ
ウインズ 0-3 アザリー飯田
篠ノ井 3-2 東春近
佐久市 1-1(PK3-2) 芹田
フォルツァ松本 4-0 梓川
長野ガーフ 1-1(PK1-2) フェローズA
戸上 0-0(PK3-2) 丸子
FD長池 4-0 千曲
喬木アレグリ 0-3 中野
南松本 0-5 アルティスタ
塩尻アルマーレ 1-1(PK2-3) 松本北
筑摩野 1-1(PK0-2) 南箕輪
LIGARE上田 2-0 穂高北

組合せ

参照:長野県サッカー協会 HP

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top