ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 横浜市中学校サッカー大会新人戦(神奈川県)決勝トーナメント 県大会出場校続々決定!! 12/15準決勝結果更新!情報ありがとうございます!!

2018年度大会結果

県大会出場
Aブロック:大綱、
Bブロック:
Cブロック:岩崎、
Dブロック:

★情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

本日も、LINE速報グループ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
続報をお待ちしています。

横浜Aブロック決勝トーナメント

12/15(土)準決勝 結果 NEW

準決勝 ⇒勝者は県大会進出
大綱
 2-0 茅ヶ崎
桐蔭 - 中川

12/8(土)2回戦 全結果掲載

2回戦
谷本 1-3 大綱
新田 0-3 茅ヶ崎
すすき野 1-2 桐蔭
慶応 不戦勝 中川

12/2(日)1回戦 全結果掲載

1回戦
谷本
 1-0 東山田
大綱 3-1 山内
奈良 0-2 新田
茅ヶ崎 5-0 美しが丘
市ケ尾 0-1 すすき野
桐蔭 2-1 高田
慶応 5-0 あかね台
中川 2-1 都田

横浜Bブロック決勝トーナメント

12/15(土)準決勝 結果 NEW

準決勝 ⇒勝者は県大会進出
森 - 神奈川朝鮮
浜 - 西柴

12/8(土)2回戦 全結果掲載

2回戦
金沢 ?-?(PK 3-5)
神奈川朝鮮 0-0(延長 1-0)釜利谷
大道 0-1 
浦島丘 0-1 西柴

12/2(日)1回戦 全結果掲載

1回戦
鶴見 0-2 金沢
 1-1(PK 3-2)菅田
神奈川朝鮮 2-1 浅野
釜利谷 0-0(延長1-1、PK 4-3)富岡
大道 1-1(PK 5-4)岡村
 3-0 富岡東
六角橋  2-3 浦島丘
西柴
4-1 市場

横浜Cブロック決勝トーナメント

12/15(土)準決勝 結果 NEW

準決勝 ⇒勝者は県大会進出
十日市場 1-2 岩崎
瀬谷 - 希望が丘

12/8(土)2回戦 全結果掲載

2回戦
万騎が原 0-0(延長 0-1)十日市場
岩崎 2-1 領家
瀬谷 1-0 南希望が丘
希望が丘 1-0 中和田

12/2(日)1回戦 全勝敗掲載

1回戦
万騎が原 4-0 岡津
十日市場 4-0 神大附属
原 0-1 岩崎
田奈 1-1(PK 1-4)領家
西谷 スコア不明 瀬谷
宮田 1-2 南希望が丘
霧が丘 0-1 希望が丘
中和田 2-1 中山

横浜Dブロック決勝トーナメント

12/15(土)準決勝 結果 NEW

準決勝 ⇒勝者は県大会進出
戸塚 - 公文国際
平戸 - 秋葉

12/8(土)2回戦 全結果掲載

2回戦
南戸塚 1-4 戸塚
公文国際 2-0 大正
平戸 5-0 日限山
秋葉 2-0 南高附属

12/2(日)1回戦 全結果掲載

1回戦
南戸塚 4-3 飯島
戸塚
 7-1 小山台
公文国際 3-0 六ッ川
上郷 0-3 大正
平戸 
6-1 上永谷
日限山 1-1(PK 4-3)豊田
名瀬 1-3 秋葉
南 0-1 南高附属

LINE速報グループからいただきました。(11/23)ありがとうございます。
ブロック不明
鶴見 6-0 矢向
鶴見 1-0 上の宮

横浜Aブロック

<グループB>
1位市ケ尾、2位美しが丘

11月11日(日)
横浜吉田 0-12 美しが丘
篠原 1-2 市ケ尾
美しが丘 0-1 日吉台西
横浜吉田 0-11 市ケ尾
篠原 0-1 日吉台西

10月21日(日)
篠原 4-0 横浜吉田
美しが丘 2-1 市ケ尾
横浜吉田 1-6 日吉台西
篠原 1-3 美しが丘
市ケ尾 2-0 日吉台西

<グループE>
あかね台、青葉台、川和、大綱、鴨志田

LINE速報グループからいただきました。ありがとうございます。

10月14日(日)
大綱 2-0 あかね台
大綱 5-1 青葉台
青葉台 - 川和
川和 - 鴨志田
あかね台 - 鴨志田

10月7日(日)
あかね台 3?-0? 青葉台
川和 0-4 大綱
青葉台 8-0 鴨志田
あかね台 - 川和
大綱 17?-0 鴨志田

横浜Bブロック

LINEグループから情報をお寄せいただきました!

<Aグループ>
11/4結果
西柴 4-1 末吉
金沢 2-1 寺尾
西柴 4-0 寺尾
金沢 3-0 末吉

<Bグループ@関東六浦>
1位通過 森中
2位通過 六角橋中

< Fグループ結果>
1位 浜
2位 神奈川朝鮮
11月23日(金)
Fグループ
六浦VS根岸
スコア不明
神奈川朝鮮VS錦台
3-1
浜VS六浦
2-0
錦台VS根岸
6-0
神奈川朝鮮VS浜
0-0

11/4結果
神奈川朝鮮 12–0 根岸
神奈川朝鮮 4–1 六浦
六浦 2-1 錦台
浜 16-0 根岸
浜vs錦台 情報お待ちしております。

みんなの速報から情報いただきました!

横浜Cブロック

みんなの速報から情報いただきました!ありがとうございます。

神奈川大学附属中学校会場 11/11(日)試合結果
1位:瀬谷中
2位:

〇瀬谷 - ×上飯田
△神大 - △東鴨居
〇瀬谷 - ×神大
×上飯田 - 〇東鴨居
×上飯田 - 〇神大
〇瀬谷 - ×東鴨居
※スコア不明のため、2位が不明となっています。

lineグループから情報およせいただきました!ありがとうございます。

い会場 11/11(日)試合結果
1位:宮田中
2位:万騎ヶ原中

泉が丘2-1下瀬谷
宮田8-1上白根
下瀬谷0-10万騎ヶ原
泉が丘3-1上白根
宮田3-1万騎ヶ原

11/4開催分
Cブロック予選
中和田 3-0 橘
中和田 0-1 

気軽に投稿していただける掲示板から情報いただきました!

横浜Cブロック あ会場 in旭中G
10/21(土)開催分
中田中?いずみ野中
岡津中 3-0 旭中
南希望が丘中 0-0 中田中
旭中(不戦勝)いずみ野中
南希望が丘中 1-0 岡津中
2日間の結果、
1位通過 岡津中
2位通過 南希望が丘中
です!

みんなの速報から情報いただきました!

LINE速報グループから情報いただきました!
横浜Cブロック
お会場 in 希望が丘中
10月27日(土)試合結果です。

希望が丘 7-0 緑が丘
汲沢 3-3 保土ヶ谷
領家 4-0 緑が丘
汲沢 1-2 希望が丘
領家 2-0 保土ヶ谷

横浜Cブロック
い会場 in 上白根中
10月27日(土)試合結果
宮田 4-2 泉が丘
下瀬谷 5-0 上白根
万騎が原 3-0 泉が丘
宮田 8-0 下瀬谷
万騎が原 6-0 上白根

10月20日・21日
横浜市Cぶろっくき会場
1位通過:十日市場
2位通過:西谷
十日市場 0-0 西谷
鶴ヶ峰 1-0 都岡
十日市場 3-0 鶴ヶ峰
十日市場 4-1 都岡
西谷 0-2 都岡
西谷 4-0 鶴ケ峰

横浜市Cブロックあ会場
10月14日(日)
岡津中 9-0? いずみ野中(スコア違うかもしれませんが岡津勝利です)
中田中 1-2 旭中
いずみ野中 0-16 南希望ヶ丘中
岡津中 2-0 中田中
旭中 0-0 南希望ヶ丘中

横浜Dブロック

気軽に投稿していただける掲示板から情報いただきました!

横浜市Dブロック公文会場順位
1位:公文国際
2位:名瀬
3位:東永谷
4位:港南台第一
5位:蒔田

LINE速報グループからいただきました。ありがとうございます。

Fグループ
11/23(金)LINE速報グループから情報いただきました!
日限山7-0(5-0/2-0)野庭中
日限山4-1(1-1/3-0)国大附属中

@国大付属中
日限山 2-0 小山台中
日限山 3-1 藤の木中


各地区予選

港南区 NEW!
栄区 NEW!
旭区
保土ヶ谷区
金沢区
青葉区
緑区
戸塚区
泉区
鶴見区
神奈川区  
港北区

港南区

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:日限山中
準優勝:港南台一中
第3位:笹下中、南付属中
※決勝トーナメントが日程消化できず、くじ引きにて順位は決めたという情報を頂いています。

栄区

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:西本郷中
準優勝:飯島中
第3位:小山台中、山手学院

<決勝>
西本郷中 4-0 飯島中

<準決勝>
小山台中 0-1 飯島中
西本郷中 3-1 山手学院

旭区

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:南希望ヶ丘中、万騎が原中

9月30日(日)決勝
台風の影響により、中止!準決勝勝者2チームが同時優勝となりました。

9月29日(土)準決勝
希望ヶ丘中 2-3 南希望ヶ丘中
万騎が原中 6-0 都岡中

決勝トーナメント進出校決定
Aブロック
1位 万騎が原中
2位 希望ヶ丘中
Bブロック
1位 南希望ヶ丘中
2位 都岡中

【23日結果】
南希望ヶ丘中 4-2 本宿中
南希望ヶ丘中 9-0 左近山中

【22日結果】
万騎が原中 1-0 希望ヶ丘中
今宿中 3-1 上白根中
万騎が原中 2-0 旭中
今宿中 2-2 希望ヶ丘中
旭中 6-0 上白根中

【17日結果】
南希望ヶ丘中 2-0 都岡中
南希望ヶ丘中 1-0 鶴ヶ峰中
旭中 1-3 希望ヶ丘中
旭中 3-2 今宿中

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

万騎が原 8-0 上白根
万騎が原 4-1 今宿

保土ヶ谷区大会結果

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
準決勝
岩崎中 3-1 橘中
宮田中 5-0 西谷中

1回戦
西谷 1-0 保土ヶ谷・深谷
 - 境木

金沢区大会結果

決勝
西柴 2-1 釜利谷

3位決定
大道 3-1 金沢

準決勝
西柴 1-0 大道
釜利谷 2-2PK?-? 金沢

青葉区大会結果

みんなの速報より情報いただきました、ありがとうございます!

≪決勝≫
奈良中 1-0 市ヶ尾中

≪3位決定戦≫
谷本中 2-1 青葉台中

≪準決勝≫
奈良中 1-0 谷本中
市ヶ尾中 2-0 青葉台中

ベスト4
奈良中 谷本中 市ヶ尾中 青葉台中

緑区決勝トーナメント結果

みんなの速報より情報いただきました、ありがとうございます!
優勝:東鴨居中学校
準優勝:十日市場中学校
第3位:田奈中学校

≪決勝≫
東鴨居中 1-1PK3-1 十日市場中

≪3位決定戦≫
中山中 PK 田奈中

≪準決勝>
十日市場中 2-1 中山中
東鴨居中 1-0 田奈中

戸塚区 予選リーグ

みんなの速報より情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:平戸中
準優勝:戸塚中
第3位:
※3位の情報をお待ちしています。

<決勝>
平戸中 1-1 PK3-2 戸塚中

<準決勝>
戸塚中 2-1 秋葉中

決勝トーナメントベスト4は豊田中、平戸中、秋葉中、戸塚中
【Aリーグ】
1位 名瀬中
2位 国際公文中
3位 大正中

【Bリーグ】
1位 戸塚中
2位 平戸中
3位 豊田中
戸塚中 4-1 平戸中
戸塚中 4-0 豊田中

【Cリーグ】
1位 秋葉中
2位 南戸塚中
3位 舞岡中

泉区 決勝トーナメント

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:領家
準優勝:中和田
第3位:岡津

<決勝>
中和田 0-1 領家

<3位決定戦>
岡津 6-5? 汲沢

<準決勝>
中和田 2−0 汲沢
領家 − 岡津

鶴見区 最終結果

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:潮田
準優勝:上の宮
第3位:鶴見、生麦

<決勝>
潮田 2-1 上の宮

<準決勝>
鶴見 - 潮田
上の宮 - 生麦

神奈川区

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:浅野
準優勝:六角橋
第3位:浦島丘
第4位:神奈川朝鮮

<決勝>
浅野 1-0 六角橋

<準決勝>
浅野 5-1 浦島丘
六角橋 4-0 神奈川朝鮮

ベスト4
神奈川朝鮮、浅野、六角橋、浦島丘

神奈川朝鮮 1-0 松本
神奈川朝鮮 3-1 錦台
浅野 5-0 松本
松本 2-1 錦台
浅野 3-0 神奈川朝鮮

港北区 最終結果

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

優勝:大綱
準優勝:新田
第3位:慶應

<決勝>
新田 0-5 大綱

<3位決定戦>
慶應 2-0? 高田

<準決勝>
新田 3-1? 高田
慶應 0-2 大綱

<1回戦>
新田 3-0 新羽
高田 - 日本大学PKで高田勝利
慶應 1-0 日吉台西
篠原 0-2 大綱

組合せ

分かり次第掲載します

関連記事

2018 第52回神奈川県中学校総合体育大会サッカーの部
2018 高円宮杯 第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 神奈川県大会
高校サッカー強豪校に入りたい!】体験会&セレクション情報毎週更新!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
【新入生必見】高校サッカー、ルーキーリーグ他大会まとめ、知っておきたいルール、卒業後のサッカー進路特集
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?

2018年度 横浜市中学校サッカー大会新人戦

日程

決勝トーナメント
1回戦:2018年12月2日(日)
2回戦:2018年12月8日(土)
準決勝:2018年12月15日(土)
決勝・3位決定戦:2018年12月16日(日)

会場

分かり次第掲載します

大会概要

・試合時間は60分、インターバルは10分。
勝敗が決しない場合は、10分の延長を行う。なお決しない場合は、PMK方式により次の試合に出場するチームを決める。

(ご提供いただい画像より引用)

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

【2017年度の結果】
Aブロック
1位:日大
2位:桐蔭
3位:奈良
Bブロック
1位:神奈川朝鮮
2位:金沢
3位:矢向
Cブロック
1位:希望が丘
2位:岡津
3位:田奈
Dブロック
1位:日限山
2位:秋葉
3位:戸塚
詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

【2016年度の結果】
分かり次第掲載します

最後に

★情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで、3周目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』🐦は、いろんな言葉をしゃべるようになりました。
お手本は私のようで😂
遊んでほしい時、私が子どもたちを注意している時...絶妙なタイミングに『ちょっと~!!』
私は『ちょっと』と言っている意識はないのですが、鳥に真似される程言っているのですよね💦💦

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top