ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8の部(神奈川県) 優勝はバディーSC! 結果表掲載!!

2018年度結果

優勝:バディーSC
準優勝:大豆戸FC
第3位:あざみ野FC-A
第4位:SCH.FC

ベスト8
SCH.FC、駒林SC、FCアムゼル、大豆戸FC、バディーSC、FCゼブラ、KAZU.SC-Y、あざみ野FC-A

大会期間中、多くの結果入力や情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

みんなの速報11/2311/2411/25①11/25②掲示板他に情報をお寄せいただきました。
おかげさまで、スコアを含め全結果が揃いました。
多くの情報をありがとうございました!

決勝トーナメント

11/25(日)準決勝・決勝・3位決定戦@しんよこフットボールパーク 結果

※会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

決勝
10:20 大豆戸FC 0-3 バディーSC

3位決定戦
10:20 SCH.FC 1-2 あざみ野FC-A

準決勝
8:30 SCH.FC 0-1 大豆戸FC
8:30 バディーSC 1-1(PK 2-1)あざみ野FC-A

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

11/23(金)3回戦・準々決勝@三ツ沢公園 補助競技場 結果

準々決勝
11:45 SCH.FC 1-0 駒林SC
12:15 FCアムゼル 0-1 大豆戸FC
14:45 バディーSC 2-0 FCゼブラ
15:15 KAZU.SC-Y 0-6 あざみ野FC-A ←修正しました。

3回戦
9:45   SCH.FC 5-0 今宿少年SC
10:15 二俣川SC スコア不明 駒林SC
10:45 夏山SC スコア不明 FCアムゼル
11:15 大豆戸FC 2-1 JFC FUTURO
12:45 バディーSC 1-1(PK 2-0)横浜港北SC
13:15 FCねぎし スコア不明 FCゼブラ
13:45 エストレーラFC 1-1(PK 1-2)KAZU.SC-Y
14:15 あざみ野FC-A 4-0 あざみ野FC-B

11/3(土)・11/4(日) 1・2回戦 結果

みんなの速報11/4①11/4②11/5①11/5②11/5③11/5④掲示板にて情報をいただきました。
多くの情報をありがとうございます!
おかげさまで、11/3,4開催の1・2回戦の全結果が揃いました。

2回戦
11/3 12:00 SCH.FC 1-0 原FC-A
11/3 11:30 今宿少年SC 2-1 横浜すみれSC-W
11/4 15:15 山王谷SC-A 0-1 二俣川SC
11/4 11:15 駒林SC 1-0 太尾FC
11/4 11:45 夏山SC 2-1 FC本郷-Y
11/4 14:45 FCアムゼル 1-0 FCオフサイド
11/4 13:45 藤の木SC 0-3 大豆戸FC
11/4 12:15 鶴見東FC 0-6 JFC FUTURO
11/3 12:30 バディーSC 9-0 富岡SC
11/3 13:00 横浜港北SC 2-1 横浜すみれSC-P
11/4 13:15 磯子SC 2-2(PK 3-4)FCねぎし
11/4 14:15 城郷SC 0-1 FCゼブラ
11/3 15:10 エストレーラFC 3-0 FCサンダース
11/3 16:10 KAZU.SC-Y 1-0 横浜SCつばさ
11/3 14:40 帷子SC 0-1 あざみ野FC-A
11/3 15:40 市ヶ尾・しらとり台 0-4 あざみ野FC-B

1回戦
11/3 10:30 原FC-A 6-0 八ッ橋SC
11/4 9:45   駒林SC 1-0 下野谷レッグス
11/4 10:15 FC本郷-Y 1-0 もえぎ野FC
11/4 10:45 野庭キッカーズ 0-1 鶴見東FC
11/3 11:00 78FC西柴 0-2 富岡SC
11/4 12:45 万騎が原FC 1-3 城郷SC
11/3 13:40 FCサンダース 1-0 C.F.G
11/3 14:10 市ヶ尾・しらとり台 1-0 たちばなキッカーズ

11/3(土)会場:赤田東公園  横浜市立すみれが丘小学校
11/4(日)会場:三ツ沢公園 補助競技場

関連記事

公式サイト
横浜サッカー協会4種委員会HP

過去の大会、関連大会
2017年度 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会U-8 (2017年9~12月、神奈川少年サッカー応援団)
2018年度 第45回横浜市春季少年サッカー大会 U-8の部(2018年4~6月、ジュニアサッカーNEWS)

同時開催
◆2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(2018年9月~、ジュニアサッカーNEWS)

U12の部  U10の部  少女の部

お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)

予選リーグ

予選リーグ期間を通して、リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございました!

U8-1ブロック 最終結果掲載

港南台SC / FC80洋光台 / 三保小SC / 日限山FC / SCH.FC / 六浦毎日SS / FCねぎし

1位:SCH.FC、2位:FCねぎし
3位:六浦毎日SS、4位:日限山FC、5位:三保小SC、6位:FC80洋光台、7位:港南台SC

結果入力:9/9・9/16・9/17(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-2ブロック 最終結果掲載

FC奈良 / FCカルパ / あざみ野FC-B / 横浜深園SC / FCアムゼル / N2SC / FC左近山

1位:あざみ野FC-B、2位:FCアムゼル
3位:横浜深園SC、4位:N2SC、5位:FCカルパ、6位:FC奈良、7位:FC左近山

結果入力:9/8・9/24・10/6(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-3ブロック 最終結果掲載

磯子フレンズ・上中里 / 横浜川和FC / 黒滝SC / JFC FUTURO / 瀬谷FC / KAZU.SC-Y / NPO HIP.SC

1位:JFC FUTURO、2位:KAZU.SC-Y
3位:黒滝SC、4位:NPO HIP.SC、5位:瀬谷FC、6位:横浜川和FC、7位:磯子フレンズ・上中里

結果入力:9/17・9/23・9/24(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-4ブロック 最終結果掲載

ゆりのきFC / バディーSC / 青葉FC-W / 二俣川SC / 保土ヶ谷エルフィンズ / 荏田東FC / FC MSN

1位:バディーSC、2位:二俣川SC
3位:FC MSN、4位:保土ヶ谷エルフィンズ、5位:ゆりのきFC、6位:青葉FC-W、7位:荏田東FC

結果入力:9/9・9/16・9/24(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-5ブロック 最終結果掲載 NEW

青葉FC-B / 鴨志田第一FC / 勝田SC / 横浜東SC / 夏山SC / 白根SC / C.F.G.-Y

1位:夏山SC、2位:C.F.G.-Y
3位:青葉FC-B、4位:白根SC、5位:横浜東SC、6位:勝田SC、7位:鴨志田第一FC

結果入力:9/2・9/17・10/7・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-6ブロック 最終結果掲載

田奈SC / さちが丘FC / 東汲沢SC-F / 菊名SC / 駒林SC / FCゼブラ / 六ツ川SC

1位:FCゼブラ、2位:駒林SC
3位:田奈SC、4位:さちが丘FC、5位:東汲沢SC-F、6位:菊名SC、7位:六ツ川SC

結果入力:9/17・9/24・10/6(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-7ブロック 最終結果掲載

FC緑 / 万騎が原FC / 篠原つばめSC / 藤が丘少年SC / 希望ヶ丘ライオンズ / 二ツ橋SC / 太尾FC

1位:太尾FC、2位:万騎が原FC
3位:FC緑、4位:藤が丘少年SC、5位:希望ヶ丘ライオンズ、6位:二ツ橋SC、7位:篠原つばめSC

結果入力:9/15・9/16・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-8ブロック 最終結果掲載

アローズSC / 山王谷SC-B / 磯子ファイターズ / もえぎ野FC / 磯子SC-W / 鶴ヶ峰SC / エストレーラFC

1位:エストレーラFC、2位:もえぎ野FC
3位:磯子ファイターズ、4位:鶴ヶ峰SC、5位:アローズSC、6位:磯子SC-W、7位:山王谷SC-B

結果入力:9/9・9/16・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-9ブロック 最終結果掲載

山王谷SC-A / 阿王ヶ台SC / 柏尾SC / 富岡SC / 原FC-B / FC鴨志田緑 / 中和田FC

1位:山王谷SC-A、2位:富岡SC
3位:阿王ヶ台SC、4位:中和田FC、5位:原FC-B、6位:FC鴨志田緑、7位:柏尾SC

結果入力:9/9・9/23・9/24(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-10ブロック 最終結果掲載

NPO Y.S.C.C. / 西本郷FC / みずきSC / トータス ・大門 / 野庭キッカーズ / かながわクラブ / 横浜SCつばさ

1位:横浜SCつばさ、2位:野庭キッカーズ
3位:西本郷FC、4位:NPO Y.S.C.C.、5位:トータス ・大門、6位:かながわクラブ、7位:みずきSC

結果入力:9/17・9/23・9/24(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-11ブロック 最終結果掲載

市ヶ尾・しらとり台 / 桜ヶ丘FC / FC本郷-W / FCビッツ / 岩崎FC / FCオフサイド / FCプラタノ

1位:FCオフサイド、2位:市ヶ尾・しらとり台
3位:桜ヶ丘FC、4位:FCビッツ、5位:FC本郷-W、6位:岩崎FC、7位:FCプラタノ

結果入力:9/9・9/16・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-12ブロック 最終結果掲載 NEW

KAZU.SC-W / 六浦少年SC / 八ッ橋SC / 東汲沢SC-S / 磯子SC-Y / EMSC / FC南台

1位:磯子SC-Y、2位:八ッ橋SC
3位:東汲沢SC-S、4位:六浦少年SC、5位:EMSC、6位:KAZU.SC-W、7位:FC南台

結果入力:9/9・9/22・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-13ブロック 最終結果掲載

中沢SS / 並木SC / 折本SC / 榎が丘ファイターズ / 藤の木SC / あざみ野キッカーズ-R / たちばなキッカーズ

1位:藤の木SC、2位:たちばなキッカーズ
3位:並木SC、4位:中沢SS、5位:あざみ野キッカーズ-R、6位:榎が丘ファイターズ、7位:折本SC

結果入力:9/16・9/17・9/24(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-14ブロック 最終結果掲載

横浜すみれSC-P / C.F.C / FCみたけ / 原FC-A / 美晴SC / 北方SC / FC杉田

1位:横浜すみれSC-P、2位:原FC-A
3位:C.F.C、4位:FCみたけ、5位:FC杉田、6位:美晴SC、7位:北方SC

結果入力:9/9・9/17・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-15ブロック 最終結果掲載

文庫FC / FCイーグルス / 坂本SC / 小山台SC / 78FC西柴 / 横浜すみれSC-N / 大豆戸FC-B

1位:横浜すみれSC-W、2位:78FC西柴
3位:FCイーグルス、4位:文庫FC、5位:坂本SC、6位:小山台SC、7位:大豆戸FC-B

結果入力:9/9・9/17・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-16ブロック 最終結果掲載

鶴見東FC-W / 南ヶ丘キッカーズ / 嶮山キッカーズ / 藤塚キッカーズ / 本牧少年SC / クライムイレブン / 帷子SC

1位:帷子SC、2位:鶴見東FC-W
3位:本牧少年SC、4位:クライムイレブン、5位:嶮山キッカーズ、6位:藤塚キッカーズ、7位:南ヶ丘キッカーズ

結果入力:9/9・9/16・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-17ブロック 最終結果掲載

あざみ野キッカーズ-G / 元石川SC / 城郷SC / 横浜ジュニオールSC / 品濃ウィングス / 今宿少年SC

1位:今宿少年SC、2位:城郷SC
3位:横浜ジュニオールSC、4位:品濃ウィングス、5位:元石川SC、6位:あざみ野キッカーズ-G

結果入力:9/8・9/22・10/6(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-18ブロック 最終結果掲載

あざみ野FC-A / 若葉台FC / FC本郷-Y / 大崎・洋光台 / 横浜栄FC Jr / 横浜かもめSC

1位:あざみ野FC-A、2位:FC本郷-Y
3位:横浜かもめSC、4位:横浜栄FC Jr、5位:若葉台FC、6位:大崎・洋光台

結果入力:9/9・9/16・9/17(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-19ブロック 最終結果掲載

FC藤棚 / 鶴見東FC-R / FCサンダース / 西谷FC / 大豆戸FC-A / プルス ウルトラ

1位:大豆戸FC-A、2位:FCサンダース
3位:西谷FC、4位:鶴見東FC-R、5位:FC藤棚、6位:プルス ウルトラ

結果入力:9/8・9/9・9/16・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U8-20ブロック 最終結果掲載

公田SSS / サザンFC / 下野谷レッグス / FC瀬ヶ崎 / 横浜港北SC / 横浜GSFC

1位:横浜港北SC、2位:下野谷レッグス
3位:サザンFC、4位:公田SSS、5位:横浜GSFC、6位:FC瀬ヶ崎

結果入力:9/9・9/17・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
どうぞよろしくお願いします🎵

薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取りました✌
大人になってからの勉強はいいものですね😊
これからもいろんなことにチャレンジしていこうと思っています💨

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top