ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 西宮市中学校新人体育大会 第51回サッカー競技大会 優勝は塩瀬中学校!阪神大会出場5チーム決定!

2018年度 大会結果詳細

優勝:塩瀬中学校
準優勝:上甲子園中学校
第3位:浜脇中学校、甲陽学院中学校
第5位:関西学院中学部

以上5チームは西宮代表として11/10,11に行われる阪神中学校新人大会サッカー競技大会に出場

西宮浜人工芝多目的グランド

決勝
塩瀬 2-2(6-5) 上甲子園

準決勝
11:20 塩瀬 2-0 甲陽学院
12:30 上甲子園 3-2 浜脇

5位決定戦
瓦木 0-0(PK0-3) 関西学院

5位決定戦1回戦
9:00 瓦木 5-0 鳴尾
10:10 大社 0-1 関西学院


参照:西宮サッカー協会3種委員会HP

詳しい結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

関連記事

■上位大会
2018年度 阪神中学校新人大会サッカー競技大会
2018年度 第38回兵庫県中学校サッカー新人大会

■同年代の過去大会
2017年度 第17回 西宮市中学生サッカー選手権大会(U-13)

■兵庫県情報
2018年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

9/16(日)予選リーグ結果

速報掲示板からもたくさん情報提供いただきました。ありがとうございます!

Aリーグ
浜脇 3-0 苦楽園
1位:浜脇2位:苦楽園

Bリーグ
甲陽学院 0-0 平木
平木
 2-1 深津
甲陽学院 4-0 深津
1位:甲陽学院2位:平木、3位:深津

Cリーグ
浜甲子園・高須 1-1 上ヶ原
上ヶ原 5-0 山口
浜甲子園・高須 0-1 山口
1位:上ヶ原2位:山口、3位:浜甲子園・高須

Dリーグ
学文 2-1 甲陵
甲陵 0-2 塩瀬
学文 0-1 塩瀬
1位:塩瀬2位:学文、3位:甲陵

Eリーグ
関西学院 0-0 瓦木
1位:関西学院2位:瓦木(抽選により決定)

Fリーグ
西宮浜 3-0 今津
真砂 1-1 西宮浜
真砂 2-0 今津
1位:西宮浜2位:真砂、3位:今津

Gリーグ
鳴尾南 0-1 報徳学園
報徳学園 0-3 大社
鳴尾南 
2-0 大社
1位:大社2位:鳴尾南、3位:報徳学園

Hリーグ
甲武 0-0 上甲子園
上甲子園 1-1 鳴尾
甲武 0-0 鳴尾
1位:上甲子園2位:鳴尾(抽選により決定)、3位:甲武

組合せ

速報掲示板より情報提供いただきました。ありがとうございます!

参照:西宮サッカー協会3種委員会HP

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriter/関西エリア責任者kozaru
皆さまに支えていただいて、ライター歴も気が付けば3年。

地域に根差した記事を、情報を。
読んで楽しめる、笑顔になれる、元気をもらえる、そんな記事を。
そんな思いで書き続けてきたけれど、気が付けば楽しんで、笑って、元気をもらっていたのは私の方でした。

サッカーに携わる皆さま、サイトを見に来てくださる皆さま、いつも本当にありがとうございます!

さぁ今年度も頑張るぞ~!!
大好きなコーヒー・スイーツ・フルーツを片手に、たくさんのキラキラした瞬間や情熱を、お伝えしたいと思います。
一緒にサッカーを思う存分楽しみましょう!

コメント欄

  • Comments ( 13 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 西宮市新人戦決勝トーナメント

    優勝 塩瀬
    2位 上甲子園
    3位 浜脇
    3位 甲陽学院
    5位 関西学院

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      スコアなどももし分かるようでしたら教えていただけると嬉しいです。
      阪神大会も楽しみですね!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  2. ○ 塩瀬 – 瓦木

  3. ○ 甲陽 – 鳴尾
    ○ 上甲子園 – 大社
    ○ 浜脇 – 関学

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます。
      サイトに反映しまいした。
      ご返信が遅くなり申し訳ありませんでした。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  4. 西宮市新人戦決勝トーナメント1回戦結果

    • 匿名 様

      結果の情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      1回戦から接戦が多く、2回戦もとても楽しみです。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  5. 上甲子園 6 – 0 山口
    大社 1 – 0 学文
    浜脇 1 – 0 平木
    関学 1 – 0 真砂

    • 匿名 様

      上甲子園会場の結果の情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      鳴尾南会場の結果も分かり次第追記していきますね。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  6. ○浜脇−平木
    ○関学−真砂

    • 匿名 様

      速報での情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  7. 決勝トーナメント決まりました。

    http://www.nishinomiya-fa.jp/conf/sub/1150_2.htm

    • 匿名 様

      いつも情報提供ありがとうございます!
      予選リーグ結果、決勝トーナメント組み合わせともサイト更新、ニュース配信しました。
      高円宮杯とはまた違った勢力図で興味深いです。
      決勝トーナメントも楽しみにしています。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top