ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ東北みちのくチャレンジ北・南プレーオフ リベロ津軽・BB秋田2nd・JヴィレッジSCが昇格!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら

<チャンレンジリーグ北>
昇格:リベロ津軽SC・ブラウブリッツ秋田2nd
降格:スポルティフ秋田

<チャンレンジリーグ南>
昇格:JヴィレッジSC
残留:アストロンジュニアユース

試合結果

≪チャレンジリーグ北 プレーオフ≫
11/17
第1試合 10:30~  スポルティフ秋田(北7位)  0-2 リベロ津軽SC(青森県代表)
11/24
第1試合 10:30~  ブラウブリッツ秋田2nd(秋田県代表) 1-0 遠野中学校(岩手県代表)

≪チャレンジリーグ南 プレーオフ≫
11/17
第1試合 10:30~  JヴィレッジSC(福島県代表) 4-1  FC米沢(山形県代表)
第2試合 13:00~  ACエボルティーボ (宮城県代表)0-1 アストロンジュニアユース(南7位)

参照サイト:東北サッカー協会HP

関連記事

◇2018年度 高円宮杯第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東北大会
◇【2018高円宮U-15】ユース(U-15)サッカー選手権大会(代表決定戦)各地熱戦はじまりました!【47都道府県別】
◇高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018東北みちのくリーグ
◇高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018(秋田県すぎっちリーグ)
◇高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 岩手
◇高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018青森県あすなろサッカーリーグ
◇高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018宮城県リーグ
◇2018高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ山形県
◇高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018福島

2018年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ東北みちのくチャレンジ北・南プレーオフ

日程

2018年11月17日(土)
延期の場合24日(土)開催

会場

チャレンジリーグ北 プレーオフ:青森県 弘前市運動公園 ※延期の場合 秋田県スペースドリームフィールド
チャレンジリーグ南 プレーオフ:東陽の里公園(山形県 FBC)※延期の場合  宮城県 松島フットボールセンター

大会概要

試合時間は80分(40-10-40)とし、勝敗が決しない場合は20分(10-10)の延長戦を行い、なお決しない場合は、PK方式により勝者及び次回戦進出チームを決定する。

≪備考≫
(1) 2019年度チャレンジリーグへは北、南リーグとも2チームずつ残留、昇格する。本プレーオフにおいて、それぞれの試合に勝利したチームがチャレンジリーグ2019への出場権を得る。
チャレンジリーグ北・南に残留、昇格する2チームの順位は抽選によって決定する。
(2)本プレーオフに、出場するチームが高円宮杯JFA全日本U-15サッカー選手権大会東北大会で5回戦に進出した場合は、当該の試合を延期して行うこととする。

参照サイト:東北サッカー協会HP

過去の大会結果

<2017年度>
チャレンジリーグ北
青森山田中学校セカンド(みちのくチャレンジリーグ北ブロック昇格)

チャレンジリーグ南
1位:AC AZZURRI(宮城県)(みちのくチャレンジリーグ南ブロック昇格)
2位:ながいユナイテッド(山形県)(みちのくチャレンジリーグ南ブロック昇格)
3位:アストロンジュニアユース(福島県)(みちのくチャレンジリーグ南ブロック昇格)
結果詳細はこちら

<2016年度>
分かり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供お願いします。

<2015年度>
分かり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供お願いします。

最後に

プレーオフを勝ち抜いた3チームの皆さん、昇格おめでとうございます!
次のステージでの活躍を期待しています!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS北海道東北エリア責任者ガロ
みちのく出身のサッカー好きなおっさんです!
ジュニア年代のサッカー情報サイトにとても興味があり、お手伝いさせていただいています!
大会情報をいち早く、お伝えできるよう努力して参ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top