ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 AGFカップ 第30回 三重県中学生新人サッカー大会 優勝はH&A FC Junior Youth!

★ピックアップ★三重県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2018 最新情報をチェック!

★優勝したH&A FC Junior Youthの皆さん(写真:H&A FC Junior Youth Facebook

2018年度 大会結果詳細

結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

三重県サッカー掲示板はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝:H&A FC
準決勝:W1
第3位:津ラピド,IFC  VIENTO

決勝(12月16日)AGF鈴鹿陸上競技場

H&A 3-1 W1

準決勝組合せ(12月16日)AGF鈴鹿陸上競技場

津ラピド 4-5 H&A
IFC  VIENTO 1-2 W1

参照:三重県サッカー協会

関連記事

高円宮杯U-15特集 バックナンバー
vol.1 歴代優勝チーム特集
vol.2 J下部・街クラブ/チーム数でみる高円宮特集
vol.3 高円宮杯U-15とU-18の違いって何?特集
vol.4 決勝戦は伝説の場所・日程と会場特集
vol.5 U-15年代に寮ってあるの?を調べてみました!
vol.6【高円宮殿下とのご縁に思いを馳せる】

準準決勝(2日目)結果(12月8日)

伊賀FC 2-3 津ラピド
H&A 1-0 三重サッカーアカデミー
IFC  VIENTO 2-0 三重中勢FC
W1 2-2(PK3-1) FC桑

参照:三重県サッカー協会

決勝トーナメント1日目結果(12月1日)
垂坂サッカー場A:伊賀FC

9:30 白鳥 1-4 アフェラルセ
11:00 伊賀FC - 鼓ヶ浦
14:30 アフェラルセ - 伊賀FC

平田野中:津ラピド

9:30 いなべFC 0-1 一志
11:00 グランリオ鈴鹿 0-2 津ラピド
14:30 一志 2-4 津ラピド

松阪市総合運動公園:H&A

9:30 小俣 - 神戸
11:00 H&A 5-0 アベニーダソル
14:30 神戸 0-6 H&A

鳥羽東中:三重サッカーアカデミー

9:30 鈴鹿SC 0-1 ソシエタ伊勢
11:00 三重サッカーアカデミー - ヴェルデラッソ
14:30 ソシエタ伊勢 0-1 三重サッカーアカデミー

メイハンフィールド:IFC  VIENTO

9:30 長島 2-3 FC伊勢志摩
11:00 楠クラブ 0-3 IFC  VIENTO
14:30 FC伊勢志摩 1-7 IFC  VIENTO

西郊中:三重中勢FC

9:30 鈴峰 - 東員第一
11:00 三重中勢FC - 天栄
14:30 鈴峰or東員第一 - 三重中勢FC

NTN総合運動公園:W1

9:30 久居東 - 港
11:00 W1 0-0(PK8-7) 亀山中部
14:30 久居東 0-5 W1

東長島運動公園:FC桑名

9:30 光陵 2-0 伊勢YAMATO
11:00 紀州エスフォルソ 2-2(PK3-4)FC桑名
14:30 光陵 0-3 FC桑名

組み合わせ(参照:三重県サッカー協会

ブロック予選結果
1ブロック(光風中学校)白鳥が決勝T進出!

光風 1-4 
桜 1-3 白鳥
白鳥 5-0 光風

2ブロック(大木中学校)アフェラルセが決勝T進出!

大木 0-8 アフェラルセ
志摩 1-3 大木
アフェラルセ 18-0 志摩

3ブロック(垂坂サッカー場A)伊賀FCが決勝T進出!

三滝 0-5 伊賀FC
一身田 0-0(PK7-6)ヴィアティン三重
伊賀FC 1-0 一身田

4ブロック(鼓ヶ浦中学校)鼓ヶ浦が決勝T進出!

朝明 1-1 三重
鼓ヶ浦 5-0 朝明
三重 0-14 鼓ヶ浦

5ブロック(員弁運動公園サッカー場)いなべFCが決勝T進出!

いなべFC 5-0 東観
東観 4-0 磯部
磯部 0-18 いなべFC

6ブロック(一志中学校)一志中が決勝T進出!

川越 1-5 平田野
一志 3-0 松阪西
平田野 1-2 一志

7ブロック(成徳中学校)グランリオ鈴鹿が決勝T進出!

グランリオ鈴鹿 4-3 明和
明和 0-3 明正・成徳
明正・成徳 0-2 グランリオ鈴鹿

8ブロック(文岡中学校)津ラピドが決勝T進出!

楠 0-3 津ラピド
津ラピド 10-1 文岡
文岡 3-0 楠

9ブロック(大安中学校)小俣が決勝T進出!

FC VALOR 1-1(PK4-5)小俣
大安 4-1 朝日
小俣 2-1 大安

10ブロック(神戸中学校)神戸が決勝T進出!

神戸 6-0 上野南
上野南 0-8 鎌田
鎌田 0-4 神戸

11ブロック(山手中学校)H&Aが決勝T進出!

FC松阪 0-6 H&A
山手 0-8 FC松阪
H&A 23-0 山手

12ブロック(四日市中央緑地)アベニーダソルが決勝T進出!

内部 0-7 アベニーダソル
アベニーダソル 31-0 鳥羽東
鳥羽東 1-12 内部

13ブロック(三重交通Gスポーツの社第3G)鈴鹿SCが決勝T進出!

鈴鹿SC 5-0 南ヶ丘
久保 0-1 八風
鈴鹿SC 3-0 八風

14ブロック(羽津中学校)ソシエタ伊勢SCが決勝T進出!

北勢 2-7 羽津
ソシエタ伊勢SC 26-0 北勢
羽津 1-17 ソシエタ伊勢SC

15ブロック(大池中学校)三重サッカーアカデミーが決勝T進出!

大池 0-1 三重サッカーアカデミー
三重サッカーアカデミー 6-0 久居
久居 1-4 大池

16ブロック(メイハンフィールド)ヴェルデラッソが決勝T進出! 

ヴェルデラッソ 8-0 白山・附属
UMS 0-3 陵成
ヴェルデラッソ 9-0 陵成

17ブロック(南郊中学校)長島が決勝T進出!

南郊 0-8 鈴鹿レジェンド
鈴鹿レジェンド 1-4 長島
長島 6-1 南郊

18ブロック(橋北中学校)FC伊勢志摩が決勝T進出!

笹川 3-2 橋北
FC伊勢志摩 4-0 笹川
橋北 0-4 FC伊勢志摩

19ブロック(東部中学校)楠クラブが決勝T進出!

殿町・東部 0-7 楠クラブ
陽和 7-0 殿町・東部
楠クラブ 3-0 陽和

20ブロック(メイハンフィールド)VIENTOが決勝T進出!

TSV1973四日市 1-0 白子
VIENTO 0-0(PK4-2) 五十鈴
TSV1973四日市 0-3 VIENTO

21ブロック(西郊中学校)鈴峰が決勝T進出!

鈴峰 3-1 西郊
西郊 4-4 阿山
阿山 0-1 鈴峰

22ブロック(南中学校)東員第一が決勝T進出!

倉田山 3-1 東員第一
東員第一 5-2 南
 2-1 倉田山

23ブロック(西陵中学校)三重中勢FCが決勝T進出!

朝陽 1-2 西陵
三重中勢FC 9-0 多度
西陵 1-10 三重中勢FC

24ブロック(メイハンフィールド)天栄が決勝T進出!

西橋内 2-2 テコス
テコス 2-2 天栄
天栄 5-0 西橋内

25ブロック(久居東中学校)久居東が決勝T進出!

尾鷲・紀北・矢渕 0-4 正和
正和 1-13 久居東
久居東 6-0 尾鷲・紀北・矢渕

26ブロック(ゆめが丘多目的グラウンド)港が決勝T進出!

暁 0-14 
関 0-4 FC FAMILIA
 5-0 FC FAMILIA

27ブロック(安濃グラウンド) W1が決勝T進出!

W1 10-0 松阪中部
常磐 0-1 W1
松阪中部 0-2 常磐

28ブロック(西朝明中学校)亀山中部が決勝T進出!

西朝明 0-4 亀山中部
亀山中部 1-2 高田
高田 1-3 西朝明

29ブロック(光陵中学校)光陵が決勝T進出!

光陵 3-1 豊里
亀山 0-1 スフィーダ
光陵 4-0 スフィーダ

30ブロック(多気中学校)伊勢YAMATOが決勝T進出!

伊勢YAMATO 2-0 多気
富田 0-2 伊勢YAMATO
多気 3-1 富田

31ブロック(東長島スポーツグラウンド)紀州エスフォルソが決勝T進出!

紀州エスフォルソ 13-0 東海・大王
橋南 0-1 紀州エスフォルソ
東海・大王 0-2 橋南

32ブロック(大羽根グラウンド)FC桑名が決勝T進出!

菰野 0-8 FC桑名
FC桑名 6-1 創徳
創徳 3-1 菰野

参照:三重県サッカー協会

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう4年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

家族旅行はスタジアムの我が家、今年もJリーグが始まりました!
サッカー嫌いの娘をどうにかなだめて、たくさん観戦したと思います!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top