ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 愛知県 AIFA U-14 サッカーリーグ 名古屋【2/16,17準決勝までの結果掲載!】決勝戦は2/23開催!

2018年大会結果

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!​​

決勝トーナメント 試合結果

決勝戦(2/23)@名古屋中学校
9:00 東海 - 日比野

参照:(名古屋サッカー協会 HP

準決勝(2/17)
みんなの速報に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

東海 1-0 南陽
滝ノ水 0-1 日比野

3回戦(2/16)@中川学校体育センター
みんなの速報に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

CC デソーニョ  0-1  滝ノ水
はとり  1-3   日比野
名塚   –   南陽
東海   0-0(PK6-5)   大高

関連記事

2018年度 AIFA U-14 サッカーリーグ 地区1位大会
2018年度 AIFA U-14 サッカーリーグ 東尾張
2018年度 AIFA U-14 サッカーリーグ 西尾張
2018年度 AIFA U-14 サッカーリーグ 東三河
2018年度 AIFA U-14 サッカーリーグ 西三河
2018年度 AIFA U-14 サッカーリーグ 知多
2018年度 AIFA U-15サッカーリーグ地区1位大会
【高校サッカー強豪校に入りたい!】体験会&セレクション情報毎週更新!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報】
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
【東海版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?

2回戦(2/10)
みんなの速報に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

名古屋 1-2 日比野
CC デソーニョ 3-0 千鳥丘

2回戦(2/2)
みんなの速報に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

滝ノ水 1-1(PK4-3)鳴海
はとり 0-0(5-4)大森
名塚 1-0 豊正
神の倉 0-2 南陽
東海 1-0 御田
大高 2-1 楠

1回戦(1/26)
みんなの速報に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

CC デソーニョ 5-0 守山北
千鳥丘 1-0 一色
神丘 1-3 滝ノ水
志賀 0-4 鳴海
供米田 0-1 はとり
東星 0-0(PK2-4) 大森
南山 0-1 名古屋
本城 0-1 日比野
名塚 2-0 平針
豊正 2-0 港南
神の倉 1-0 有松
萩山 0-3 南陽
高針台 1-1(PK2-4) 東海
港明 0-0(PK2-3) 御田
大高 1-0 猪高
猪子石 0-1 

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できるリーグ戦を作成しました。1試合から結果を入れていただけ、他の会場の結果もわかります。
PC・スマホ、どちらからでも OKです。結果入力のご協力よろしくお願いします!

Aブロック 12/21更新

日比野、御田、有松、八幡、守山北、山田、城山、港北、若葉

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:日比野
2位:御田
3位:有松
4位:守山北

Bブロック 12/21更新

高針台、振甫、滝ノ水、大森、助光、川名、南光、矢田、東港、平針

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:高針台
2位:大森
3位:滝ノ水
4位:平針

Cブロック 12/21更新

神の倉、長良、守山東、本城、港明、千種台、駒方、上社、八王子、CLUB CRECER DE SONHO

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:CLUB CRECER DE SONHO
2位:神の倉
3位:港明
4位:本城

Dブロック 12/21更新

名古屋、楠、萩山、一色、日比津、原、宝神、鎌倉台、香流、守山西

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:楠
2位:一色
3位:名古屋
4位:萩山

Eブロック 12/21更新 

豊正、大高、吉根、天白、当知、鳴海、はとり、明豊、伊勢山、愛工大名電

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:鳴海
2位:大高
3位:豊正
4位:はとり

Fブロック 12/21更新

東海、名塚、豊国、東星、神丘、北陵、東陵、高杉、南陽東、森孝

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:名塚
2位:神丘
3位:東星
4位:東海

Gブロック 12/21更新

供米田、志賀、猪高、扇台、一柳、守山 、山田東、新郊、港南、愛知

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:供米田
2位:港南
3位:猪高
4位:志賀

Hブロック 12/21更新

南陽、猪子石、志段味、南山、御幸山、富田、大江、千鳥丘、冨士、平田

リーグ戦績表 ※リーグ戦績表への入力ありがとうございます!
最終順位
1位:南陽
2位:南山
3位:千鳥丘
4位:猪子石

組み合わせ(参照:名古屋サッカー協会)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterユウジ
皆様はじめまして、ライターのユウジです。

熊本県生まれで現在は静岡県内在住です。

これまで三兄弟のサッカー、フットサルの審判や写真撮影、遠征帯同等で充実した週末のサッカーライフを過ごしてきました。

今年度から三男がジュニアユースに進みましたのでジュニア、ジュニアユース、ユースと様々な年代のサッカーと関わってきました。

少しでも皆様に喜んで頂けるように、最新のニュースや役立つ情報を発信して行きたいと思います!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top