ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image
  • Slide image
  • Slide image

2018 福岡市中学校新人サッカー大会 全グループ(A~H)パート順位確定!!!  11/17決勝トーナメント・11/23決勝戦 情報お待ちしています。

2018年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

2018 福岡市中学校新人サッカー大会

2018年11月23日(金)/会場:博多の森競技場・補助競技場

決勝
準決勝
代表決定戦

2018年11月17日(土)/会場:福岡フットボールセンタ雁ノ巣レクセンター・補助競技場

<福岡フットボールセンター・A>
箱崎-壱岐丘
和白-姪浜

<福岡フットボールセンター・B>
原中央-板付
元岡-高宮

<雁ノ巣レクセンター・C>
三宅-田隈
東福岡自彊館-友泉

<雁ノ巣レクセンター・E>
百道-香椎第1
原北-平尾

2018 リーグ戦各パート結果詳細

各パート、上位2チームが福岡市大会出場。3位ガンバカップ出場。
Aパート:1位 三宅 2位 板付  3位 柏原
Bパート:1位 和白 2位  香椎第1 3位  箱崎清松
Cパート:1位 箱崎 2位  平尾 3位 東光
Dパート:1位 東福岡自彊館  2位 高宮 3位 香椎第3
Eパート:1位 百道  2位 壱岐丘  3位 内浜
Fパート1位 元岡   2位 友泉       3位 長尾
Gパート1位 原北     2位 姪浜     3位 高取  
Hパート:1位 原中央  2位 田隈  3位 原

参照:部活ガンバドットコム

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aパート:柏原、野間、三宅、板付、長丘、和白丘、博多、多々良中央

PC版   スマホ版    ←クリックしてみてね☆

11月11日(日)/会場:三宅中 (10/6変更分)
柏原 1-2 板付
三宅 3-1 和白丘
野間 3-3 多々良中央
博多 1-0 長丘
和白丘 0-1 板付
柏原 4-0 多々良中央
三宅 2-0 野間

11月4日(日)/会場:三宅中学校
長丘 2-1 和白丘
柏原 4-1 野間
博多 0-0 三宅
板付 3-2 多々良中央
柏原 2-0 和白丘
長丘 0-3 三宅
博多 3-0 野間

10月21日(日)/会場:柏原中学校
三宅 6 -0 多々良中央
博多 0-2 柏原
長丘 0-2 板付
和白丘 1-3 野間
博多 1-1 多々良中央宅-板付
長丘 0-3 柏原

10月13日(土)/会場:板付中学校
博多
    3-0 和白丘
長丘 2-0 多々良中央 3-0 板付
柏原 0-1 三宅
和白丘 2-1 多々良中央
博多 1-2 板付
長丘 0-0 野間

参照:部活ガンバドットコム

Bパート:上智福岡、箱崎清松、香椎第1、照葉、吉塚、東住吉、住吉、和白

PC版   スマホ版 ←クリックしてみてね☆

11月4日(日)/会場:香椎第1中学校
吉塚 5-0 照葉
香椎第1 1-0 箱崎清松
吉塚 5-0 上智福岡
香椎第1 1-4 照葉

11月3日(土)/会場:上智福岡中学校
香椎第1 12-0 住吉
東住吉 8-2 上智福岡
吉塚 3-4 住吉
和白 10-0 上智福岡

10月28日(日)/会場:上智福岡中学校
照葉 0-2 箱崎清松
上智福岡 2-3 住吉
香椎第1 2-1 東住吉
吉塚 0-0 箱崎清松
和白 1-0 照葉
東住吉 1-1 住吉
香椎第1 8-1 上智福岡
和白 3-0 吉塚

10月20日(土)/会場:箱崎清松中学校
和白 9-1 住吉
東住吉 1-3 箱崎清松
和白 3-0 箱崎清松
東住吉 0-3 照葉

10月13日(土)/会場:箱崎清松中学校
香椎第1 2-2 和白
吉塚 1-1 東住吉
箱崎清松 8-0 住吉
上智福岡 1-7 照葉
香椎第1  2-2 吉塚
和白 3-0 東住吉
上智福岡 1-12 箱崎清松
照葉 5-2 住吉
★日程・会場は変更になる場合があります。
参照:部活ガンバドットコム

Cパート:横手、香椎第2、箱崎、三筑、平尾、老司、東光

PC版   スマホ版 ←クリックしてみてね☆

11月11日(日)/会場:箱崎中学校
平尾 6-0 三筑
横手 1-0 香椎第2
平尾 3-0 老司
三筑 2-3 香椎第2
老司 3-1 横手

10月28日(日)/会場:箱崎中学校
三筑 0-3 老司
箱崎 4-0 横手
東光 5-1 香椎第2
三筑 3-1 横手
老司 0-1 東光
箱崎 7-0 香椎第2

10月21日(日)/会場:箱崎中学校
老司 5-0 香椎第2
箱崎 4-1 東光
平尾 8-0 香椎第2
老司 0-3 箱崎
平尾 2-3 東光

10月14日(日)/会場:箱崎中学校
三筑 3-2 東光
平尾 4-0 横手
三筑 0-5 箱崎
横手 1-5 東光
平尾 0-0 箱崎★日程・会場は変更になる場合があります。
参照:部活ガンバドットコム

Dパート:青葉、高宮、多々良・城香、香椎第3、東福岡自彊館、千代、席田、宮竹

PC版   スマホ版 ←クリックしてみてね☆

11月3日(土)/多々良中学校 (10/6変更分)
青葉 1-5 自彊館
青葉 1-2 香椎第3

10月28日(日)/会場:青葉中学校
千代 0-1 多々良・城香
青葉 4-0 席田
千代 0-6 宮竹
青葉 2-3 多々良・城香

10月27日(土)/高宮中学校 (10/6変更分)
宮竹 1-1 多・城
高宮 4-0 席田
高宮 3-1  多・城
宮竹 5-0 席田

10月21日(日)/会場:青葉中学校
高宮 2-1 香椎第3
千代 0-8 青葉
宮竹 0-10 東福岡自彊館
千代 0-1 香椎第3
高宮 0-3 東福岡自彊館
宮竹 1-0 青葉

10月14日(日)/会場:高宮中学
席田 0-16 東福岡自彊館
宮竹 2-2 香椎第3
千代 0-4 高宮
席田 0-2 多々良・城香
東福岡自彊館 2-0 香椎第3
宮竹 0-1 高宮

10月13日(土)/会場:多々良・城香中学校
千代 0-2 席田
多々良・城香 0-1 香椎第3
千代 0-17 東福岡自彊館
青葉 1-1 高宮
席田 2-3 香椎第3
多々良・城香 0-8 東福岡自彊館
★日程・会場は変更になる場合があります。
参照:部活ガンバドットコム

Eパート:壱岐丘、内浜、百道、舞鶴、玄洋、次郎丸、附属福岡、城西

PC版   スマホ版 ←クリックしてみてね☆

10月28日(日)/会場尾:内浜中学校(10/6変更分)
次郎丸 2-0 玄洋
百道 0-0 壱岐丘
附属福岡 0-2 城西
舞鶴 0-11 内浜
壱岐丘 15-0 玄洋
次郎丸 1-1 城西
百道 8-0 附属福岡

10月21日(日)/会場:百道中学校
内浜 0-0 壱岐丘
次郎丸 0-0 附属福岡
舞鶴 0-6 百道
玄洋 0-10 城西
次郎丸 0-3 壱岐丘
内浜 0-1 百道
舞鶴 0-10 附属福岡

10月14日(日)/会場:壱岐丘中学校
百道 1-0 城西
舞鶴 1-0 次郎丸
内浜 4-0 玄洋
壱岐丘 6-0 附属福岡
舞鶴 0-8 城西
玄洋 0-8 百道
内浜 2-0 次郎丸

10月7日(日)/会場:百道中学校
舞鶴 0-9 壱岐丘
内浜 3-0 城西
附属福岡 6-0 玄洋
次郎丸 0-2 百道
壱岐丘 5-0 城西
舞鶴 1-0 玄洋
内浜 7-0 附属福岡
★日程・会場は変更になる場合があります。
参照:部活ガンバドットコム

Fパート:友泉、当仁、元岡、早良、西陵、長尾、金武

PC版   スマホ版 ←クリックしてみてね☆

10月27日(土)/会場:当仁中学校
金武 0-0 西陵
長尾 3-1 当仁
早良 0-12 友泉
金武 0-1 当仁
西陵 3-0 早良
長尾 0-1 友泉

10月21日(日)/会場:友泉中学校 (10/6変更分)
元岡
  6-0  金武
当仁 0-7 友泉
元岡
 3-0 西陵
金武 0-5 友泉
西陵
 1-0 当仁

10月20日(土)/会場:元岡中学校
西陵 0-4 友泉
長尾 5-0 早良
元岡 1-0 友泉
西陵 1-3 長尾
元岡 11-1 早良

10月14日(日)/会場:当仁中学校
金武 0-2 早良
元岡 3-0 当仁
金武 0-2 長尾
当仁 0-0 早良
元岡 4-0 長尾
★日程・会場は変更になる場合があります。
参照:部活ガンバドットコム

Gパート:原北、下山門、姪浜、春吉、西福岡、西南学院、梅林、高取

PC版   スマホ版 ←クリックしてみてね☆

10月28日(日)/会場:姪浜中学校
梅林 0-4 原北
高取 1-1 春吉
西福岡 1-3 姪浜
西南 2-1 下山門
高取 0-0 原北
梅林 1-8 姪浜
西福岡 1-3 春吉

10月21日(土)/会場:下山門中学校
西福岡 1-3 西南
春吉 0-1 下山門
高取 3-0 梅林
姪浜 0-1 原北
春吉 0-1 西南
西福岡 4-0 梅林
高取 2-0 下山門

10月13日(土)/会場:下山門中学校 (10/6変更分)
春吉 1-2 姪浜
梅林 4-0 西南
下山門 0-5 原北
高取 1-0 西福岡
西南 2-3 姪浜
春吉 0-2 原北
梅林 1-2 下山門

10月7日(日)/会場:原北中学校
高取 4-0 西南学院
西福岡 1-2 原北
下山門 0-2 姪浜
春吉 31 梅林
西南学院 0-5 原北
高取 0-2 姪浜
西福岡 1-1 下山門
★日程・会場は変更になる場合があります。
参照:部活ガンバドットコム

Hパート:壱岐、原、片江、原中央、田隈、警固、大濠

PC版   スマホ版 ←クリックしてみてね☆

11月3日(土)/会場:今津公園
片江 8-0 警固
田隈 0-0 原
壱岐 2-1 片江
警固 1-11 
壱岐 0-2 田隈

10月21(日)/会場:原中学校
田隈 3-0 片江
大濠 7-1 警固
原中央 2-0 原
田隈 15-0 警固
原中央 5-0 片江
大濠 0-1 

10月20日(土)/会場:壱岐中学校
片江 0-1 
大濠 0-6 原中央
壱岐 1-2 
片江 2-1 大濠
原中央 3-0 壱岐

10月14日(日)/会場:壱岐中学校
原中央  0-0 田隈
壱岐 6-0 警固
田隈 7-2 大濠
原中央 17-0 警固
壱岐 2-2 大濠
参照:部活ガンバドットコム

 

関連記事

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top