ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会結果掲載!全7代表決定!

2018年度 大会結果詳細

【関東7代表決定】
Aブロック代表:FC古河
Bブロック代表:川崎フロンターレU-15
Cブロック代表:湘南ベルマーレJY
横浜FC
FC東京U-15むさし
FC東京U-15深川
浦和レッドダイヤモンズJY
※関東ユースU-151部リーグ上位4位までが関東大会出場

関連記事

2018年度 高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 12月開催!

【週刊連載バックナンバーまとめ】
全日本少年サッカー大会、高円宮杯U-15、高校選手権特集はこちら

【2018高円宮U-15】ユース(U-15)サッカー選手権大会(代表決定戦)各地熱戦はじまりました!【47都道府県別】
2018 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2018 関東ユース(U-13)サッカーリーグ
【高校サッカー強豪校に入りたい!】体験会&セレクション情報毎週更新!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
代表チームの勝ち上がり軌跡一覧!【2018年度中学総体まとめ】全中サッカー鳥取県開催・中体連3年間の集大成!【47都道府県】
【2018年度クラブユース(U-15)選手権まとめ】全国大会決勝トーナメント始まります!【47都道府県】
【まとめ】知ってる?スパイクの選び方

ブロック決勝 結果 11/11 NEW

◆Aブロック
11:00~ @味スタ西競技場  FC古河 0-0(PK5-4) 柏レイソルU-15

◆Bブロック
11:00~ @栃木SC宇都宮  横浜・マリノスJY追浜 2-3 川崎フロンターレU-15

◆Cブロック
13:30~ @味スタ西競技場  三菱養和SC巣鴨JY 0-3 湘南ベルマーレJY

 

決勝トーナメント 3回戦(準決勝) 11/10結果

◆Aブロック
11月10日(土)
11:00~ @味スタ西競技場 FC古河 3-2 ヴァンフォーレ甲府JY
13:30~ @味スタ西競技場 柏レイソルU-15 2-2(PK7-6) Wings U-15

◆Bブロック
11月10日(土)
10:30~ @栃木SC宇都宮 鹿島アントラーズノルテ 1-3 横浜・マリノスJY追浜
13:30~ @栃木SC宇都宮 川崎フロンターレU-15 4-0 GRANDE FC

◆Cブロック
11月10日(土)
10:00~ @南豊ヶ岡フィールド 栃木SC 2-4 三菱養和SC巣鴨JY
12:30~ @南豊ヶ岡フィールド 湘南ベルマーレJY 7-0 FC府中

 

決勝トーナメント1回戦・2回戦 11/3.4 結果

※みんなの速報に情報いただきました!スコア等間違いがある場合はご指摘ください。

◆Aブロック
11月4日(日)
15:00~ @日産追浜 湘南ベルマーレU-15 小田原 0-2 FC古河
10:30~ @VF甲府八田 TOKYU S Reyes 2-2 PK4-5 ヴァンフォーレ甲府JY
10:30~ @中台運動公園 柏レイソルU-15 2-1 STFC
11:00~ @秋葉の森 Wings U-15 1-0 大宮アルディージャJy

11月3日(土)
10:30~@押原公園 TOKYU S Reyes 2-1 韮崎SC
10:30~@VF甲府八田  坂戸ディブロマッツ
 1-4 ヴァンフォーレ甲府JY
10:30~フクダ電子フィールド 柏レイソルU-15 4-1 大豆戸FC
10:30~中台運動公園球技場 STFC 2-1 東京ヴェルディJY
11:00~熊谷文化スポーツ公園 クマガヤSC 2-3 Wings U-15
11:00~秋葉の森 クラブ与野 0-4 大宮アルディージャJy
15:00~@日産追浜 横浜F・マリノスJY 1-2 湘南ベルマーレU-15 小田原
13:00~@保土ヶ谷公園 ブリオベッカ浦安 0‐2 FC古河

◆Bブロック
11月4日(日)

11:00~ @つくばアカデミー 鹿島アントラーズノルテ 1-0 SC相模原
13:00~ @日産追浜 横浜・マリノスJY追浜 3-0 アレグレ
14:00~ @つくばアカデミー 
鹿島アントラーズつくば 1-2 川崎フロンターレU-15
13:00~ @秋葉の森 GRANDE FC 3-2 鹿島アントラーズJY

11月3日(土)
11:00~@セキショウ 鹿島アントラーズノルテ 2-1 暁星中学校
11:00~@流通経済大G FCファイターズ 0-2 SC相模原
11:00~@保土ヶ谷公園 アレグレ 3-0 前橋FC
13:00~@日産追浜 横浜・マリノスJY追浜 3-1 柏レイソルA.A.TOR’82
13:00~@秋葉の森 GRANDE FC 1-1(PK4-3)フォーウィンズ
13:00~@熊谷スポーツ文化公園 矢板SC 0-3 鹿島アントラーズJY

13:30~@セキショウ 鹿島アントラーズつくば 3-0 LAVIDA
13:30~@流通経済大G Uスポーツクラブ 1-4 川崎フロンターレU-15

◆Cブロック
11月4日(日)

10:30~ @菊地サッカー 栃木SC 2-0 水戸ホーリーホック
13:30~ @中台運動公園 三菱養和SC巣鴨JY 2-1 ウィングスSC
13:30~ @菊地サッカー NPO法人ワセダクラブForza’02 1-2 湘南ベルマーレJY
13:00~ @VF甲府八田 クリアージュ 2-5 FC府中

11月3日(土)
10:30~@菊地サッカー 栃木SC 延長2-0 クラッキス松戸
10:30~@しんとう総合 水戸ホーリーホック 6-0 大泉FC U-15
13:00~@VF甲府八田 FELEZA 1-5 クリアージュ
13:00~@押原公園 FC府中 3-2 武蔵野シティFC
13:30~@フクダ電子フィールド 三菱養和SC巣鴨JY 5-1 東松山ペレーニア
13:30~@中台運動総合公園 境トリニタスウェストサイドジュニアユース 0-4 ウィングスSC
13:30~@しんとう総合 NPO法人ワセダクラブForza’02 2-1 前橋ジュニアユース
13:30~@菊地サッカー ヴェルディ小山 0-5 湘南ベルマーレJY

参照:関東サッカー協会公式HP

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新中学1年になったサッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTM、高校サッカーも大好きでよく会場に出かけています♪

千葉・静岡を中心に確かな情報をみなさまにお届けできるよう、日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top