ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 愛知 第40回名古屋少年サッカー新人大会【クラブチームの部】優勝は FC DREAM!【優勝写真掲載】

優勝のFC DERAMの皆さん(写真参照:DSS Dream soccer school公式Facebook

2018年度の結果

情報提供ありがとうございました。              
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

優勝 : FC DREAM
準優勝:グランパス名古屋A
第3位:アクアJFC・A、名東クラブ

<決勝>
グランパス名古屋A   2-6   FC DREAM

準決勝(12/15)

コメント欄より情報お寄せいただきました、ありがとうございます!

グランパス名古屋A 6-0 アクアJFC・A
FC DREAM 1-0 名東クラブ

組み合わせ・結果(参照:名古屋サッカー協会)

関連記事まとめ

2018年度 AIFA 第2回カイヌマ杯 愛知県ユースU-11/U-12 地区選抜大会
2018年度 第4回明治安田生命カップ 兼 第40回 愛知県U-11サッカー新人大会【愛知県大会】
2018年度 第4回明治安田生命カップ 兼 第40回 愛知県U-11サッカー新人大会【名古屋地区大会】
2018-2019 プレミアリーグ愛知 U-11
【愛知県】参加メンバー決定!2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
サッカーと勉強の両立って本当にできるの?ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?
2018年度 愛知県トレセン情報一覧

準々決勝ベスト8(12/1)

コメント欄より情報お寄せいただきました、ありがとうございます!

イーストールFC・A  0-1 グランパス名古屋A 
名古屋ぶるどっくす 1-2 アクアJFC・A
FC DREAM 7-0 南十字FC
名東クラブ 3-0 東海スポーツC

4回戦 組み合わせ(12/1)

コメント欄より情報お寄せいただきました、ありがとうございます!

▼トーナメント表左上から
イーストールFC・A 5-1 FC Himawari2007
グランパス名古屋A - シルフィードFC U-11・B
名古屋ぶるどっくす   2-0 八事FC C
名古屋FC - アクアJFC・A

▼トーナメント表右上から
FC DREAM 4-0 シルフィードFC U-11・A
FC SIRIUS・B 1-4 南十字FC
東海FC - 名東クラブ
東海スポーツC 2-2(PK3-2) FC名西

3回戦(10/20、27、11/10、17、24

コメント欄から情報いただきました、ありがとうございます!

▼トーナメント表左上から
11/24  イーストールFC・A  1-0  Nagoya S.S A
11/24  FC Himawari2007  5-1   OWLET FC U12
11/10  シルフィードFC U-11・B   6-0  砂田橋サッカー部
11/24  グランパス名古屋A 2-1 緑FC・A

11/24  八事FC B   0-2   名古屋ぶるどっくす
10/27  三日月倶楽部A   2- 2(PK3-4) 八事FC C 
11/24  テゾーウロFC  0-3   名古屋FC
10/20  名古屋98FC  2-3  アクアJFC・A

▼トーナメント表右上から
11/24   FC DREAM   3-0 FCホッツA
11/10  大森FC   0-5 シルフィードFC U-11・A
11/24  FC SIRIUS・B  3-2  滝の水FC・with
10/20  南十字FC  4-1  名古屋SCジュニアA

11/24  東海FC  1-1(PK3-2) 東海スポーツA
11/17  名東クラブ   11-0  FC名古屋イーグルス
11/24  グランパス名古屋B   0-2   東海スポーツC
11/17   FC名西   7-0   名古屋みなとFC

2回戦(10/20、27、11/10、17)

速報掲示板コメント欄みんなの速報に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

▼トーナメント表左上から
10/20  イーストールFC・A 6-0 Club Atletico愛知
10/20  VFC Nagoya 0-3 Nagoya S.S A
10/20  名古屋SC・ジュニア・B 0-4 FCHimawari2007
10/20  OWLET FC U12 2-0 アクアJFC・B

11/10  緑FC・B - グランパス名古屋A
11/10  緑FC・A 2-0 緑東FC
11/10  FC日々野 - シルフィードFC U-11・B
11/10  砂田橋サッカー部 3-1 シルフィードFC名古屋・B

10/27  八事FC B  6-2  デソーニョ
10/27  FC ダンディゾン 0-7 名古屋ぶるどっくす
10/27  八事FCA 2-3 三日月倶楽部A
10/27  八事FCC 2-0 熱田SC

10/20  デゾーウロFC   9-0 守西FC
10/20  名古屋FC 0-4  Nagoya SS・B
10/20  名南FC  0-4 名古屋98FC
10/20  ユニオンSAサッカークラブ 0-4 アクアJFC・A

▼トーナメント表右上から
10/20   FC SIRIUS B 4-1 イーストールFC・B
10/20  滝の水FC・with 5-1 守山FC・B
10/20  南十字FC 4-1 西中FC
10/20  名古屋SCジュニアA 3-2 味鋺サッカークラブ

11/10  FC SIRIUS・A 1-3 FC DREAM
11/10  愛知FCU-12・A 1-1(PK4-5) FCホッツ・A
11/10  光城11FC - 大森FC
11/10  シルフィードFC U-11・A - NAGOYA VIDA FC・A

10/20  FC SIRIUS・B   4-1  イーストールFC・B
10/20  滝の水FC・with   5-1   守山FC・B
10/20  南十字FC   4-1   西中FC
10/20  名古屋SC   3-2

11/17  東海FC   3-1  愛知FCU-12・B
11/17  東海スポーツ・A 12-0 シルフィードFC名古屋・A
11/17  FC LIBERTA 1-5 名東クラブ
11/17  FC名古屋イーグルス 1-1(PK3-2)  FC白沢

11/17   グランパス名古屋B   2-0 Rayo NAGOYA
11/17   FC AVANCO 0-1 東海スポーツ・C
11/17  FC名西 3-1 FC SOLEO
11/17  名古屋みなとFC 5-0 NAGOYA  VIDA FC・B

1回戦(10/20、27、11/10、17)

11/17  東海スポーツ・B 1-3 東海FC
11/17  RED BUZZ 1-3 グランパス名古屋・B
11/10  緑FC・B - 平針JSC
11/10  FC SIRIUS・A 10-0 FCホッツB
10/27  三日月倶楽部B 0-5 八事FC B
10/20  イーストールFC・A 9-0 千種FC
10/20  アクアJFC・B - 大磯FC
10/20  テゾーウロFC 2-1 守山FC・A
10/20  東海スポーツD 0-3 FC SIRIUS B

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

  • Comments ( 10 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 名古屋市新人戦(クラブチーム)

    準決勝
    グランパス名古屋A 6-0 アクアJFC・A
    FC DREAM 1-0 名東クラブ

    決勝
    グランパス名古屋 2-6 FC DREAM

    優勝 FC DREAM

    • 横山 浩之 様

      結果速報ありがとうございます!お返事おそくなり申し訳ありませんでした。
      FC DREMの皆さんの優勝写真とともに、掲載させていただきました^^ありがとうございます!

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  2. 準決勝ベスト4(12/16)→(12/15が正しいと思います)
    ・グランパス名古屋 – アクアJFC・A
    ・FC DREAM – 名東クラブ

    準々決勝ベスト8(12/1)
    ・グランパス名古屋 1-0 イーストールFC・A
    ・名古屋ぶるどっくす 1-2 アクアJFC・A
    ・FC DREAM 7-0 南十字FC
    ・名東クラブ 3-0 東海スポーツ・C

    4回戦 組み合わせ(12/1)

    イーストールFC・A 5-1 FC Himawari2007
    (イーストール勝ち)

    グランパス名古屋A - シルフィードFC U-11・B
    (グランパス名古屋勝ち)

    名古屋ぶるどっくす 2-0 八事FC C
    (ぶるどっくす勝ち)

    名古屋FC - アクアJFC・A
    (アクア勝ち)

    FC DREAM 4-0 シルフィードFC U-11・A
    (FC DREAM勝ち)

    FC SIRIUS・B 1-4 南十字FC
    (南十字勝ち)

    東海FC - 名東クラブ
    (名東クラブ勝ち)

    東海スポーツC 2-2 (PK3-2) FC名西
    (東海スポーツ勝ち)

    • 横山浩之 様

      たくさんの貴重な情報ありがとうございます!!ベスト4が決まりましたね。準決勝楽しみですね^^
      日程修正含め記事に反映させていただきました。ご指摘ありがとうございました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  3. 2018年度 第40回名古屋少年サッカー新人大会
    【クラブチームの部】11/24

    イーストールFC・A 1–0 Nagoya S.S A
    FC Himawari2007 5–1 OWLET FC U12
    グランパス名古屋A 2-1 緑FC・A

    FC DREAM 3-0 FCホッツA
    FC SIRIUS・B 3–2 滝の水FC・with
    東海FC 1–1(PK3-2) 東海スポーツA (東海FC勝ち)

    • 横山浩之 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      早速3回戦の結果に反映させていただきました。いつもありがとうございます^^

      これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  4. 2018年度 第40回名古屋少年サッカー新人大会【クラブチームの部】

    まず開催日は私の間違いでした。すみません。
    11/10のわかる範囲の結果です。

    1回戦
    緑FC・B – 平針JSC →(緑FC・B勝ち)
    2回戦
    緑FC・B – グランパス名古屋A →(グランパス名古屋A勝ち)

    1回戦
    FC SIRIUS・A – FCホッツB →(SIRIUS・A勝ち)
    2回戦
    FC SIRIUS・A 1-3 FC DREAM →(DREAM勝ち)

    愛知FCU-12FC 1-1(PK3-4) FCホッツ・A →(ホッツ・A勝ち)

    シルフィードFC U-11・A - NAGOYA VIDA FC・A →(シルフィード勝ち)

    • 横山 様

      いつも貴重な情報ありがとうございます!いえいえ、ばっちり始まりました^^全く問題ないです、ありがとうございます!
      名古屋新人戦1,2回戦結果、早速記事に反映させていただきました。

      これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  5. 横山浩之さま

    おはようございます!いつも情報提供ありがとうございます。
    要項・トーナメント表に10/20とありますが、もしかして11月に変更がありましたでしょうか💦
    タイトル日程、さげておきます。また教えていただけたら嬉しいです^^

    これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  6. タイトルに間違いがあります。

    2018年度 第40回名古屋少年サッカー新人大会【クラブチームの部】組み合わせ掲載!

    10/20開幕!

    正)11/20開幕

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top