ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

JFA U-12リーグ 2018 神奈川《FAリーグ 横浜 後期》 兼 横浜国際チビッ子サッカー大会決勝トーナメント ベスト8決定!! 10/21 1・2部 1・2回戦結果速報! 予選リーグ全結果揃いました!! 続報をお待ちしています!

2018年度結果

ベスト8
SCH.FC、横浜F.マリノスPr、JFC FUTURO、バディーSC、横浜港北SC、FC杉田、大豆戸FC、しらとり台FC

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

全日本少年サッカー大会・神奈川県予選 出場権獲得チーム(全42チーム)

【Sリーグ:全10チーム】
あざみ野FC、横浜港北SC、SCH.FC、今宿少年SC、バディーSC、FCカルパ、しらとり台FC、JFC FUTURO、夏山SC、大豆戸FC
【1部:全30チーム】
各ブロック上位3位
NPO HIP.SC、横浜深園SC、中和田FC、横浜F・マリノス、横浜すみれSC、太尾FC、FC本郷、黒滝SC、横浜かもめSC、KAZU.SC-Y、FCゼブラ、クライムイレブン、FC杉田、FC藤棚、 ヨコハマキッカーズ、FCオフサイド、品濃ウィングス、FC80洋光台、原FC、六浦毎日SS、鶴見東FC、FCアムゼル、日限山FC、横浜SCつばさ
各ブロック4位上位6チーム
本牧少年C、横浜川和FC、三保小SC、さちが丘FC、FC奈良、N2SC

【2部:全2チーム】
2部決勝トーナメント上位2チーム

1部決勝トーナメント(第50回横浜国際チビッ子サッカー大会)

10/21(日)1・2回戦 結果速報 NEW

みんなの速報から情報いただきました、ありがとうございます!

2回戦
12:50 SCH.FC 0-0(PK 3-1)六浦毎日SS
15:30 NPO.HIP.SC 1-2 横浜F.マリノスPr
14:50 JFC FUTURO -〔FC本郷 – 品濃ウィングスの勝者〕
14:50 〔KAZU.SC – FC藤棚の勝者〕- バディーSC
12:50 横浜港北SC -〔FCゼブラ – 黒滝SCの勝者〕
15:30 FC杉田 -〔FCオフサイド – 今宿少年SCの勝者〕
14:50 大豆戸FC 3-0 原FC
11:30  横浜深園SC 0-3 しらとり台FC

1回戦
日限山FC 0-0(PK 4-5)六浦毎日SS
あざみ野FC 0-0(PK0-2) NPO.HIP.SC
横浜F.マリノスPr - FCカルパ
FC本郷 - 品濃ウィングス
KAZU.SC - FC藤棚
FCゼブラ - 黒滝SC
夏山SC - FC杉田
FCオフサイド - 今宿少年SC
原FC - 横浜すみれSC
FCアムゼル - 横浜深園SC

会場:長坂谷公園 G  瀬谷みはらし公園(細谷戸G)

☝会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

※青線は弊社で追記しました。正式な結果は公式結果をご確認ください。

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP大豆戸FC Facebook六浦毎日SS掲示板しらとり台FC HP

2部決勝トーナメント(第50回横浜国際チビッ子サッカー大会)

10/21(日)1回戦・準々決勝 結果速報 NEW

準々決勝
12:10 〔YTC.FC – いずみ野SCの勝者〕-〔磯子SC – 八ッ橋SCの勝者〕
15:30  FCねぎし -〔万騎が原FC – 保土ヶ谷エルフィンズの勝者〕
11:30〔山下少年SC – FC左近山の勝者〕-〔港南台SC – 荏田東FCの勝者〕
11:30〔駒林SC – ゆりのきFCの勝者〕-〔もえぎ野FC – 山王谷SCの勝者〕

1回戦
10:10  YTC.FC - いずみ野SC
10:50  磯子SC - 八ッ橋SC
13:30  FCねぎし 2-0 FC瀬ケ崎
14:10  万騎が原FC - 保土ヶ谷エルフィンズ
9:30   山下少年SC - FC左近山
9:30   港南台SC - 荏田東FC
10:10 駒林SC - ゆりのきFC
10:10 もえぎ野FC - 山王谷SC

会場:長坂谷公園 G  瀬谷みはらし公園(細谷戸G)

☝会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HPFC瀬ケ崎HP

予選リーグ(第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川 後期リーグ)

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
おかげさまで、全結果が揃いました。

Sリーグ 最終結果掲載

今宿少年SC / あざみ野FC / 横浜港北SC / SCH.FC / バディーSC / FCカルパ / JFC FUTURO / しらとり台FC / 夏山SC / 大豆戸FC

全チームとも決勝トーナメント進出
1位:SCH.FC
、2位:横浜港北SC、3位:しらとり台FC、4位:バディーSC、5位:JFC FUTURO
6位:大豆戸FC、7位:今宿少年SC、8位:FCカルパ、3位:あざみ野FC、10位:夏山SC

結果入力:9/9・9/15・9/17・10/7・10/8・10/13・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

1-bブロック 最終結果掲載

FC都筑 / N2SC / VIENTO.FC / 藤塚キッカーズ / エストレーラFC / 横浜深園SC / 横浜北YMCA / 中和田FC / アローズSC / NPO HIP.SC

1位:NPO HIP.SC、2位:横浜深園SC ⇒決勝トーナメント進出
3位:中和田FC、4位:N2SC(勝点:14)、5位:エストレーラFC、6位:FC都筑、7位:アローズSC、8位:藤塚キッカーズ、9位:横浜北YMCA、10位:VIENTO.FC

結果入力:9/8・9/9・9/16・9/17・9/23・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

1-cブロック 最終結果掲載 NEW

横浜F・マリノス / FC奈良 / 横浜すみれSC / 大崎SC / あざみ野キッカーズ / NPO Y.S.C.C. / 折本SC / 希望ヶ丘ライオンズ / 山田若竹SC / 太尾FC

1位:横浜F・マリノス、2位:横浜すみれSC ⇒決勝トーナメント進出
3位:太尾FC、4位:FC奈良(勝点:15、得失点差:3)、5位:NPO Y.S.C.C.、6位:山田若竹SC、7位:希望ヶ丘ライオンズ、8位:折本SC、9位:大崎SC、10位:あざみ野キッカーズ

結果入力:9/9・9/15・9/24・10/7・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC ☜クリックしてみてね

1-dブロック 最終結果掲載

FCトータス / 白根SC / 文庫FC / 横浜かもめSC / 黒滝SC / FC本郷 / 中沢SS / 城郷SC / 元石川SC / 野庭キッカーズ

1位:FC本郷、2位:黒滝SC ⇒決勝トーナメント進出
3位:横浜かもめSC、4位:中沢SS(勝点:13)、5位:文庫FC、6位:元石川SC、7位:野庭キッカーズ、8位:白根SC、9位:城郷SC、10位:FCトータス

結果入力:9/8・9/9・9/16・9/22・9/23・9/24・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

1-eブロック 最終結果掲載

富岡SC / FC霧が丘 / クライムイレブン / FC MSN / 横浜川和FC / 一本松SC / FC上山 / FCゼブラ / 二ツ橋SC / KAZU.SC-Y

1位:KAZU.SC-Y、2位:FCゼブラ ⇒決勝トーナメント進出
3位:クライムイレブン、4位:横浜川和FC(勝点:16)、5位:FC霧が丘、6位:二ツ橋SC、7位:一本松SC、8位:FC MSN、9位:富岡SC、10位:FC上山

結果入力:9/9・9/17・9/23・9/24・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

1-fブロック 最終結果掲載

FC杉田 / 田奈SC / 3BSC /上星川SC / FC藤棚 / 磯子フレンズ / 三保小SC / FCサンダース / ヨコハマキッカーズ / 瀬谷FC

1位:FC杉田、2位:FC藤棚 ⇒決勝トーナメント進出
3位:ヨコハマキッカーズ、4位:三保小SC(勝点:15、得失点差:5、総得点:16)、5位:FCサンダース、6位:磯子フレンズ、7位:田奈SC、8位:瀬谷FC、9位:3BSC、10位:上星川SC

結果入力:9/9・9/16・9/23・9/24・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

1-gブロック 最終結果掲載 NEW

大門FC / FCプラタノ / さちが丘FC / 篠原つばめSC / 78FC西柴 / FC80洋光台 / 青葉FC / 菊名SC / 品濃ウィングス / FCオフサイド

1位:FCオフサイド、2位:品濃ウィングス ⇒決勝トーナメント進出
3位:FC80洋光台、4位:さちが丘FC(勝点:15、得失点差:5、総得点:10)、5位:青葉FC、6位:FCプラタノ、7位:菊名SC、8位:78FC西柴、9位:篠原つばめSC、10位:大門FC

結果入力:9/9・9/16・9/23・10/7・10/14・10/20(全結果)
→あと1試合:青葉FC vs 大門FC戦の情報をお待ちしています!
→結果入力ありがとうございました!!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

1-hブロック 最終結果掲載

原FC / Tips / 鶴見東FC / 六浦毎日SS /  FC緑 / 市ヶ尾FCブリーオ / いぶき野FCヘリオス / 本牧少年SC / 公田SSS / 六浦少年SC

1位:原FC、2位:六浦毎日SS ⇒決勝トーナメント進出
3位:鶴見東FC、4位:本牧少年SC(勝点:17)、5位:市ヶ尾FCブリーオ、6位:いぶき野FCヘリオス、7位:六浦少年SC、8位:Tips、9位:FC緑、10位:公田SSS

結果入力:9/9・9/17・9/24・10/7・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

1-iブロック 最終結果掲載

大豆戸FC-B / 横浜ジュニオールSC / 日限山FC / 横浜SCつばさ / FCアムゼル / FCパルピターレ / 桜ヶ丘FC / 横浜GSFC / 下野谷レッグス / ライフネットSC

1位:FCアムゼル、2位:日限山FC ⇒決勝トーナメント進出
3位:横浜SCつばさ、4位:ライフネットSC(勝点:13)、5位:桜ヶ丘FC、6位:横浜GSFC、7位:FCパルピターレ、8位:横浜ジュニオールSC、9位:大豆戸FC-B、10位:下野谷レッグス

結果入力:9/9・9/16・9/17・9/23・9/24・10/7・10/8・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-jブロック 最終結果掲載

若葉台FC / 港北FC Jr / たちばなキッカーズ / 荏田南FC / 磯子ファイターズ / 二俣川SC / YTC.FC / 翠翔SC / FC左近山 / 横浜東SC

1位:YTC.FC、2位:FC左近山 ⇒決勝トーナメント進出
3位:たちばなキッカーズ、4位:翠翔SC、5位:若葉台FC、6位:二俣川SC、7位:港北FC Jr、8位:磯子ファイターズ、9位:横浜東SC、10位:荏田南FC

結果入力:9/9・9/17・9/23・9/24・10/6(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-kブロック 最終結果掲載

平戸FC / 東汲沢SC / 山下少年SC / 日の出キッカーズ / 鴨志田第一FC / FCビッツ / FCソレイユ / FC隼 / 保土ヶ谷エルフィンズ / FCイーグルス

1位:山下少年SC、2位:保土ヶ谷エルフィンズ ⇒決勝トーナメント進出
3位:FCビッツ、4位:FCイーグルス、5位:東汲沢SC、6位:平戸FC、7位:鴨志田第一FC、8位:FCソレイユ、9位:FC隼、10位:日の出キッカーズ

結果入力:9/9・9/15・9/16・9/22・9/24・10/7・10/8・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-lブロック 最終結果掲載

美晴SC / EMSC / 戸塚FC / 鉄FC / 三ツ沢ダックス / ゆりのきFC / 瀬谷サンダーキッズ / FCねぎし / 阿王ヶ台SC / 勝田SC

1位:FCねぎし、2位:ゆりのきFC ⇒決勝トーナメント進出
3位:美晴SC、4位:三ツ沢ダックス、5位:戸塚FC、6位:EMSC、7位:勝田SC、8位:瀬谷サンダーキッズ、9位:鉄FC、10位:阿王ヶ台SC

結果入力:9/16・9/17・9/23・10/6・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-mブロック 最終結果掲載

並木SC / 上中里SC / かながわクラブ / サザンFC / 八ッ橋SC / CFG YOKOHAMA / 鶴ヶ峰SC / FCゴール / 駒林SC / 飯島FC

1位:駒林SC、2位:八ッ橋SC ⇒決勝トーナメント進出
3位:かながわクラブ、4位:CFG YOKOHAMA、5位:鶴ヶ峰SC、6位:飯島FC、7位:並木SC、8位:FCゴール、9位:サザンFC、10位:上中里SC

結果入力:9/9(4:全結果)・9/16(8:全結果)・9/17(10:全結果)・9/23(10:全結果)・9/24(4:全結果)・10/7(10:全結果)
※( )は試合数。スケジュールの続報をお寄せいただき、ありがとうございます!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-nブロック 最終結果掲載

KAZU.SC / 北方SC / 西谷FC / 大曽根SC / 山王谷SC / みずきSC / 万騎が原FC / 帷子SC / 六ツ川SC

1位:万騎が原FC、2位:山王谷SC ⇒決勝トーナメント進出
3位:帷子SC、4位:西谷FC、5位:大曽根SC、6位:六ツ川SC、7位:みずきSC、8位:KAZU.SC、9侑:北方SC

結果入力:9/8・9/29・10/7・10/8・10/13・10/14(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-oブロック 最終結果掲載

南ヶ丘キッカーズ / 岩崎FC / 榎が丘ファイターズ / 長津田ドラゴンズ / いずみ野SC / 小山台SC / 港南台SC / 洋光台SC / FC YSA

1位:港南台SC、2位:いずみ野SC ⇒決勝トーナメント進出
3位:FC YSA、4位:小山台SC、5位:岩崎FC、6位:南ヶ丘キッカーズ、7位:榎が丘ファイターズ、8位:洋光台SC、9位:長津田ドラゴンズ

結果入力:9/15・9/22・9/24・9/29・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-pブロック 最終結果掲載

嶮山キッカーズ / 小雀SC / FCコルヴォス / 西本郷FC / FC瀬ヶ崎 / FC南台 / FC南瀬谷 / 坂本SC / もえぎ野FC

1位:もえぎ野FC、2位:FC瀬ヶ崎 ⇒決勝トーナメント進出
3位:FC南台、4位:坂本SC、5位:FC南瀬谷、6位:嶮山キッカーズ、7位:小雀SC、8位:西本郷FC、9位:FCコルヴォス

結果入力:9/9・9/17・9/24・10/6・10/8(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

2-qブロック 最終結果掲載

ブルーキックス / FCみたけ / 荏田東FC / FC鴨志田緑 / C.F.C. / YKFC / 磯子SC / 柏尾SC / 藤の木SC

1位:磯子SC、2位:荏田東FC ⇒決勝トーナメント進出
3位:藤の木SC、4位:FCみたけ、5位:FC鴨志田緑、6位:ブルーキックス、7位:柏尾SC、8位:YKFC、9位:C.F.C.

結果入力:9/9・9/17・9/22・9/24・9/29・10/6・10/7(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

関連記事

公式サイト
横浜サッカー協会4種委員会HP

FAリーグニュース(神奈川少年サッカー応援団)
5月12日号:全7地区の前期中間発表!!(特集:U-12リーグ(FAリーグ)の上位大会は?何につながるの?)
5月31日号:前期終盤、全7地区の現況をお伝えします!(特集:『前期リーグの結果を基に後期リーグを行う。』って、実際どうなっているの?)
9月29日号:後期終盤、全7地区の現況をお伝えします!(特集:FAリーグ終了後の今後の上位大会の流れ)

過去の大会、関連大会
2017年度 第3回U-12サッカーリーグ in 神奈川《横浜地区ブロック、後期リーグ》 兼 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(2017年9~11月、ジュニアサッカーNEWS)
第4回 JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《横浜地区ブロック、前期リーグ》 兼 第45回横浜市春季少年サッカー大会(2018年4~6月、ジュニアサッカーNEWS)

上位大会
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川大会《FA 中央大会》(2018年11月、ジュニアサッカーNEWS)
2017年度 第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選《FA 中央大会》(2017年11月、ジュニアサッカーNEWS)

同時開催
◆2018年度 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会(2018年9月~、ジュニアサッカーNEWS)

U10の部  U8の部  少女の部

お役立ち情報
2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】(ジュニアサッカーNEWS)
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで2年目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』(左)は、『まめりん』(右)という嫁を迎えました🐦
まめりん、まめきち先輩の教育により、今ではすっかりおてんば娘に😂
そんなまめきちの最近の口癖は「いてててっ」です💦
(噛まれた時に私が発する口調そっくり😅)

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top