ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度第38回千葉県少年サッカー選手権5年生大会 優勝は柏レイソルU-12!

★ピックアップ!★
【千葉】ジュニアユース戦績独自集計ポイント別一覧

2018年度の結果詳細

優勝  柏レイソルU-12
準優勝 柏レイソルA.A長生
3位    藤崎SCレッド
3位    柏レイソルA.A TOR82
決勝 12/16 中台運動公園球技場

13:30 柏レイソルU-12 2 - 1 柏レイソルA.A長生

準決勝 12/16 中台運動公園球技場
10:00 柏レイソルU-12    1 - 0 藤崎SCレッド
11:00 柏レイソルA.A 長生 2 - 0 柏レイソルA.A TOR82

 

準々決勝結果速報 12/2

柏レイソルU-12        5-0  アブレイズ千葉SC
藤崎SCレッド        1-0  浦安JSC
柏レイソルA.A 長生       4-1  マリーナFC
柏レイソルA.A TOR82  1-0  アーセナルSS市川

2次リーグ速報 11/25

◆abcdefブロック
幸町FCスワローズ 3-0 常盤平少年SC
アブレイズ千葉SC 1-0 FCトリムジュニア
柏レイソルU-12  5-0 幸町FCスワローズ
FCトリムジュニア 3-1 トリプレッタSC
柏レイソルU-12  4-1 常盤平少年SC
アブレイズ千葉SC 1-1 トリプレッタSC

◆ghijklブロック
FCフェルサGION 1-1 ドラゴンズ柏SC
浦安JSC     1-0 夏見FCルア
藤崎SCレッド  4-0 FCフェルサGION
浦安JSC     0-0 ルキナス印西SCレッド
ドラゴンズ柏SC 1-1 藤崎SCレッド
夏見FCルア   2-1 ルキナス印西SCレッド

◆mnoブロック
大和田FCセレソン 1-1 マリーナFC
マリーナFC 1-0 VIVAIO船橋SC B
VIVAIO船橋SC B 4-1 大和田FC セレソン
※マリーナFC、VIVAIO船橋SC B 勝ち上がり

◆pqrブロック
エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC jr 3-3 北貝塚FC
柏レイソルA.A長生 5-0 エム・イー・エス千葉VITTORIAS
柏レイソルA.A長生 3-0 北貝塚FC
※柏レイソルA.A長生、北貝塚FC  勝ち上がり

◆stuブロック
エスフェローザ八千代 2-0 船橋イレブン2002 ブルー
アーセナルSS市川 6-1 船橋イレブン2002 ブルー
アーセナルSS市川 4-0 エスフェローザ八千代
※アーセナルSS市川、エスフェローザ八千代 勝ち上がり

◆vwxブロック
JSC CHIBA
 2-1 コラソン千葉
柏レイソルA.ATOR`82 2-0 JSC CHIBA
柏レイソルA.ATOR`82 2-0 コラソン千葉
※柏レイソルA.ATOR`82、JSC CHIBA 勝ち上がり

2次リーグ組合せ 11/25


参照:千葉県サッカー協会4種委員会

1次リーグ速報

a、bブロック
南市川A 0-0 咲が丘
常盤平 5-1 セレステ成田
南市川A 2-2 幸町スワローズ
常盤平 1-0 ミナト
幸町スワローズ 1-0 咲が丘
セレステ成田 3-1 ミナト
勝ち上がり 幸町FCスワローズ 常盤平少年SC

cブロック
船橋イレブン2002イエロー 2-0 市川中央リトルキッズ
柏レイソル 14-0 市川中央リトルキッズ
柏レイソル 9-0 船橋イレブン2002イエロー
勝ち上がり 柏レイソル

dグループ
FCトリムジュニア 14-0 南市川JFC B
FCリベレオ 2-3 FCトリムジュニア
FCリベレオ 2-0 南市川JFC B
勝ち上がり FC トリムジュニア

eブロック
明海FC 1-1 アブレイズ千葉SC
明海FC 3-0 ユーカリが丘SC
アブレイズ千葉SC 5-0 ユーカリが丘SC
勝ち上がり アブレイズ千葉SC

fブロック
トリプレッタSC 3-0 風早レクトFC
トリプレッタSC 5-1 高根東SSS
風早レクトFC 6-0 高根東SSS
勝ち上がり トリプレッタSC

gブロック
松戸小金原FCホワイト 6 – 1 VIVAIO 船橋SC G
FCフェルサGION 2 – 0 松戸小金原FCホワイト
FCフェルサGION 3 – 1 VIVAIO 船橋SC G
勝ち上がり FCフェルサGION

hブロック
ドラゴンズ柏SC 1 – 0 新浦安ユナイテッドFC
ドラゴンズ柏SC 7 – 0 磯辺FC
新浦安ユナイテッドFC 5 – 0 磯辺FC
勝ち上がり ドラゴンズ柏SC

i、jブロック
柏ラッセルFC 2-1 イーグルス シエロ
浦安JSC 1-0千代田FC
藤崎SC レッド 3-1 柏ラッセルFC
浦安JSC 1-1 ペガサスジュニアFC レッド
イーグルス シエロ 1-0 藤崎SC レッド
千代田FC 3-2 ペガサスジュニアFC レッド
勝ち上がり 藤崎SC レッド ブロック 浦安JSC

kブロック
夏見FCルア 1-0 日吉台SC成田
夏見FCルア 4-1 新浜FC
日吉台SC成田 6-2 新浜FC
勝ち上がり 夏見FCルア

lブロック
バディーSCサックス 1-1 ちはら台SC1993
バディーSCサックス 2-2 ルキナス印西レッド
ちはら台SC1993 1-5 ルキナス印西レッド
勝ち上がり ルキナス印西レッド

m、nブロック
大和田FC セレソン  1-0  MSS香澄 オーシャン
カナリーニョFC     2-1  wings U-11top
TOPSIDE アウルFC  3-0  MSS香澄 オーシャン
Wings U-11top  0-0  マリーナFC
大和田FC セレソン  6-1  TOPSIDE アウルFC
マリーナFC      1-0  カナリーニョFC
勝ち上がり 大和田FC セレソン マリーナFC

o、pブロック
VIVAIO船橋SC(B) 5-0 若松エルフSC
MES千葉VITTORIAS FC Jr 0-0 バディSC千葉ホワイト
若松エルフSC 0-0 柏マイティーFC
MES千葉VITTORIAS FC Jr 3-1 まつひだいSCアズール
VIVAIO船橋SC(B) 3-0 柏マイティーFC
バディSC千葉ホワイト 1-0 まつひだいSCアズール
勝ち上がり  VIVAIO船橋SC(B) MES千葉VITTORIAS FC Jr

qブロック
FC.Forte K-2 1-0 城西JFC
北貝塚FC 4-1 城西JFC
北貝塚FC 2-1 FC.Forte k-2

rブロック
柏レイソルA.A長生 4-0 三里塚FC
柏レイソルA.A長生 2-0 白井富士FC
白井富士FC 2-1 三里塚FC

s、tブロック
船橋イレブン2002ブルー 2 – 0 HAMANO JFC
エスフェローザ八千代 1 – 1 沼南JFC
レッドクローバーSC 1 – 0 HAMANO JFC
エスフェローザ八千代 9 – 0 高州コスモス
船橋イレブン2002ブルー 4 – 0 レッドクローバーSC
沼南JFC 3 – 1 高州コスモス

u、vブロック
FCやちまた 0-0 柏エフォートFC
JSC CHIBA 4-0 エンデバーFCルーポ
アーセナル市川 2-0 FCやちまた
アーセナル市川 5-0 柏エフォートFC
JSC CHIBA 3-0 白旗FC
白旗FC 2-1 エンデバーFCルーポ

wブロック
ちはら台FC 3-0 酒々井FC
ちはら台FC 0-3 コラソン千葉
酒々井FC 1-3 コラソン千葉
勝ち上がり コラソン千葉

xブロック
柏レイソルA.A TOR’82 5-1 石塚FC
柏レイソルA.A TOR’82 5-0 フォルテ野田SC
石塚FC 2-1 フォルテ野田SC
勝ち上がり 柏レイソルA.A TOR’82

組合せ

参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

関連記事

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
高校生の息子と小学生の娘がいます。日々、悩みながら子育てしています。
コロナ休校でたくさんの当たり前の日常、たくさんのキラキラした日々が失われてしまったことを思うと胸が痛いです。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top