ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 北九州ブロック大会 中央大会出場チーム決定!

2018年度大会結果

<中央大会出場チーム>
第1代表:ラソス香月
第2代表:中井
第3代表:小倉南J
第4代表:IBUKI
第5代表:レプロ
第6代表:小倉ダック
第7代表:犀川
第8代表:ビゴール
第9代表:ひびき
第10代表:椎田
第11代表:周防灘
第12代表:槻田
第13代表:WISH
第14代表:とよつ

★情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

3回戦・4回戦 結果

LINEグループからの情報提供ありがとうございます!

<10月21日>
新門司球技場人工芝 Bピッチ

<第9代表決定戦>
10:00 小倉南S  0ー2  おんが
15:00 おんが 0ー1  ひびき
<第7代表決定戦>
11:00 ジュピター  0ー2  犀川
<第12代表決定戦>
12:00 槻田  2ー1  ベアーズ
<第14代表決定戦>
13:00 とよつ  1ー0  湯川
<第5代表決定戦>
16:00 小石  0ー9  レプロ北九州
新門司球技場人工芝 Aピッチ
<第4代表決定戦>
10:00 深町  3ー1  稗田
<第6代表決定戦>
11:00 西門司  0ー0(PK2-3)  小倉ダック
<第10代表決定戦>
12:00 戸畑 1ー3  椎田
<第13代表決定戦>
13:00 行橋  0ー0(PK1-3)  WISH
<第8代表決定戦>
14:00 アクシオ  1ー3  ビゴール
<第11代表決定戦>
15:00 青山  0ー2  周防灘
<第4代表決定戦>
16:00 深町  0ー5  IBUKI北九州

※みんなの速報にスコア情報いただきました。ありがとうございます!

<10月20日>
新門司球技場人工芝 Aピッチ

<第5代表決定戦>
10:00 小石  1ー0  PSTC
<第7代表決定戦>
11:00 ジュピター  1ー 0  二島
<第11代表決定戦>
12:00 本城  0ー 3  青山
<第14代表決定戦>
13:00 門司  2ー4  とよつ
<第13代表決定戦>
14:00 穴生  0ー 2  行橋
<第10代表決定戦>
15:00 折尾西  1ー2  戸畑
新門司球技場人工芝 Bピッチ
<第6代表決定戦>
10:00 上津役 0 ー7  西門司
<第8代表決定戦>
11:00 AIRS  1 ー 7  アクシオ
<第12代表決定戦>
12:00 FUT6  0 ー 1  槻田

関連記事

【2018年度全日本少年サッカー大会まとめ】いざ全国へ! 各県予選状況【47都道府県別】
2018年度 サッカーカレンダー【福岡】年間スケジュール一覧
2018北九州支部リーグ U-12(後期)
2018 JFAバーモントカップ第28回全日本U-12フットサル選手権大会 福岡県大会
2017 第29回九州ジュニアサッカー大会福岡県大会(U-11)
2018年度 ナショナルトレセンU-12 九州まとめ
福岡県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)公式大会上位進出チーム紹介!
セレクション・トレセン対策に効果があった「意外なもの」

★福岡県中央大会★

2018年度JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 中央大会

★他地区情報★

2018年度JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 福岡ブロック大会
2018年度JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会
2018年度JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑後ブロック大会
2018年度JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑豊ブロック大会

1・2回戦 結果速報!

10月14日
北九州フットボールセンターAピッチ
<第4代表決定戦>
9:00 ①稗田  3ー0  ジーク
9:55 ②神理  0ー2  高須
12:40 稗田  2ー1  高須
<第5代表決定戦>
10:50 ①寿山  3ー0  八枝
13:35 寿山  0ー2  小石
<第6代表決定戦>

11:45 ①苅田  0ー1  小倉南SW
14:30 小倉南SW  0ー2  上津役

北九州フットボールセンターBピッチ

<第8代表決定戦>
9:00 ①西小倉  1ー3  FP青葉
11:45 FP青葉  0ー1  AIRS
<第9代表決定戦>
15:00 小倉南S  2ー0  星ヶ丘J
<第10代表決定戦>
10:50 ①折尾西  6ー1  浅川
13:35 折尾西  2ー0  今川

北九州フットボールセンターCピッチ
<第11代表決定戦>
10:00 ①折尾  5ー0  東谷
12:45 折尾  3ー4  本城
<第12代表決定戦>
10:55 ①光貞  0ー5  FUT6
13:40 FUT6  5ー1  千代
<第14代表決定戦>
11:50 ①中間  0ー2  花尾
14:35 花尾  1ー4  門司

10月13日
香月中央公園Aピッチ

<第7代表決定戦>
9:00 ①藤松  3ー0  IBUKI北九州C
11:45 藤松  0ー5  ジュピター
<第9代表決定戦>
15:00 小倉南S  3ー0  Azul
<第13代表決定戦>
9:55 ①穴生  1ー0  レオビスター
12:40 穴生  2ー0  岡垣

※LINEグループに情報をいただきました!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSTm 福岡・山梨山口P伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

今春から長男は社会人、次男は大学生。
サッカー保護者生活も終わりかなあと覚悟していましたが、次男が九州大学リーグ1部の学校に進学し、サッカー部に入部が決まりました。

これまでのような親の出番は無いとは思いますしエリートばかり集まる大学サッカー部は本当に大変だと思いますが、大好きなサッカーを続けられる幸せを噛みしめて精一杯楽しんで頑張ってくれれば。

私も息子がサッカーを続けてくれる幸せを感じながらジュニアサッカーNEWSのお仕事をこれまで以上に頑張っていかないと!と、決意を新たにしている春なのです。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top