ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image
  • Slide image
  • Slide image

2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA 中央大会》 11/11 1・2回戦全結果&11/18 3・4回戦組み合わせ・開催情報速報! 多くの情報ありがとうございます!

2018年度 大会結果詳細

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!​

LINE速報グループやみんなの速報掲示板にて、多くの情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!

第1ブロック

第1ブロック@星槎仙石原グランド 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔フトゥーロ – カルペ湘南の勝者〕-〔FC本郷 – 林SCの勝者〕
12:40 〔FC高谷 – 大原FCの勝者〕-〔相東UFC – クリエイトの勝者〕

3回戦
11:50 フトゥーロ - カルペ湘南
11:00 FC本郷 - 林SC
10:10 FC高谷 - 大原FC
9:20   相東UFC - クリエイト

第1ブロック@星槎仙石原グランド 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
12:40 カルペ湘南 3-0 横浜川和
13:30 はるひ野 1-1(PK 2-3)FC本郷
14:20 大原FC 2-0 リバーFC
15:10 相東UFC 3-0 FCゼブラ

1回戦
9:20   清新SSS 1-6 横浜川和
10:10 はるひ野 4-1 ASAHI
11:00 駒林SC 2-3 リバーFC
11:50 TADO 0-1 相東UFC

第2ブロック

第2ブロック@かもめパーク A 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔横浜港北 – さぎぬまの勝者〕-〔B中和田 – 藤沢FCの勝者〕
12:40 〔成瀬SS – 本牧少年の勝者〕-〔 プルチーニ – ダビデFCの勝者〕

3回戦
11:50 横浜港北 - さぎぬま
11:00 B中和田 - 藤沢FC
10:10 成瀬SS - 本牧少年
9:20   プルチーニ - ダビデFC

第2ブロック@かもめパーク A 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
12:40 大沢FC 1-4 さぎぬま
13:30  FC金目 1-1(PK 1-2)B中和田
14:20 日限山FC 0-4 本牧少年
15:10 プルチーニ 3-2 品濃W

1回戦
9:20   さぎぬま 8-1 鶴見東FC
10:10 オフサイド 0-2 FC金目
11:00 キティーズ 0-11 本牧少年
11:50 プルチーニ 2-2(PK 3-2)寒川SC

第3ブロック

第3ブロック@しんよこフットボールパーク B 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔中野島FC – FC杉田の勝者〕-〔相模野SC – FCカルパの勝者〕
12:40 〔しらとり台 – チャンプの勝者〕-〔 黒滝SC – 小和田FCの勝者〕

3回戦
11:50 中野島FC - FC杉田
11:00 相模野SC - FCカルパ
10:10 しらとり台 - チャンプ
9:20   黒滝SC - 小和田FC

第3ブロック@しんよこフットボールパーク B 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
12:40 FC杉田 5-0 みどりSC
13:30 グランツ 1-1(PK 6-7)相模野SC
14:20 チャンプ 7-0 新林SC
15:10 黒滝SC 7-1 SHG

1回戦
9:20   FC山下 0-4 みどりSC
10:10 グランツ 5-0 ヨコハマK
11:00 新林SC 0-0(PK 4-3)さちが丘
11:50 黒滝SC 5-0 相東SC

第4ブロック

第4ブロック@しんよこフットボールパーク A 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔バディー – 馬堀FCの勝者〕-〔六浦毎日 – 国府津FCの勝者〕
12:40 〔SFAT – 湘南辻堂の勝者〕-〔GEO-X – 夏山SCの勝者〕

3回戦
11:50 バディー - 馬堀FC
11:00 六浦毎日 - 国府津FC
10:10 SFAT - 湘南辻堂
9:20  GEO-X - 夏山SC

第4ブロック@しんよこフットボールパーク A 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
12;40 馬堀FC 2-1 南百合丘
13:30 FC津久井  1-5 六浦毎日
14:20 湘南辻堂 2-0  CLIO
15:10 GEO-X 3-0 平間FC

1回戦
9:20   横浜キッズ 0-5 南百合丘
10:10 大沼SSS 1-4 FC津久井
11:00 三保小SC 0-0(PK 3-4)CLIO
11:50 GEO-X 5-0 FC藤棚

第5ブロック

第5ブロック@日産自動車追浜総合グランド 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔SCHFC – 横浜つばさの勝者〕-〔YFM追浜 – 海老名FCの勝者〕
12:40 〔友愛SC - FC明浜の勝者〕-〔横浜FM – パーシモンの勝者〕

3回戦
11:50 SCHFC - 横浜つばさ
11:00 YFM追浜 - 海老名FC
10:10 友愛SC - FC明浜
9:20  横浜FM - パーシモン

第5ブロック@日産自動車追浜総合グランド 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
11:00 横浜つばさ 3-2 鎌倉深沢
11:50 東住吉SC 0-5 YFM追浜
11:00 FC明浜 7-0 クライム
11:50 秦野本町 1-2 横浜FM

1回戦
9:20   AMY 0-4 鎌倉深沢
10:10 東住吉SC 4-1 太尾FC
9:20   新磯SSS 1-3 クライム
10:10 AZSC 0-3 秦野本町

第6ブロック

第6ブロック@綾瀬スポーツ公園 多目的広場 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔PSTC – 横浜すみれの勝者〕-〔山崎SC – あざみ野FCの勝者〕
12:40 〔今宿少年 – 足柄FCの勝者〕-〔 南JFC – KAZUの勝者〕

3回戦
11:50 PSTC - 横浜すみれ
11:00 山崎SC - あざみ野FC
10:10 今宿少年 - 足柄FC
9:20   南JFC - KAZU

第6ブロック@綾瀬スポーツ公園 多目的広場 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
12:40 横浜すみれ 4-0 サンキッズ
13:30 山崎SC 3-1 緑野FC
14:20 足柄FC 3-1 三春SC
15:10 80洋光台 0-2 南JFC

1回戦
9:20   中新田FC 1-4 サンキッズ
10:10 山崎SC 5-1 FC山西
11:00 三春SC 2-2(PK 2-1)秦野FC
11:50 80洋光台 2-1 ミキFC

第7ブロック

第7ブロック@かもめパーク B 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔川崎F – アムゼルの勝者〕-〔中和田FC – FC東海岸の勝者〕
12:40 〔シリウス – 横浜かもめの勝者〕-〔ルベント – 原FCの勝者〕

3回戦
11:50 川崎F - アムゼル
11:00 中和田FC - FC東海岸
10:10 シリウス - 横浜かもめ
9:20  ルベント - 原FC

第7ブロック@三浦潮風スポーツ広場 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
12:40 アムゼル 2-1 FC浜須賀
13:30 中和田FC 2-2(PK 3-2)津田山FC
14:20 横浜かもめ 3-1 JGFA
15:10 ルベント 2-0 鳶尾JrSC

1回戦
9:20   酒匂SS 0-2 FC浜須賀
10:10 中和田FC 1-1(PK 3-2)しらゆり
11:00 FC奈良 1-5 JGFA
11:50 川崎富士見 0-0(PK 2-3)ルベント

第8ブロック

第8ブロック@開成町水辺スポーツ公園 11/18(日)3・4回戦 組み合わせ

4回戦
13:30 〔大豆戸FC – グラシアの勝者〕-〔HIPSC – 川中島SCの勝者〕
12:40 〔鶴が台SC – AC等々力の勝者〕-〔横浜深園 – ミハタSCの勝者〕

3回戦
11:50 大豆戸FC - グラシア
11:00 HIPSC - 川中島SC
10:10 鶴が台SC - AC等々力
9:20  横浜深園 - ミハタSC

第8ブロック@大磯運動公園 11/11(日)1・2回戦 結果

2回戦
12:40 グラシア 3-0 N2SC
13:30 HIPSC 1-0 スカイブルー
14:20 AC等々力 3-1 くすは台K
15:10 SFC平塚 1-6 横浜深園

1回戦
9:20   N2SC 1-1(PK 5-4)横須賀鴨居
10:10 HIPSC 3-0 西鶴間L
11:00 万騎が原 0-0(PK 2-3)くすは台K
11:50 SFC平塚 0-0(PK 2-0)CFFC

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

※会場や試合開始時刻等についての最新情報は公式サイト(神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP)をご参照ください。

関連記事

全日本U-12大会特集 バックナンバー
vol.1 日程特集
vol.2 J下部・街クラブ/チーム数でみる全日本少年特集
vol.3 全国大会、どこに泊まる?
vol.4 一番優勝回数が多い県は?
vol.5 全国大会の地・鹿児島グルメ
vol.6 全国大会を予習!過去出場チームの遠征記特集!

公式サイト
神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP
日本サッカー協会HP(JFA.jp)

過去の大会
2017年度 第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選(2017年11月、ジュニアサッカーNEWS)
2016年度 第40回全日本少年サッカー大会神奈川県予選(2016年11月、ジュニアサッカーNEWS)
2015年度 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県予選(2015年12月、ジュニアサッカーNEWS)

地区予選:U-12リーグ(FAリーグ)
松村杯PUMAカップ 兼 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、川崎地区ブロック、後期リーグ》(2018年9~10月、ジュニアサッカーNEWS)
JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、横浜地区ブロック、後期リーグ》兼 横浜国際チビッ子サッカー大会(2018年9月~、ジュニアサッカーNEWS)
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、湘南地区ブロック》(2018年4月~、ジュニアサッカーNEWS)
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、県央地区ブロック》(2018年4月~、ジュニアサッカーNEWS)
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、県西地区ブロック》(2018年4月~、ジュニアサッカーNEWS)
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、かもめブロック》(2018年4月~、ジュニアサッカーNEWS)
JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、全県少女ブロック》(2018年4月~、ジュニアサッカーNEWS)

全国大会
2018年度 JFA第42回全日本U-12 サッカー選手権大会(2018年12月、ジュニアサッカーNEWS)
2017年度 第41回全日本少年サッカー大会(2017年12月、ジュニアサッカーNEWS)

同年代の県大会
2018年度 スポーツデポカップ 第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選(2018年7月、ジュニアサッカーNEWS)
2017年度 第15回神奈川県8人制少年サッカー大会(JA全農杯関東大会予選)(2017年12月、ジュニアサッカーNEWS)

FAリーグニュース(神奈川少年サッカー応援団)
5月12日号:全7地区の前期中間発表!!(特集:U-12リーグ(FAリーグ)の上位大会は?何につながるの?)
5月31日号:前期終盤、全7地区の現況をお伝えします!(特集:『前期リーグの結果を基に後期リーグを行う。』って、実際どうなっているの?)
9月29日号:後期終盤、全7地区の現況をお伝えします!(特集:FAリーグ終了後の今後の上位大会の流れ)
10月27日号:全日程終了!(特集:FA 中央大会進出チーム)

お役立ち情報
2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】(ジュニアサッカーNEWS)
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)
【2018年度全日本少年サッカー大会一覧】いざ全国へ! 各県予選状況【47都道府県別】(ジュニアサッカーNEWS)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで、もうすぐ3周目に入ります~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』🐦は、いろんな言葉をしゃべるようになりました。
お手本は私のようで😂
遊んでほしい時、私が子どもたちを注意している時...絶妙なタイミングに『ちょっと~!!』
私は『ちょっと』と言っている意識はないのですが、鳥に真似される程言っているのですよね💦💦

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top