ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 ブロック代表決定!大会ベスト32は関東大会県予選出場へ

2018年度大会結果

〇情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!​

<ブロック代表>
■Aブロック代表 八千代
■Bブロック代表 市立習志野
■Cブロック代表 翔凛
■Dブロック代表 日体大柏高校
■Eブロック代表 東京学館
■Fブロック代表 敬愛学園
■Gブロック代表 中央学院
■Hブロック代表 千葉明徳

<ベスト32>
八千代、柏中央、木更津総合、東海大浦安、習志野、松戸六実、市川東、県立千葉、翔凛、土気、東京学館浦安、幕張総合、日体大柏、県立船橋、市立松戸、芝浦工大柏
暁星国際、渋谷幕張、東海大市原望洋、東京学館、専修大松戸、白井、市立柏、敬愛学園、市原八幡、八千代東、船橋北、中央学院、検見川、千葉経済大附、千葉明徳、千葉敬愛
※本大会2回戦勝利チーム(ベスト32)は、次年度関東大会県予選への出場資格を得る。

関連記事

<おススメ記事>
高校サッカー選手権特集 バックナンバー
vol.1 日程特集
vol.2 歴代優勝校特集
vol.3 高校サッカー選手権の漫画特集
vol.4 応援歌特集!今年はMrs. GREEN APPLEの「僕のこと」
vol.5 ユニフォーム特集
vol.6 インハイ出場校と選手権出場校2018
vol.7 応援マネージャー今年は清原果那さん
vol.8 注目選手!インハイから気になってました!
vol.9 高校サッカー選手権に出場したSAMURAI BLUE!
vol.10【縁の下の力持ち!?マネージャーの謎に迫る!!】

ブロック代表決定戦 結果速報!2/3

■Aブロック代表 八千代
会場:中央学院
12:00~ 八千代 1-0  木更津総合

■Bブロック代表 市立習志野
会場:習志野高校
9:30~ 習志野 2-0  県立千葉

■Cブロック代表 翔凛
会場:習志野高校
12:00~ 翔凛 1-1(PK5-4)幕張総合

■Dブロック代表 日体大柏高校
会場:日体大柏高校
9:30~ 日体大柏 5-0  市立松戸

■Eブロック代表 東京学館
会場:暁星国際高校
12:00~ 渋谷幕張 1-2 東京学館

■Fブロック代表 敬愛学園
会場:日体大柏高校
12:00~ 専修大松戸 1-2  敬愛学園

■Gブロック代表 中央学院
会場:中央学院
9:30~ 八千代東 2-3 中央学院

■Hブロック代表 千葉明徳
会場:暁星国際高校
14:30~ 検見川  0-1  千葉明徳

結果速報サイト:千葉県高校サッカー試合結果速報

3回戦 結果 2/2

■Aブロック
12:00~ 八千代 3-0 柏中央(@京葉
11:30~ 木更津総合 2-1 東海大浦安(@市松
■Bブロック
9:30~ 習志野 8-0 松戸六実(@習志野
9:30~ 市川東 0-2 県立千葉@京葉
■Cブロック
12:00~ 翔凛 0(5PK4)0 土気(@習志野
9:30~ 東京学館浦安 3-1 幕張総合(@柏陵
■Dブロック
9:30~ 日体大柏 2-1 県立船橋(@日体
9:30~ 市立松戸 1-0 芝浦工大柏(@市松
■Eブロック
12:00~ 暁星国際 1-2 渋谷幕張@日体
11:30~ 東海大市原望洋 0-1 東京学館@柏陵
■Fブロック
12:00~ 専修大松戸  2(4PK3)2  白井(@白運
12:00~ 市立柏 1-3 敬愛学園@野中
■Gブロック
9:30~ 市原八幡 0-3 八千代東@野中
9:30~ 船橋北 1-2 中央学院@白運
■Hブロック
13:30~ 検見川 2-0 千葉経済大附(@柏陵
13:30~ 千葉明徳 2-1 千葉敬愛(@市松

結果速報サイト:千葉県高校サッカー試合結果速報

2回戦 結果 1/26 
〇沼南高柳高校会場
暁星国際 2-0 沼南高柳
県立船橋 2-1 柏井
八千代東 1-0 野田中央
 
〇習志野高校会場
習志野 7-0 松戸馬橋
検見川 2-0 市川昴
 
〇小金高校会場
松戸六実 2-1 小金
木更津総合 2-0 市立千葉
 
〇東京学館浦安高校会場
東京学館浦安 1-0 柏陵
東海大浦安 1-0 流山おおたかの森
 
〇白井高校会場
白井 7-0 津田沼
土気 2延長2 5PK3 成東
 
〇若松高校会場
芝浦工大柏 1-0 若松
船橋北 1-0 市立銚子
 
〇あけぼの山農業公園芝生広場会場
中央学院 5-0 佐倉西
専修大松戸 8-0 千葉英和
 
〇市原八幡高校会場
市原八幡 1-0 柏南
柏中央 3-0 市立稲毛
東海大市原望洋 1-0 成田
 
〇八千代松陰高校会場
市立松戸 2-1 八千代松陰
八千代 9-0 京葉
 
〇茂原北陵高校会場
渋谷幕張 3-0 茂原北陵
翔凜 11-0 市川
 
〇東京学館高校会場
東京学館 7-0 昭和秀英
千葉敬愛 1-0 市原中央
幕張総合 5-1 桜林
                           
〇袖ヶ浦高校会場
市川東 2-0 袖ヶ浦
千葉経済大附 5-0 千葉東
 
〇千葉明徳高校会場
千葉明徳 1-0 船橋芝山
敬愛学園 11-0 志学館
 
〇日体大柏高校会場
日体大柏 6-0 流山南
県立千葉 1延長1 5PK4 千葉日大一
市立柏 0延長0 5PK3 千葉北
1回戦 1/19結果

〇沼南高柳高校会場
沼南高柳 4-0 市川工業/浦安南/松戸向陽
流山おおたかの森 1延長1 7PK6 日大習志野

〇千葉南高校会場
千葉経済大附 4-0 千葉南
柏中央 1-0 千葉黎明
佐倉西 2-0 千葉商大付

〇小金高校会場
小金 2-1 磯辺
流山南 2-1 佐原
千葉北 2-0 船橋法典

〇京葉高校会場
京葉 2延長1 東葛飾
柏井 1-0 成田北
八千代東 3-0 茂原

〇土気高校会場
土気 2-0 薬円台
志学館 1-0 麗澤
船橋芝山 6-0 君津商業

〇若松高校会場
若松 3-2 安房拓心
市立稲毛 1-0 鎌ヶ谷
市川昴 3-1 拓殖大紅陵  【訂正済】

〇船橋東高校会場
県立千葉 1-0 船橋東
市川 1延長0 佐倉
渋谷幕張 4-0 我孫子

〇市原八幡高校会場
市原八幡 9-3 東金
千葉敬愛 5-0 君津
市立千葉 2延長1 大原

〇市立松戸高校会場
市立松戸 2-1 国分
松戸馬橋 2延長0 小見川
市立銚子 1-0 茂原樟陽

〇生浜高校会場
成田 3-0 生浜
桜林 1-0 東金商業
津田沼 1-0 長生

〇柏陵高校会場
柏陵 3-1 佐原白楊
市川東 1-0 船橋啓明

〇千葉英和高校会場
昭和秀英 5-0 佐倉南
千葉英和 2-0 匝瑳

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterさちさん。
千葉県在住、男子2人の母。独身時代は都内でマスコミ関係のお仕事をしていました。2017年1月からはジュニアサッカーNEWSでお仕事していますがPC作業の苦手な私がなんとかここまでやってこれているのも、会社の皆さんに日々助けられているからです。本当に優しい方が多いんですよ~。

現在は主に千葉の2種・3種・女子を担当しています。
週末はもっぱら次男のサッカー応援。
今年は長男がテニス部入ったのでテニスも勉強中....

サッカーをはじめ全てのスポーツを通して成長する少年をこれからもみなさんと一緒に応援していきたいです♪

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top