ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

2018年度 JFA U-10リーグ《横浜 後期》兼 横浜国際チビッ子サッカー大会 U10の部 予選リーグ 最終節10/20 結果速報! 結果入力お待ちしています!

2018年度結果

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

今節もリーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
2-12ブロックの続報をお待ちしています。また、次節もどうぞよろしくお願いします。

1部決勝トーナメント進出 NEW

U10-1-1ブロック:1位:横浜SCつばさ、2位:嶮山キッカーズK
U10-1-2ブロック:1位:バディーSC-S、2位:あざみ野キッカーズR
U10-1-3ブロック:1位:富岡SC-A、2位:六浦少年SC
U10-1-4ブロック:1位:帷子SC、2位:品濃ウィングス
U10-1-5ブロック:1位:FC本郷、2位:NPO HIP.SC
U10-1-6ブロック:1位:SCH.FC-W、2位:JFC FUTURO
U10-1-7ブロック:1位:あざみ野FC-A、2位:今宿少年SC
U10-1-8ブロック:1位:横浜港北SC、2位:横浜F・マリノスPr
U10-1-9ブロック:1位:あざみ野FC-B、2位:小雀SC
U10-1-10ブロック:1位:FCカルパ、2位:青葉FC-B
U10-1-11ブロック:1位:大豆戸FC-A、2位:横浜すみれSC-P
U10-1-12ブロック:1位:SCH.FC-B、2位:NPO Y.S.C.C.
U10-1-13ブロック:1位:桜ヶ丘FC、2位:横浜深園SC

※現時点で判明しているトーナメント組み合わせは、後述の決勝トーナメントの項目参照。

2部決勝トーナメント進出 NEW

U10-2-1ブロック:1位:磯子SC-Y、2位:大門FC
U10-2-2ブロック:1位:FCオフサイド、2位:YKFC
U10-2-3ブロック:1位:しらとり台FC-A、2位:FC藤棚
U10-2-4ブロック:1位:中沢SS、2位:FCビッツ
U10-2-5ブロック:1位:飯島FC、2位:横浜栄FC Jr
U10-2-6ブロック:1位:横浜北YMCA、2位:希望ヶ丘ライオンズ
U10-2-7ブロック:1位:バディーSC-W、2位:六浦毎日SS-A
U10-2-8ブロック:1位:港南台SC-A、2位:FC奈良
U10-2-9ブロック:1位:原FC-B、2位:KAZU.SC-Y
U10-2-10ブロック:1位:市ヶ尾FCブリーオ、2位:大豆戸FC-B
U10-2-11ブロック:1位:六浦毎日SS-B、2位:藤の木SC
U10-2-12ブロック:
U10-2-13ブロック:1位:磯子ファイターズ、2位:万騎が原FC

※現時点で判明しているトーナメント組み合わせは、後述の決勝トーナメントの項目参照。

予選リーグ(JFA U-10サッカーリーグ 2018 後期<横浜地区>)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

組み合わせ

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

U10-1-1ブロック 最終結果掲載

嶮山キッカーズK / FC鴨志田緑 / 富岡SC-B / 夏山SC / 西本郷FC / 横浜SCつばさ / FC瀬ヶ崎

1位:横浜SCつばさ、2位:嶮山キッカーズK
3位:FC瀬ヶ崎、4位:FC鴨志田緑、5位:夏山SC、6位:富岡SC-B、7位:西本郷FC

結果入力:9/16・9/17・9/24・10/6(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-2ブロック 最終結果掲載

横浜すみれSC-W / 横浜GSFC / 西谷FC / あざみ野キッカーズR / バディーSC-S / いぶき野FCヘリオス / 文庫FC

1位:バディーSC-S、2位:あざみ野キッカーズR
3位横浜GSFC、4位:横浜すみれSC-W、4位:西谷FC、5位:いぶき野FCヘリオス、6位:文庫FC

結果入力:9/17・9/24・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-3ブロック 最終結果掲載

あざみ野キッカーズG / 坂本SC / 六浦少年SC / EMSC-Y / 富岡SC-A / FC南瀬谷 / Tips

1位:富岡SC-A、2位:六浦少年SC
3位:EMSC-Y、4位:FC南瀬谷、5位:坂本SC、6位:あざみ野キッカーズG、7位:Tips

結果入力:9/15・9/16・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-4ブロック 最終結果掲載

横浜川和FC-A / たちばなキッカーズA / 本牧少年SC / FC杉田 / 港北FCジュニア / 帷子SC / 品濃ウィングス

1位:帷子SC、2位:品濃ウィングス
3位:横浜川和FC-A、4位:港北FCジュニア、5位:FC杉田、6位:たちばなキッカーズA、7位:本牧少年SC

結果入力:9/17・9/23・9/24・9/29(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-5ブロック 最終結果掲載

原FC-A / FC本郷 / 南ヶ丘キッカーズ / 横浜東SC / 大曽根SC / NPO HIP.SC / FCサンダース

1位:FC本郷、2位:NPO HIP.SC
3位:FCサンダース、4位:原FC-A、5位:横浜東SC、6位:大曽根SC、7位:南ヶ丘キッカーズ

結果入力:9/22・9/29・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-6ブロック 最終結果掲載

太尾FC-A / JFC FUTURO / SCH.FC-W / 鶴見東FC / CFG YOKOHAMA / 洋光台SC / 元石川SC

1位:SCH.FC-W、2位:JFC FUTURO
3位:鶴見東FC、4位:CFG YOKOHAMA、5位:太尾FC-A、6位:元石川SC、7位:洋光台SC

結果入力:9/9・9/16・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC ☜クリックしてみてね

U10-1-7ブロック 最終結果掲載

あざみ野FC-A / 駒林SC / FCトータス / 白根SC / 八ッ橋SC / 今宿少年SC / 瀬谷FC

1位:あざみ野FC-A、2位:今宿少年SC
3位:駒林SC、4位:八ッ橋SC、5位:白根SC、6位:瀬谷FC、7位:FCトータス

結果入力:9/8・9/17・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-8ブロック 最終結果掲載

田奈SC / 横浜ジュニオールSC / 横浜F・マリノスPr / YTC.FC / 横浜港北SC / FCパルピターレ / 一本松SC

1位:横浜港北SC、2位:横浜F・マリノスPr
3位:横浜ジュニオールSC、4位:一本松SC、5位:田奈SC、6位:Cパルピターレ、7位:YTC.FC

結果入力:9/9・9/22・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-9ブロック 最終結果掲載

エストレーラFC-A / FCアムゼル / FCゴール / さちが丘FC / あざみ野FC-B / 小雀SC

1位:あざみ野FC-B、2位:小雀SC
3位:エストレーラFC-A、4位:FCアムゼル、5位:さちが丘FC FCゴール

結果入力:9/17・9/23・9/24・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-10ブロック 最終結果掲載 NEW

青葉FC-B / 折本SC / FCカルパ / 公田SSS / 小山台SC / FC80洋光台

1位:FCカルパ、2位:青葉FC-B
3位:折本SC、4位:公田SSS、5位:小山台SC、6位:FC80洋光台

結果入力:9/17・10/8・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-11ブロック 最終結果掲載

かながわクラブW / FC隼 / 大豆戸FC-A / ヨコハマキッカーズ / 太尾FC-B / 横浜すみれSC-P

1位:大豆戸FC-A、2位:横浜すみれSC-P
3位:かながわクラブW、4位:太尾FC-B、5位:ヨコハマキッカーズ、6位:FC隼

結果入力:9/17・9/24・9/29(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-12ブロック 最終結果掲載

SCH.FC-B / NPO Y.S.C.C. / FCねぎし / 横浜かもめSC / C.F.C / 78FC西柴

1位:SCH.FC-B、2位:NPO Y.S.C.C.
3位:C.F.C、4位:FCねぎし、5位:横浜かもめSC、6位:78FC西柴

結果入力:9/8・9/15・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-1-13ブロック 最終結果掲載

FC緑 / 桜ヶ丘FC / 中和田FC / 野庭キッカーズ / 横浜深園SC / 黒滝SC

1位:桜ヶ丘FC、2位:横浜深園SC
3位:中和田FC、4位:滝SC、5位:FC緑、6位:野庭キッカーズ

結果入力:9/9・9/16・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-1ブロック 最終結果掲載

磯子SC-Y / N2SC / 瀬谷サンダーキッズ / 大門FC / 三保小SC / FCイーグルス / 鴨志田第一FC

1位:磯子SC-Y、2位:大門FC
3位:FCイーグルス、4位:N2SC、5位:鴨志田第一FC、6位:瀬谷サンダーキッズ、7位:三保小SC

結果入力:9/17・9/23・9/24(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-2ブロック 最終結果掲載

EMSC-W / 城郷SC / YKFC / 若葉台FC / FCオフサイド / 鶴ヶ峰SC / しらとり台FC-B

1位:FCオフサイド、2位:YKFC
3位:鶴ヶ峰SC、4位:城郷SC、5位:EMSC-W、6位:若葉台FC、7位:しらとり台FC-B

結果入力:9/8・9/9・9/16・9/17(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-3ブロック 最終結果掲載

しらとり台FC-A / エストレーラFC-B / 美晴SC / 港南台SC-B / 二ツ橋SC / FC藤棚 / 翠翔SC

1位:しらとり台FC-A、2位:FC藤棚
3位:美晴SC、4位:二ツ橋SC、5位:翠翔SC、6位:エストレーラFC-B、7位:港南台SC-B

結果入力:9/9・9/16・9/23(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-4ブロック 最終結果掲載

たちばなキッカーズB / FCビッツ / 榎が丘ファイターズ / ライフネットSC / 中沢SS / 大崎SC / 岩崎FC

1位:中沢SS、2位:FCビッツ
3位:岩崎FC、4位:榎が丘ファイターズ、5位:大崎SC、6位:ライフネットSC、7位:たちばなキッカーズB

結果入力:9/9・9/17・10/6(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-5ブロック 最終結果掲載

東汲沢SC / 飯島FC / 保土ヶ谷エルフィンズ / 横浜栄FC Jr / FC YSA / FC霧が丘B / 柏尾SC

1位:飯島FC、2位:横浜栄FC Jr
3位:保土ヶ谷エルフィンズ、4位:東汲沢SC、5位:FC YSA、6位:柏尾SC、7位:FC霧が丘B

結果入力:9/22・9/24・10/6(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-6ブロック 最終結果掲載

KAZU.SC-W / アローズSC / ゆりのきFC / 希望ヶ丘ライオンズ / 横浜北YMCA / FCプラタノ / 藤塚キッカーズ

1位:横浜北YMCA、2位:希望ヶ丘ライオンズ
3位:ゆりのきFC、4位:KAZU.SC-W、5位:藤塚キッカーズ、6位:アローズSC、7位:FCプラタノ

結果入力:9/8・9/9・9/24(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-7ブロック 最終結果掲載

バディーSC-W / 六浦毎日SS-A / フレンドFC / クライムイレブン / 嶮山キッカーズM / FCゼブラ / みずきSC

1位:バディーSC-W、2位:六浦毎日SS-A
3位:フレンドFC、4位:クライムイレブン、5位:FCゼブラ、6位:嶮山キッカーズM、7位:みずきSC

結果入力:9/9・9/16・9/17(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-8ブロック 最終結果掲載

元石川SC / 港南台SC-A / 青葉FC-W / FC奈良 / FCみたけ / 上星川SC / もえぎ野FC

1位:港南台SC-A、2位:FC奈良
3位:青葉FC-W、4位:もえぎ野FC、5位:FCみたけ、6位:元石川SC、7位:上星川SC

結果入力:9/9・9/16・9/17(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-9ブロック 最終結果掲載

FC霧が丘A / 勝田SC / 日の出キッカーズ / KAZU.SC-Y / 原FC-B / FC MSN / 横浜川和FC-B

1位:原FC-B、2位:KAZU.SC-Y
3位:FC霧が丘A、4位:FC MSN、5位:勝田SC、6位:日の出キッカーズ、7位:横浜川和FC-B

結果入力:9/15・9/17・9/22(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-10ブロック 最終結果掲載

上中里SC / 磯子フレンズ / 大豆戸FC-B / 日限山FC / 磯子SC-W / 山王谷SC / 市ヶ尾FCブリーオ

1位:市ヶ尾FCブリーオ、2位:大豆戸FC-B
3位:日限山FC、4位:磯子フレンズ、5位:山王谷SC、6位:上中里SC、7位:磯子SC-W

結果入力:9/9・10/6・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-11ブロック 最終結果掲載

六浦毎日SS-B / 阿王ヶ台SC / FC南台 / 二俣川SC / FC左近山 / 北方SC / 藤の木SC

1位:六浦毎日SS-B、2位:藤の木SC
3位:FC南台、4位:阿王ヶ台SC、5位:FC左近山、6位:二俣川SC、7位:北方SC

結果入力:9/17・9/23・10/7(全結果)
※一部スコアを修正しました。

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-12ブロック

FC都筑 / 長津田ドラゴンズ / サザンFC / 山田若竹SC / 篠原つばめSC / 藤が丘少年SC / FC横浜アミザーデ

開催予定:10/14・10/20
結果入力:9/24・10/7・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2-13ブロック 最終結果掲載 NEW

平戸FC / 菊名SC / 万騎が原FC / 荏田東FC / かながわクラブB / 磯子ファイターズ / 戸塚FC

1位:磯子ファイターズ、2位:万騎が原FC
3位:荏田東FC、4位:かながわクラブB、5位:菊名SC、6位:平戸FC、7位;戸塚FC

結果入力:9/16・9/24・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

※開催予定はジュニアサッカーNEWSが調査したものです。記載日以外にも開催されることがあることをご了承ください。

1部決勝トーナメント(第50回横浜国際チビッ子サッカー大会)NEW

※トーナメント表への入力(青字)は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

トーナメント表(枠)参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

2部決勝トーナメント(第50回横浜国際チビッ子サッカー大会)NEW

※トーナメント表への入力(青字)は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

トーナメント表(枠)参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

関連記事

公式サイト
横浜サッカー協会4種委員会HP

過去の大会、関連大会
2017年度 第3回U-10サッカーリーグ in 神奈川《横浜地区ブロック、後期リーグ》 兼 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(2017年9~11月、ジュニアサッカーNEWS)
2018年度 第45回横浜市春季少年サッカー大会 U-10の部(2018年4~6月、ジュニアサッカーNEWS)

同時開催
◆2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(2018年9月~、ジュニアサッカーNEWS)

U12の部  U8の部  少女の部

お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで2年目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』(左)は、『まめりん』(右)という嫁を迎えました🐦
まめりん、まめきち先輩の教育により、今ではすっかりおてんば娘に😂
そんなまめきちの最近の口癖は「いてててっ」です💦
(噛まれた時に私が発する口調そっくり😅)

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top