ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 神戸市予選 優勝は東舞子SC!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

★ピックアップ★兵庫県高校王者はどこだ!?
高校サッカー選手権2018 最新情報をチェック!

優勝:東舞子SC
準優勝:神戸FC A
第3位:小部キッズFC、なぎさFC

結果 11/4(日)

速報掲示板に情報提供いただきました。ありがとうございます。

<決勝>
東舞子 4-3 神戸FC A

<準決勝>
東舞子 2-2(PK5-4) 小部キッズ
なぎさ 2-2(PK2-3) 神戸FC A

お問い合わせより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます。

関連記事

*年間カレンダー
2018年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
*県大会
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会
*地区予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 北摂予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 尼崎予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 西宮予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 芦屋予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 神戸予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 明石予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 北播磨予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 西播磨予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 東播予選 4月~10月
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 姫路予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 但馬予選
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 丹有予選 決勝10月
2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 淡路予選 5/12~11/3

*おすすめ記事
トレセンってつまり何?
ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
【募集開始時期到来!】セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
サッカー用語辞典【初心者保護者からベテラン保護者まで】

 

結果 10/21(日)

<準々決勝>
54 東舞子 3-2 フレスカ
55 東灘 1-3 小部キッズ
56 なぎさ 6-0 ロヴェスト
57 霞ヶ丘 0-3 神戸FC A

<3回戦>
㊻ 東舞子 5-0 神の谷
㊼ 神戸FC-B 1-6 フレスカ
㊽ 東灘 4-0 井吹台B
㊾ だいち – 小部キッズ
㊿ 有野A – なぎさ
51 ロヴェスト 1-1(PK3-2) 玉津A
52 王子 3-6 霞ヶ丘
53 つつじヶ丘 0-8 神戸FC A
(参照元:神戸FC Facebook東灘SSSロヴェスト神戸Facebook神の谷FC

LINE速報グループにトーナメント表をいただきました。ありがとうございます!

結果 10/20(土)

神戸フットボールパーク岩岡
【A-1コート】
<1回戦>
09:00 ⑧ ウィングス 3-0 玉津B
10:00 ⑳ コスモB 2-2(PK3-4) マリノB
11:00 ㉒ 王子 4-0 コスモC
13:00 ⑭ 井吹台C 0-3 三宮
<2回戦>
12:00 ㉞ ウィングス 2-7 東灘
14:00 ㊺ 北五葉 1-5 神戸FC A
15:00 ㊲ 三宮 0-14 小部キッズ
16:00 ㊳ 若草 0-0(PK2-3) 有野A
神戸フットボールパーク岩岡
【A-2コート】
<1回戦>
09:00 ⑨ 東灘 5-1 みさき
10:00 ㉑ センアーノC 0-5 玉津A
11:00 ㉓ 箕谷 0-2 西灘
<2回戦>
12:00 ㊶ マリノB 2-11 玉津A
13:00 ㊷ 王子 6-1 西灘
14:00 ㊱ 神陵台 3-3(PK4-5) だいち
15:00 ㉚ 東舞子 4-1 鹿の子台
16:00 ㊹ 学園 2-2(PK2-3) つつじヶ丘
神戸フットボールパーク岩岡
【B-1コート】
<1回戦>
09:00 ⑰ 岩岡A 1-1(PK0-2) なぎさ
10:00 ㉔ 多井畑 0-3 霞ヶ丘
11:00 ⑫ マリノA 0-3 神陵台
13:00 ① 本庄 2-2(PK2-3) 鹿の子台
14:00 ㉖ 高倉台 2-2(PK3-4) 学園
<2回戦>
12:00 ㊴ 板宿 1-2 なぎさ
神戸フットボールパーク岩岡
【B-2コート】
<1回戦>
11:00 ⑬ だいち 6-0 新多聞B
13:00 ⑮ コスモA 1-3 有野A
10:00 ㉕ 塩屋A 0-4 桜の宮
14:00 ㉗ つつじヶ丘 4-2 有野B
<2回戦>
12:00 ㊸ 霞ヶ丘 2-0 桜の宮

結果 10/14(土)

神戸フットボールパーク岩岡(土グランド)
【B-1コート】
<1回戦>
09:00 ② センアーノB 0-1 神の谷
10:00 ④ 千代が丘 3-1 井吹台A
11:00 ⑩ ヨーケン 1-1(PK3-1) 蓮池
14:00 ㉘ 岩岡B 0-1 北五葉
15:45 ㉙ 北五葉 10-0 塩屋B
<2回戦>
12:00 ㉛ 神の谷 2-0 駒ケ林
13:00 ㉜ 千代が丘 1-1(PK4-5) 神戸FC-B
神戸フットボールパーク岩岡(土グランド)
【B-2コート】
<1回戦>
09:00 ③ 駒ヶ林 3-0 西須磨
10:00 ⑤ 神戸FC B 0-0(PK3-2) 灘
11:00 ⑪ 八多 1-5 井吹台B
12:00 ⑯ コリア 0-1 板宿
<2回戦>
13:00 ㉟ ヨーケン 1-3 井吹台B
フレスカ第1グランド(上)
【Aコート】
<1回戦>
12:00 ⑥ フレスカ 13-0 鶴甲
13:00 ⑱ 木津 0-8 ロヴェスト
14:00 ㉝ フレスカ 12-0 成徳
<2回戦>
15:00 ㊵ ロヴェスト 9-2 新多聞A
フレスカ第1グランド(上)
【Bコート】
<1回戦>
12:00 ⑦ 有瀬 1-1(PK1-3) 成徳
13:00 ⑲ 新多聞A 3-1 神戸SS
(出典元:神戸市サッカー協会「神戸のサッカー」

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

夏休みが始まったと思ったのもつかの間。はやお盆です。
お母さん方もバタバタとお忙しい毎日でしょうね。頑張って乗り切りましょうね!
世の子どもたち!サッカーするのもゲームするのもいいけど、夏休みも残り半分。頑張って宿題終わらせようね~( ´m`*)ウフフ~♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top